Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
25 Апреля 2024, 08:43:47
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
 
Автор Тема:

А что было бы/что будет, если... и просто вопросы. (Или просто почемучка)

 (Прочитано 23563 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hord
05 - Либертус
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60


Регистрация: 03.04.2008
Пользователь №: 227


« : 06 Апреля 2008, 19:04:11 »

Данная тема предназначена по моему замыслу не только для удовлетворениря моего любопытства, но и как мини-энциклопедия или FAQ, где каждый может задать самый неординарный вопрос по вселенной гайвера и вместе с другими поразмышлять над ответом, а так же предположить что-нибудь эдакое.

Вопросы:
1) Кк поведет себя био-броня если носитель вдруг изменится, например если Шо начнет качаться в спортзале?
2) Если носитель потеряет конечность и не активирует био-броню, а позволит зашить рану, потом конечность отрастет?
3) Если носитель отдаст орган на пересадку, орган отрастет при активации био-брони?
4) Паразит находится в самом теле носителя или вместе с ороговевшими частями доспехов отправляется в другое измерение?
5) Зоаноиды живут вечно(если, конечно, их не убьют), если да, то что планировал делать Кронос с перенаселением, когда предлагал населению Земли обратиться в зоаноидов?
6) Если бы в нашем мире были зоаноиды, гайверы, зоалорды и все остальное, присутствовавшее во вселенной гайвера, кроме главгероев, что бы вы сделали/делали? Кем бы вы были в таком мире(повстанцем, мутантом, носителем, обычным гражданином)?
7) Как вы думаете, Кронос дествительно смог бы установить социализм в нашем мире?

Что было бы/что будет, если... ?
1] Что будет, если инвалид с детства наденет био-броню, он исцелится?
2] Что будет, если био-броню наденет человек с генетической аномалией?
3] Что было бы, если бы био-броню надел человек-паук, супермен, серебряный серфер или кто-нибудь из других супергероев, обладающих весьма внушительной силой?  sm1
4] Что будет, если био-броню наденет собака или какое-нибудь другое животное? Что будет, если био-броню наденет птица, рыба, червь, дерево,  :sm1:бактерия sm1 и т.д.?

Вобщем, сейчас это не все вопросы, которые хотел сказать, но остальные забыл, пока писал эти, пишите свои вопросы, мнеия, предположения и т.д.
KaDr
02 - Зоаноид
**
Offline Offline

Сообщений: 17


Масдай слезам не верит...

Регистрация: 05.03.2008
Пользователь №: 190


« Ответ #1 : 07 Апреля 2008, 17:47:29 »

Паддерживаю идею! Ответы(как я это вижу):

1) Кк поведет себя био-броня если носитель вдруг изменится, например если Шо начнет качаться в спортзале?
    Нам известно что при трансформации броня уберает все ненужные органы, а потом возврашает на место согласно положению. Отсюда возможны только 2 варианта развития событий: 1. Броня никак не изменится внешне но зато станет сильней ведь будет больше мышечных волокон и сердечко покрепче. 2. Вполне вероятно, что броня всегда возврашят носителя в то состояние в коком он был во время сливания. Тоесть Шо какбы не качался после снятия брони снова будет "обычным". Правда при таком раскладе выходит что носитель не сможет постареть, и следовательно фактически бесмертен(весело не правда ли)))))))))))))

2) Если носитель потеряет конечность и не активирует био-броню, а позволит зашить рану, потом конечность отрастет?
3) Если носитель отдаст орган на пересадку, орган отрастет при активации био-брони?
    Поидее в любом случае однозначно вернется в то состояние в котором был первый раз надев броню

4) Паразит находится в самом теле носителя или вместе с ороговевшими частями доспехов отправляется в другое измерение?
    Улетает (причем я уверен на 100%)))))

5) Зоаноиды живут вечно(если, конечно, их не убьют), если да, то что планировал делать Кронос с перенаселением, когда предлагал населению Земли обратиться в зоаноидов?
     Инфы о продолжительности жизни зоаноидов не видил негде. Если я правильно все понял, то задачи превратить всех в зоаноидов нет, задача собрать очень большую толпу, посадить их в ковчег и отправиться отвешивать люлей создателям.

6) Если бы в нашем мире были зоаноиды, гайверы, зоалорды и все остальное, присутствовавшее во вселенной гайвера, кроме главгероев, что бы вы сделали/делали? Кем бы вы были в таком мире(повстанцем, мутантом, носителем, обычным гражданином)?
    Герой бы с меня наверна не вышел бы. Я бы наверно просто жил себе тихонько. Хотя, повторюсь, но зная о кроносе то что зналбы простой обыватель я бы о преврашении в зоаноида серьезно бы поразмышлял.

7) Как вы думаете, Кронос дествительно смог бы установить социализм в нашем мире?
    Палюбасу смогбы. Нам шас мешаить его стороить в первую очередь человеческая манера думать в первую очередь о себе. А у кроноса на всех должзнастях обсолютно покорные зоаноиды, в вышей степени идейные работники, никакой корупции и тому подобного. Все строять комунизм на одной отдельно взятой планетке красотища)))))))) Такая вот антиутопия в исполнении автора)))))

KaDr
02 - Зоаноид
**
Offline Offline

Сообщений: 17


Масдай слезам не верит...

Регистрация: 05.03.2008
Пользователь №: 190


« Ответ #2 : 07 Апреля 2008, 18:08:30 »

1] Что будет, если инвалид с детства наденет био-броню, он исцелится?
2] Что будет, если био-броню наденет человек с генетической аномалией?
    Я очень сомневаюсь, что в браню вшиты знания о анатомии всех живых сушеств вселенной)))) Очевидно при первом слиянии призводиться некое сканирование организма носителя. Тоесть поидее на инвалиде броня должна быть не такой как на обычном человеке. Хотя, наверно нет! Человек с преобретенными увечьями или болезнями выличится, броня приведет тело в заранее заложеное "нормальное состояние" это имеет смысл. А вот челу с корявыми генами не фортанет ибо броня будет считать что все так и нужно)))))))))

3] Что было бы, если бы био-броню надел человек-паук, супермен, серебряный серфер или кто-нибудь из других супергероев, обладающих весьма внушительной силой?
   Ну броня увеличивает силу простого человека ореинтировочно в 100 раз, очевидно что супергерой станет в броне ну просто НЕВМЕНЯЕМО крутым

4] Что будет, если био-броню наденет собака или какое-нибудь другое животное? Что будет, если био-броню наденет птица, рыба, червь, дерево,  бактерия  и т.д.?
    Мы с Ganibal'ом уже както обшались по этому поводу. Тогда мы, если я не ошибаюсь, пришли к выводу что очевидно сушествует порог по физическому размеру носителя (тип голубой кит сложно, колорадский жук тож сложно)))). И еще мы дискутировали о так названом мной "пороге разумности". Я считаю что должен сушествовать какойто порог разумности, тоесть броня не войдет в контакт с сушеством не достигшим какогото опредиленного уровня сознания. Хотя я могу быть и не правым, как заметил тогда Ganibal браня создана зашишать носителя и не особо важным для нее что это за носитель. Где правда? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вопрос
07 - Гайвер
*******
Offline Offline

Сообщений: 111


Регистрация: 02.02.2008
Пользователь №: 159


« Ответ #3 : 08 Апреля 2008, 22:14:55 »

Люди мне интересно, где описуется в какое измерение уходит броня? и почему она уходит? Я почему то всегда думал что она внутри организма находится в каком то сжатом состоянии, но когда он так быстро превращается в гайвера, то просто не возможно физически выработать из тела столько вещества что бы создать бронь за секунду. Так что это за измерение такое???
4] Что будет, если био-броню наденет собака или какое-нибудь другое животное? Что будет, если био-броню наденет птица, рыба, червь, дерево,  sm1бактерия sm1 и т.д.?
Да и правду кто то сказал есть какой то порог, возможно устройство оценивает интелектуальные и физические способности организма до того как активируется. То есть если активирует червь броню нажатием куда то там где она активируется, блок просканирует носителя и если он не подходит для брони, то блок не активируется. Моя теория.
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #4 : 10 Апреля 2008, 20:46:05 »

Мои мнения:

Цитировать
1) Кк поведет себя био-броня если носитель вдруг изменится, например если Шо начнет качаться в спортзале?
Первое, что приходит в голову - Гайвер станет сильнее и больше в размерах. Если Шо вместо спортзала устроит голодовку и потеряет вес, то и Гайвер станет слабее, но если его голодовка подойдёт к угрожающему жизни состоянию (даже очень слабо угрожающему), то броня, при трансформации восстановит тело как после повреждения и вернёт в норму обмен веществ.

Сравнивать изменения вроде массы носителя со старением я бы не стал. О старении немного говорили в другом топике и я сейчас считаю, что Броня блокирует процессы старения или не даёт им дойти до какого-то опасного порога.

По-моему в последних томах манги Шо стал немного накачаннее чем в первых, телослажение у него изменилось. В Гайвере ТВ Агито качался в спортзале уже будучи Гайвером - наверно это тоже что-то значит sm1

Дизайн брони вряд ли изменится, просто тело Гайвера будет становится больше\меньше пропорционально.

Цитировать
2) Если носитель потеряет конечность и не активирует био-броню, а позволит зашить рану, потом конечность отрастет?
Конечность появится у носителя сразу после трансформации в Гайвера. После снятия брони рука будет в целости. Можно сравнить с моментом, когда Аптом очень сильно продырявил Шо - после трансформации Гайвер 1 не подавал никаких признаков того, что у него только что была сквозная дыра в животе, она зажила. Не думаю, что броня бы взяла во внимание то, что рана зашита и не стала бы чинить тело.

Цитировать
3) Если носитель отдаст орган на пересадку, орган отрастет при активации био-брони?
Думаю будет также, как и с оторванной рукой. Орган будет восстановлен. Здесь не будет учитываться угроза жизни, как например при потере веса из-за голодания, броня увидит повреждение тела носителя и починит его. По моему sm1

В добавок: если носитель пересадит себе чужой орган, то он тоже будет заменён на свой собственный при трансформации? Не уверен, но думаю броня в любом случае не увидит органа носителя и восстановит его, а чужой орган уберёт как предмет мешающий восстановлению.

Цитировать
4) Паразит находится в самом теле носителя или вместе с ороговевшими частями доспехов отправляется в другое измерение?
Броня состоит только из тела брони (паразита) и КУ. При слиянии с Бронёй паразит проникает в тело и делает человека Гайвером. После снятия Брони носитель остаётся носителем - в нём по крайней мере остаётся орган на спине, который, как и улетевшая в другое измерение масса, может называться составной частью активированной брони. По идее паразит сожрёт носителя оставшись без контроля КУ, значит улетает полностью вместе с ним в другое измерение. А тело носителя просто перестроено.

Это пока всё, остальное просмотрю потом sm1

Hord
05 - Либертус
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60


Регистрация: 03.04.2008
Пользователь №: 227


« Ответ #5 : 10 Мая 2008, 08:57:51 »

Кстати, кто-нибудь знает чем Гайвер слышит?
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #6 : 10 Мая 2008, 15:16:48 »

Цитировать
Кстати, кто-нибудь знает чем Гайвер слышит?
Считается что Головными Сенсорами. Ещё у буржуев есть версия, что он слышит именно рогом sm1 Я думаю, что всётаки сенсорами.

VenoM
11 - Красный Гигант
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 325


Регистрация: 28.02.2008
Пользователь №: 186


« Ответ #7 : 11 Мая 2008, 11:17:11 »

Что будет, если био-броню наденет собака или какое-нибудь другое животное? Что будет, если био-броню наденет птица, рыба, червь, дерево,  бактерия  и т.д.?


Есть предположение о сканировании G-Unit'ом будущего носителя перед слиянием, т.к. КУ начинает светиться перед активацией.
Также имеется предположение что броня активируется только при обнаружении генов определённого вида.(человек, зоаноид, зоалорд)

Hord
05 - Либертус
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60


Регистрация: 03.04.2008
Пользователь №: 227


« Ответ #8 : 11 Мая 2008, 14:04:52 »

Цитировать
Что будет, если био-броню наденет собака или какое-нибудь другое животное? Что будет, если био-броню наденет птица, рыба, червь, дерево,  бактерия  и т.д.?

Да, с вами все ясно, но я спрашивал не столько о том, может ли био-броня сливаться с другими существами, хотя по идее она универсальная, сколько вообще о том, что био-броня слилась с вышеперечисленными существами и что с ними будет, как они будут выглядеть, себя вести и т.п. Представьте себе кита в био-броне: непонравилось ему что-то, бах - мегасокрушитель. Или высокочастотными лезвиями на плавниках срезал нефтедобывающую станцию :). Или совсем противоположное - червь в био-броне. Суперсильный, весь в высокочастотных чешуйках и все такое :). Ну и фантазия на вольную тему - гепард в био-броне. Еще быстрее, мощнее, эдакий суперхищник. А лошади были бы более выносливые, могли бы людям больше помогать. А коровы больше молока давать, правда на убой таких коров нельзя будет, био-броня защитит носителя:).
Вопрос
07 - Гайвер
*******
Offline Offline

Сообщений: 111


Регистрация: 02.02.2008
Пользователь №: 159


« Ответ #9 : 11 Мая 2008, 21:03:14 »

Червь в Био броне это Джим червяк. :)
Hontor
05 - Либертус
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49


Ваятель

Регистрация: 09.06.2008
Пользователь №: 285


« Ответ #10 : 09 Июня 2008, 20:18:48 »

Я б не отказался стать зоаноидом... только дизайн заказал бы свой sm38
Kazimir
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4068


Абсолютно миролюбивый Абсолютный Разрушитель

Регистрация: 02.06.2008
Пользователь №: 282


« Ответ #11 : 06 Июля 2008, 14:48:02 »

Пришла идея и прошептала на ушко: " Спроси на форуме. Кто сильнее, армия зоаноидов или зерги из Старкрафта?
 sm38 sm33

Мечты. У каждого есть мечты. Каждый хочет, чтобы они исполнились. Мечта мучит человека, но она наполняет его жизнь смыслом.И даже если мечта лишь разрушит его жизнь, человек всё равно не в силах отказаться от неё. В этом мире может ли человек обладать чем-то более прочным, чем мечты?

Глупо умирать из страха перед смертью. (Сенека)

Чем я тебя породил, тем я тебя и убью, — сказал Тарас и отошел от Андрия на три метра

 О мести говорят: она не вернет тебе утраченное. Но так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить после этих слов.

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Во всём, что касается искусства, фразе " Лучше чем ничего" я предпочту "Лучше уж ничего"....
Когда умрет последнее дерево, высохнет последняя река, люди поймут, что деньги нельзя есть

Я пьяный без вина...
Brutal_Bastard
01 - Человек
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9

Регистрация: 23.06.2008
Пользователь №: 308


« Ответ #12 : 06 Июля 2008, 16:15:03 »

Вопрос такой:
Что будет, если носителя Гайвера преобразуют в зоаноида (или зоалорда)? Изменится ли броня, и вообще допустит ли броня такое преобразование?

Так же был где то на форуме вопрос, типа что будет, если активировать 2 блока брони. У меня же вопрос несколько изменён. Что будет, если 2 (3,4...) блока брони активируются одновременно? ведь они одновременно будут сканить человека, и не найдут другой брони у него.
Я думаю, что они набросятся на него одновременно и сольются между собой.
ZoaGuyver
02 - Зоаноид
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17


Hyper Zoanoid Guyver

Регистрация: 05.07.2008
Пользователь №: 329


« Ответ #13 : 07 Июля 2008, 03:54:13 »

Вопрос такой:
Что будет, если носителя Гайвера преобразуют в зоаноида (или зоалорда)? Изменится ли броня, и вообще допустит ли броня такое преобразование?

Так же был где то на форуме вопрос, типа что будет, если активировать 2 блока брони. У меня же вопрос несколько изменён. Что будет, если 2 (3,4...) блока брони активируются одновременно? ведь они одновременно будут сканить человека, и не найдут другой брони у него.
Я думаю, что они набросятся на него одновременно и сольются между собой.
Да вопрос с зоанойдами меня тоже очень волнует, у кого нить есть теории я думаю броня вернется в состояние юнита и заново просканирует носителя.
Если несколько блоков то скорей всего они заметят что еще и другие блоки сканируют носителя и просто отпадут и дадут слиться только 1 блоку.
1) Ну тогда собственно Гайвер скорей всего просто станет больше весить и  физической силы больше будет, ну хотя хз ведь когда активируешь броню все усиливается возможно и мышцы до предела усиливаются потом в био-усиленные так что нет смылса качаться, возможно.
2)3)4)7)1] уже ответили, так же считаю  sm4
5) вряд ли зоанойды вечно живут, ведь они одноразовые, на мясо их только кидать, если только их постоянно в инкубатор класть и обновлять. Не считаем гипер зоанойдов
6)Я бы пошел служить в Кронос рядовым служащим не зоанойдом(Если только чтобы меня не могли контролировать Зоалорды)  и потом только в Гипер Зоанойда ну итд зоалорд если получилось бы(ну я бы все усилия приложил бы для этого). Ну и гайвера получить попутно бы не отказался хоть и искусственного.
2] Исцелится, уже отвечали согласен. Но насчет мутантов мб исцелится, если в генах есть инфо что он должен быть другим, а так нет наверное.
3] Ну это навряд ли, так как они были бы инопланетянами и броня простобы наделась и усилиа но не очень сильно, а на сверх людях что были любльми но потом получили сверх способности были бы такими же Гайверами только ихние сверх способности тоже усиливались.
4] Сольется это точно только с теми у кого есть мозг, просто не будет усиливать так же как человека ведь они лишь части эксперимента к созданию оружия, а не оружие, но вряд ли они смогут призывать броню из-за примитивности мозга, скорей всего только в крайних случаях. А насчет мелких созданий вроде жуков, червей у них то мозгов нету, хотя впрочем хрен поймешь надо проверить  sm64

Want to be Hyper Zoanoid with Guyver
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #14 : 08 Июля 2008, 19:11:00 »

Цитировать
Вопрос такой:
Что будет, если носителя Гайвера преобразуют в зоаноида (или зоалорда)? Изменится ли броня, и вообще допустит ли броня такое преобразование?
Думаю позволит, если не посчитает преобразование вредным, что вряд ли. Преобразование в Зоаноида можно сравнить с улучшением физической формы носителя.

Цитировать
Так же был где то на форуме вопрос, типа что будет, если активировать 2 блока брони. У меня же вопрос несколько изменён. Что будет, если 2 (3,4...) блока брони активируются одновременно? ведь они одновременно будут сканить человека, и не найдут другой брони у него.
Я думаю, что они набросятся на него одновременно и сольются между собой.
Думаю будет примерно также, как со сперматозоидами. До цели доберётся только один sm1

Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines