Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
25 Апреля 2024, 02:00:59
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
 
Автор Тема:

Происхождение названия Гайвер (ガイバー)

 (Прочитано 9293 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4426


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #30 : 22 Января 2015, 17:26:47 »

Лорд Взод Впусти в себя Зеораймера, овладей всей сутью перво-идеи и проанализируй себя = кто является монстром в 1й большой выдумке КотоЁши.



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #31 : 22 Января 2015, 20:06:47 »

Цитировать
. (Кстати, Гайвер-1 (Гайвер i) может означать "Я - гайвер". Т.е. "Я - Гитлер; Гитлер - Я".)




I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #32 : 22 Января 2015, 20:42:15 »

В японской вивипедии наткнулся, вроде, на объяснение происхождения названия ガイバー

Цитировать
連載開始までの経緯

「月刊少年キャプテン」創刊時の編集者であった大塚英志が、「今度、徳間(書店)で少年誌を出すから『仮面ライダー』みたいなまんが描いて。」と高屋良樹に依頼。当初は隔月連載で6話完結の短期連載、高屋は次にラブコメを描く予定だったが、人気が出たので連載続行となった。

高屋良樹は最初、当時の流行であったメタルヒーローものをモチーフとした「メガダイバー」という作品を描こうとしていたが、担当から「グロテスクなムードが欲しい」と注文が入り、全く逆の「生体と融合し、身体が瞬間改造される」という作品になった。ちなみに「ガイバー」という名称は、前アイデアの「メガダイバー」から。
[/color]

Будет ништяк, если кто-нибудь это переведёт. Особенно интересно последнее предложение.

Я смотрю, два человека до меня переводили, но как-то что-то где-то. По-моему, уже не совсем релевантно, но я переведу, чтобы был цельный текст, а не огрызки. По справедливости сказать, Friedrich von Purgstal детали передал верно. Вот такой человек должен был переводить мангу, а не хер пойми кто с претензиями на "качество".

Содержание во многом пересекается с тем отрывком, перевод которого я постил в теме про манге ("Ооцука Ейджи проиграл Ёсики Такайя?" вроде назывался). Edit. И неудивительно, википедия ссылается как раз на это место 『強殖装甲ガイバー』第20巻「巻末特別寄稿 大塚英志」P.170より。

Детали, касающиеся доначальной стадии серийной публикации

Ооцука Эйдзи, бывший редактором на момент основания журнала "Капитан, расщёнен тебя за ногу" обратился с просьбой Ёсики Такайя на этот раз запилить мангу, похожую на Kamen Rider, по случаю запуска издевательским домом "Токума" журнала манги для подростков. Изначально планировалась короткая сериализация из шести выпусков с публикацией каждые два месяца, а потом Такайя должен был приступить к работе над романтической комедией, но так как людям понравилась как рубят зоаноидов-выродков в кровавую капусту манга обрела популярность, и публикация продолжилась.

Такайя сначала пытался рисовать мангу с элементами популярного на то время стиля "металлический герой" под названием "Мегадайвер", но его куратор изъявил желание, чтобы манга имела гротескный настрой. Манга поменяла концепцию на противоположную — слияние с живым организмом и мгновенная перестройка тела. Кстати, название "гайвер" происходит от названия предыдущей идеи, "мегадайвер".



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Лорд Взод
14 - Гайвер Верховный Зоалорд
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 728


Зоаноид мне Друг и Брат. Зоаноиды - Победят. :3

Регистрация: 04.12.2014
Пользователь №: 1700


« Ответ #33 : 23 Января 2015, 02:53:09 »

Лорд Взод Впусти в себя Зеораймера, овладей всей сутью перво-идеи и проанализируй себя = кто является монстром в 1й большой выдумке КотоЁши.
Вас Смущает Образ Добрых монстров и Злых людей? Меня - нет. Шо - Злодей, по факту. Уж Простите, Уважаемый AleXounDirector, а против Вас лично я ничего не имею.

И, кстати, Дарт Вэйдер не переходил на "светлую сторону". Он появился в качестве призрака, по праву сильнейшего носителя Силы. В конце. Кстати, "Вэйдер" - тоже похоже на "гайвер". И Вэйдер - как раз человек в полумеханической "био"-броне.

Детали, касающиеся доначальной стадии серийной публикации

Ооцука Эйдзи, бывший редактором на момент основания журнала "Капитан, расщёнен тебя за ногу" обратился с просьбой Ёсики Такайя на этот раз запилить мангу, похожую на Kamen Rider, по случаю запуска издевательским домом "Токума" журнала манги для подростков. Изначально планировалась короткая сериализация из шести выпусков с публикацией каждые два месяца, а потом Такайя должен был приступить к работе над романтической комедией, но так как людям понравилась как рубят зоаноидов-выродков в кровавую капусту манга обрела популярность, и публикация продолжилась.

Такайя сначала пытался рисовать мангу с элементами популярного на то время стиля "металлический герой" под названием "Мегадайвер", но его ментор изъявил желание, чтобы манга имела гротескный настрой. Манга поменяла концепцию на противоположную — слияние с живым организмом и мгновенная перестройка тела. Кстати, название "гайвер" происходит от названия предыдущей идеи, "мегадайвер".

Да, Интересно, Уважаемый Ōnami. Согласен. Особо для меня. :)

Мур-мур-р-р...                                           МЯУ!                                           Пур-р-р-р-р!..

Поступай с Зоа (Сиа) так, как хочешь, чтоб поступили с тобой.
ПуФыстая гвардия Котиков (Рамотисов, Рамотихов, Антайков)! Погладить Хотико!
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines