Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
28 Марта 2024, 17:18:53
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
 
Автор Тема:

"Кислота" Энзаймов

 (Прочитано 13592 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8037


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« : 08 Марта 2009, 20:07:05 »

Давайте тут выясним, что это за вещество и как оно действует на броню Гайвера и на другие материалы.
---
В артбуке VDF, указано, что Энзим действует на био-броню, активируя механизм, который служит для снятия-одевания брони. И эта система самоуничтожается.

То есть из этого может следовать, что Энзим попадая на цель обнаруживает систему(механизм) расщепления брони и активирует её. Если Энзим попадёт на поверхность железного стола, то он ничего делать не будет, так как не обнаружит этой системы(механизма).

Слово кислота ни разу не упоминается и действие на материалы, отличные от брони Гайвера не описано.

Сразу замечу, что в VDF кислота Зербубуса описана именно как кислота, разъедающая металл.
---
В Гайвере ТВ мне сейчас не удалось найти место, где приводились доводы того, что Энзим схож с кислотой Зербубуса. Enzayn пожалуйста, если не трудно, то скажи, в каком это эпизоде.
---
В манге. И было бы не плохо, если кто-нибудь указал, в какой главе манги это всё описано sm1 Сейчас полезу искать.

Enzayn
Хозяин
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4257


Я мягкий и пушистый

Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 446


« Ответ #1 : 08 Марта 2009, 20:16:00 »

Цитировать
Enzayn пожалуйста, если не трудно, то скажи, в каком это эпизоде.
я точно не помню и не могу сказать т.к. я не могу найти диск!!
Но это учёные кроноса обсуждали когда превращали Макасиму в Эни-1!!!помоему эпизод 3-тий или 4-ый!!!
Кислота Зерба вроде всё плавит и неорганическое и органическое.
Я думаю что это все волиш сильно конценрированная кислота как в чужих!!



Kazimir
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4068


Абсолютно миролюбивый Абсолютный Разрушитель

Регистрация: 02.06.2008
Пользователь №: 282


« Ответ #2 : 08 Марта 2009, 20:34:38 »

В ТВ-шке говорилось, что они не могут улучшить кислоту  Зербубуса так, чтобы она так же хорошо,как  Энзим разъедала, броню. И ещё что-то про неэффективность Энзима на открытом воздухе....

Мечты. У каждого есть мечты. Каждый хочет, чтобы они исполнились. Мечта мучит человека, но она наполняет его жизнь смыслом.И даже если мечта лишь разрушит его жизнь, человек всё равно не в силах отказаться от неё. В этом мире может ли человек обладать чем-то более прочным, чем мечты?

Глупо умирать из страха перед смертью. (Сенека)

Чем я тебя породил, тем я тебя и убью, — сказал Тарас и отошел от Андрия на три метра

 О мести говорят: она не вернет тебе утраченное. Но так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить после этих слов.

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Во всём, что касается искусства, фразе " Лучше чем ничего" я предпочту "Лучше уж ничего"....
Когда умрет последнее дерево, высохнет последняя река, люди поймут, что деньги нельзя есть

Я пьяный без вина...
Enzayn
Хозяин
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4257


Я мягкий и пушистый

Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 446


« Ответ #3 : 08 Марта 2009, 21:02:09 »

Цитировать
В ТВ-шке говорилось, что они не могут улучшить кислоту  Зербубуса так, чтобы она так же хорошо,как  Энзим разъедала, броню. И ещё что-то про неэффективность Энзима на открытом воздухе....
ОНи не хотели Зербабуса так улучшать.Наоборот они хотели зделать Энз как у зерба.
А на счёт воздуха это то что  Энз не сможет плеваться как зерб!



Karas
09 - Зоалорд
*********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 182


Поглащение мать учения

Регистрация: 05.01.2009
Пользователь №: 514


« Ответ #4 : 08 Марта 2009, 22:02:34 »

извеняйте за повторение но в моём переводе говорится что при со контакте с воздухом( или кислородом) энзим разлогается и теряет свои свойства, поэтому энзайм не сможет стрелять кислотой как зерабубус, но они сделали железы(по выработке энзима) вкогтях и хвосте.
чтота в роде этого.
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8037


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #5 : 08 Марта 2009, 22:13:55 »

Karas + 1

Пока что посмотрев эпизод 6, я нашёл в нём только утверждение, что Энзим, в отличии от кислоты Зербубуса, быстро теряет свои свойства при попадании в атмосферу. Больше никакой связи. Метод выстрела кислотой Зербубуса был приведён всего лишь для сравнения.

Karas
09 - Зоалорд
*********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 182


Поглащение мать учения

Регистрация: 05.01.2009
Пользователь №: 514


« Ответ #6 : 08 Марта 2009, 23:06:34 »

по мне если бы Автор сделал так что Энзаймы смогли бы кислотой стрелять, так же как зеробубус, то гайверу уж слишком тяжко бало с энзаймами.
Enzayn
Хозяин
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4257


Я мягкий и пушистый

Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 446


« Ответ #7 : 08 Марта 2009, 23:35:43 »

Я так и не понял!
КАкой вывод?



Kazimir
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4068


Абсолютно миролюбивый Абсолютный Разрушитель

Регистрация: 02.06.2008
Пользователь №: 282


« Ответ #8 : 09 Марта 2009, 00:40:32 »

Кстати, нигде не было моментов в 2005-м про попадание Энзима на какую-нибудь поверхность...

Мечты. У каждого есть мечты. Каждый хочет, чтобы они исполнились. Мечта мучит человека, но она наполняет его жизнь смыслом.И даже если мечта лишь разрушит его жизнь, человек всё равно не в силах отказаться от неё. В этом мире может ли человек обладать чем-то более прочным, чем мечты?

Глупо умирать из страха перед смертью. (Сенека)

Чем я тебя породил, тем я тебя и убью, — сказал Тарас и отошел от Андрия на три метра

 О мести говорят: она не вернет тебе утраченное. Но так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить после этих слов.

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Во всём, что касается искусства, фразе " Лучше чем ничего" я предпочту "Лучше уж ничего"....
Когда умрет последнее дерево, высохнет последняя река, люди поймут, что деньги нельзя есть

Я пьяный без вина...
Karas
09 - Зоалорд
*********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 182


Поглащение мать учения

Регистрация: 05.01.2009
Пользователь №: 514


« Ответ #9 : 09 Марта 2009, 11:03:05 »

да не есль тока попосмотреть бой первого Энзайма у него железы были и во рту, а слюни он пускал sm38, так что может гдето чтона проскочит.
Enzayn
Хозяин
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4257


Я мягкий и пушистый

Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 446


« Ответ #10 : 09 Марта 2009, 12:01:06 »

Цитировать
да не есль тока попосмотреть бой первого Энзайма у него железы были и во рту, а слюни он пускал , так что может гдето чтона проскочит.
Но этого ведь не показалИ!!



Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8037


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #11 : 10 Марта 2009, 13:24:15 »

Я так и не понял!
КАкой вывод?
Пока что всё в пользу того, что Энзим - это вещество узконаправленного действия, действует только на механизм снятия-одевания брони и разрушает его.

Karas
09 - Зоалорд
*********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 182


Поглащение мать учения

Регистрация: 05.01.2009
Пользователь №: 514


« Ответ #12 : 12 Марта 2009, 08:38:04 »

Цитировать
Пока что всё в пользу того, что Энзим - это вещество узконаправленного действия, действует только на механизм снятия-одевания брони и разрушает его.
+1
Enzayn
Хозяин
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4257


Я мягкий и пушистый

Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 446


« Ответ #13 : 12 Марта 2009, 11:20:57 »

Цитировать
+1
содержательный текст!



Karas
09 - Зоалорд
*********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 182


Поглащение мать учения

Регистрация: 05.01.2009
Пользователь №: 514


« Ответ #14 : 12 Марта 2009, 11:39:00 »

Цитировать
содержательный текст!
Так сам же говорил не многословить sm38
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines