Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
25 Апреля 2024, 07:34:35
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: [1] 2   Вниз
 
Автор Тема:

Продолжительность бодрствования

 (Прочитано 3823 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« : 12 Марта 2009, 07:05:51 »

 sm12 Кто-нибудь ставил личные рекорды по продолжительности бодрствования? Занимался депривацией сна? Или просто мб у кого-нибудь была длительная бессонница? sm38 Какие были ощущения?

Прошлым летом был момент, когда я специально не спал 36 часов подряд. От безделья, ради рекорда. Круто было sm38 Пролил суп, чуть не разбил пару тарелок. Был даже небольшой глюк, когда мне казалось, что неподвижная чёрная точка на мыльнице движется sm38

Вряд ли смогу такое повторить х)) Просто для меня норма - 8-9 часов сна в сутки.

Mephistopheles
Ненавистник школаты
Глобальный модератор
16 - Глава Федерации
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2748


Сколько в бутылку не лезь, джином не станешь.

Регистрация: 03.09.2008
Пользователь №: 346


« Ответ #1 : 12 Марта 2009, 08:09:23 »

а для меня шесть норма

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…


The [Scream]
08 - Аптом
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 141


Take Me To The Hospital

Регистрация: 09.03.2009
Пользователь №: 603


« Ответ #2 : 12 Марта 2009, 17:29:21 »

Я на новогодние праздники спал максимум 2-4 часа в день s8
Ощущения канеш ппц sm38
Anobi
14 - Гайвер Верховный Зоалорд
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847


Жизнь бьет ключем.... Разводным... По голове...

Регистрация: 20.09.2008
Пользователь №: 360


« Ответ #3 : 12 Марта 2009, 22:06:07 »

Мне хватает 6-7 часов сна... Но рекорды на Новый Год, по двое суток не смыкая глаз sm146
Kazimir
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4068


Абсолютно миролюбивый Абсолютный Разрушитель

Регистрация: 02.06.2008
Пользователь №: 282


« Ответ #4 : 13 Марта 2009, 01:34:43 »

Дикими перепадами...
Когда ложусь в 3-4 часа утра, потом вскакиваю в 7, отжимаюсь до судорог, бегу в школу, сплю ещё час, потом на доп.занятия, делаю всё на завтра и всё по-новой.
А бывает что и 12 часов маловато...

Мечты. У каждого есть мечты. Каждый хочет, чтобы они исполнились. Мечта мучит человека, но она наполняет его жизнь смыслом.И даже если мечта лишь разрушит его жизнь, человек всё равно не в силах отказаться от неё. В этом мире может ли человек обладать чем-то более прочным, чем мечты?

Глупо умирать из страха перед смертью. (Сенека)

Чем я тебя породил, тем я тебя и убью, — сказал Тарас и отошел от Андрия на три метра

 О мести говорят: она не вернет тебе утраченное. Но так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить после этих слов.

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Во всём, что касается искусства, фразе " Лучше чем ничего" я предпочту "Лучше уж ничего"....
Когда умрет последнее дерево, высохнет последняя река, люди поймут, что деньги нельзя есть

Я пьяный без вина...
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #5 : 02 Апреля 2009, 14:28:41 »

Сегодня побил личный рекорд, теперь он равен 39 часам sm38 Было бы больше, но нужно было выспаться перед инстом.

Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #6 : 06 Апреля 2009, 05:51:54 »

Хех, ребята... Это очень известная для меня тема ;)))

Зову я это дело АНСЛИП (unsleep - неспание)


Ниже я напишу как не спать 1 день (сделать одиночный анслип), и в чём преимущество этой казалось бы ненужной вещи.


***

Лично я частенько не спал до вечера следующего дня. Т.е. ходил в институт как зомби )))

Так вот...

С одной стороны ты вроде как тормозишь, потому что спать хочешь, но с другой наоборот - мир тормозит, и ты соображаешь быстрее. Ты ничего не чувствуешь (всё по барабану), поэтому если боишься сказать боссу что он полный п**доболище, этот рецепт для тебя sm36 sm64 sm64

Работает только мозг, причем как на автопилоте. Поэтому немного потренировавшись (т.е. с опытом), ты перестаёшь "проливать суп" и тд sm4


В анслипе ты человек-метеор: тебе постоянно надо что-то делать, ты не можешь сидеть на месте (потому что уснёшь). Ты должен двигаться, куда-то идти и тд.

***

Я знаю только один способ как протянуть анслип - это компьютер.

Когда ты делаешь что-то интересное (смотришь классный сериал, в чё-то играешь или что-то творишь), ты можешь запросто не спать до утра.

Периодически, когда будет ОЧЕНЬ хотеться спать, надо делать перерывы - сходить на кухню покушать и глянуть телик (если он на кухне). Набравшись энергии, ты возвращаешься.


Затем наступает момент, когда надо идти в ванну и валить в школу/институт/работу.

Все ходят вокруг сонные, только что проснувшиеся, а тебе плевать, ты соображаешь быстрее, чем они. Они еще не проснулись, а ты давно включен.

Местами тебя будет тормозить, но ни в коем случае нельзя спать. Чтобы не уснуть, разговаривай с людьми, рисуй, сочиняй стихи, всё что угодно.


В анслипе есть еще такое слово как "барьер". Как только ты его переступишь, ты не будешь хотеть спать до самого вечера.

Когда наступит момент барьера, тебя будет офигенно ломать уснуть, будет самое сильное желание забить на всё и пойти дрыхнуть.

Это надо преодолеть. Любыми невредными способами. Погулять - подышать, немного лёгким спортом позаниматься, может поесть (нажираться конечно не надо)), ну или поржать с однокурсниками и тд


Преодолев этот барьер, ты даже можешь забыть, что вообще не спал.


И уже под вечер ты уснёшь как харёк, проспишь около 12 часов, и этого хватит.


Между анслипами надо делать хотя бы один день нормально спать.

***

У меня рекорд - двойной анслип. Т.е. я проснулся в первый день, а лёг в середине третьего дня.

Это около 50 часов.


Это не предел. Я вообще слышал, что человек может неделю не спать.

Например, в фильме "Бойцовский клуб". Там герой стал видеть то, чего нет.


Суть в том, что анслипом можно управлять. Если ты не спал и "проливаешь суп", значит надо еще тренироваться ;))

***

Это всё напоминает Гайвера, когда ему отключило мозг, серия, где Шо прикончил папашку. Именно этот автопилот.

Если у вас этот автомат будет наделен разумом (методом тренировок), вы можете не спать и при этом быть внимательным и куда более способным, чем раньше.
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #7 : 06 Апреля 2009, 06:14:48 »

Sledgy
 sm101 sm138 sm139 You!!! Спасибо за такой развёрнутый пост х))

Я скоро пойду на 48 часов, но надо выбрать время. Не хочу, чтобы последние 8 часов пришлись на инст и чтобы попадало на всякие "праздники" sm46 sm12 (а в те 39 часов у меня случилось аж 2 "праздника" sm12)

Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #8 : 06 Апреля 2009, 06:25:01 »

 sm64

Да, это прям целая наука - анслипилогия sm38 sm38
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #9 : 24 Августа 2009, 23:53:15 »

Вот сейчас уже не сплю 34 часа, хотел лечь ещё вчера в 4 часа ночи (МСК), но тут пришлось хостинги менять х)) sm146 sm146 sm146 Приспичило ваще!

Лягу наверно в районе 6-ти (МСК), сейчас ещё не охота.

Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #10 : 25 Августа 2009, 11:06:09 »

8-9 часов обычно. Бывает и по 10. Но я никогда, во сколько бы не ложился, не просыпался позже 8.30

Kazimir
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4068


Абсолютно миролюбивый Абсолютный Разрушитель

Регистрация: 02.06.2008
Пользователь №: 282


« Ответ #11 : 26 Августа 2009, 10:31:09 »

В июле мой рекорд составил 6  дней. Просто первые три дня давление ниже 160/100 не падало, а потом, как бы смешно это не звучало,  "забыл" как нужно засыпать...

Мечты. У каждого есть мечты. Каждый хочет, чтобы они исполнились. Мечта мучит человека, но она наполняет его жизнь смыслом.И даже если мечта лишь разрушит его жизнь, человек всё равно не в силах отказаться от неё. В этом мире может ли человек обладать чем-то более прочным, чем мечты?

Глупо умирать из страха перед смертью. (Сенека)

Чем я тебя породил, тем я тебя и убью, — сказал Тарас и отошел от Андрия на три метра

 О мести говорят: она не вернет тебе утраченное. Но так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить после этих слов.

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Во всём, что касается искусства, фразе " Лучше чем ничего" я предпочту "Лучше уж ничего"....
Когда умрет последнее дерево, высохнет последняя река, люди поймут, что деньги нельзя есть

Я пьяный без вина...
Vaferdanos
Мстящий Боксер
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3517


я пушистее чем Enzayn

Регистрация: 21.08.2009
Пользователь №: 803


« Ответ #12 : 13 Апреля 2010, 07:41:27 »

(занимаюсь некропостингом sm62)
у меня ваще полная хрень. Вот начинаю я учиться, привыкаю вставать в 9 часов примерно. Учусь так весь год и летом, когда надо высыпаться, я все равно просыпаюсь в 9 часов. И только к концу августа я отхожу от такого режима подъема, но с*ка уже надо на учебу и приходитс я опять вставать рано

главный по войне, сиськам и мстящий боксер в одном лице
ZX-Tole
15 - Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1190


Регистрация: 31.03.2009
Пользователь №: 631


« Ответ #13 : 13 Апреля 2010, 13:06:57 »

3 трое суток без сна - это мой рекорд. Я тогда на тележке в магазине уснул минут на 15, меня охранник будил, думал я откинулся, невеселло было в общем. Ходил с глазами цвета как у Гиота.

Viva Cronos!
Xenon
01 - Человек
*
Offline Offline

Сообщений: 1

Регистрация: 22.04.2010
Пользователь №: 1047


« Ответ #14 : 22 Апреля 2010, 21:32:37 »

Я пробовал тоже для рекорда, по прошествию часов эдак 29 начал ловить глюки, в голове стало полностью пусто (обычно я с собой разговариваю, а тут я внутри замолчал=)) Короче укуреное состояние, потом отрубился на сутки)
Страниц: [1] 2   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines