Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
19 Апреля 2024, 01:40:49
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: 1 ... 11 12 [13]   Вниз
 
Автор Тема:

Цвет Гайверов

 (Прочитано 27432 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZX-Tole
15 - Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1190


Регистрация: 31.03.2009
Пользователь №: 631


« Ответ #180 : 15 Апреля 2010, 10:32:37 »

Наверно то, что живность из которой сделано Тело Брони, не одинаковая в каждом блоке. Различия достаточны, чтобы влиять по-разному на характеристики (в данном случае цвет) организма усиленного Бронёй. Однако известно, что Блоки одинаковы - что это значит? Что, возможно, паразит перед прикреплением к КУ был специально обработан, чтобы Блоки были одинаковыми (если его особи или что-то-там на столько отличались друг от друга).

Мысль хорошая, но она, по-моему, противоречит утверждению, что Блоки одинаковы.
но если разобраться, то Гайвер3 кардинально отличается от других гайверов...4 вибролезвия вмсто 2 - серьезный аргумент...если бы гайвер-юниты были на 100% одинаковые, то все гайверы были бы АБСОЛЮТНО ОДИНКОВЫЕ...т.е во всем цвет, дизайн и т.д.

Viva Cronos!
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #181 : 15 Апреля 2010, 13:02:59 »

если бы гайвер-юниты были на 100% одинаковые, то все гайверы были бы АБСОЛЮТНО ОДИНКОВЫЕ...т.е во всем цвет, дизайн и т.д.
Нет. Вот пример. Все водолазки одинаковые. Два разных человека - толстый и худой, надевают одинаковые водолазки. И в итоге два разных человека в одинаковых водолазках выглядят по-разному.

Можно ещё добавить, что каждая водолазка так запрограммирована, чтобы менять свой цвет в зависимости от растягивания и т.п. sm38

ZX-Tole
15 - Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1190


Регистрация: 31.03.2009
Пользователь №: 631


« Ответ #182 : 15 Апреля 2010, 13:36:19 »

если бы гайвер-юниты были на 100% одинаковые, то все гайверы были бы АБСОЛЮТНО ОДИНКОВЫЕ...т.е во всем цвет, дизайн и т.д.
Нет. Вот пример. Все водолазки одинаковые. Два разных человека - толстый и худой, надевают одинаковые водолазки. И в итоге два разных человека в одинаковых водолазках выглядят по-разному.

Можно ещё добавить, что каждая водолазка так запрограммирована, чтобы менять свой цвет в зависимости от растягивания и т.п. sm38
Но! водолазки остались одного цвета - это раз, их дизайн тоже не изменился. они выглядят по ра-зному, но....чет я загнался... sm38 водолазки одинаковые...цвет не меняют...и форму тоже... sm1 фиг с ним кароче...при моей температуре такие размышления...как разрыв мозга... sm1 sm38

Viva Cronos!
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #183 : 15 Апреля 2010, 16:08:31 »

Но! водолазки остались одного цвета - это раз, их дизайн тоже не изменился. они выглядят по ра-зному, но....чет я загнался... sm38 водолазки одинаковые...цвет не меняют...и форму тоже... sm1 фиг с ним кароче...при моей температуре такие размышления...как разрыв мозга... sm1 sm38
Гайвер - это не Гайвер юнит, это человек, слившийся с Гайвер юнитом. Человек в водолазке - это не водолазка, это человек в водолазке sm38

Когда человек надел водолазку, мы рассматриваем получившееся существо человек+водолазка, а не отдельно водолазку. Когда человек сливается с юнитом, мы рассматриваем Гайвера, а не юнит. И видим, что все водолазки одинаковые, а Гайверы в водолазках получаются разные.

 sm38+1 градус после прочтения sm38

ZX-Tole
15 - Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1190


Регистрация: 31.03.2009
Пользователь №: 631


« Ответ #184 : 15 Апреля 2010, 16:25:38 »

Но! водолазки остались одного цвета - это раз, их дизайн тоже не изменился. они выглядят по ра-зному, но....чет я загнался... sm38 водолазки одинаковые...цвет не меняют...и форму тоже... sm1 фиг с ним кароче...при моей температуре такие размышления...как разрыв мозга... sm1 sm38
Гайвер - это не Гайвер юнит, это человек, слившийся с Гайвер юнитом. Человек в водолазке - это не водолазка, это человек в водолазке sm38

Когда человек надел водолазку, мы рассматриваем получившееся существо человек+водолазка, а не отдельно водолазку. Когда человек сливается с юнитом, мы рассматриваем Гайвера, а не юнит. И видим, что все водолазки одинаковые, а Гайверы в водолазках получаются разные.

 sm38+1 градус после прочтения sm38
мой мозг вынесен на 500% я даже ориентацию на время в пространстве потерял..... sm146 sm38

Viva Cronos!
Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #185 : 15 Апреля 2010, 20:03:29 »

Гайвер - это не Гайвер юнит, это человек, слившийся с Гайвер юнитом. Человек в водолазке - это не водолазка, это человек в водолазке sm38
Когда человек надел водолазку, мы рассматриваем получившееся существо человек+водолазка, а не отдельно водолазку. Когда человек сливается с юнитом, мы рассматриваем Гайвера, а не юнит. И видим, что все водолазки одинаковые, а Гайверы в водолазках получаются разные.
 sm38+1 градус после прочтения sm38
И минус несколько очков к уровню IQ sm146

Vaferdanos
Мстящий Боксер
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3517


я пушистее чем Enzayn

Регистрация: 21.08.2009
Пользователь №: 803


« Ответ #186 : 16 Апреля 2010, 13:12:20 »

Гайверы в водолазках

это меня убило sm64 sm64 sm64 sm64 sm64 sm64 sm64 sm64 sm64 sm64

главный по войне, сиськам и мстящий боксер в одном лице
Zeezer
Враг форума©
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6014


Детские игры кончились, Пикачу

Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 900


« Ответ #187 : 09 Августа 2010, 23:51:10 »

некропостим-некропостим
вам не кажется, что Такайя привнес долю иронии с этими расцветками, типа диаметральная противоположность значений этих цветов в Японии и характеров персонажей(не всех, только тех, что были с самого начала)? sm39
Также можно узреть и филосовский подтекст в виде различий между восточным и западным миром  sm146




---
-Who would cross the Bridge of Death, must answer me these questions three.
-'Ere the other side he see.
-Ask me the questions, bridgekeeper. I'm not afraid.
-What is your name?
-My name is Sir Lancelot of Camelot.
-What is your quest?
-To seek the Holy Grail.
-What is your favourite colour?
-Blue.
-Right. Off you go.
Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #188 : 13 Августа 2010, 20:16:14 »

Да чё тут непонятного? sm1
Шо - ну с ним всё и так ясно,
Лискер - азиат (они все жёлтые)
Агито - тёмный мессия
Гайвер 1 - вояка, а у вояк цвет униформы защитный (зелёный)
Вот и всё! sm38

Alkanphel-lord
13 - Гайвер Зоалорд
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 610

Регистрация: 12.09.2008
Пользователь №: 353


« Ответ #189 : 30 Августа 2010, 18:27:28 »

Цитировать
Шо - ну с ним всё и так ясно
Ну не везде он голубенький, бывает синим sm38
Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #190 : 30 Августа 2010, 18:56:29 »

Цитировать
Шо - ну с ним всё и так ясно
Ну не везде он голубенький, бывает синим sm38
Это у него сезонное. sm38

Alkanphel-lord
13 - Гайвер Зоалорд
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 610

Регистрация: 12.09.2008
Пользователь №: 353


« Ответ #191 : 30 Августа 2010, 20:29:03 »

Цитировать
Это у него сезонное.
Переходной возраст sm64
Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #192 : 30 Августа 2010, 20:46:49 »

Сезонные обострения процесса полового созревания. sm64

Miraya
14 - Гайвер Верховный Зоалорд
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 731


[ Guyver Alfa ]

Регистрация: 21.11.2012
Пользователь №: 1593


« Ответ #193 : 21 Ноября 2012, 13:37:09 »

Ещё не прочитала все мысли, что тут озвучены (и честно, не уверена что найду время -_-''') но накидаю свои идеи, пока чужими мыслеспорами сознание не затуманилось) Надеюсь вам будет интересно.

Итак. Как известно гайвер-броня это симбиот-паразит который управляется через КУ носителем, и «жить» без носителя не может, не имеет своей формы и личности, а при соприкосновении усиливает способности заложенные в хозяине. Думаю в полной мере это затрагивает и черты характера и духовные принципы и физическую составляющую. Грубо говоря, доспех это отражение нутра хозяина, пусть и в такой странной инопланетной форме. Назовём это инопланетный вид души)

Гайвер 0 – Почему зелёный? Потому что в то время люди были частью природы. Неважно как они были созданы, но факт остаётся фактом. Зелёный цвет всегда означал юность молодость и природу. Так же понятие «ещё зелёный» кажется применимо повсеместно, что означает новый, только появившийся, первый, как почки на дереве. Отсюда я думаю такой цвет первого гайвера в лице неразумного человека. Так же люди того времени осязали окружающий мир сердцем а не разумом, а если отталкиваться от восточной философии то цвет сердца – именно зелёный, стихия ветер.

Гайвер 1  – Самый сожнопередаваемый цвет именно у этого гайвера. Цвет варьируется от светлой морской-волны до бирюзового, а иногда даже серо-голубого. Насколько можно судить по официальным артам цвет всё же светлой морской волн, то есть середина между голубым и зелёным. Возможно это неспроста – это единственный из гайверов кто по сюжету меняется в характере, растёт как личность и преодолевает себя – не потому ли оба гигантика так же имеют разную окраску, но о них отдельно. Итак, почему же этот цвет – он ближе всего к воздуху и воде. Две очень переменчивые стихии. Так же легки как и опасны одновременно. Шо по характеру мягкий, но стойкий – это типичные качества «воды». Но делать доспех голубым или синим явно было бы несподручно (помянём в суе ПауэрРейндерс). Отсюда вероятно был найден такой необычный  цветовой эквивалент.

Гайвер 2  – характер Лискера всем известен. Это властный человек с замашками Наполеона. Что ярче всего отразит это? Конечно же золото и солнце. Цвет власти – жёлтый.  Мыли о том что это ещё и цвет желчи думаю так же уместен. Не обязательно делать его чересчур ярким, насыщенный песочный оттенок вполне подойдёт, так же мы помним что он имел военную подготовку. Цвет его брони в некоторых артах напоминает армейскую форму воющих в пустыне (у меня такие ассоциации). Хотя на некоторых работах она блестит словно золотая медаль. Правда, в его случае уместнее было бы его сравнит с колчеданом – явно тот случай.

Гайвер 3  – это Агито. Человек который с юных лет пережил сильнейшую трагедию что вырастило в нём тёмное начало. Он действительно тёмная личность, способен использовать любого человека в своих целях. Помимо всего прочего есть ещё выражение «тёмная лошадка» это тот кто всегда остаётся в тени, но делает то, что ему нужно чужими руками. Это типичная позиция Агито. Не спроста же он не называется себя black. Нет, он именно dark, это подчёркивает тот факт, что в каждом есть тёмная сторона, и нам показывают что будет если дать ей выйти наружу. Ведь вся история гайвера началась из-за него, он захотел заполучить юниты. Потому иного цвета как чёрный тут не подберёшь. Завершает композицию бОльшее количество шипов – он выглядит колючим, не в пример гибким и плавным линиям брони Шо. Именно из-за его внутренней конституции даже кокон окрасился в чёрный. И второй Гигант Дарк тоже был тёмным.

Гайвер 2F  -  почему именно лиловый, думаю именно потому что цвет является составным и во многих аспектах ему приписывают мистические способности. И он редко встречается в природе. Это как единение двух стихий – воды и огня, если слить две противоположности мы получим Валькирию. Пыл огня, но гибкость воды. Она легко приспосабливается к обстановке, при этом расчетлива, умна, в довесок красива. Если бы у её был настоящий доспех – страшно подумать каких бы натворила дел, её амбиции ограничивает только искусственное КУ имеющее лимит времени действия. Так что лиловый – самый удачный цвет для её характера. Даже красный, который обычно приписывают женщинам, тут был явно бы неуместным.

Гайвер Гигант и Гайвер Превосходящий – две ипостаси брони от корабля создателей.
Гигант Шо был светло-жёлтого оттенка, бежевый я бы сказала, думаю это так же обозначало власть, но власть со светлыми помыслами, в отличии от Гиганта Агито который был тёмным. Шо просил больше силы  для защиты друзей – такой доспех в цвете морской волны, согласитесь, не очень то смотрелся. Белый – слишком банально, больше ассоциируется с чистотой может даже невинностью. Потому для  новых целей Шо самым удачным был бежево-жёлтый. Внушительно. К тому же это можно расценить как противопоставление, желтый и чёрный вроде как свет и тень – два антипода: Шо и Агито. Вот только интересная загадка – почему Гигант Агито не полностью чёрный, а с жёлтыми элементами. Все гайверы были одноцветными, кроме него.
Ну а Превосходящий был красным гигантом – думаю не только потому что красный цвет войны и Марса, но и потому что есть такие звёзды именуемые «красными гигантами». Аналогия вероятно взята оттуда.

Медная Всадница. Вот как всадит вам гравитационной сферой промеж глаз… вот и будите знать…. как гравитация действует на мозг.(с)
***

– Первый раз вижу, чтобы девушка ТАК дралась!
– Чего только не сделаешь ради того, чтобы заметили, что ты девушка >:Ъ
Лорд Взод
14 - Гайвер Верховный Зоалорд
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 728


Зоаноид мне Друг и Брат. Зоаноиды - Победят. :3

Регистрация: 04.12.2014
Пользователь №: 1700


« Ответ #194 : 21 Января 2015, 23:59:26 »

Хм... Какую тему я пропустил. Сейчас Исправим.

Гайвер-0 - зелёный. Чтоб удобнее было подобраться ползком к Милахам Зоаноидам (прикрываясь травкой) и вырезать их всех. С кровякой и садизмом. Пока Зоаноиды спят. Или стоят спиной, ничего не подозревая. Бедняги...

Гайвер-1 - злой-голубой. По-любому. Недаром Шо так быстро сдружился с Агито. СЛИШКОМ  быстро - всего за ОДНУ, подчёркиваю, одну серию. Да и с Тэцуро Шо явно связывают... Ммм... Странные отношения. Недаром Тэцуро ВСЕГДА БЕГАЕТ за Шо, по сути кидаясь в лапы Беднягам Зоаноидам, чтобы Шо типа "спас" Тэцуро, жестоко и с садизмом убив ни в чём не повинных Пушков Зоаноидов. Абсолютно Добрых и Гуманных.
Да и сам факт того, что Шо жесточайше пытает и мучает до смерти Ни в чём не Повинных, Невинных Милах Зоаноидов может говорить о том, что Шо им просто Завидует - Зоаноидам\Гиперзоаноидам, Настоящим Мужикам. Которые Добрые и Нормальные. В отличие от Шо.

А Митзуки - Истеричка. Не с проста.. Наверно, она знает об отношениях Шо с Тэцуро нечто такое, о чём не знаем мы, простые чиатели\зрители... Ой не зря она Истеричка. Как Рита. Тоже сообщник Злодея.

Гайвер-2 - тут всё просто. Желтый - цвет психушек. А Лискер - точно псих. И Маньяк. Садистки Убил, явно не меньше десятка солдат Кроноса - Орангатаннов, только для того чтобы удовлетворить свои садисткие наклонности, якобы "тестируя" био-броню. И Пустил в расход двух Добрых и ПуФыстых Пушков Рамотисов - прямо на убой к не меньшему садисту Шо Фукамачи, что сверху - голубой.

(4.02.15. Возможно ещё, цвет брони Лиски - намёк на цвет виски, коньяка. Алкоголя. Чем баловался Лискер.)

Не удивительно, что Лискеру достался треснутый контроллер с мясом - потому что наверняка напился, в честь получения брони, да с кресла навернулся. Контроллер - всмятку... То есть - треснул. Вот. А Лискер не только выпил, но ещё явно пьяным, навеселе, пошел к Шо - морду чистить. Дочистился. Сам сдох и своих же сотрудников-Зоаноидов угробил, в итоге. Псих.

Гайвер-3 - чёрный. Чёрный Дворецкий. С голубым галст-бабочкой. А под плащом - пистолет или нож... Наверно. Чтоб сунуть в спину ближнему своему. Отсюда и 4 меча, вместо двух. Не удивительно, что Агито с Шо передрались в итоге - из-за брони "гигантик" - злодеи же - что с них взять. Чёрный скорее намекает на ещё большую, чем у Шо, подлость Агито. В конце концов Агито - предатель Кроноса. Почти как Аптом. По факту. Который работал там, чтоб всех убить. Такой вот злодей.

Гайвер-4, она же гайвер-2-девка - явно феминистка. Броня - розово-фиолетовая. Валькирия явно ЗАвидует Настоящим Супер-Мужикам Зоаноидам - прямо как Шо им Завидует. поэтому Г2д (почти что "гад") убивает Зоаноидов\Гиперзоаноидов не менее жестоко, чем Фукамачи. К тому же, у Вальки есть "забавный" эффект - она остаётся нагой (голой), когда "снимает", отзывает био-броню.
Хм... Вот странно.
Почему-то у других гайверов такого деффекта нет, а у Валькирии - есть. Это может намекать на то, что у неё нет личности. Поэтому она прикрывается голым телом, чтобы прикрыть... Отсутствие у себя... Мозгов? Личности, вобщем, как таковой.
ф

Таким образом, гайверы действительно брак - это ущербные люди, Злые, Аморальные. Худшее, что есть в человечестве. Поэтому с ними надо бороться.

Я не стал расписывать подробно все мысли о цветах гайверов, вот... Если шо... Но если хотите, допишу.

В любом случае, надеюсь, Уважаемые фанаты, я всё понятно изложил.

Кстати, некие Аказлюки - банда истребителей чудищ и враги Сианоидов (Альтернативных Зоаноидов, ещё более Добрых и Няшных, чем Зоа, из параллельной РЫАльности), носят... Розово-Желтую броню... Форму!

Чтобы это значило...

Гайвер Гигант - желтый? Аналогичен Лискеру.

Гайвер Превосходящий - красный гигант: Шо так много убил Невинных Зоаноидов и людей, что его броня аж стала красной. От цвета крови жертв фашиста Шо.


Вы меня, конечно, простите, но это моё мнение. Где-то ведь высказывались мнения, что Зоа надо пустить на колбасу. Так что имею право не любить гайверов соответствующе. Причём, за конкретные злодейства. По факту.

Мур-мур-р-р...                                           МЯУ!                                           Пур-р-р-р-р!..

Поступай с Зоа (Сиа) так, как хочешь, чтоб поступили с тобой.
ПуФыстая гвардия Котиков (Рамотисов, Рамотихов, Антайков)! Погладить Хотико!
Страниц: 1 ... 11 12 [13]   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines