Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
30 Апреля 2024, 09:42:10
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: [1] 2 3 ... 21   Вниз
 
Автор Тема:

Экзоскелеты

 (Прочитано 38928 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Enzayn
Хозяин
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4257


Я мягкий и пушистый

Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 446


« : 23 Марта 2009, 22:06:42 »

будем обсждать Экзоскелты!!!!
не знаю чё дальше писать!
Cannibal претащи плз то что мы с Onami зарапали!!!

Cannibal: в общем обсуждение началось здесь: http://guyver-world.ru/forum/index.php/topic,276.msg9020.html#msg9020 ;)



Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #1 : 23 Марта 2009, 22:14:24 »

Я попозже статью из хакера сюда запощу. Думаю, тема такая: экзоскелеты в фантастической литературе. О, как. sm3



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Enzayn
Хозяин
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4257


Я мягкий и пушистый

Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 446


« Ответ #2 : 23 Марта 2009, 22:29:57 »

Цитировать
Я попозже статью из хакера сюда запощу. Думаю, тема такая: экзоскелеты в фантастической литературе. О, как
лады а я по зырю в википедии!!!

http://ru.wikipedia.org/wiki/Экзоскелет
зыркайте сюда



Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #3 : 23 Марта 2009, 22:38:06 »

Цитировать
Экзоскелетами называют роботизированные костюмы, превращающие обычных людей в настоящих силачей и скороходов. Эти устройства обнаруживают напряжение мышц человека и передают команды на искусственные механические «мускулы». Они принимают на себя основную нагрузку, тем самым увеличивая физическую силу и выносливость человека. Часто, надев экзоскелет, человек становится более прыгучим и быстрее движется.

Примером природного экзоскелета является хитиновый панцирь у насекомых и членистоногих. Человек о внешнем скелете серьезно призадумался только в средние века. Рыцарские доспехи служили надежной защитой, но были тяжелыми и сковывали движения. С развитием производства и военных технологий в середине прошлого века интерес к экзоскелетам снова вырос. Писатели-фантасты идею развили и все за ученых домыслили.
Ссылка на статью: http://maxim.int.ru/stuff/xaxaxakep/%E5%A0070/050/1.htm

Первым в фантастике был:
Цитировать
Роберт Хайнлайн в своем романе «Звездный десант» (1959) первым одел в экзоскелеты пехоту будущего. «Гориллы-гидроцефалы» в громоздком обмундировании играючи прыгали через небоскребы, поливая противника огнем. Бронированные костюмы солдат представляли собой автономные системы жизнеобеспечения с запасами кислорода и питьевой воды. На шлеме был закреплен носимый дисплей. На кнопки приходилось жать подбородком, а систему коммуникации активировать закусыванием сенсора во рту. Затем были Железный человек и Доктор Дум из комиксов Стэна Ли. Из японских аниме и манга пришли гигантские боевые роботы-мехи. В фильме «Чужие» лейтенант Рипли, используя погрузчик Caterpillar P-5000, пришлепнула слюнявого шипящего инсектоида. И уже совсем недавно в третьей «Матрице» засветились пилотируемые защитные платформы.

На втором месте:
Цитировать
Железный человек (Энтони Эдвард Старк; англ. Iron Man / Anthony Edward Stark (Stark - совершенный)) — вымышленный персонаж, супергерой из комиксов Marvel. Персонаж сначала появился в Tales of Suspense #39 (март 1963 года). Он был создан автором-редактором Стэном Ли, Ларри Лейбером и художниками Доном Хеком и Джеком Кирби.

Тони Старк в результате похищения получает серьезное сердечное повреждение, в течение похищения он вынужден сделать разрушительное оружие, но вместо этого создает специальный костюм, чтобы спасти свою жизнь, и помогает защищать мир как Железный человек. Он — богатый изобретатель, гений промышленности, который занимается созданием вооружения. В своём металлическом костюме, оснащенном технологическими устройствами, он борется с преступностью.

По большей части истории комикса Железный человек был членом команды супергероев Мстители, и был показан в нескольких олицетворениях его собственного различного ряда комиксов. Главным врагом железного человека был Мандарин.В сюжете День М имел собственную серию.В событии "Гражданская война" был одним из главных персонажей.Он возглавлял акт о регистрации супергероев,который был против полной свободы супергероев.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #4 : 25 Марта 2009, 03:09:41 »

Железный человек жжот!!! Особенно фильм ))

Байда про гражданскую войну, акты, супергерои.... ну это обычный американско-комиксовый бред sm64


А чё там с экзоскелетами Фаллоут? Ложите скрины!!! Все экзо что когда либо были!!!!

***

Железный чел смайл -->
Kirill666
09 - Зоалорд
*********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


МЕГА ЗВЕРЬ !!!

Регистрация: 24.03.2008
Пользователь №: 211


« Ответ #5 : 25 Марта 2009, 09:39:41 »

Кстати люди, тут новость недавно появилась:
Жуткие киборги-терминаторы стали ближе к реальности с изобретением нового материала для создания искусственных мышц. Ученые из Университета штата Техас предлагают использовать переплетения нанотрубок, которые смогут удлиняться на 220% под напряжением и возвращаться в исходное положение за миллисекунды. Материал обладает невероятными свойствами – он тверже алмаза, крепче стали, выдерживает экстремальные температуры от -196 до +1538 градусов Цельсия, позволит роботам вести работы за пределами Земли. Посмотреть видеоролик с небольшой демонстрацией нового материала можно у наших коллег на сайте Engadget.
http://www.engadget.com/2009/03/20/new-material-could-make-robot-muscles-better-faster-stronger/ там видео чучуть внизу под картинкой
ПС: Считайте мышечный усилитель как в костюме в Крайзисе почти зделан  sm15
Enzayn
Хозяин
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4257


Я мягкий и пушистый

Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 446


« Ответ #6 : 25 Марта 2009, 10:34:09 »

ещё Экзоскелеты использовали в игре Dawn of War -космодесантне получилось!
Onami+100 крутая статья!!!
нужно ещё найти на фолаут или крайзис!!!
я ща позырю!!!
тока я не понял насчёт Звёздного десанта!!
из больших роботов с людими я тока видел в 3-ем фильма-Мародёр!!
ты про это?



Enzayn
Хозяин
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4257


Я мягкий и пушистый

Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 446


« Ответ #7 : 29 Марта 2009, 00:35:43 »

есть такая ещё прикольная тема!


* 228295476.jpg (304.06 Кб, 1024x768 - просмотрено 1377 раз.)



Kirill666
09 - Зоалорд
*********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


МЕГА ЗВЕРЬ !!!

Регистрация: 24.03.2008
Пользователь №: 211


« Ответ #8 : 29 Марта 2009, 15:52:10 »

есть такая ещё прикольная тема!
Это скорее всего доспехи обычные, в фентезийном мире (игра называется Хелгейт:Лондон, кстати игра все тютю провалилась в продаже и сервера недавно отключили вроде  sm146 )
Enzayn
Хозяин
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4257


Я мягкий и пушистый

Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 446


« Ответ #9 : 29 Марта 2009, 20:33:38 »

да ну мне понрава!



Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #10 : 30 Марта 2009, 09:35:30 »

Fallout 1 (1997). Броня Братства Стали :



Fallout 2 (1998). Броня Анклава


Fallout: Tactics (2001)
Практически гайва:

Торс:

В профиль:


Fallout 3 (2008)

В действии:




I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #11 : 30 Марта 2009, 09:48:16 »

Матрица: Революция (2003). APU (Armored Personnel Units)






I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #12 : 30 Марта 2009, 09:54:05 »

Чужие (1986). Погрузчик
Не ахти какой экзоскелет, но типа энзайма он побидил:




I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #13 : 30 Марта 2009, 10:00:23 »

Еще по Iron Man'y

Гайвер 1 Mark I


Mark III




I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #14 : 30 Марта 2009, 10:33:45 »

Crysis (2007). Нанокостюм




I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Страниц: [1] 2 3 ... 21   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines