Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
24 Апреля 2024, 23:48:08
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
 
Автор Тема:

Рассказы

 (Прочитано 5730 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« : 25 Марта 2009, 10:52:45 »

Любые ваши рассказы.

***

Автор: Sledgy

Rayne - Послесвечение


Они стали слишком жестоки, это надо прекратить. Я сразу это понял.

Я говорю об американцах. И всё это не просто так.

Иногда я смотрю кино. Иногда гуляю по улицам разных стран. Я не совсем человек, поэтому могу себе это позволить.

В мире много неприятностей. Много зла. Но есть вещи, которые раздражают меня больше всего – это лицемерие.

Американцы… В своих фильмах убивающие обычных людей. Пропаганда насилия. Секса. Безумия. Убийств. Сплошное надругательство над миром.

И мир им это прощает… За что?..

Вот мой главный вопрос: Почему???? ЗА ЧТО?

За какие хорошие поступки?.... За войны? За массовую культуру? Музыка, кино, игры… Спасибо вам, американцы, что заняли нас чем-то. Что помогли нам понять, что другой человек ничего не стоит. Что главное, это ты сам. А всё – игра. Твори, что хочешь.

Твори американскую мечту. Был никем? Стал всем. Хорошие слова…

За которыми ложь.

Американцы… Сами не понимают, в чем погрязли и во что тянут весь мир. Но теперь им пришел конец.

Я положу этому конец.

Слава богу, я не человек. Поэтому могу быть везде. Слава богу, я могу осуществить свой план. Очистить Землю от нелюдей. От мразей.

Уничтожить США.



Начну я с того, что убью их президента.

Я появился над окном ега кабинета, он сидел за бумагами, рядом стояла блондинка секретарша. Дождался, когда она уйдет, и спустился по своей веревке вниз, прошел сквозь окно, материализовался сзади президента.

Он ничего не подозревает. Смотрит свои бумаги. Дверь напротив закрыта.

Чтож, пора действовать, Рейн.

Я схватил его локтём за глотку. «Кххх!!! Кхххх!!!!» - только и кряхтел он, судорожно пытаясь отнять мою мёртвую хватку.

- Нет… нет… - говорил я в его сознании, благо меня могут понимать все люди, - Ты сделаешь для меня кое-что… Возьми бумажку.

Да-да. Я заставил его написать один важный документ. И подписать его.

- Вы не имеете права… - только и успел сказать президент, и я свернул ему шею.

Документ подкинул исполнителям закона. Подпись президента есть. Значит, вступает новый закон США.

Закон на легализацию оружия, наркотиков, проституции, убийству всех латино-американцев и азиатов.

Да наступит конец для Соединенных … нет, Разъединяющихся … Штатов.


Началась неразбериха. На улицах постепенно начиналась война. Люди сходили с ума. Нападали друг на друга, убивали, полицейски не справлялись… И полицейские нападали на полицейских…

Хотели отменить закон… Избрать нового президента…

Но было уже поздно.

Я сделал свой главный ход. Теперь их уничтожат все.

Оскорбленный восток и давно ждущая мести Европа. Америка будет разодрана на куски. Гордитесь, патриоты США… Голые короли своей пустой страны. Сборище самодовольных кретинов.


Всё шло по плану. Пока не появился парень в золотом костюме. У него были красные глаза… Это был костюм, как у меня. Но только я обладаю минимальным оружием, и как я уже говорил я не человек… Поэтому я неуязвим.

Меня могла остановить только Джинна. Моя коллега в латексе, но… Моей верной спутницы больше не было.

И зачем меня останавливать?

Золотой… этот парень в золотом костюме остановил войну на улице. Он сказал: «Оглянитесь. Вы убиваете сами себя. Что будет с вашей страной?».

- Нам плевать на такую страну!!! – закричали люди.

«Тогда подумайте о своих близких, - сказал он, - Своими ногами вы топчете их жизнь. А руками душите сами себя. Положите палки, подумайте над этими словами».

- Да кто ты такой, парень в маске! Может, ты покажешь себя????? – орал кто-то из них.

«Подходите все сюда, - сказал он, - Бросайте палки и подходите ко мне. Все сюда. Подходите… - и все подходили, собираясь в большую кучу, - Смотрите… Смотрите друг на друга, - сказал он, и они смотрели, и злоба в их глазах переходила в смятение, они не понимали, что происходит и происходило, - Мы все люди. И мы достойны жить как люди? Верно? Мы все друзья. Каждый из нас достоин быть человеком! Правда? Мы одно целое. Вместе мы сила!!!» – и он протянул руку, и на неё другие положили свои ладони… положили все… Это было невыносимо, я не мог это терпеть. Этот спектакль…

Люди ликовали, они стали кричать, улыбаться, смеяться, целовать и обнимать друг друга… Словно камень сбросился с их души…

Если бы…

Они неизлечимы… Как ты не можешь это понять.

Золотой парень попрощался с ними и взлетел в сторону других беспорядков. Но я его сбил.

Я со всей дури снёс его в сторону, и мы приземлились на крышу высокоэтажного дома.

- Кто ты такой??? – зарычал я, держа его за голову, - Ты понимаешь, что в твоих действиях НЕТ СМЫСЛА????
- Ты один всё это начал? – спросил он, глядя на меня через свои красные глаза.
- ОДИН!!! Один я закончу!!!! – я бросил его в сторону… Он взлетел и не упал с крыши, приземлился передо мной.
- Зачем? – спросил он.
- Они убивают людей!!! – сказал я, - Ты спрашиваешь зачем, не знаешь, что такое США? Страна построенная, чтобы уничтожить весь мир. Чтобы сделать из человека монстра!!!! Я их уничтожу сам!!!!
- Ты хочешь произвести чистку? Геноцид целой нации?
- Ты Иисус Христос???? – рассмеялся я, - Ну что ж, я тебя вздёрну!!!! – я метнул в него «кошку», она вошла бы ему прямо в грудь.

Но этот с*кинсын увернулся. Он выстрелил в меня из своего странного пистолета. Хорошо, что я призрак, пуля прошла мимо меня. Я вовремя заметил её.

Он был удивлён.

Я стал подходить к нему, думая, где же у него слабое место. Где-то оно явно есть. И не таких убивал.

Золотой сам побежал ко мне, я немного опешил, он поставил на меня один из своих черепков с пояса… Ха, видимо его козырь. Я тут же сорвал черепок и поставил на него.

Вряд ли он этого ждал. Потому что взорвался и вылетел с крыши.

Однако мощный заряд. Его снесло на несколько метров.

Я радуясь подошел к краю крыши, чтобы увидеть его смерть.

Он взлетел прямо перед моим носом и врезал ногой с размаха, я отлетел… Не успел подготовиться. Он тут же прыгнул на меня и стал дубасить руками по голове. Первое время я чувствовал острую боль в лице, потом я пришел в себя, и его кулаки просто проходили сквозь меня, стуча о крышу.

- Да что же ты такое?! – удивился он, проводя внутри моей головы ладонью.

Я отбросил его двумя ногами, встал на ноги и достал верёвку. Пока он валялся на крыше и пытался встать, я обмотал её вокруг его шеи и прыгнул с крыши вниз.

Он полетел за мной.

Отлично.

Я зацепился за балкон соседнего дома, и тогда он полетел ниже по инерции, верёвка выпрямилась, петля затянулась… Он висел на моей виселице.

Он задыхался.

А я держался за балкон и смотрел, как он умирает…

У золотого вылезли из суставов пальцев длинные шипы, на обеих руках, и он стал махать над собой, чтобы порвать верёвку. Сколько у него карт в рукаве?

Рано или поздно он срежет её, поэтому я отпустил его вниз, пусть падает.

Отлетев немного, он снова взлетел.

Я достал свой, тоже особый, пистолет, мой стреляет концентрированной энергией, пробивает любую броню. Такой же красный, как его глаза. И будем надеяться, кровь.

Я выстрелил в него. Парня снесло к стене дома сзади него. Он заискрился. В его груди зияла дыра, через которую я видел стенку дома. И фрагменты его костей, мяса, сухожилий, крови… Кажется, я попал в сердце.

Он упал вниз, а это был неизвестно какой этаж. И он свалился в самый низ, на асфальт, с приятным дребезгом металла и плоти. Бульк. И нет героя.

На самом деле, это я герой.

Я спустился к нему по своей верёвке, как всегда вверх тормошками и приземлился на ноги.

Резко поднял эту золотую громадину, чтобы содрать маску этого урода.

Эти красные глаза… Да кто он такой, черт его подери… Развелось тут героев… Спасателей Америки. Я засмеялся. Мне это показалось неуместно смешно, очень смешно. Я засмеялся во всё горло.

- Я ПОБЕДИЛне получилось – кричал я в этой одинокой ночи. И где-то вдалеке слышались звуки войны, звуки погромов. Звуки моей победы.

Золотой положил руку на мою спину, будто притягивая к себе в агонии, будто пытаясь мне что-то сказать… Я улыбался ему, жалко он не видел моей улыбки, ведь я тоже в маске как он…

Я схватил его шлем руками, возле шеи было нечто вроде разделения между основным костюмом и головой, значит должно отделиться – я потянул шлем вверх… Он шел тяжело, словно очень прилипшая жвачка, я тянул и тянул, пока наконец шлем не поддался полностью, и я не снял его… Обнажив настоящее лицо этого «героя»…

Увидев его, я испугался… Не его седых волос, не его скукоженного лица, и тусклых глаз… А его чёртовой улыбки. УЛЫБКИ ПОБЕДИТЕЛЯ!!! Какого чёрта??? Что он задумал???? ЧТО?????...

Взрыв.

На моей спине стоял детонатор.

Взрывом меня разнесло на куски.

И убило его. Так как он был без шлема…

Хотя от моего выстрела он всё равно был обречен.


Я проснулся… Вернее, не я.



Отдышался… В темноте своей комнаты. Вокруг была тишина. На этот раз я был в России, в неизвестном городе. У себя дома…

Словно всё это было кошмаром.

Но я знал, что это не так… Пот тёк по моему лицу. Жар… Я весь горю…

Ну конечно, я же сгорел… Я встал с кровати… Вернее, он сгорел.

Я поплёлся на кухню, чтобы выпить воды. Налил из-под крана и стал пить глотками стакан, но жажда не уходила… Я хотел пить еще… Я налил еще и выпил… Недопив, поставил стакан и подошел к фотографии, которая висела здесь на стене…

Джинна…

Я провёл потными пальцами по её губам…

Как мне тебя не хватает…

Я пошел по наклонной…


Я резко пошел из кухни в зал и включил телевизор. Новости. Что там произошло? Что теперь натворил мой альтер-эго Рейн?

- «Ситуация в Америке крайне не стабильная. Евро-союз окончательно решил порвать все связи с США. Эта недавно великая страна теряет все привилегии, поддержку политиков, по прогнозам специалистов США скоро развалится на несколько небольших государств, а потом и исчезнет вовсе… Неужели мы наконец-то наблюдаем крах страны силикона и голливуда??? Значит ли это, что приближается Конец Света или наоборот спасение человечества?..»

Я выключил телевизор.

Это значит одно…

Всё в наших руках.


Я посмотрел в сторону кухни. Когда-то ты была здесь, Джинна… И я спасал мир.

А теперь… кто спасёт меня?

Что мне делать?

Убить себя, чтобы никому не причинить зла?..

Убить всех, чтобы они не причинили мне зла??

Убить всех и себя… чтобы никто ничего не смог…?


Проще пойти выпить в баре. Забыть на время, что я наполовину Рейн. Поверить, что я лишь человек с его греховными желаниями.

Отпустить ответственность…

Ведь иначе…

Какая разница между мной и американцами? Они производят геноцид и я произвожу. Выходит, я американец?!

И кстати…

Как звали того золотого парня?
Mephistopheles
Ненавистник школаты
Глобальный модератор
16 - Глава Федерации
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2748


Сколько в бутылку не лезь, джином не станешь.

Регистрация: 03.09.2008
Пользователь №: 346


« Ответ #1 : 25 Марта 2009, 11:33:57 »

Немного нацианалистический раасказ вышел, за той как можно и Бан получить, так сказать за разжигания межнационального конфликта, но мне понравился.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…


Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #2 : 25 Марта 2009, 16:22:29 »

 sm36 прочитал, довольно интересно.

Я не эксперт, но ничего разжигающего не заметил, по-моему всё в пределах нормы. sm1 Конкретно пропаганды национальной вражды тут нет. И это же художественное произведение.

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #3 : 30 Марта 2009, 10:06:31 »

Задорнов в плохом настроении sm64

Цитировать
Я схватил его локтём за глотку. «Кххх!!! Кхххх!!!!» - только и кряхтел он, судорожно пытаясь отнять мою мёртвую хватку.

- Нет… нет… - говорил я в его сознании, благо меня могут понимать все люди, - Ты сделаешь для меня кое-что… Возьми бумажку.
Обаму только выбрали, а ты...

PS
Но лучше рассказ убрать от греха подальше.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #4 : 30 Марта 2009, 16:17:24 »

Нет, пусть лежит как можно виднее.


Это не нацизм, это реакция потерянного человека на их бездушие. Автор не соглашается и не опровергает его мнения, на самом деле решать читателю кто прав, а кто нет. Именно поэтому появляется "золотой парень", пытающийся спасти Америку.


(за пределами рассказа)

Золотого зовут Грифт. Он не знает, зачем нужно спасать людей, ему не нужно это бремя, но таково его предназначение. Он русский, но спасает США, и именно *потому*, что считает всех людей равными.

А что касается Обамы. Что вы так печётесь о нём, будто он ВАШ президент? К чёрту Обаму. Американцы смеются над русскими, для себя - они самая лучшая раса на земле. А вы живёте в нищете и кланятесь.

"Не трогайте Обаму. Рассказ лучше убрать. Поставьте Sledgy бан. Он нацист."
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #5 : 01 Апреля 2009, 17:11:13 »

Цитировать
Это не нацизм, это реакция потерянного человека на их бездушие. Автор не соглашается и не опровергает его мнения, на самом деле решать читателю кто прав, а кто нет.
Не знаю, некоторые тоже пишут всякое, а потом читатели из прокураторы решают, прав автор или нет sm64 Шутка, тебе это не грозит. Визы лишат и все. sm64



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #6 : 01 Апреля 2009, 17:13:16 »

А вообще, США — это вымирающая страна. Смотришь новости и охреневаешь просто. То Санта-Клаус убил 10(?) человек, то школьник одноклассников порешил. Здец.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Марионетка Сарумана
03 - Потерянный Номер
***
Offline Offline

Сообщений: 24

Регистрация: 01.04.2009
Пользователь №: 632


« Ответ #7 : 01 Апреля 2009, 21:03:54 »

Это всё из-за фильмов. У них в каждом фильме сотнями людей убивают.

Помню как то мой дедушка (явный не любитель америкосов) решил подсчитать, сколько они людей убивают в фильмах  sm64 Жёсткий (классный) у меня был дедуля. Короче, он насчитал, что США давно уже друг друга перебили, т.е. число превысило их население.

Сёдня смотрел "Знамение" с Николасом Кейджом.

И кора, типичный момент для американских фильмов. Герой спасает одну женщину с ребёнком и плюет на всех остальных 50-60 человек, которых тоже можно было спасти или предупредить... Короче, много людей погибает. Но он ГЕРОЙ! Он спас одну женщину С РЕБЁНКОМ!!!!!

На эту тему шутили в каком-то пародийном америкосском мультике. Вроде от создателей "Саус Парка", где кукольные герои. Там они, герои, мочат случайно и пофигистски невинных граждан, но зато типа спасают пару *реально важных* человек.

Американцы как дети. А дети эгоистичны.

***

Знаете, без обид, кто любит Америку. Но уж лучше бы она поскорее погибла. Ну т.е. пусть главной страной станет та же Англия или хз кто, но только не Америка.

Кстати, сюда постите и другие ваши рассказы, то ё! ёё!!! sm38
Mephistopheles
Ненавистник школаты
Глобальный модератор
16 - Глава Федерации
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2748


Сколько в бутылку не лезь, джином не станешь.

Регистрация: 03.09.2008
Пользователь №: 346


« Ответ #8 : 01 Апреля 2009, 23:34:44 »

Цитировать
пусть главной страной станет та же Англия
только не Англия. Да и нашей матушке России власть довать нельзя, народ у нас туповатый, ханжеский и по большей части интровертный. Короче пусть будет Германия - у них все качественное.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…


Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #9 : 02 Апреля 2009, 06:36:17 »

Ну не знаю, Германия - это прям фашизм вспоминается. А у них есть какой-то постфашистский осадок сейчас, какие-то ненормальные жёсткие взгляды на жизнь, минимум духовного будто...

Почему не Англия то? Ну тормозные там они малость, но всё же лучше, чем Америка
Mephistopheles
Ненавистник школаты
Глобальный модератор
16 - Глава Федерации
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2748


Сколько в бутылку не лезь, джином не станешь.

Регистрация: 03.09.2008
Пользователь №: 346


« Ответ #10 : 02 Апреля 2009, 07:39:35 »

У них КОРОЛЕВА есть sm57

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…


Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #11 : 02 Апреля 2009, 10:45:49 »

Цитировать
пусть главной страной станет та же Англия
только не Англия. Да и нашей матушке России власть довать нельзя, народ у нас туповатый, ханжеский и по большей части интровертный. Короче пусть будет Германия - у них все качественное.
Вы где, гражданин, проживаете? sm40



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Mephistopheles
Ненавистник школаты
Глобальный модератор
16 - Глава Федерации
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2748


Сколько в бутылку не лезь, джином не станешь.

Регистрация: 03.09.2008
Пользователь №: 346


« Ответ #12 : 02 Апреля 2009, 11:41:24 »

Вроде бы в россии sm30

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…


Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #13 : 02 Апреля 2009, 14:08:31 »

Вроде бы в россии sm30
Там реально такой народ?  Это результаты опроса населения?  sm15 *Большой Брат уже следит за тобой*



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #14 : 04 Апреля 2009, 08:37:22 »

Да уж лучше СССР sm38

Текущая Россия, имхо, уже не такая великая и сплоченная, как Советский Союз (несмотря на все его минусы)
Страниц: [1] 2 3   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines