Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
18 Мая 2024, 03:48:57
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 25   Вниз
 
Автор Тема:

Роман by Mephistopheles

 (Прочитано 34867 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #45 : 25 Мая 2009, 20:58:14 »

Между раем и адом
мини-резюме от Sledgy


Тру-ля-ля пум-пум... э, то есть начнём.

(листая большую тетрадь с громким названием РЕЗЮМЕ В ГАЙВЕР-ФОРУМ, ЧТОБЫ ИЗМЕНИТЬ МИР и далее страшные рисунки, свастика, повешанные девочки и тд)


Первые 2 главы очень понравились.


А теперь сразу минусы:

- Сразу вызывает антипатию японка Мизуки, т.к. представляешь желтую узкоглазую женщину, ну никак не привлекательную, это же не аниме, а реальность, где все китаянки и японки выглядят на одно лицо. Представьте Мизуки из Гайвера в реальности? Симпатично?

- Банальным становится появление Дракулы и других известных историч. и пр личностей. Баян. Это было фишкой во 2 главе, но не более того.


Из плюсов я писал в личку - новый взгляд на противостояние добра и зла. Демоны не такие уж плохие, а Ангелы не такие уж и хорошие. Иисус в роли полководца, тот самый что говорил "Подставь вторую щеку", размышляет о войне.


Нет в реале если был бы рай, это был бы Свет. Ощущения и атмосферу можно сравнить с чем-то инопланетянским, неземным, галактическим. Но в то же время не пустым, а тёплым изнутри. Т.е. рай - не скукота, где играют в шахматы и тупо летают по облачкам, и тем более не место для войны, а где все любят друг друга.


Но у Мефистофеля свой взгляд, и он интересен суровым реализмом рая и ада. Полностью стёрта вечность этих мест, они такие же будничные, как бар или вокзал.

Конечно, идея вряд ли новая. Вспоминается "Мастер и Маргарита" и другие приключения Дьявола. Но рассказ интересно построен - необычность, быт рая и ада, загадка героя (почему он попал в ад), загадка сюжета (какой тут вообще пойдет сюжет? будет ли он вообще?)

Вот такие мысли приходят при чтении 4 главы.


Немного добивали ошибки типа "нагой", "будит". А битва Гитлера с Саддамом - вообще наруто отдыхает )))


Итак, 5 глава.

Наконец-то есть интрига - что же в архиве... А то рассказ стал больше напоминать сборник лекций по аду.

Меня вообще убило, где из-за героя чуть не умер человек, а он даже не помнил об этом, не считал это грешком. Его отношения к жизням других людей просто ... слов нет.


Искалечил человека до состояния паралича только за то, что тот сыпал ему снег зашиворот. И пофигу. Попал бутылкой в старушку, разрезал ей лицо. И пофигу. Она сама виновата. Полный звиздец. Это убийца, который если бы остался жив... кто знает, сколько вреда бы он еще причинил s8

Цитировать
Твой нехитрый план удался, он упал. Но упал сильно ударившись о штырек, торчащий изо льда. Результат - повреждение спинного мозга, паралич. Врачи спасли его от "растительной" жизни, но двигать ногами он все еще не может
и слова героя
Цитировать
Как я мог.. Да я никогда... Да они сами виноваты! Лешка всю жизнь мне снег зашиворот пихал...

За снег чуть не сделал человека овощем.


Любой бы вспомнил такие вещи, а герой, которого Мизуки чуть ли не причислила к ангелочкам, нет. Ему плевать.


Как я понял, эти грехи он осозновал исключительно подсознательно, как иначе объяснить, что его загребли в Ад, если существует правило: грехом считается то, что ты осознаешь как грех (по рассказу), а он же не осозновал! Ему вообще до лампочки, что бабульке в лицо бутылкой попал, что она разбилась и могла её нах%$ убить.


Презрение к геттовцу и пушерам - вообще смешно. Но это явно специальный шаг, игра подсознания - искать виноватых в других людях. Кто не понял, поясняю - Дирк живет в гетто, и там волей-неволей, чтобы выжить надо убивать и тд и тп. Толкатели наркоты - ну мало ли как бывает по жизни, мож у них был выбор или проституция или толкать наркоту, второе всяко лучше. А у Дениса не было проблем в жизни, была даже любимая девушка, друзья... А он тупо ходил и всех калечил. "Эй, этот тип мне снег зашиворот ложил!!! Ребята, дайте мне нож" - именно так. Герой самый настоящий козёл и потенциальный убийца.


Детдомовцы и дети плохих семей всегда воруют? Мне кажется, не более чем стереотип. Скорее ублюдками становятся именно в нормальных благополучных семьях. И, ест-но, не из бедности и "несчастной судьбы". Рассказывать про свою крутую жизнь сироты и умерших родителей - это фишка запада. Припоминаю подобную сцену из "Форсаж 3". Американцы иногда такие пафосные, как будто гордятся, что у них все повымирали.

А и кстати. Мизуки с братом сбежали из приюта и бомжуя, видимо, нашли на свалке компьютер... Прям сюжет аниме.


В рассказе с удивлением заметил CTF sm38 Это Рога Сатаны. Кто захватит рога, быстрее несите на базу, быстрее на базу!!!


Под конец 5 главы идут проблески чего-то нового. Неужели будет кульминация?


6 глава. Лилит... Евангелион?

В идеале тюрьма должна исправлять и очищать человека, как и Ад. Но мы имеем дело с Адом в духе нашего реального мира - здесь это просто страна. Рай - другая страна. Адчане заранее "говнюки", а райчане - "благодетели", но на деле все они хуже людей. У людей война рано или поздно кончается и все снова вместе и делают всё, чтобы не было войн: соединяются, поддерживают мир и т.д.

А здесь - вечный ад. Ад противостояния адчан и райчан. Бессмысленная война.


Убивать убийц - тоже убийство.

Все эти бессмысленные вояки-смертники - убийцы. Все они грешники. В итоге ад не выполняет свою настоящую функцию. Всё фальшиво. В принципе, как в нашей жизни - должно быть одно, на деле совсем другое sm4


Думаете, я затянул байками про войну и не резюмировал всё остальное? Да больше ничего и нет! Всё, конец 6 главы.


***

В итоге


Нужно больше интриги, множества действий, необычных идей. Сейчас пока всё течёт вяло. Ощущение, что сюжета и вовсе нет - всё плывет само по себе...

Но не смотря на это, рассказ имеет хорошую почву для дальнейшего развития - интрига связанная с отцом, совсем непонятно что будет дальше, как кончится война, что будет с Мизуки и приятелями Дениса, станет ли Денис нормальным человеком, ... ? Это не средняк и не трэш, но нужно больше жизни, событий, интересных вещей, чтобы читатель не сопел под монитором, а просил ЕЩЕ!!! ЕЩЕ!!!!!


Вот и всё. Исключительно моё мнение.
Mephistopheles
Ненавистник школаты
Глобальный модератор
16 - Глава Федерации
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2748


Сколько в бутылку не лезь, джином не станешь.

Регистрация: 03.09.2008
Пользователь №: 346


« Ответ #46 : 25 Мая 2009, 22:01:12 »

Цитировать
А битва Гитлера с Саддамом - вообще наруто отдыхает )))
Занятное сравнение.
Цитировать
- Сразу вызывает антипатию японка Мизуки
Я вел японку для многонациональности публеки. Плюс она сыграет не последнюю роль в жизни ГГ
Цитировать
В рассказе с удивлением заметил CTF
CTF? sm33
Цитировать
А и кстати. Мизуки с братом сбежали из приюта и бомжуя, видимо, нашли на свалке компьютер
Мда, момент с компом я не продумал.
Цитировать
представляешь желтую узкоглазую женщину
расист sm2
Цитировать
Представьте Мизуки из Гайвера
Когда читаешь Между раем и адом - забудь про Мизуки из Гайвера - это два разных человека. Если Мизуки из Гайвера орет: "Шооооооооооо" - то Мизуки из Между раем и адом орет: "Умри ТВАРЬ"

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…


Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #47 : 25 Мая 2009, 23:48:00 »

CTF - в мультиплеерных играх; надо проникнуть на базу врага и выкрасть его флаг ))

Про компьютер ты мог просто упустить детали истории - что им кто-то помог, что они где-то всё-таки устроились и рядом было кафе; а в Японии всё-таки высочайшие технологии, там скорее всего везде бесплатный интернет и в обычных кафе могут просто так стоят автоматы с компами.

Расист, ну почему расист? Просто хочется красивую девушку в такой и любой другой истории. Но вижу японку... И вообще, имею я право не тащится от японок? :))

Про Мизуки из Г я имел ввиду, что например в Гайвер 2005 Мизуки очень даже ничего по внешности, но в реальности она будет обычной японкой. Ясен пень, что по характеру эти "Мизукии" никак не связаны. Я уже начинаю подозревать, что здешняя М и ГГ одного поля яблочки...

***

Мизуки из "Между": ДЕНИИИИИИИС!!!!!! sm64

Денис: ГАЙВАне получилось sm38

***

После написания романа рекомендую переделать 4-6 главы - добавить туда чего-нибудь, освежить, улучшить и тд.

Ты в предыдущих постах писал, что это рассказ о битве, о сражении с жизнью? Так покажи же этот БОЙ, это противостояние - от главного героя. Как он будет вершить свое будущее. Лишь бы только не презираниями и бытовухой.


В общем, будет ли продолжение?
Mephistopheles
Ненавистник школаты
Глобальный модератор
16 - Глава Федерации
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2748


Сколько в бутылку не лезь, джином не станешь.

Регистрация: 03.09.2008
Пользователь №: 346


« Ответ #48 : 25 Мая 2009, 23:56:54 »

Продолжение будет, но в следующей главе действие будет происходить когда Сатана еще был жив. Кстати Помимо япошки Мизуки там еще будут две Китаянки ле@#иянки... sm146

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…


Kazimir
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4068


Абсолютно миролюбивый Абсолютный Разрушитель

Регистрация: 02.06.2008
Пользователь №: 282


« Ответ #49 : 26 Мая 2009, 16:11:02 »

Цитировать
т.к. представляешь желтую узкоглазую женщину, ну никак не привлекательную, это же не аниме, а реальность
Между прочим, есть японки, которые дают неплохую фору многим европейским женщинам.
Так что не надо цепляться за стереотипы.

Мечты. У каждого есть мечты. Каждый хочет, чтобы они исполнились. Мечта мучит человека, но она наполняет его жизнь смыслом.И даже если мечта лишь разрушит его жизнь, человек всё равно не в силах отказаться от неё. В этом мире может ли человек обладать чем-то более прочным, чем мечты?

Глупо умирать из страха перед смертью. (Сенека)

Чем я тебя породил, тем я тебя и убью, — сказал Тарас и отошел от Андрия на три метра

 О мести говорят: она не вернет тебе утраченное. Но так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить после этих слов.

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Во всём, что касается искусства, фразе " Лучше чем ничего" я предпочту "Лучше уж ничего"....
Когда умрет последнее дерево, высохнет последняя река, люди поймут, что деньги нельзя есть

Я пьяный без вина...
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #50 : 29 Мая 2009, 04:03:24 »

Kazimir, дай мне пару фот, чтобы я представлял их confused2

две Китаянки ле#$иянки... sm146

 sm64 Чем дальше, тем громче слово пипец sm38


Сатана умер?
Mephistopheles
Ненавистник школаты
Глобальный модератор
16 - Глава Федерации
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2748


Сколько в бутылку не лезь, джином не станешь.

Регистрация: 03.09.2008
Пользователь №: 346


« Ответ #51 : 29 Мая 2009, 11:42:28 »

Цитировать
Сатана умер?
ну да

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…


Гость
« Ответ #52 : 29 Мая 2009, 21:56:16 »

Сколько глав планируется? Мефистофель (можно короче, Меф?), насколько серьезно ты относишься к своему детищу?

PS
Есть идея ради лулзов опубликовать этот опус сюда: http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&board=17.0

Типа, всем привет! Меня зовут Мефистофель, я интиресуюсь релегиозной тематикой. Вот, пишу роман, дело всей моей жизни. Прошу оцинить.

sm38

Mephistopheles
Ненавистник школаты
Глобальный модератор
16 - Глава Федерации
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2748


Сколько в бутылку не лезь, джином не станешь.

Регистрация: 03.09.2008
Пользователь №: 346


« Ответ #53 : 29 Мая 2009, 22:11:26 »

Цитировать
Сколько глав планируется?
Плонируется от зо до 3n  sm38

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…


Гость
« Ответ #54 : 29 Мая 2009, 22:46:44 »

Цитировать
Сколько глав планируется?
Плонируется от зо до 3n  sm38
Ты не против моей идеи протроллить и пропеарить твое творение?
Mephistopheles
Ненавистник школаты
Глобальный модератор
16 - Глава Федерации
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2748


Сколько в бутылку не лезь, джином не станешь.

Регистрация: 03.09.2008
Пользователь №: 346


« Ответ #55 : 29 Мая 2009, 23:41:49 »

Цитировать
Ты не против моей идеи протроллить и пропеарить твое творение?
будешь pr-ить когда закончу, а сейчас это не к чему confused2

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…


Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #56 : 30 Мая 2009, 19:33:01 »

Onami, Mephistopheles, на самом деле чем раньше пиарить тем лучше, стимулирует sm36
Mephistopheles
Ненавистник школаты
Глобальный модератор
16 - Глава Федерации
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2748


Сколько в бутылку не лезь, джином не станешь.

Регистрация: 03.09.2008
Пользователь №: 346


« Ответ #57 : 30 Мая 2009, 19:42:06 »

Просто некоторым личностям покажется что я плагиатю Блич (позже будет понятно почему), но если даже так (а это совсем не так) то я стораюсь превзойти орегинал. Насчет пиара - подождите выхода следующих двух глав sm52

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…


Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #58 : 30 Мая 2009, 21:02:07 »

Так как его можно почитать? Де ты его сунул, колись sm1.

Mephistopheles
Ненавистник школаты
Глобальный модератор
16 - Глава Федерации
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2748


Сколько в бутылку не лезь, джином не станешь.

Регистрация: 03.09.2008
Пользователь №: 346


« Ответ #59 : 30 Мая 2009, 21:04:20 »

На первые страницы глянь, там в моих сообщениях есть. кликаешь и качаешь... sm204

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…


Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 25   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines