Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
19 Апреля 2024, 07:28:31
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
 
Автор Тема:

Интересности связанные с Гайвером

 (Прочитано 36645 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« : 14 Ноября 2007, 01:05:56 »

Вы знали, что есть фирма "Гайвер+" (не знаю, можно ли её назв тут писать)

/ Каталог / Поставки металла / Гайвер+, ООО
Гайвер+, ООО, Воркута

"Поставки металла"! :)) Ну русские прославили, блин, аниме...

metalloprokat.ru/catalogue/trade/company_19586.html · 23 КБ
=========
Еще у меня сестра в детстве имела привычку говорить: "Ну ты гайвер!" это означало "Ну ты даёшь!". :)))

А также я думал что Гайвер пишется Giver, а т.к. give - давать, то giver - дей-но, "даватель".... ;))) типа крутой чел, кот. всегда удивляет. вот такое весёлое детство.

p.s. Guyver как переводится? Парень_версия?!
=========
Тут лежит песня ГАЙВЕР-Real-Shit (рэп) - описание "Лёгкий Хип Хап. Позитивный рэпчик для прокачки людей у сцены"... хрен знает что это.. )))

3 мега, мож кто скачает, скажет :))

realmusic.ru/songs/322173
=========
А вот еще история из жизни, связанная с Гайвером:
(bit16.info/archive/index.php/t-465.html)

автор: TiberiyLTim

Был у меня друг Костик. В первом классе я учился в то время. На переменках я скромно стоял у стенки чтобы меня не сшибли бегающие на почти 100 км/ч одноклассники.

Все бегают туда сюда, о чём-то веселятся, откровенно показывая своё плохое воспитание и подобное. Я, конечно, такой же как они, и мне свойственно тоже дурачится, но у меня это бывает реже, и тем более я всё ни как не мог влиться в компанию своих одноклассников.

А причина была проста – они были уже знакомы друг с другом заранее – кто в одном подъезде, дворе жили, кто как-то пересекался с кем-то. А я только приехал в этот город, и пришла пора пойти в первый класс. И естественно я не успел освоиться в городе вообще, и не имел ещё местных друзей, чтоб было с кем полазить на улице и т.д.

Короче был я молчаливым и раздражительным из-за этого. Все думали, что я странный, и поэтому относились пренебрежительно ко мне. Но до тех пор, пока я одному из них не распетачил нос. Не помню точно уже кому… Вот после этого, все стали ещё больше меня ненавидеть.

Я так и скучал потихоньку… И тут подходит ко мне один парнишка, ну и что-то завязался у меня с ним разговор – о том о сём… Выяснилось, что у него есть приставка Денди тоже, и даже жили мы с ним в соседних домах. Ну после мы с ним вообще сдружились, как не сдружиться, ведь домой ходить по пути, и в школу… Костик был такой, прикольный чел, конопатый… Но запомнился он мне не за это.

Запомнился он мне тем, что постоянно рассказывал про один мультфильм японский в стиле аниме. Он постоянно тараторил – «Ты видел «Гайвер»?! Вот там ваще – бух бах, того - на, этот - тча!» и так далее… А я на самом деле не видел этот мультик, но сказал ему, что видел – думал, что тот перестанет пересказывать мне каждую серию в подробностях.

А нет!! Он ещё пуще, про него рассказывал… Вот так мы в школе целыми днями про Денди и Гайвера общались. После, помню, ещё часто гуляли по городу, с ним я хоть малёхо освоился с местностью. У него мама работала вродебы в аптеке… ну и за компанию с ним ходили туда в район шк. им. Дорохова.

Как-то он ко мне в гости приходил. Мы с ним рубились в Зен нтер Галактик Нинзя на NES. У меня в то время была та самая моя первая приставка Денди в виде машинки. Так же бывало, и я захаживал к нему домой, он жил вроде бы на шестом или восьмом этаже – уже не помню. Пока по лестнице подымаешься, то можно о многом подумать, а лифты как всегда не работали.

У костяна было достаточно много картриджей. Но самые играемые среди его семьи, были игры из многоигровок. Он с братом классно рубились в игру Фронт, там нужно было управлять маленьким человечком – вид сверху, и идти вперёд, стреляясь против немцев, можно было захватывать танки и рассекать на них давя на своём пути любого. Я в то время только недавно играл в Денди, а Костян уже в играх рубился как спец.

Так же ещё в его многоигровке была игруха про трансформера, который летит вперёд, и там что-то с топливом… Уже не помню. Так и в той игре он был спец. В общем мы сдружились. И мультфильм Гайвер я тоже посмотрел по кабельному ТВ. И фильм Гайвер ещё видел в то время.

Короче я так же как и Костик любил этот сериал – уж больно там крутые супергерои. Кто не видел этот фильм или мультик, то тот многое потерял в своём детстве. Но в конце учебного года, Костян с семьёй уехали из Приозёрска в Россию, забыл уже в какой город… (вроде бы в Подольск) Да, прошло где-то 13-14 лет, а я друзей не забываю!

(было это в Казахстане в военном городке Приозёрск расположенного на берегу озера Балхаш)

P.S. Недавно на мой форум заглянул именно этот самый Костик. Вот так нашёлся ещё один друг детства.
============
А теперь посмеёмся немного.......

КТО ТАКОЙ ГАЙВЕР?

(человек спрашивает в форуме каком-то... и ему отвечают... читаем)

<Zark>

На простой вопрос Кто такой Гайвер? хотел бы я получить ответ!... пока что отвечали вот что:
= а кто он . ник?
=а это вобще из какой сферы???эот человек такой?
=вроде нет...он случайно не высокого роста с черно-белыми волосами??

люди???

<treshk@>

а хз его знает кто такой гайвер!у меня ассоциация с играми почему то!?кто нить знает!?

<Митяй>

Джон Гувер?

<revco>

хехе
Гайвер - это мой знакомый чувак.
ICQ.murman.ru делал в своё время.

а вы о чём?

<Высший Мутант>

Гайвер - это биоробот, помещённый в броню.

<Zark>

как бы те сказать...я анимэ не люблю...это просто редкий случай...эм..и то что я тогда сказал..это мне сказали...хех...а гайвер...я в детстве его смотрел..вот решил всспомнить...блин... на самом деле мульт наитупейший..мне просто сама идея этого засранца нарвится...

//мда, вот так
=========
Ну и так, выдержка из яндекс-поиска:

"Ну и самое главно - если Гайвер юрист, он отлично должен был знать, что с Вами бы ничего сделать не могли не связавшись с российским посольством - ни ... "
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #1 : 14 Ноября 2007, 01:10:21 »

Действительно, интересные вещи sm38
Sledgy пишет:
Цитировать
"Ну ты гайвер!"

 sm38  sm38  sm38 Это надо запомнить)))) Я токо представил, почему-то стало смешно sm3
Sledgy пишет:
Цитировать
p.s. Guyver как переводится? Парень_версия?!

Я всегда считал, что слово Guyver (гайвер, гайба, гайва) было придумано Ешики Такайа, хотя особо не вдавался в поиски инфы о происхождении. Если слово придумал он - то перевод может быть только с языка Создателей, т.е. "вне контроля" или "что-то не нормальное"
ща ознакомлюсь с остальными постами sm1 ...

Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #2 : 14 Ноября 2007, 01:12:17 »

[не знаю, мож это в отдельную тему - "Фанфики" надо]

Эх кто-нибудь бы перевёл фанфики по "Гайверу" - вот эти например theguyver.net/fanfic_ie.htm (слева выборка). Все на английском.

Среди русских попался фанфик, скрещенный с Сэйлормун 0_0' ( silvershine.kiev.ua/ep1_ant_fanfics.htm ), там еще отдельно про персонажей и предисловие на " silvershine.kiev.ua/legends_fanfics.htm " (внизу слева). "Опекуны" называется.

А есть нормальные рус-фанфики про Guyver? Или это мечты и надежды на переводчиков? :(
The Joker
10 - Гигантик Гайвер
**********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203


Why so serious?

Регистрация: 26.05.2007
Пользователь №: 5


« Ответ #3 : 14 Ноября 2007, 01:13:24 »

Sledgy, тебе вот сюда guyver-manga.pp.ru/fanart.html. Здесь есть целых 2 фан-фика русского происхождения.

Gq11
14 - Гайвер Верховный Зоалорд
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 798


Регистрация: 10.03.2007
Пользователь №: 41


« Ответ #4 : 14 Ноября 2007, 01:36:27 »

Там на самом деле один фанфик просто он в состоянии написания и готовы только две главы. Автор загрустил в связи с отсутствием любых комментариев. Если не поддержим думаю он до конца не допишет...


僕が新世界のカミだ
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #5 : 14 Ноября 2007, 01:37:22 »

Знакомое ощущение. Я вот выложил на jift.narod.ru/invis/Grift.rar часть своего рассказа. Навеял когда-то Гайвер, причем я не знаю есть ли там реальное сходство, но отпечаток оставил именно он. Даже называется похоже.

Посмотрите, там всего две главы (2 и 3; 1 не нужна). Почитайте - если понравится, выложу еще.

===

А фанфик того автора - описание сюжета Гайвера. После медленного введения (slowstart) дальше интересно идёт. Просто те, кто видел сериал, могут не увидеть ценности его рассказа.
========
размышления о "Гайвере" от Paul' (Saihitei), 2003 год
---

О Гайвере мне доводилось слышать разные мнения. Кто-то считает его просто "еще одним" аниме среднего качества с банальным сюжетом (один супер-герой убивает много монстров, творящих недобрые дела). Кому-то пришлись не совсем по вкусу излишняя "жестокость и кровавость" происходящего действия. Одни считают его устаревшим, другие наоборот – очень красивым. Кому-то он нравится, так как аниме по определению "должно быть жестоким". Свое мнение по поводу этого OAV я уже пару раз высказывал вслух, теперь же решил облечь его в письменную форму, в форму статьи.

Итак, что же мы имеем? В 1989 году начался выпуск OAV-сериала под названием Кyoshoku Soku Guyver ("Кибер-воин Гайвер"). Он состоит из 12 частей приблизительно по 25 минут каждая (а такое количество серий является довольно приличным для видео-сериалов). Причем первые шесть выглядят, в принципе, вполне законченной историей, чтобы на ее основании уже проводить какой-то разбор. Но сначала кратко о сюжете...


(((-спойл-)))
Из секретной лаборатории похищено мощнейшее оружие, три "блока", заполучив один из которых, его носитель получает возможность перевоплощаться в биокибернетическое, обладающее мощными боевыми способностями существо под названием Гайвер. Но когда похитителя преследуют и убивают, 3 блока попадают в разные руки. Один вскоре возвращается в лабораторию (этот блок оказался поврежденным). Судьба другого до поры до времени остается неизвестной. Третий попадает к пареньку-школьнику, по имени Фукумачи Шо, со своим приятелем гулявшему по лесу, где и разворачивалась погоня. Приняв лежащий на траве, подозрительный предмет за мину, Шо тем не менее совершил действие противоположное нужному при обнаружении мин – споткнулся и упал, со всего маху пропечатав "блок" своей физиономией. Прибор же "схватил" главного героя и "слился" с ним в одно целое. Так появился первый в сериале человек-Гайвер. Но, получив эту силу, Шо стал также и мишенью для атак Зоноидов, людей-монстров, имеющих своей целью получить власть над миром и не могущих допустить потерю такого оружия, как Гайвер.
(((-=====-)))


...

Вот фигура номер один – Шо, главный герой. Довольно обычный подросток с установившимися симпатиями и антипатиями, поначалу относится к произошедшему с ним не только со страхом, но и с долей детского любопытства, делится впечатлениями со своим другом, скрывает появившиеся загадочные пятна на спине от Мадзуки. Но затем он начинает неуловимо меняться.

Тот факт, что описанное действо разворачивается на протяжении шести серий, позволяет проследить происходящие с Шо изменения в осознании различных окружающих его явлений и, в первую очередь, в осознании самого себя. Раньше он был ребенком, наверно как многие не особо жаловавшим учебу и любящим полентяйничать, немного стеснительным в общении с противоположным полом.

Теперь же он пусть и вынужденно, но убивает, легко разрывая в битве с виду не человеческую, но все же живую плоть. И постепенно, под маской всех этих нечеловеческих сражений, проступает образ подростка, все отчетливей осознающим себя чудовищем, нелюдем. Новые мысли посещают его и во время кровавого боя, и в минуты покоя, когда все вроде бы становится как прежде.

Достоин ли монстр-Гайвер дружбы? Достоин ли симпатии и любви Мадзуки? Тот ли он Шо, что был раньше, или его прошлое выгорело навсегда в огне сражений? Чем отличается он и его враги, Зоноиды? В конце концов, чем отличаются Зоноиды и люди?

***

А кто же они такие, Зоноиды? Живые создания, способные при помощи биотехнологий переходить из человеческой формы в форму боевого, внешне уродливого существа. Но так ли они отличаются от людей изнутри?

Так же как и двуногие, лишенные крыльев, рогов и всех прочих анатомических прелестей, имеющихся в изобилии у Зоноидов, они борются за власть в мире в котором существуют. Им знакомо чувство дружбы и круговой поруки в отряде, они готовы защищать друг друга и, если, надо, мстить за потерянных "друзей".

Недаром в одном из эпизодов высказывается мысль, что в каждом человеке существует Зоноид (здесь обыгрывается та же идея, что и в Devilman'е). И, если абстрагироваться от шипастых тел и отвратительных рыл, то чем они отличаются от людей?

В человеческом обществе во все времена находились те, кто был неразборчив в средствах при достижении своих целей, в борьбе за ту же власть, например. Проливалась кровь, гибли тысячи и сотни тысяч жертв, не говоря уже о таких "мелочах", как похитить девушку в качестве приманки или взорвать какую-нибудь школу, в которой оказалось слишком много ненужных свидетелей.

И в прошлое тут далеко ходить не надо. А потому данная тематика была актуальна и во времена "Человека-дьявола" (1972), и в уже упомянутом 1989-м, когда на видео появился Гайвер, и является таковой в настоящее время тоже.

К тому же вовсе не обязательно человеку становиться Гайвером и расстреливать противников из всех орудий, чтобы почувствовать себя монстром, чужим среди своих. И бояться кого-то могут не только за зубастую пасть, но и за то содержание, что он несет внутри себя.

Точно также и с позитивными чувствами. Потому и кажется особо символичной финальная сцена шестой OAV, когда последнее поле боя горит уничтожающим все следы пламенем. Мадзуки, которая мало что понимала, которую бросало в ужас при виде Гайвера, больше не боится и обнимает эту искаженную болью оболочку Шо, потому что видит под ней его прежнего, сохранившего в этом аду свою душу, сохранившего душу во многом ради нее.

$$$

Вот на такие "размышления" натолкнул меня Гайвер. И если кто-нибудь, прочтя эту статью, сможет глубже взглянуть на то, что зачастую скрывается за монстрами, мехами, взрывами или другой "жанровой атрибутикой", значит статья не пропала даром. Спасибо за внимание!
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #6 : 14 Ноября 2007, 01:38:01 »

Не очень люблю такие статьи х)) Просто такие статьи ведь пишутся не глядя на мангу, что правильно, но меня это бесит. А в данной вообще разбирается всего 6 серий, которые ну никак нельзя назвать законченной историей.
По статье:
Цитировать
И постепенно, под маской всех этих нечеловеческих сражений, проступает образ подростка, все отчетливей осознающим себя чудовищем, нелюдем.

Тут не соглашусь на 100%, никакого там образа подростка, осознающим себя чудовищем нелюдем, не проступает.  После убийства отца Шо ненавидит больше Гайвера, а не себя и это уже за пределами 6 серий. Всёравно Шо потом побарывает чуство вины и ненависти к Гайверу в пользу чуства долга защитить близких людей и желания мстить за них, за себя и за отца.
Цитировать
Недаром в одном из эпизодов высказывается мысль, что в каждом человеке существует Зоноид
эээ тут я не понял вообще смысла этого предложения. Во вселенной Гайвера все люди - потомки Зоаноидов и сказано это было именно, чтобы донести этот факт до зрителя.
Цитировать
И если кто-нибудь, прочтя эту статью, сможет глубже взглянуть на то, что зачастую скрывается за монстрами, мехами, взрывами или другой "жанровой атрибутикой", значит статья не пропала даром. Спасибо за внимание!

блаблабла. Ну уж точно из этой статьи я глубже на Гайвера не взгляну х)). На что-то за какими-то монстрами где-то в других аниме - может быть, но мне это не интересно. Лучше бы автор в конце добавил: хотите глубже понять, что происходит в Гайвере - прочитайте мангу и норм. Статью на кол х))

Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #7 : 14 Ноября 2007, 01:39:00 »

Прикол... Не думал, что такой отзыв будет :))) Про мангу ты говоришь, это история про Создателей и Алканфеля? Та что на сайте в "История"? Да-а... я как прочитал её... вот это была вещь. Даже потом что идёт, про наше уже время - даже не так уже интересно, как эта история прошлого... Надо же вообще такое придумать!

Оффтоп, ну раз уж я начал... Cannibal , а после того как Гайвер стал Гигантиком и замочил Нео-Зекстола, там есть дальше история? Если есть, напишешь когда-нибудь?
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #8 : 14 Ноября 2007, 01:39:30 »

Ну отзыв это только моё имхо sm1 Наверняка для того кто посмотрит только 6 серий Гайвера 89, а потом прочитает статью, она ему понравится.
Sledgy пишет:
Цитировать
Про мангу ты говоришь, это история про Создателей и Алканфеля?

Типо того, но не только про это. Ёшики Такайа создал в манге очень сильную backstory. Все персонажи, даже обычные Зоаноиды продуманы и описаны до мелочей. Вот этой истории с Алканфелем и Создателями посвящено целых 4 главы.
Насчёт истории, что я сделал для сайта - думаю получилось немного коряво всётаки х)) Потому что когда её писал, потом даже орфографию не проверял и не читал сам написанное х))
Sledgy пишет:
Цитировать
Оффтоп, ну раз уж я начал... Cannibal , а после того как Гайвер стал Гигантиком и замочил Нео-Зекстола, там есть дальше история? Если есть, напишешь когда-нибудь?

Есть. История на сайте охватывает события до середины 10 книги манги + часть из 14 и 15, а всего 24 с половиной книги. Но описание оставшейся части думаю получится намного меньше. Допишу на этой или следующей неделе.

Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #9 : 14 Ноября 2007, 01:43:52 »

//Вот пара весёлостей о фильмах Гайвера. Это как бы бонус к новой теме про OST (91's Guyver The Movie OST)
//Это критические статьи, где авторы высказывают своё мнение на обе части фильма.

//(статьи принадлежат web-журналу animemagazine.ru)

//---Гайвер-1 (1991)---

***

THE GUYVER > Очень политкорректное кино

Мне неизвестны причины, сподвигнувшие компанию New Line Cinema взяться за экранизацию манги "The Bio-Booster Armor Guyver" Такая Йошики. Или аниме Ишигуро Коичи, это кому как больше нравится. Но видимо они были достаточно серьезными - не сказать, что кинематограф (западный, японский - сплошь и рядом - прим. Heskuld) часто балует нас экранизациями манги или аниме. Но уж если доблестные янки начинают экранизировать что-нибудь, то все потом долго свои челюсти с пола собирают. Вот и в этот раз удивил нас Голливуд, удивил. Вы не поверите, но КИНОфильм "The Guyver" представляет собой натурально фансервис. Причем в весьма современном духе политкорректности.
В свете ранее приведенных в "Теме номера" статей моих коллег о "Гайверах" японского производства, я остановлюсь на основных особенностях, отличающих кинопродукт от оригинала. Самую главную особенность вы уже уловили - ни манга, ни ОВА, ни полнометражка не были обременены юмором, а являлись достаточно кровавым и мрачным зрелищем с довольно запутанным сюжетом. Фильм "The Guyver" - сплошные хохмы, изредка сдобренные смачными разборками зооноидов на запчасти. После просмотра оного удивляешься, как там еще чибики не бегают. Вот было бы зрелище. А о том, что место действия плавно перенесено в США наверное упоминать не стоит - национальная черта-с, батенька. Единственная дань японскому оригиналу - наличие в фильме политкорректной японки Мицуки, подружки главгероя (здрасьте, меня зовут Шон Баркер - почти что Шо Фукумати), и ее папы-профессора, героически погибающего через пять минут после начала фильма.

Так вот, Шон Баркер. Типичный american idiot - пустое место, которому даже занятия айкидо не прибавили уверенности в себе. Да и Мицуки не то чтобы даже его девушка, а так, просто подружка. Но, как обычно, все меняется в один прекрасный день, когда наш Шон, подло избиваемый хулиганами в темном углу, падает мордой лица прямо в зловещий девайс под названием Гайвер. Девайс парень заполучил, копаясь на помойке (вы ожидали чего-то другого?), и, естественно, не нашел ему лучшего применения, чем повсюду таскать за собой. А девайс этот, между прочим, являлся ценной интеллектуальной собственностью (дети, давайте хором!) КОР-ПО-РА-ЦИИ "ХРО-НОС". Кто сказал "Амбрелла"? Выйдите из зала, вы дверью ошиблись. А умыкнул Гайвера из закромов "Хроноса" обуянный пацифистскими намерениями папа Мицуки, по совместительству помощник Самого Главного Злодея, зооноид и, как исключение, просто хороший человек. Про то, что на самом деле в корпорации "Хронос" хорошие люди не работают рассказывать, надеюсь, не надо?
Но вернемся к нашему глубоко рефлексирующему неудачнику Шону. Парень, огребя Гайвер, сперва навешал хулиганью люлей, после испугался дела рук своих и позорно сыграл отступление. Очень тяжелый, надо сказать, психологический момент - безнаказанное избиение великовозрастного хулиганья ввергает бедного паренька в глубочайшую депрессию и только что не в запой. Вот они - зловещие предпосылки пресловутой политкорректности! Он бы и рад забыть о поселившейся у него на загривке штуке, да корпорация "Хронос" не дремлет, протягивая свои загр%#ущие лапы к результатам неправедного венчура…
В этом месте все задумчиво кивают, и делают вид, что даже не догадываются о том, что будет дальше. Ага, так я вам и поверил.
Вы помните массовые побоища зооноидов в аниме, происходившие через серию, а то и чаще? Забудьте о них - хорошо, если за весь фильм зооноидов удастся наскрести штук десять. Зато у них у всех есть важное отличие - они легко превращаются обратно в людей, а потом снова в зооноидов. В аниме, если мне не изменяет память, у них с этим была легкая напряженка. Зато их было много. Дополнительная информация: в целях экономии бюджета в фильме также присутствует только один Гайвер.

Что можно сказать о том, как выглядят зооноиды в фильме? Обратите внимание на скриншоты. Ничего не напоминает? Правильно! Мегахит всех времен и народов "Черепашки-ниндзя". Ну, не сказать, что это плохо (если, конечно, вы не воспитаны на фильмах вроде "Парка юрского периода" или третьих "Звездных войнах"), но болтающиеся во все стороны клешни и прочие висячие части тела все-таки наводят на мысль о другом киношедевре - "Годзилле". Говорят, мужику, который таскал резиновый костюм Годзиллы, даже выписали государственную пенсию. Не знаю, что выписали актерам, изображавшим зооноидов, но резина она и есть резина. Смотрится потешно, но не очень убеждает в грозной силе зооноидов. Да и не очень-то режиссер пытается это сделать. Кроме того, политкорректность пробралась и сюда - один из зоноидов в человеческой форме странно напоминает пародию сразу на 50 cent, Busta Rhymes и Руслана из Дома-2, йо! Но, кажется, последнего и пародировать не надо. Собственно, от превращения в зооноида ничего особенно не меняется. Как был ниг… то есть я хотел сказать афроамериканцем, так и остался.
Лучше ли обстоят дела с самим Гайвером? Да если честно, ненамного. Забудьте о стремительных бросках, прыжка и полетах Гайверов из аниме - увы, пластика движений напоминает все тех же черепашек-ниндзя. С другой стороны - что вы хотите от фильма, снятого аж в 1991 году?
Собственно, о спецэффектах тут тоже сказать нечего - компьютерная графика используется в фильме от силы в трех сценах не более пяти секунд каждая. Все остальное - игра в куколки. В том числе возрастной рейтинг фильма - чесслово, детский сад, штаны на лямках. Самая кровавая сцена - избиение Шона подонками в переулке. У него, кажется, из носа кровь пошла. Навесить ярлык "осторожно - жесткость" сценам разрывания с особым цинизмом резиновых кукол, изображающих зооноидов, как-то не удается. Сериал "Непобедимая команда суперобезьянок" на Jetix и тот куда как более кровавый.

Актерский состав подобран замечательно - ни одной знакомой по голливудским хитам рожи вы не увидите. Ну да, есть здесь Известный Актер Одной Роли, Великий и Ужасный Марк "Да пр%#удет с тобой Сила" Хэммил. С таким же успехом его могло там и не быть. И этот есть еще, как его… Ну вечно всяких уродов играет, длинный, костлявый и рожа такая страшная, что джексоновский Горлум кажется кем-то вроде Микки Мауса. Актер такой… Короче, все его видели, но никто не знает, как его зовут. Никакой, в общем, актерский состав.
И как прикажет оценивать получившееся? Фильм опасно балансирует на грани между комедийным боевиком и трэшовейшей телепостановкой-ужастиком. Впрочем, сходство с японским оригиналом все-таки имеется. Если "Черепашки-ниндзя" и "Гремлины" не вызывают у вас умилительной ностальгической слезы (как у меня), оставьте вы эту глупую затею смотреть "The Guyver", оно того, право, не стоит. Даже в ознакомительных целях - смотреть там просто не на что, да и сюжет по прямолинейности легко может поспорить с ГОСТовской рельсой чугунолитейной печи №46 Косогорского металлургического завода. Но если у вас над кроватью до сих пор висит перефотканый постер Капитана Пауэра, вы слушаете DM и 2 Unlimited, носите джинсовые куртки и "Kawabanga!" для вас не пустой звук - you are welcome! Смотрите и наслаждайтесь. И я к вам присоединюсь.

P.S. ВАЖНО! Авторы фильма (в титрах) утверждают, что ни одного зооноида во время съемок не пострадало. Проклятая политкорректность.
===================
Не знаю как вам, а мне было интересно. Причем я сам не помню эти фильмы, но посмотрю обязательно. Даже как-то интересно стало =))

Вот вторая статья.
Гайвер: Dark Hero

***

GUYVER: Dark Hero > Совсем неполиткорректное кино

Совершенно очевидно, что когда компания New Line Cinema все-таки выпустила на экраны фильм "The Guyver", это событие праздновал весь китайский квартал. Понятное дело, режиссер фильма, Стив Вонг, собирался пригласить на праздник только своих близких родственников, но как-то так получилось, что пришли еще и соседи. И вроде как-то неудобно после такого политкорректного фильма их взашей гнать - еще подадут в суд. И так пришлось всех убеждать, что зооноиды при съемках не пострадали. А поскольку китайцы - самая многочисленная нация в мире, байдзю [1] и дзяоцзы [2] кончились быстро, родственники и соседи разошлись, оставив мистера Вонга один на один с бардаком в доме и нездоровой проблемой абстинентного синдрома. А тут еще в дверь кто-то ломится… И каково же было удивления Стива, когда отперев входную дверь, он обнаружил на пороге бодрых ребят из New Line Cinema с мешком зеленых денег. Оказывается, фильм им очень понравился, и они пожалели, что выделили на него мало бабла. Поэтому, дорогой режиссер, не могли бы Вы снять нам еще один фильм, только типа покруче, чем первый? А еще лучше, сделайте вид, что первого вообще не было.
Мистер Вонг, понятное дело, прикинул, что если так дело пойдет, он будет до скончания эпохи Куй поить своих соседей байдзю на халяву. И решил отказаться. Но потом оценил мешок зелени в руках у посетителей, и подумал: да ну их, этих соседей. С таким-то количеством бабла я вам всем покажу, чьи в лесу личи [3] и как кино снимать надо. И, что характерно, показал. Без дураков.

Перво-наперво, обратите внимание на название фильма. Правильно, цифры 2 в нем нет. Я не зря сказал, что Стива Вонга попросили сделать вид, что первую часть как бы никто не снимал. Ну он и сделал. Хотя подразумевает, что она была. Даже актеров совсем других завез. Впрочем, все они оказались также малоизвестны, как и предыдущие. Возможно он (режиссер) и пожалел, что так скоропалительно избавился в первой части от Марка Хэммила и этого, ну как его… В общем, вы поняли. Но было уже поздно. Ну и черт с ними всеми, подумал мистер Вонг. А не почитать ли мне мангу, а то я ее как-то в прошлый раз наискосок пробежал глазами. И почитал. А потом еще и аниме посмотрел. И удивился - вон оно как оказывается! А я-то тут все плюшками баловался. В результате мы можем смело заявить, что "Guyver: Dark Hero" обрел-таки вменяемый сюжет, и теперь можно не бояться внезапного появления на экране читающих рэп чибиков.
Что делает нормальный супергерой, победив мировое зло? Правильно - впадает в депрессию, разлаивается с любимой подружкой и начинает видеть Очень Тревожные Кошмары. Последние неуклонно подводят его к мысли о том, что зло не дремлет. Но разобраться, где оно это делает, очень сложно. Поэтому, перенеся ночные кошмары на бумагу, наш герой (кто забыл - его зовут Шон Баркер) задумчиво пялится на полученное, пытаясь узреть в нем тайный смысл. Что, откровенно говоря, очень сложно - Шон рисует как курица лапой. Ах да, забыл вам сказать, что когда наш герой не борется с желанием опрокинуть стакан-другой или научиться рисовать, он занимается привычным для любого супергероя делом - мочит организованную преступность. Вот только проклятые юношеские комплексы не дают ему это делать спокойно - лишение жизни насильника и убийцы вызывает у Шона очередной приступ жуткой депрессии. Чувствительный, блин.

Ну и что бы делал Шон без масс-медиа? Спился бы и завещал свой скелет Американскому музею истории природы. Но нет, чуткие американские СМИ продемонстрировали Шону, что где-то в отдаленном штате Юта ведутся археологические раскопки. Там, в пещерах, отрытых трудолюбивыми археологами, наши обезьяноподобные предки оставили рисунки, исполненные в той же чудесной технике, что и иллюстрации к кошмарам Шона. Возможно, Шон не придал бы этому особого значения (мало л
The Joker
10 - Гигантик Гайвер
**********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203


Why so serious?

Регистрация: 26.05.2007
Пользователь №: 5


« Ответ #10 : 14 Ноября 2007, 01:44:35 »

Sledgy
+1 за статейки.
Кстати, во второй части Шона играл Дэвид Хэйтер, он озвучивает Солида Снейка из игры Метал Гир Солид.

Darker
07 - Гайвер
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104


Регистрация: 30.07.2007
Пользователь №: 4


« Ответ #11 : 14 Ноября 2007, 01:45:14 »

посмотрите на это! sm34  sm34  sm34  sm34
The Joker
10 - Гигантик Гайвер
**********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203


Why so serious?

Регистрация: 26.05.2007
Пользователь №: 5


« Ответ #12 : 14 Ноября 2007, 01:45:49 »

Super-Guyver
А это чё такое?

Darker
07 - Гайвер
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104


Регистрация: 30.07.2007
Пользователь №: 4


« Ответ #13 : 14 Ноября 2007, 01:46:42 »

переходник какой то
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #14 : 14 Ноября 2007, 01:48:04 »

Super-Guyver, А ты бы удалил прошлые сообщения, где повторы.

MosPo MC, Metal Gear Solid... Надо же :)) И что он во всех частях их озвучивает? (вроде три части)
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines