Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
25 Апреля 2024, 02:26:06
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
 
Автор Тема:

Критика против Гайвера

 (Прочитано 23698 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #15 : 18 Ноября 2007, 18:17:44 »

Cannibal,

- У меня пистолет с глушителем марки "ТТ"! (бах!!!) Мугагага!!!
 :sm226:
Kongo
09 - Зоалорд
*********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 184


жду второго сезона!!!

Регистрация: 27.04.2008
Пользователь №: 247


« Ответ #16 : 29 Апреля 2008, 19:40:16 »

У гайвера ещё легких нет дышит только респиратор на лице круто sm1 !!!
Вопрос
07 - Гайвер
*******
Offline Offline

Сообщений: 111


Регистрация: 02.02.2008
Пользователь №: 159


« Ответ #17 : 29 Апреля 2008, 21:59:34 »

Kongo
Как это нет? ты проводил анатомию Гайвера?
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #18 : 30 Апреля 2008, 13:22:06 »

Как я понял - все довольны тем, как Гайвер дышит, а эта тема для высказывания недовольства! sm38

Отмечу кое-какие мелкие ошибки в манге:
1) Зоалорд Ли нарисован без полученных повреждений:
(спойлер по 21 книге!)
http://i004.radikal.ru/0804/ea/f592288921e8.jpg - нормально
http://i047.radikal.ru/0804/11/b498fa953498.jpg - рог на месте, дыр нет

2) Штуки на плечах Зоалорда Шина возвращаются на своё место из ниоткуда после трансформации:
(спойлер по 25 книге!)
http://i042.radikal.ru/0804/4c/75f64ca65661.jpg - уже на месте
http://i003.radikal.ru/0804/a7/53d9505286cf.jpg - видно, что они не висят на концах рогов sm3

Kongo
09 - Зоалорд
*********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 184


жду второго сезона!!!

Регистрация: 27.04.2008
Пользователь №: 247


« Ответ #19 : 30 Апреля 2008, 16:39:55 »

А если гайвер недышит не ест зачем ему кровь???
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #20 : 30 Апреля 2008, 17:39:11 »

Kongo
Как сказано в артбуке VDF - лёгкие человека упраздняются при биобусте. Вместо лёгких у Гайвера есть респираторный орган в районе шеи. Этот орган образует кислород [видимо используя энергию поставляемую Контроллером Гравитации, как и для других функций], который подхватывается кровью и доносится кровеносной системой до всего тела.

Кровь нужна Гайверу чтобы обеспечивать ткани тела необходимым кислородом.

Hontor
05 - Либертус
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49


Ваятель

Регистрация: 09.06.2008
Пользователь №: 285


« Ответ #21 : 09 Июня 2008, 20:07:03 »

Присоединюсь - минус то, что зоаноиды просто мясо, при этом складывается впечатление, что они реально дохленькое мясо, которое главгеры кладут пачками. Ну, разве что пятерка гиперов и потерянные немного вырываются из этого потока, но все-таки...
Плюс жаль, что мало раскрыта тема существования мира, где люди уже привыкли к зоаноидам и могут добровольно пройти трансформацию. Кадры с зоаноидом-рокером душевны, но это ж капля в море... все раскрыто только с негативной стороны.
Kazimir
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4068


Абсолютно миролюбивый Абсолютный Разрушитель

Регистрация: 02.06.2008
Пользователь №: 282


« Ответ #22 : 21 Июня 2008, 15:50:10 »

ну ясен хрен, протов гайвера они конечно мясо, а если против армии с сегодняшним её вооружением, то вполне в самый раз.

Мечты. У каждого есть мечты. Каждый хочет, чтобы они исполнились. Мечта мучит человека, но она наполняет его жизнь смыслом.И даже если мечта лишь разрушит его жизнь, человек всё равно не в силах отказаться от неё. В этом мире может ли человек обладать чем-то более прочным, чем мечты?

Глупо умирать из страха перед смертью. (Сенека)

Чем я тебя породил, тем я тебя и убью, — сказал Тарас и отошел от Андрия на три метра

 О мести говорят: она не вернет тебе утраченное. Но так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить после этих слов.

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Во всём, что касается искусства, фразе " Лучше чем ничего" я предпочту "Лучше уж ничего"....
Когда умрет последнее дерево, высохнет последняя река, люди поймут, что деньги нельзя есть

Я пьяный без вина...
Adremelech
06 - Протозоалорд
******
Offline Offline

Сообщений: 77

Регистрация: 29.03.2008
Пользователь №: 219


« Ответ #23 : 22 Июня 2008, 22:38:04 »

непонравилось нытье Мизуки и некачественные сражения...
Night
07 - Гайвер
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 103


Регистрация: 13.05.2008
Пользователь №: 261


« Ответ #24 : 23 Июня 2008, 01:13:20 »

Цитировать
непонравилось нытье Мизуки и некачественные сражения...
насчет Мизуки это да :sm52:иногда перебор соплей,насчет некачественных сражений,ничего сказать немогу,по моему все довольно неплохою.Да я понимаю,по сравнею с 89г. тот же бой с энзаймом отстой,но на общем фоне,учитываю просто отвратительное(слабо сказано!!!)качество 7-12 серий 89г(про 86г.,я вобще молчу)+на стороне2005(если ты его имеешь ввиду)более далеко раскрытый сюжет и надежда на 2 сезон sm1
P.S. против 89г сезона ничего не иммею,ибо 1-6 серии до сих пор мои самые ,САМЫЕ любимые! sm1
Hontor
05 - Либертус
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49


Ваятель

Регистрация: 09.06.2008
Пользователь №: 285


« Ответ #25 : 23 Июня 2008, 17:16:25 »

А, да, про девочку главного героя я как-то забыл:) какого хрена ее пускали на серьезные совещания ныть - я так и не понял...
james_sun
04 - Гипер Зоаноид
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37


Bio-Booster Armour Guyver

Регистрация: 28.06.2008
Пользователь №: 318


« Ответ #26 : 30 Июня 2008, 00:15:00 »

Ну, я начну со второго выпуска OVA 91-го года. Крайне нестабильная рисовка и анимация, неизвестно зачем измененные стили героев (ИМХО в первом выпуске было лучше). Ну и конечно, незаконченность, тут уж комментарии излишни, думаю.

Теперь о ремейке 2005-го года. Уже упоминавшаяся в теме затянутость, низкая динамичность, излишняя зацензуренность. Особенно не понравился сюжетный ход, связанный с Агито Макасимой. Вспоминте, как элегантно нам его представили в Ova 89, помните неожиданность в 6-ой серии? А что здесь? А здесь всё сразу разжевали и показали. Тьфу.
Ну и есчё, я не знаю, зачем почти полностью копировать мангу (вплоть до полного соответсвия отдельных кадров). Я, конечно, понимаю, чт очитать мангу любят не все, да и возможность есть не у всех, но... Я всё-таки за то, чтобы манга - отдельно, аниме - отдельно. Тем более, OVa вот слепо так не копировал, а импровизировал. И что в итоге получилось, у кого большинство голосов?..
Ну и музыка, конечно... Опенинг и эндинг в ремейке, конечно, хорошие (хотя и не идут в сравнение с OVA 89), но вот остальные... Да вы и сами заметили, наверное...

Да, и проблема вообще всей Вселенной - упомянутая выше подробная разборка всех событий. ребят, ну "Гайвер" ведь не расчитан на детсадовскую аудиторию, зачем всё так подробно-то?
Плюс ко всему, я считаю, что при таком раскладе теряются частички реалистичности. В пылу реального боя разговаривать некогда, нужно думать и действовать. А тот, кто будет "базарить", жить долго не будет.

Не вечно то, что в вечности живёт. Со смертью времени и смерть умрёт.
ZoaGuyver
02 - Зоаноид
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17


Hyper Zoanoid Guyver

Регистрация: 05.07.2008
Пользователь №: 329


« Ответ #27 : 07 Июля 2008, 03:28:12 »

Такс начнемс Guyver OOC - не понравилось, так же взбесили моменты где все повторяется только бекграунд другой. Guyver OVA - Саундтрек шикарный, рисовка для 89 года оч даже ничего, и бои интересные, заметил в 5 эпизоде рисовка как то изменилась да и цвет гайвера зеленоватый был, но все равно любимый эпизод. Гайвер ова вроде должен был закончица 6 эпизодами(ОВА для тех кто незнает, хотя сам толком не понимаю, это аниме по ориганалу токо с другим сюжетом и небольшой продолжительностью ну что то вроде этого) с 7 по 12 эпизоды только для того что бы отгрохать деньги сняли кажись, дальше не смогли наверное так как пятерку еще в первых шести сериях угробили. Guvyer TV - то что растянули даже ничего, а то гайвер сам по себе слишком быстрый сегдоня получил гайвер, завтра убил второго гайвера, послезавтра кронос уничтожил. Цензура!!! крови мало, и бои не очень красочные какие то нудные и нелепые. Саундтрек не подкачал, очень понравился опенинг. Действительно тема мирового положения после дня х плохо раскрыта. Зоанойды похожи на тупое мясо по сравнению с гайвером(это ведь сделано чтобы показать что Гайвер действительно силен) и посмотрите на день х как легко кронос захватил мир с помошью простых зоанойдов. А объяснения во время для боя делается ведь ради зрителей что бы мы поняли что это такое и как работает, а то мы бы щас требовали объяснений: это что такое? а вот это что делает? почему он такой? Надо бы автору еще показать как Арканфель с Балкусом остальных Зоалордов набирали, флешбек. В общем Гайвер мне полностью нравится только минус, рисует медленно!!! вот бы выходил бы гайвер как Наруто, конечно нарисовать одного Гайвера это тебе не нарисовать наруту или саске. Ах да еще один минус, Кронос показывают слишком хорошим типа "ты убил моего друга я отомщу", а сами людей направо налево убивают, ну некоторые действительно не очень злые, все таки Арканфель всем жизнь спас если бы не он то не было бы земли. Молния Зевса же наоборот уничтожают Кронос не взирая на последствия, хотя вроде хорошие партизаны. Но я обеими руками за Кронос. Ну вроде бы все еще че нить надумаю напишу.

Want to be Hyper Zoanoid with Guyver
james_sun
04 - Гипер Зоаноид
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37


Bio-Booster Armour Guyver

Регистрация: 28.06.2008
Пользователь №: 318


« Ответ #28 : 10 Июля 2008, 17:23:37 »

Позволю не согласиться. Мне как раз больше кажется реалистичным такое "одобривание" злодеев. Честно говоря, я и многие другие устали уже от этаких штампованных злодеев, в душах которых нет ничего кроме мыслей, кому бы насолить в ентот раз. не сказать, првда. что в "Гайвере" такую традицию нарушили полностью, но... На мой взгляд, всяко лучше, чем во многих других боевиках.   

Не вечно то, что в вечности живёт. Со смертью времени и смерть умрёт.
ZoaGuyver
02 - Зоаноид
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17


Hyper Zoanoid Guyver

Регистрация: 05.07.2008
Пользователь №: 329


« Ответ #29 : 13 Июля 2008, 14:26:24 »

Мб, возможно они не такие уж и плохие просто на другой стороне, делают то что считают правильным или типо того.  confused2

Want to be Hyper Zoanoid with Guyver
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines