Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
09 Мая 2024, 18:14:22
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42   Вниз
 
Автор Тема:

Бесплатные мед. консультации форумчанам

 (Прочитано 45767 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #585 : 14 Июля 2013, 15:23:39 »

sm64
----
Я продолжаю бороться с МП. Eudj, что может быть за хрень: когда я кипячу воду в чайнике, то через некоторое время после кипячения она становится мутной белой. Когда кипячу в кастрюле, она остаётся прозрачной. Это значит что мой чайник сделан из химического ядовитого металла? sm38 Пробовал и фильтрованную и не фильтрованную.
Я полагаю это накипиь. Выкинь чайник и купи новый. Или если вбить в поиск полно всяких рецептов, на ответ.мэйн написано, что можно вскипятить фанту или колу и напипь размягчится. но лучше выкинуть по моему. Можно уксусную ещё или лимонную.

Еnzayn Это новый чайник. На вид алюминиевый, внутренняя поверхность грубая, без какого-либо покрытия. Муть появляется либо после 3-5 минут после начала кипения, либо после повторного кипячения уже ранее вскипячённой воды. Сразу после закипания вода прозрачная и если кипячение прекратить, то остаётся прозрачно хоть полдня.

Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #586 : 14 Июля 2013, 15:38:16 »

Я продолжаю бороться с МП. Eudj, что может быть за хрень: когда я кипячу воду в чайнике, то через некоторое время после кипячения она становится мутной белой. Когда кипячу в кастрюле, она остаётся прозрачной. Это значит что мой чайник сделан из химического ядовитого металла? sm38 Пробовал и фильтрованную и не фильтрованную.
Ничего удивительного. Иногда вода при нагревании начинает гнать кислород. В этом можно легко убедиться, когда белая мутность появилась, выключи чайник и подожди пока успокоится вода. Если прислушаться, ты услышишь характерное шипение, как если бы ты открыл бутылку с газировкой.
Явление сильно зависит от исходной воды, но в целом ничего такого в этом нет. (если она не шипит... запасайся левомицетином sm146)
Даже в ванной, если набрать горячей воды, если присмотреться, можно увидеть пузырьки воздуха, которые осели на стенках. Ни разу не обращал внимание?

Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #587 : 14 Июля 2013, 15:56:18 »

Eudj Извини, что я сразу это не указал sm38 Я уверен, что это не то, о чём ты говоришь, так как муть остаётся как минимум 6 часов после прекращения кипячения. Я наливал эту мутную воду в прозрачный стакан и она оставалась равномерно мутной в течении всего этого времени. Также был небольшой осадок.

Также я пробовал свеже-вскипячённую, не помутневшую воду из чайника сразу переливать в кастрюлю и после остывания опять доводил её до кипения - муть появлялась. При этом если в кастрюле кипятить воду, которая ещё не кипятилась в чайнике, то она оставалась прозрачно и сразу после кипячения и после длительного кипячения.

Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #588 : 14 Июля 2013, 16:04:25 »

Говоришь чайник алюминий? Возможно всё таки дело в нём. Из чистого алюминия никто ничего не делает, применяются сплавы. Вполне вероятно, что это некачественный материал чайника.
Также может дело быть в воде. Твоя вода разрушает оксидную плёнку, которой покрыто любое алюминиевое изделие. Почему вполне вероятно? Так возьмём например радиаторы. Если к алюминиевому радиатору присобачить городское отопление, через несколько лет оно сожрёт часть алюминия. Может дело в воде.
Но как ни крути, советую менять чайник. Тут такой же случай как с электрочайником. Вот если ты купил электрочайник и после кипячения он начал давать запах пластика, это уже всё. Что ты с ним не делай, ничего не поможет - пластик некачественный и запах будет всегда. Из такого чайника неприятно пить чай. Вот ты похоже также попался на некачественный чайник.
Да и вообще Кан. Почему ты не купил чайник из нержавейки? sm4

Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #589 : 14 Июля 2013, 16:11:31 »

Эх. Тогда миссия - сжечь чайник sm146

Цитировать
Почему ты не купил чайник из нержавейки?
Покупали без меня и без моего ведома sm2 Перед этим кое-кто (как ни странно, это был не я) сжёг старый чайник, который до этого горел уже раз 5, причём сжёг так, что аж ручка на крышке сплавилась sm146 И решено было купить новый. Я в это время вообще катал на веле.

Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #590 : 14 Июля 2013, 16:20:29 »

Честно говоря это глупость большая покупать чайники из алюминия и меди. Хорошая нержавейка и ок. sm36

Еnzayn
Самый Крутой
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3671


Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 1187


« Ответ #591 : 14 Июля 2013, 17:18:33 »

Cannibal чтобы ты не гнал на нас если то же будет и с новым чайником. возьми у соседей или друга чайник и вскипяти свою воду в нём дома и смотри чё будет.

Враг мой бойся меня,
друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня,
любимая - люби меня...
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #592 : 14 Июля 2013, 18:01:33 »

Еnzayn Во всём, что касается чайников, я не доверяю ни друзьям, ни соседям sm52

Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #593 : 14 Июля 2013, 18:37:08 »

Очень богатый и очень печальный опыт? sm38

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #594 : 14 Июля 2013, 18:49:36 »

Cannibal, лучше покупать чайники марок Nvidia и AMD sm36



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Еnzayn
Самый Крутой
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3671


Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 1187


« Ответ #595 : 14 Июля 2013, 18:55:15 »

Ōnami позвал мамку и соседей, ржали всем домом  sm36 юмор зашкаливает

Враг мой бойся меня,
друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня,
любимая - люби меня...
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #596 : 14 Июля 2013, 20:40:55 »

Ōnami На секунду подумал, что такие действительно существуют sm146

Нет, наверно я на секунду подумал, что в конце предложения будут указаны действительно существующие рекомендуемые марки чайников sm38

Очень богатый и очень печальный опыт? sm38
Просто в таком важном деле можно доверять только себе sm36 Ну и ещё немного мнению на ПЦ. Ведь из чайника я пью воду каждый день - это всё касется здоровья и т.п.


Юдж, а что насчёт эмалированных чайников, как в старом стиле? Они должны быть лучше, так как вода вообще не касается металла. Я хочу такой.

AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4427


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #597 : 15 Июля 2013, 04:22:41 »

Кан, самовар советский тебе в помощь. sm146



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #598 : 15 Июля 2013, 18:53:33 »

Цитировать
Юдж, а что насчёт эмалированных чайников, как в старом стиле? Они должны быть лучше, так как вода вообще не касается металла. Я хочу такой.
Эмалированный чайник сделан не из нержавейки. Если эмаль повредить (ты ведь знаешь, что эмаль довольно хрупкая?) начнётся коррозия в этом участке.
Кан не изобретай велосипед. Купи качественный нержавеющий чайник и дело с концом. sm4
Ну или электрочайник. Могу дать пару советов. sm52

AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4427


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #599 : 17 Июля 2013, 04:57:23 »

Забейте на чайники, у меня тут вопрос набух:
Вчера утром хл#$нул кофею с сахаром (3 кубика рафинада) и почти сразу заболело и заныло за коренным зубом снизу слева. Вроде как десна за самым последним коренным немного набухла и вот она-то и болит.
Сами зубы не болят. Таблетка Кеторола спасает. Уже под 2й сижу.
Идти к соотв. докторам пока боюся (вдруг эти ввеликие диагносты предложат мне полностью заменить парк зубов, выдрав все в том районе + щеку скальпелем исполосовать) и не знаю к кому именно.
Не любитель я врачей, которые бывают убийцами.



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines