Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
24 Мая 2024, 20:13:33
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
 
Автор Тема:

Ваши покупки

 (Прочитано 21967 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ваферданос
13 - Гайвер Зоалорд
***
Offline Offline

Сообщений: 530


на преичах

Регистрация: 12.01.2016
Пользователь №: 1885


« Ответ #60 : 20 Октября 2020, 17:28:43 »

Заказал себе в начале августа фигурки из Японии, а там, блаеть, перекрыли все доставки. А я заказал самую дорогую, которая вышла по итогу дороже самих фигурок на 200 йен! sm146
Еnzayn
Самый Крутой
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3671


Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 1187


« Ответ #61 : 14 Февраля 2021, 16:59:16 »

Я наконец-то купил себе нормальный принтер. До этого был HР Laserjet 1000, которому в прошлом году исполнилось 20 лет (с родным картриджем). Печатал мне шпоры, потом на время уехал к маман на работу и вернулся обратно, когда пришло время обновлять рабочий комп маман. А вернула она его по той причине, что дрова написаны только для х86. Никакие режимы совместимости, пляски с бубном не работали, поэтому когда он ко мне вернулся, я его использовал через виртуальную машину. К слову, когда он уехал на работу, мне был куплен Canоn LPB6018, очень хороший принтер (рассказать даже особо нечего, он компактный, симпатичный, работает) и после обновления того рабочего компа произошла рокировка со стариком, там в данный момент кэнон и находится (лет 10 точно). До отъезда в мск НР был отдал моей двоюродной сестре, которая пошла в школу. У моей тетки имеется очень старый ноут, который конечно не поддерживает виртуальные машины тк не имеет поддержки данной технологии, на уровне процессора. Пришлось ставить Win7 x86 и потерять немного в ОЗУ. Думаю, что он проработает еще 20 лет ибо хули ему будет.



Старика я не взял в мск потому что он огромный и занимает четверть багажника моего болида. У моей женщины, со школы был струйный (ненавижу блять струйники) принтер-ублюдок Canon Pixma iP1800, поэтому взяли его чтобы был принтер, если вдруг понадобится что-то распечатать и не бежать искать копи-центр. Купил картриджи за 3к и этот сраный даун вместо использования черных чернил мешал цвета из цветного картриджа (который дороже в половину черного). Повез в сервис, мне сказал иди нах неадекват, мол замена чего-то там 7к, а сам принтер в свое время стоил 1,5к. Приехал домой, решил снова потестить и он вдруг начал печатать черными чернилами, еблойд. Спустя время, чернила закончились и я купил на озоне дешманскую краску для принтеров, пробурил дырку в картридже, как гласил ютуб и шприцом закачивал. Пока тестил свою гениальность, принтер лежал на пушистом пледе и механизм подачи бумаги заживал эту пушистость. Я почистил, но видимо я че то не врубаюсь и принтер приобрел нихуясебефункцию шредера. Он печатал (таки заправил), но при этом 1м роликом разрезал лист на ленты блять. Послел его нахуй, зашел в инет и выбрал себе лазерный, вифи-принтер с 2х сторонней печатью и распространенным картриджем без чипа (принтеру пох, оригинал или нет). Хотел HP за их надежность, но судя по отзывам НР больше не торт, по крайней мере в моей ценовой категории.
Brother HL-L2340DWR. Заплатил за него 11 667р. Cсылка на магаз, где брал.



Кайфовая вещь. Печатает реактивно, сразу с 2х сторон, можно внутрь него, в лоток, запихать почти целую пачку бумаги, а сам принтер убрать куда-то на шкаф тк есть божественный вифи. Нажал кнопку вафли на принтере, шлепнул кнопку WPS на роутере и как-то само всё подрубилось (дауны в отзывах сокрушались, мол, как сложно настроить печать по вафле, хз, видимо я гений). Дрова с диска накатил и комп сразу все нашел сам. каэф. Что было удивительно, я думал придется прыгать между сетями 2.4 и 5 гц поскольку принтер работает только на 2.4, но находясь в сети 5гц комп видит принтер и все работает. На ios все пашет с airprint, на ведро нужно накатить плагин brother с плей маркета и тоже печатает штатными средствами из менюшки любого приложения. Принтер всегда в спящем режим, а в трее у меня висит окно со статус монитором принтера, мол мой бро всегда готов. Из минусов: ну у brother все оформление ПО, включая родное приложение на смарты, имеет дизайн из эпохи win98, что возможно критично для миллениалов, любителей макОс, п*%оров, гламура и тд. Конкретно мне, пох. Рекомендую всячески!

Враг мой бойся меня,
друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня,
любимая - люби меня...
AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4427


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #62 : 19 Февраля 2021, 11:42:24 »

ты нашёл своего Бро sm36



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
ваферданос
13 - Гайвер Зоалорд
***
Offline Offline

Сообщений: 530


на преичах

Регистрация: 12.01.2016
Пользователь №: 1885


« Ответ #63 : 01 Марта 2021, 14:22:16 »

Еnzayn
У меня на работе Братишкин принтер. Топовая штука, соглы, только в барабане краски - хyй, хватает страниц на 80, наверное.

Тем временем августовский заказ где-то в середине февраля начал движение. Заказал в другом магазине по предзаказу новую фигурку Эрзы



На мой вкус - самая прикольная из вышедших с Эрзой фигурок, не какой-то шизоидный фансервис и не китайский бутлег. Жаль, что лицо сделано по шаблону аниме, а не манги, но тут уж нихрена не сделать. По японским традициям, доставка вышла дороже самой фигурки, поэтому докинул себе ещё одну из тысяч копеечных фигурок с Аской, даже не представляю, какую конкретно. Жду прибытия к своему тридцатилетию sm36

А ещё по приколу заказал себе Джинкс из ЛоЛа.



Накрутки у нас в стране, конечно, ебейшие - оригинал на сайте Райотов стоил 75 долларов, а я у нас в России взял за 11к. С другой стороны, хер его знает, была ли бы вообще доставка от самих Райотов в рашку, да и закончились они вообще везде, кроме Фрагстора. Заказал там 9 февраля, написали, что крайний срок доставки - 17. 22-го числа на сайте трекинга пишет про "неудачную попытку доставки". Звоню им - оказывается, шизик из Фрагстора позвонил мне, уточнил адрес после моего обращения (у них на сайте был написан мой полный адрес с почтовым индексом, регионом, районом и населённым пунктом + была дописана Москва, я специально спросил, не создаст ли это некоторого дерьма при доставке), убедился, что я назвал Иркутскую область - и отправил Джинкс кататься по Москве. По итогу она 12 дней искала в Москве Иркутскую область, и не позвони я сам, видимо, так и валялась бы на складе. 28-го числа она, тем не менее, прибыла в Иркутск и сразу же была неудачно доставлена, потому что курьеру пох. Пришлось звонить ещё раз, теперь мне встречу назначили на эту пятницу.

К слову, в момент написания этого сообщения в тырнете вроде как гуляют новости, связанные с некрасивой женщиной с творческим псевдонимом "Инстасамка", мол, она обижает обслуживающий персонал. Без претензий к обслуживающему персоналу, но зачастую они заслуживают вообще всей хни, которая с ними происходит.

P.S. А, ещё удивляет, как по некоторым штукам китайцы со своим бутлего-говном умудряются обскакать официалов. Вот у Райотов по Джинкс есть только одна эта коллекционка + нендороид анонсирован на октябрь, вроде бы. А китайцы тем временем уже больше 5 лет продают бутлежную коллекционку и недавно сделали ещё одну.

P.P.S. А, точно. Ещё заказал предзаказ на ДвеБ из Нир: Панцумата.



Доставка откроется в октябре, тогда же и платить надо будет. Довольно дорогая фигурка, в районе 15к получается. Есть ещё прокачанный вариант за почти 20, где в комплект входит тело без платья, но я не настолько отбитый дрочер, чтобы тратить деньги на такую хню. Я бы, на самом деле, в принципе не стал тратить на фигурку 15к, но уж очень меня вдохновляет дизайн ТуБы.
ваферданос
13 - Гайвер Зоалорд
***
Offline Offline

Сообщений: 530


на преичах

Регистрация: 12.01.2016
Пользователь №: 1885


« Ответ #64 : 06 Марта 2021, 16:29:05 »


Пришла Джинкс. Она сделана в Китае, и по качеству, пожалуй, всё-таки ближе к бутлегам, чем к японским фигуркам - это касается в первую очередь материалов. У японцев фигурки более твёрдые и фактурные, здесь она более мягкая и гибкая, но менее, так сказать, вычурная. Но, в целом, я не жалею о покупке. Хотя конкретно сейчас жалею, что не купил вместо неё Изи Бусты, но их, по крайней мере, я смогу купить позже, а такие вот коллекционки - редкость. Я вообще удивлён, что смог найти не-Б/У оригинал спустя более чем два года с момента выпуска.
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #65 : 06 Марта 2021, 20:16:35 »

Купил давненько, забыл выложить:







^^^Радиоуправляемая.

ваферданос
13 - Гайвер Зоалорд
***
Offline Offline

Сообщений: 530


на преичах

Регистрация: 12.01.2016
Пользователь №: 1885


« Ответ #66 : 06 Марта 2021, 20:31:46 »

Cannibal
Чёткий... Каунтач? Кунташ? Кантауш? Канекикен?
Блять!
Машина, говорю, хорошая sm146
Еnzayn
Самый Крутой
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3671


Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 1187


« Ответ #67 : 06 Марта 2021, 20:57:37 »

ваферданос по чем хоть? А то дорого, дорого это у каждого отдельного свое!
Я себе пару месяцев назад купил рюкзак за 13к. До сих в думах, конченный я или нет.
Такой Thule. НУ, вроде шили китайцы, на него гарантия 2 года, а на шведский вариант пожизненно, но мой сделан суперкачественно. У меня женщина покупает раз в полгода рюкзак во всяких спортмастерах за 1500, дерьмо дерьмом после моего, собственно поэтому и меняет их регулярно. Но у Тюля немного всратая - не современная организация карманов (нет всяких под провода, павербанки, как у братишек социалистов), да и мало их, но думаю прослужит очень долго.


Враг мой бойся меня,
друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня,
любимая - люби меня...
ваферданос
13 - Гайвер Зоалорд
***
Offline Offline

Сообщений: 530


на преичах

Регистрация: 12.01.2016
Пользователь №: 1885


« Ответ #68 : 06 Марта 2021, 23:14:34 »

Еnzayn
Ну, эта Джинкс стоила 11к. Надеюсь, у Туби, которую я заказал и которая выйдет в октябре и будет стоить +-15, качество будет попизже - японцы в плане фигурок всё-таки ещё намного дальше Китая, потому что в плане технологии далеко позади  sm146

Бтв, я думал, Тюле - это какой-то автомобильнозапчастный бренд sm146
Еnzayn
Самый Крутой
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3671


Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 1187


« Ответ #69 : 07 Марта 2021, 00:23:36 »

ваферданос Thule для тачек делает крепления на крышу, держатели великов. Ну и всякое такое. Они много че выпускают, коляски например. Качественные вещи, но *@ка очень дорогие.

А приколов с фигурками я на шарю. За 15к можно купить не самый плохой 3д принтер и самому их клепать. Но не осуждаю. Наверно при перепродаже со временем можно збс наварить, сохранив товарный вид. Видел гигантские фигурки наруто с подсветкой, даже не преставляю сколько они могут стоить, но даже с таким сценарием я бы в золото вложился. Или в акции апле


типо такого

Враг мой бойся меня,
друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня,
любимая - люби меня...
ваферданос
13 - Гайвер Зоалорд
***
Offline Offline

Сообщений: 530


на преичах

Регистрация: 12.01.2016
Пользователь №: 1885


« Ответ #70 : 07 Марта 2021, 06:46:02 »

Еnzayn
Ну, на фигурки ценники бывают совсем разными. Но если посмотреть на Ебэй, то это может быть даже выгодно, хотя там с ценами какая-то срань происходит. Например, по Джинкс есть ещё одна фигурка, которая является бутлегом чуть более, чем полностью - то есть это не дешёвая копия оригинала, а оригинальная подделка, не имеющая оригинала. На Алихе она всегда стоила в районе 1.5-2к рублей, а на Ебэе она же стоит минимум 80 баксов. Чё за х#$ня и почему так - не имею представления.
Еnzayn
Самый Крутой
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3671


Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 1187


« Ответ #71 : 07 Марта 2021, 08:27:27 »

ваферданос

Враг мой бойся меня,
друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня,
любимая - люби меня...
ваферданос
13 - Гайвер Зоалорд
***
Offline Offline

Сообщений: 530


на преичах

Регистрация: 12.01.2016
Пользователь №: 1885


« Ответ #72 : 07 Марта 2021, 19:25:25 »

Еnzayn
Не, ну это изъёбная хрень, мне лениво таким заниматься. К слову, у брата есть знакомый, который брал себе 3д-принтер (не самую дешёвую модель, в районе 50к), так он недоволен покупкой, мол, качество довольно так себе - ну, то есть уровня японских фигурок добиться не получится, бо там работают скульпторы.
Еnzayn
Самый Крутой
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3671


Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 1187


« Ответ #73 : 07 Марта 2021, 20:27:35 »

ваферданося конечно не иксперт, но вроде там куча разных видов пластика для печати, соответственно и люкс и нищеебы. + Много зависит от софта и качества 3д модельки. А вообще, можно напечатать форму и потом просто залить цельную фигурку. Конечно это потом придется красить, а это отдельный дроч.



Как по мне норм)

Враг мой бойся меня,
друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня,
любимая - люби меня...
ваферданос
13 - Гайвер Зоалорд
***
Offline Offline

Сообщений: 530


на преичах

Регистрация: 12.01.2016
Пользователь №: 1885


« Ответ #74 : 10 Марта 2021, 19:03:48 »

Еnzayn
Ну ебля с покраской, конечно, тоже отдельная за#$а грешная. Хотя, кстати, может быть, когда будут свободные средства, куплю себе 3д-принтер и попробую продавать 3д-фигурки с чужими ОСами. А что, звучит хайпово sm146
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines