Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
06 Мая 2024, 05:51:05
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
 
Автор Тема:

Планы Создателей

 (Прочитано 11086 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« : 30 Апреля 2008, 14:29:28 »

Давайте здесь порассуждаем о том, что хотели делать Создатели "после Земли"

Есть страницы манги (15 книга), на которых видно, как Создатели себе представляли свою армию:



Кружками я отметил Ковчеги, их получилось 15 штук (надеюсь ни одного не пропустил sm1)

При этом они говорят, что "сейчас мы создадим ещё 11 Зоалордов, прибавим к ним более миллиарда Зоаноидов и транспортируем эти силы через космос"

Почему показаны 15 ковчегов? Ведь чтобы управлять 1 ковчегом, нужно 12 Зоалордов.

Сколько по вашему Зоаноидов поместится в 1 ковчег? Алканфель собирается лететь к Создателям со своей армией всего лишь на 1 ковчеге и его армия наверняка будет состоять не меньше чем из 0.5 - 1 млрд.

Кто по замыслам Создателей летит на других ковчегах? По-моему это такие же армии, которые Создатели собирались вырастить на следующих планетах, используя Земные наработки.

Создатели прямо перед экспериментом с Гайвером 0 говорили: "Теперь мы можем закончить наш проект на этой планете... Приготовьтесь отправиться к следующему месту, где мы продолжим дальнейшие эксперименты". По идее у них уже всё было готово, тоесть млрд Зоаноидов и 11 Зоалордов если и не накопились, то с их мощностями сделать это можно было бы параллельно с приготовлениями к отбытию. Или млрд Зоаноидов они собирались накопить на других планетах?
 sm102

Guyver_alfa
06 - Протозоалорд
******
Offline Offline

Сообщений: 72


Регистрация: 30.04.2008
Пользователь №: 250


« Ответ #1 : 01 Мая 2008, 03:27:35 »

На мой взгляд всё гораздо проще:
Судя по всему земля была не единственной лабораторией инопланетян и просто на другой планете,они сумели создать более совершенное оружие,а раз оно более совершенно,то на кой чёрт спрашивается нужно устаревшее.
Вспомним, что происходило с винтовками,после появления автоматов,
с ядерным оружием,после появления водородного,а позже протонного и нано машин.
Оружие устаревает и старые образцы уже ни кому не нужны.И если разобрать
автомат стоит 20 долларов,то ты представляешь сколько нужно затратить ресурсов,чтобы уничтожить людей.
Если внушить оружию что оно создано богом,для вечной радости и испытаний дьяволом,то и убивать его не нужно,понимаешь о чём я?
Вот возьми например дай туземцу автомат калашникова и покажи ему,как правильно им разбивать орехи,он и через 200 лет будет колоть им орехи.
Надеюсь ты понял мою мысль.
PS:Я очень рад вашему форуму,приятно общяться с интересными людьми.
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #2 : 03 Мая 2008, 06:10:07 »

Что-то в этом есть, они просто могли бросить Землю и завершить начатое на Земле на других планетах, только с небольшими изменениями. Но не думаю, что у них уже что-то было в этом направлении на других планетах на момент начала эксперимента с Гайвером 0. Тоесть после провала они знали: "сейчас мы просто уничтожим Землю, так как тут у нас дефект во всех организмах. Легче нам заново всё вырастить, благо это будет быстро - у нас уже много наработок." Я так думаю. Если бы у них на других планетах уже были схожие наработки, то им бы пришлось взрывать и эти планеты.

Хотя уничтожение Земли связано только с провалом эксперимента. Когда они представляли свою армию с как минимум 15 Ковчегами, они не собирались выкидывать Землю. Они хотели отправится к другому месту, где продолжить работу. Ни о каком устаревании или непригодности человека не было речи. На тот момент Алканфель был их высочайшим достижением и это факт. Это значит у них не было более совершенной разработки где либо. Очевидно, что Земля - это было их острие прогресса.

О затрате ресурсов чтобы уничтожить людей: Создателям стоило открыть движущуюся относительно планетоида воронку и отправить его к Земле, по-моему это для них не сложнее, чем открыть воронку при перемещении своего корабл аналогичным способом.

Цитировать
Если внушить оружию что оно создано богом,для вечной радости и испытаний дьяволом,то и убивать его не нужно,понимаешь о чём я?
Вот возьми например дай туземцу автомат калашникова и покажи ему,как правильно им разбивать орехи,он и через 200 лет будет колоть им орехи.
Надеюсь ты понял мою мысль.
Честно - с этого момента вообще не понял sm1 Тоесть не понял как это относится к устареванию оружия или к избавлению от него.

Создатели хотели уничтожить Землю не из-за устаревания, а из-за дефекта, который представлял угрозу их существованию, тоесть если что-то устарело - да можно выкинуть, а можно и не выкидывать, но если ты создал бомбу, и стало известно, что она может сдетонировать в любой момент, то её надо немедленно обезвредить (её нужно убить, а не что-то ей внушить), будь она новая или устаревшая.

Цитировать
PS:Я очень рад вашему форуму,приятно общяться с интересными людьми.
Тоже очень приятно sm1

Guyver_alfa
06 - Протозоалорд
******
Offline Offline

Сообщений: 72


Регистрация: 30.04.2008
Пользователь №: 250


« Ответ #3 : 04 Мая 2008, 14:48:53 »

Странно что ты не понял причём тут бог и дьявол.
Как ты понимаешь мы не можем сравнивать людей и ядерную бомбу как аналогичное оружие.Бомба при взрыве сметёт всех без разбора,а человек более совершенное оружие,если тебе допустим нужно убить кого то выборочно из толпы,условно говоря.И в отличии от бомбы человек способен
многократно выполнять поставленную перед ним боевую задачу,а бомба как ты сам знаешь одноразового использования.
А внушение очень серьёзная вещь,в японии есть отдельная школа ниндзюцу:
Ширай-кун и сёнин-куин(мужчины и женщины).
Это намного сильнее всяких там мечей и мегасокрушителей всех вместе взятых,ты только представь став другом гайвера и войдя к нему в доверие,
можно с помощью этого исскуства вызвать у него раздвоение и а то и разтроение личности,ввести эти личности к себе в подчинение и в любой момент,когда требуется выполнить определённую задачу,нужно  просто переключить его сознание из одной личности на другую и при этом все остальные его личности  вообще не будут знать, что же делает третья.
Истина этого учения гласит:"Если не можешь победить врага - обмани,
не можешь обмануть - сделай его своим союзником."
Точно также наверняка поступили и с человечеством,создав в их сознании Религию о боге.
А ты уверен,что Эксперимент не продолжается до сих пор и все сражения Гайверов,зоаноидов,гиперзоаноидов и священных воинов Алканфеля,
это лишь прилюдия для чего то большего или ты исключаешь такой ход событий.Ведь как ты знаешь Cannibal все способности раскрываются максимально быстро и эффективно лишь в битвах и на войне.Так что может это
сделано специально и ни куда они не улетали,а лишь следят за развитием способностей своих будущих воинов и в конце,я не удивлюсь,если они отберут лишь одного самого сильного и страх за свою жизнь от неконтролируемого гайвера-человека всего лишь "утка",подброшенная людям в качестве надежды.Врага легче всего ударить тогда,когда он больше всего уверен в своём идеальном превосходстве.
Вспомни "Матрицу",не было ни какого избранного,это была лишь очередная
форма контроля над слабым сознанием человеческого вида,который цепляется
за свою реальность и представить себя по другому он так боится,что готов умереть,только бы не поменяться внешне.Страх настолько велик,что люди сами запирают себя в тюрьму своего сознания.
Любые проявления эволюции у человека,приводят к убийству тех,кто хоть чем то отличается от остальных:Мышлением,длинными ушами,жабрами,цветом кожи,выдерживанием большого тока и тд. и тп.
Все эти великие творения,ни что иное как игрушки для создателей,неужели
ты думаешь они не обдумывали при создании оружия систему контроля.
Когда кто то придумывает яд,обязательно тут же придумывается противоядие.
Если делают бомбу,то обязательно обучают тех,кто её обезвредит.
Ну раз создатели не пошли по пути оружия как мы,бомбы всё мощнее и мощнее и мощнее,значит им нужно было более "умное" оружие,а следовательно
и нужен очень сильный механизм контроля над ним,дабы не погибнуть от него самим,вот они и придумали "утку",чтобы люди найдя их записи подумали именно так,как того хотели они,а не так как было на самом деле.
Как тебе такие мысли,а?
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #4 : 04 Мая 2008, 18:28:50 »

Цитировать
Как ты понимаешь мы не можем сравнивать людей и ядерную бомбу как аналогичное оружие.Бомба при взрыве сметёт всех без разбора,а человек более совершенное оружие,если тебе допустим нужно убить кого то выборочно из толпы,условно говоря.И в отличии от бомбы человек способен
многократно выполнять поставленную перед ним боевую задачу,а бомба как ты сам знаешь одноразового использования.
С этим я абсолютно согласен - Зоаноид - тактическое оружие для захвата планет. Для уничтожения планет можно использовать летящие планетоиды. Но Зоаноид не более совершенное оружие по отношению к планетоиду, просто он создан для других целей. Как граната и пистолет - оба оружие, но для разных ситуаций. Можно сказать, что у Создателей уже было мощное оружие для уничтожения планет, но небыло оружия для их захвата.

Если это относится к моему сравнению в предыдущем посте, то там я хотел сказать так:
"если ты создал оружие, и стало известно, что оно может нанести тебе вред в любой момент, то его надо немедленно устранить (убить, а не что-то ему внушить), будь оно новое или устаревшее."

Цитировать
А внушение очень серьёзная вещь,в японии есть отдельная школа ниндзюцу:
Ширай-кун и сёнин-куин(мужчины и женщины).
Это намного сильнее всяких там мечей и мегасокрушителей всех вместе взятых,ты только представь став другом гайвера и войдя к нему в доверие,
можно с помощью этого исскуства вызвать у него раздвоение и а то и разтроение личности,ввести эти личности к себе в подчинение и в любой момент,когда тр%#уется выполнить определённую задачу,нужно  просто переключить его сознание из одной личности на другую и при этом все остальные его личности  вообще не будут знать, что же делает третья.
Истина этого учения гласит:"Если не можешь победить врага - обмани,
не можешь обмануть - сделай его своим союзником."Точно также наверняка поступили и с человечеством,создав в их сознании Религию о боге.
Да, убеждение - мощная штука. Только вопрос в том, во что Создатели убеждают Алканфеля. В то, что всё нормально, а на самом деле они могут контролировать Гайвера? Никак не согласен.

Для Создателей контроль над своими созданиями был единственным способом убеждения. Гайвера они не могли ни как убедить, поэтому решили уничтожить. Если бы могли, всё шло бы по их плану.

Цитировать
А ты уверен,что Эксперимент не продолжается до сих пор и все сражения Гайверов,зоаноидов,гиперзоаноидов и священных воинов Алканфеля,
это лишь прилюдия для чего то большего или ты исключаешь такой ход событий.Ведь как ты знаешь Cannibal все способности раскрываются максимально быстро и эффективно лишь в битвах и на войне.Так что может это
сделано специально и ни куда они не улетали,а лишь следят за развитием способностей своих будущих воинов и в конце,я не удивлюсь,если они отберут лишь одного самого сильного и страх за свою жизнь от неконтролируемого гайвера-человека всего лишь "утка",подброшенная людям в качестве надежды.Врага легче всего ударить тогда,когда он больше всего уверен в своём идеальном превосходстве.
Я уверен на 100% в том, что эксперимент Создателей был провален в тот момент, когда Гайвер 0 их не послушался. Я уверен в том, что они хотели, чтобы Гайвер 0 снял броню, а он не снял и атаковал их. Этого не было задумано.

Способности раскрываются на войне? Так Создатели и собирались вести свою армию на войну, пока не получился Гайвер 0. В конце концов они могли прямо в тот момент напялить на Алканфеля броню - вот это был бы воин, а за ним следовала бы армия Зоаноидов тоже в броне. То, что Создатели не могли управлять Гайвером - это было очевидно, неожиданно, незапланированно и это был провал.

Что лучше - надеть броню на здорового Алканфеля прямо здесь и сейчас или покалечить его так, что в любой момент его может убить Зоалорд-предатель, случайно пролетавший мимо острова Силха? И в тоже время Алканфель сам может вообще заснуть и больше не проснуться.

К тому же Алканфель вряд ли будет также любить и доверять Создателям, как раньше, если они вдруг прилетят и скажут ему: "расслабься, это всё было задумано, полетели, ты будешь воевать за нас".

Зачем им отбирать самого сильного, когда известно, что самый сильный - это Алканфель? Ни какое сочетание, я уверен, не превзойдёт сочетание Алканфель+Био-броня.

Зачем тратить время на такие разборки инвалида-Алканфеля и каких-то обычных людей в броне, когда можно было опробовать армию в настоящей войне против своих врагов. Или хотябы просто тренировать эту армию, попутно создавая новых Зоалордов или новые Зоаформы.

Цитировать
Все эти великие творения,ни что иное как игрушки для создателей,неужели
ты думаешь они не обдумывали при создании оружия систему контроля.
Когда кто то придумывает яд,обязательно тут же придумывается противоядие.
Если делают бомбу,то обязательно обучают тех,кто её обезвредит.
Если бы они обдумали систему контроля человека в броне, то им бы не пришлось бросать эксперимент. Если бы человек в броне был бы под контролем, а следовательно Алканфель в броне был бы под контролем, то не нужно было инсценировать его бесконтрольность, всё было бы идеально.

Когда кто то придумывает яд,обязательно тут же придумывается противоядие.
Если к созданному яду необходимо противоядие и становится известно, что противоядие не возможно создать или создать противоядие на столько сложно, что легче яд уничтожить, то яд уничтожают. Гайвер - яд, готовый влиться в горло Создателям, противоядие - не возможно создать.

Создатели не застрахованы от ошибок. Они где-то допустили ошибку в своих разработках и заметили её только в самом конце.

Цитировать
Ну раз создатели не пошли по пути оружия как мы,бомбы всё мощнее и мощнее и мощнее,значит им нужно было более "умное" оружие,а следовательно
и нужен очень сильный механизм контроля над ним,дабы не погибнуть от него самим,вот они и придумали "утку",чтобы люди найдя их записи подумали именно так,как того хотели они,а не так как было на самом деле.
Как тебе такие мысли,а?

Верно то, что Создателям было нужно умное оружие и абсолютный контроль над ним. Таковы были их планы с самого начала. Эти планы выполнялись на все 100%, у них уже было умное контролируемое оружие, поэтому я не вижу ничего, чтобы могло заставить их подложить эту утку, которая выглядит так:
1) обманывают Алканфеля, говорят, что человек+броня - существо вне контроля
1) покидают Землю
2) убеждают Алканфеля в том, что он им больше не нужен и калечат его
3) кидают в Землю планетоид в надежде, что Алканфель его разобьёт

Это выглядит совершенно бессмысленно. У них всё было готово, у них был абсолютный контроль и тут такой вот замут.

Я так понимаю, что обман начался с Гайвера 0. Или Создатели реально не контролировали Гайвера 0 и решили контролировать Землю таким глупым способом - просто разозлив Алканфеля и дав ему возможность получить блок? А потом бы они просто с ним договорились? Это похоже на самоубийство.

"когда люди нашли их записи". Люди имеют мало значения. Только Алканфель и Имакарум знают что-то и только Алканфель мог попасть под это гипотетическое убеждение и быть убеждённым в одном, когда на самом деле другое.

Я допускаю слабую возможность, как действовали Создатели: после того, как они бросили планетоид и улетели, они были некоторое время уверенны в том, что Земля уничтожена, но где-то в ~1-2000 годах обнаружили, что Земля не уничтожена и начали просто наблюдать за ней. Бездействием убеждая Алканфеля лишь в том, что они ни чего не знают.

Заключение:
Как я понял ты этим имеешь ввиду, что Создатели инсценировали провал эксперимента. Хотя я абсолютно с этим не согласен, считаю это бессмысленным, но я себе такое представляю и понимаю, как бы такое происходило. Я понимаю, что именно в этом и заключалось бы убеждение, Создатели убедили человечество в одном, на самом деле всё по-другому.

=============
Если внушить оружию что оно создано богом,для вечной радости и испытаний дьяволом,то и убивать его не нужно,понимаешь о чём я?

Если это можно отождествить с: Убедили в этом (в том, что Создатели улетели, на самом деле эксперимент продалжается) - убивать не нужно. То я всё равно не вижу ни какой связи с тем, что человек устаревшее или дефектное оружие, и вместо того, чтобы его уничтожать, они продолжили эксперимент, тем более таким странным образом.

=============
Кстати как бы то ни было, как гипотеза об обмане Создателями относится в частности к картинке с такой кучей Ковчегов и представлением ими своей армии? Следуя этой гипотезе вообще следует считать написанное в манге ложью. А мы основываемся в своих рассуждениях на том, что написано в манге.

Создатели так тщательно всё объясняют: почему им надо покинуть планету, почему они не могут взять с собой Алканфеля. До этого объяснения мы знали о том, что Создатели создали жизнь на Земле и потом покинули её, но мы не знали и хотели узнать как это произошло. Потом мы получаем то, что хотели - узнаём это, когда Имакарум видит память Алканфеля. Даже со стороны автора объявлять позже, что планы Создателей были не такими, какими мы их видели на протяжении целой книги, не имеет смысла. Автор явно говорит: Гайвер - вне контроля Создателей и поэтому они подтверждают провал эксперимента и улетают.

Guyver_alfa
06 - Протозоалорд
******
Offline Offline

Сообщений: 72


Регистрация: 30.04.2008
Пользователь №: 250


« Ответ #5 : 04 Мая 2008, 22:36:28 »

Ну звеняй,если для тебя это так важно.
Я лишь предложил мою версию типа:"а что если."
Я вообще не собираюсь ни чего доказывать,по моему это глупо.
Завтра выйдет оффициальный комикс например и мы узнаем,что все события всего лишь летаргический сон Шо,который лежал в коме 15 лет.
Поверь,я ни чуть не удивлюсь,японцы со своими сюжетами и не такое вытворяют.
Жаль что никто из вас не читал книгу "Исскуство войны",
вот тогда бы ты понял,что не все действия являются на войне тем,что мы видим или таким, каким нам его представляют.
Ну да ладно,не буду больше писать тут всякую свою чушь,забей.
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #6 : 05 Мая 2008, 02:45:46 »

Цитировать
Завтра выйдет оффициальный комикс например и мы узнаем,что все события всего лишь летаргический сон Шо,который лежал в коме 15 лет.
не поверишь, но у меня есть такая идея для моего пародийного комикса о Гайвере sm38 Впринципе сценария уже много написано, остаётся только самое сложное - нарисовать х))

Реально это конечно будет конец Гайвера. Конец в очень плохом смысле sm1

Цитировать
Ну да ладно,не буду больше писать тут всякую свою чушь,забей.
Ничего себе чушь. Хоть я и не соглашаюсь с многим из чисто "а что если", но понимать такие варианты очень интересно. На чушь я бы не стал отвечать такими длинными постами другой чуши sm1 Я же просто указал на факты, относящиеся к теме, и своё мнение, чтобы получить развёрнутый вариант твоего мнения.

Хотябы ответь - я правильно понял: по твоей гипотезе Создатели могут управлять Гайвером?

Guyver_alfa
06 - Протозоалорд
******
Offline Offline

Сообщений: 72


Регистрация: 30.04.2008
Пользователь №: 250


« Ответ #7 : 06 Мая 2008, 16:16:58 »

Я уверен,что они не просто могут управлять Гайвером,Гигантиком и Красным
Гигантом,а могут управлять даже человеком,который не был трансформирован в зоаноида.
И 1000 Алканфелей сразу против одного Создателя,что с ножом на танк.
Вот увидите финальная битва произойдёт между Гавером Шо и Гайвером Макашимой. 1 VS 3.
А создателей в конце, Шо вообще сотрёт с лица вселенной,
создав как вы считаете самую могущественную и совершенную форму Гайвера,
иначе грошь цена всей этой затее.
Если же нет,то людишки это просто "блохи в доспехах" и вся история муть.
А судя по сюжетным поворотам,это вполне может статься:
1)Агито видя как нагло видёт себя Гио,врывается к нему в кабинет в форме Гайвера 3,полностью расскрывая себя.
Вопрос "Зачем?"
Ведь он мог и так, потихоньку ползти по карьерной лестнице и уже получив силу Зоалорда,надеть Гайвера и разорвать всех священных воинов вместе с Алканфелем в одном бою сразу.Ведь как показывает нам писатель,каждый раз, чтобы зоалорды не придумывали,Гайвер всегда выходит победителем.
2)Гио прекрасно зная силу Алканфеля зачемто начинает ему сопротивляться,
хотя времени на отбор Гайвера после этого у него море,он мог просто подставить вечно сомневающегося Зоалорда и пока Алканфель будет искать приемника на его место,он мог спокойно совешать попытки снять Гайвера
с Шо или Макашимы.
Примеров глупости ещё много.
Но как всегда я говорю себе в таких случаях:"Кина бы не было."
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #8 : 06 Мая 2008, 17:29:53 »

Ясно, одно непонятно - как Шо, создав какого-то ни было Гайвера сотрёт Создателей в порошок, если они могут управлять Гайвером? Он всётаки выйдет из под контроля по какой-то причине?

Цитировать
1)Агито видя как нагло видёт себя Гио,врывается к нему в кабинет в форме Гайвера 3,полностью расскрывая себя.
Агито не знал силы Гиота и хотел его уничтожить здесь и сейчас не теряя времени.

Цитировать
Ведь он мог и так, потихоньку ползти по карьерной лестнице и уже получив силу Зоалорда
По плану Алканфеля нужно 12 Зоалордов (для управления Ковчегом нужно 12 Зоалордов). Гиот был последним и Кронос больше не собирался создавать Зоалордов. Агито мб и не знал этого, но он не хотел становиться Зоалордом. Я так считаю потому что сейчас у него уже долгое время есть технология производства Зоалордов и второй после Балкуса учёный, но Агито не сделал ещё себя Гайвером Зоалордом. Только моё мнение.

Цитировать
2)Гио прекрасно зная силу Алканфеля зачемто начинает ему сопротивляться,
Гиот никогда не встречался с Алканфелем до известного момента. Он не знал о его силе (о чём несколько раз говорится в манге и аниме) и проходил процесс превращения в Зоалорда в то время, когда Алканфель спал, чем дополнительно обуславливается его низкая контролируемость и высокая бунтарность.

Гиот всё тщательно планировал, он действовал осторожно и незаметно, на столько, на сколько это было возможно. И вот он  обретает Ремувер и к нему приходит Алканфель и говорит: "Отдай Ремувер и я забуду то, что ты тайком пытался заполучить блок". Что Гиоту остаётся делать как не сопротивляться? Отдай он ремувер Алканфелю, для него всё было бы кончено.

Никакой глупости я не вижу.

Kazimir
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4068


Абсолютно миролюбивый Абсолютный Разрушитель

Регистрация: 02.06.2008
Пользователь №: 282


« Ответ #9 : 02 Июня 2008, 20:35:47 »

Заранее извиняюсь может вопрос не в тему, а с чего такая уверенность, что Гайвер усилит Зоалорда( или Зоаноида). Ведь контрольное устройство анализирует природу владельца и составляет броню. С человеком, млекопитающими и прочей мурой понятно. Однако Зоалорды и Зоаноиды - существа двойственной природы, и на какую из них спрашивается создавать броню.
 Другая версия: ведь человек становится зоалордом после получения зоокристала( кстати как выбирается новая форма для будующего Зоалорда?); а контрольное устройстройство, по сути своей, просто очень мощный компьютер с гибким ИИ( возможно не только компьютер).  Я к чему клоню:  поставьте две программы резидента на комп и увидите, как мило загибает ваша система. 

P.S. Ещё до того как нашёл этот сайт, у меня было одно предположение на основе только версии 89. Создатели поняли насколько Гайвер мощное оружие, однако оружие неконтролируемое( по крайней мере с помощью телепатии), в силу умственной недоразвитости тогдашнего человека. И вот появляется мысль, дать человечеству развиться умственно и на идеологической основе( в стиле " коварные инопланетяне с другого края галактики уничтожают всё на своём пути, жрут младенцев, насилуют женщин. У нас есть оружие, но нам нужны солдаты, запишись добровольцем в армию  Uranus" ) создать себе действительно непобедимую армию.

Мечты. У каждого есть мечты. Каждый хочет, чтобы они исполнились. Мечта мучит человека, но она наполняет его жизнь смыслом.И даже если мечта лишь разрушит его жизнь, человек всё равно не в силах отказаться от неё. В этом мире может ли человек обладать чем-то более прочным, чем мечты?

Глупо умирать из страха перед смертью. (Сенека)

Чем я тебя породил, тем я тебя и убью, — сказал Тарас и отошел от Андрия на три метра

 О мести говорят: она не вернет тебе утраченное. Но так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить после этих слов.

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Во всём, что касается искусства, фразе " Лучше чем ничего" я предпочту "Лучше уж ничего"....
Когда умрет последнее дерево, высохнет последняя река, люди поймут, что деньги нельзя есть

Я пьяный без вина...
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #10 : 03 Июня 2008, 00:58:35 »

Цитировать
а с чего такая уверенность, что Гайвер усилит Зоалорда( или Зоаноида). Ведь контрольное устройство анализирует природу владельца и составляет броню. С человеком, млекопитающими и прочей мурой понятно. Однако Зоалорды и Зоаноиды - существа двойственной природы, и на какую из них спрашивается создавать броню.
Создатели боялись именно Гайвера Зоалорда, о чём сами заявили, отсюда и некоторая уверенность sm1 Не понял насчёт двойственности, Зоаноид и Зоалорд будет усилен бронёй как Зоаноид и Зоалорд, а не как человек, по-моему.

Цитировать
Другая версия: ведь человек становится зоалордом после получения зоокристала( кстати как выбирается новая форма для будующего Зоалорда?); а контрольное устройстройство, по сути своей, просто очень мощный компьютер с гибким ИИ( возможно не только компьютер).
Верно, что завершение превращения в Зоалорда - это получение им Зоакристалла. Зоакристал - это как батарейка, он служит источником энергии для специальных (требующих большой энергии) способностей Зоалорда и видимо именно он даёт способность контроля. Не вижу в этом ничего, что бы помешало Броне превратить Зоалорда в Гайвера.

Если не учитывать уверенность Создателей, а также Гиота, Алканфеля и остальных, в том, что Броня может усилить Зоалорда, то можно вообще предположить, что Зоакристалл воспрепятствует слиянию с Бронёй (пример с попыткой Аптома поглотить Кабрала). По-моему маловероятно, но было бы интересно, если так будет sm1

Насчёт формы Зоалорда - думаю, что Алканфель попытался просто создать группу, которая бы могла эффективно действовать в бою. Примерно, по-моему: Пургстал - дальний бой, Шин - защита, Ли - перемещение групп Зоаноидов на небольшие расстояния, Гиот - танк, Кабрал - против большого противника. Ваферданос - исключение, он уже был наделён способностями самими Создателями. Какую способность кому дать - думаю выбиралось по договорённости sm1

Цитировать
Создатели поняли насколько Гайвер мощное оружие, однако оружие неконтролируемое( по крайней мере с помощью телепатии), в силу умственной недоразвитости тогдашнего человека.
Стоит учесть, что Создатели заметили, что "Организмы на этой планете имеют дефект, который делает их вне нашего контроля...". Тоесть это значит, что не только человек в Броне будет вне контроля, но и остальные их разработки на Земле.

Они бросили Алканфеля, который был на 100% им послушен и хотел служить им. В конце концов они явно хотели разворотить Землю астероидом.


Kazimir
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4068


Абсолютно миролюбивый Абсолютный Разрушитель

Регистрация: 02.06.2008
Пользователь №: 282


« Ответ #11 : 04 Июня 2008, 15:54:54 »

Цитировать


Если не учитывать уверенность Создателей, а также Гиота, Алканфеля и остальных, в том, что Броня может усилить Зоалорда, то можно вообще предположить, что Зоакристалл воспрепятствует слиянию с Бронёй (пример с попыткой Аптома поглотить Кабрала). По-моему маловероятно, но было бы интересно, если так будет sm1


Стоит учесть, что Создатели заметили, что "Организмы на этой планете имеют дефект, который делает их вне нашего контроля...". Тоесть это значит, что не только человек в Броне будет вне контроля, но и остальные их разработки на Земле.

Они бросили Алканфеля, который был на 100% им послушен и хотел служить им. В конце концов они явно хотели разворотить Землю астероидом.


 Теперь я это знаю, просто высказал версию сформировавшуюся довольно давно.

Мечты. У каждого есть мечты. Каждый хочет, чтобы они исполнились. Мечта мучит человека, но она наполняет его жизнь смыслом.И даже если мечта лишь разрушит его жизнь, человек всё равно не в силах отказаться от неё. В этом мире может ли человек обладать чем-то более прочным, чем мечты?

Глупо умирать из страха перед смертью. (Сенека)

Чем я тебя породил, тем я тебя и убью, — сказал Тарас и отошел от Андрия на три метра

 О мести говорят: она не вернет тебе утраченное. Но так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить после этих слов.

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Во всём, что касается искусства, фразе " Лучше чем ничего" я предпочту "Лучше уж ничего"....
Когда умрет последнее дерево, высохнет последняя река, люди поймут, что деньги нельзя есть

Я пьяный без вина...
Kazimir
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4068


Абсолютно миролюбивый Абсолютный Разрушитель

Регистрация: 02.06.2008
Пользователь №: 282


« Ответ #12 : 21 Июня 2008, 17:57:07 »

Я уверен,что они не просто могут управлять Гайвером,Гигантиком и Красным
Гигантом,а могут управлять даже человеком,

Они и так могут

Мечты. У каждого есть мечты. Каждый хочет, чтобы они исполнились. Мечта мучит человека, но она наполняет его жизнь смыслом.И даже если мечта лишь разрушит его жизнь, человек всё равно не в силах отказаться от неё. В этом мире может ли человек обладать чем-то более прочным, чем мечты?

Глупо умирать из страха перед смертью. (Сенека)

Чем я тебя породил, тем я тебя и убью, — сказал Тарас и отошел от Андрия на три метра

 О мести говорят: она не вернет тебе утраченное. Но так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить после этих слов.

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Во всём, что касается искусства, фразе " Лучше чем ничего" я предпочту "Лучше уж ничего"....
Когда умрет последнее дерево, высохнет последняя река, люди поймут, что деньги нельзя есть

Я пьяный без вина...
Enzayn
Хозяин
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4257


Я мягкий и пушистый

Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 446


« Ответ #13 : 23 Ноября 2008, 20:36:42 »

а я думаю что создатели прилетели чтоб создать "казарму"!!ну сами посмотрите скажем что у создателей были очень сильные враги которые возможно могли уничтожить их!!!!!!и Созд. нужно было готовиться к войне они искали планеты способные иметь жизнь!!!!как Земля они создали верховного командуещего(Анканфель)а потом создали человека превосходную боевую единицу обладающая интелектом,быстрым размножением....и био-броня могла слится с нейне получилось!!!и я думаю что они всё это специально разыграли!!!!!Они запустили процесс насчёт людей и всё пошло поехало(эволюция развитие....)!!!а они так поступили с Анканфелем чтоб вызвать у него ненависть и жажду мести!!!!!!тоесть им тока надо улететь и ждать пока их войско само себя создаст!!!!и им остаётся тока наблюдать а потом забрать его!!!а Анканфель всё подготовитьне получилосьи этот процесс происходит на многих планетах



Enzayn
Хозяин
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4257


Я мягкий и пушистый

Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 446


« Ответ #14 : 24 Ноября 2008, 23:54:25 »

чё никто незаценит мою версию?!



Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines