Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
24 Апреля 2024, 00:57:48
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
 
Автор Тема:

Проза bu Silver

 (Прочитано 5885 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Silver
05 - Либертус
*****
Offline Offline

Сообщений: 45


Регистрация: 08.12.2007
Пользователь №: 113


« : 08 Декабря 2007, 21:06:19 »

Выложу немножко если кому интересно - пишите ещен кину-)

Реквием по ангелу смерти.

Пустой коридор. Укрытые дорогими коврами стены и пол, потолок в изящной мозаике живописно показывающей историю. Окна в рамах из дорогого красного дерева. А за окном ночь. И гнетущая тишина. Мертвая тишина. Не единого звука, даже цикады в дворцовом саду замолчали, будто предчувствуя беду.
Стук каблуков. Окованная сталью подошва с гулом бьет по полу, и даже ворсистый ковер не может заглушить зловещую поступь. Поступь смерти. Он один. Движется как-то неестественно, словно еще не до конца привыкнув к чужому телу. Высокий худой юноша в дорогом атласном костюме и сапогах из кожи. Черные волосы почти полностью скрывают бледное аскетическое лицо пальцы тонкие кожа, словно висит на костях. Походка больше подошла бы инвалиду настолько неправильно и неестественно движется это изломанное тело.
Стражник в конце коридора встрепенулся, подхватывая алебарду. Чутье старого вояки не дало ему проспать опасность
-Стоять! - рявкнул он, шагая навстречу пришельцу. Сомнение в глазах при виде странного незнакомца сменилось откровенным страхом, когда по-птичьи худая рука поднялась в его направлении.
-Сам напросился - буркнул страж, нанося удар. Коротко застонал разрезаемый воздух и, с отвратительным шлепком, на пол рухнула отрубленная кисть. Чисто автоматический удар обратной стороной алебарды и лезвие разрубает странного юношу почти пополам, застряв посреди грудины. Но крови нет. Животный рев ужаса невольно вырвался из горла стражника, когда пришелец с дьявольской улыбкой на тонких устах облизнул сухую культю. Стремительный, змеиный бросок и череп стража взрывается на сотню кусков пробитый выставленной ладонью мертвого гостя. Юноша выдернул и выбросил мешающую алебарду и присел над трупом, что-то неслышно шепча. Холодный огонь вспыхнул в его глазах, когда он зачерпнул горсть крови, пропуская ее меж пальцев как самую драгоценную жидкость. Безумие и хаотические огни бездны погасли, стоило лишь последней капле сорваться с ладони. Мертвец встал и уже более уверенным шагом вошел в приоткрытую дверь, которую и охранял страж. Скрипнули плохо смазанные петли.
Она была там. Та, за которой он пришел. Пришел по приказу своего господина, расправив гнилостно-черные крылья. Крылья ангела смерти. Она спит. Тревожно, но очень крепко и неестественным кажется этот сон. Темная прядь закрывает лицо, а теплый плед надежно укрывает тело сидящей в кресле девушки. Такая молодая. Но пришел ее час умереть. Шаг вперед на подгибающихся ногах чужого тела. И темный силуэт встает перед ним закрывая спящую. Паж. Немного неудобный красноватый костюм высокие ботфорты и кираса со шпагой. Сама нелепость. Но на юном лице застыла отрешенность и лишь одно желание - защитить госпожу. Черный ангел замер на мгновенье. А затем раздался его глухой шипящий шепот:
-Зачем? Твой срок еще не пришел. А вот ее ждет мой господин. И вечная мука в огне.
-Она этого не заслужила – шаг вперед рука на эфесе.
-Да? – смертоносец ухмыльнулся – На ней достаточно греха. Все те, кого она казнила, убила, да просто отдала на расправу – все они зовут ее душу в геенну.
-Это в прошлом. Она изменилась и у нее есть шанс
-Нет. Так решено. Не мешай смертный.
Мертвец шагнул вперед. Щелкнула, выскочив из ножен шпага. Точный укол и лопнуло глазное яблоко трупа. Потекла гнилостная слизь. Но ответный удар отбросил пажа к стене. В проломанном нагруднике что-то негромко булькнуло, и юноша сполз на пол, уронив голову на грудь. Печально сбряцкала шпага по камням.
-Зачем? – снова спросил смертоносец присаживаясь рядом с умирающим на корточки
-Я…люблю… ее.
-Любовь? Это чувство придумали вы – люди. Так вы оправдываете свои плотские желания. Такова ваша порода – прикрывать то, что есть красивыми словами и картинками. Познай же смерть – может хоть она тебя чему-то научит.
Удар. Точно в середину груди через пролом в броне. Юноша затих. А ангел пробормотал – уже самому себе:
-Все равно ты был для нее лишь игрушкой.
Встал и повернулся к спящей девушке. Красивая. Определенно. И упрямая. Умная. А что в душе? Пустота. Бездонная пропасть и лишь маленький огонек еще тлеет в сердце. Его нужно погасить. Шаг вперед. И дикая боль. Боль, которой не должно быть. Окровавленной лезвие вышло из-под сердца как стальной шип для прогнившей розы. Чужая рука на плече и прерывающийся шепот на ухо:
   -Напои мертвое сердце живой кровью и оно лопнет…
Паж! Но как он?... Додумать ангел уже е успел. Его черная душа завопила, сгорая от огненно-горячей крови исчезая навек. Мертвое тело рухнуло на пол. А юный паж неуверенно, шатаясь, подошел к госпоже и неловко сел у ее ног. Положил голову ей на колени, и тихонько прошептал слова что так и не смог сказать раньше. Грустно улыбнулся и закрыл глаза. Настоящая любовь бескорыстна и способна даже отодвинуть смерть. Этого так и не понял лишенный души ангел.


Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #1 : 14 Декабря 2007, 20:18:50 »

Наконец-то прочёл sm1

Имхо написано очень хорошо. Конец показался неожиданным sm1
Выкладывай ещё sm36

Silver
05 - Либертус
*****
Offline Offline

Сообщений: 45


Регистрация: 08.12.2007
Пользователь №: 113


« Ответ #2 : 02 Января 2008, 22:59:32 »

Спасибо
Всегда пожалуйста))

Секунда.

Заунывно плачет ветер. Капли дождя, последнего дождя уходящей осени, срываются с неба, падая на иссохшую, холодную землю. Скрипят деревья, сбросившие груз листвы, постаревшие, в глубоких морщинах коры. Резкий порыв ветра бросает пригоршню листьев в лицо, срывает капюшон, заставляя щуриться от бледного солнца, утратившего тепло. Серые, почти бесцветные глаза, скомканные седые волосы, и худое, птичье лицо, такое же невыразительное как окружающий пейзаж. Нелепый путник, странный и очень уставший медленно бредет через умерший на зиму лес, тяжело опираясь на посох, и надеясь обрести приют в недалеком уже погосте. Скрипнули проржавевшие ворота, беззубый пес на цепи лениво тявкнул, навстречу шагнул, вытирая тряпкой руки, хозяин погоста, немолодой уже, грузный и сытый жизнью, как кот у крынки молока.
-Заплатить есть чем? Если нет - проваливай! - и голос такой же сытый и довольный, часть хозяина непредставимая отдельно.
-У меня есть деньги - сухо шелестнула трава, тонкие пальцы отправляют в полет золотой кругляш. Жадность багровым пламенем вспыхивает в холеных глазах, и презрение сменяется угодливостью, нашкодивший кот подставляет беззащитное брюхо, надеясь заработать прощение. Рука с толстыми, как сосиски пальцами опускается на чужое плечо, приглашающе толкает к дверям, не замечая озноба и дрожи бьющей бродягу. Запах еды и хлева, блаженное тепло опускается на тело, выгоняя из костей мерзкий холод, давая силы сделать еще шаг. Он садиться за стол проводит ладонью по свежеструганным доскам, словно прося прощения у умершего древа, вытягивает ноги и, не замечая услужливого взгляда, закрывает глаза. Пляску лиловых огней и звезд в его сознании, прекращает лишь густой мясной запах прямо под носом, от которого желудок противно сжимается и просит наполниться побыстрей. Еще не видя, руки сгребают ложку, чтобы опустить её в пряную мясную похлебку, поставленную на стол угодливым трактирщиком. Бродяга ест, сгорбившись над столом, и чувствуя, как окончательно покидает тело холод, казалось укоренившийся там навсегда. Почему-то сейчас он не в этом пропахшем дымом зале, а на весеннем лугу, где цветет черемуха и по которому так легко идти. Грубый удар по столу прерывает мечты, заставляя подпрыгнуть плашку с неказистой едой. Постоялец погоста, похоже, всем здесь известный выпивоха и буян, нависает над ним, буравя и без того дырявый плащ маленькими поросячьими глазенками.
-Ты кто такой, чтоб здесь сидеть и молчать?!
Бродяга отводит глаза, ему неприятен винный перегар, исходящий от увальня - забулдыги. Это не ускользает от настроенного на драку пьяницы, и он заносит внушительный кулак, под одобрительные возгласы остальных завсегдатаев, незамеченных бродягой. Время застывает на миг. А потом он поднимает голову глядя прямо в пьяные глаза забулдыги. Гром неожиданно ударяет в ясном небе, и на секунду темнеет. Вспышка молнии озаряет округу и мигом протрезвевший молодчик, дико крича от страха, падает на пол, прижимая руки к лицу, словно боясь потерять глаза. Он кричит, наверное, целую минуту в полной ужаса мгле застившей небо. Но тучи развеиваются, пьяница замолкает, тихонько всхлипывая и шатаясь, удаляется из зала. Еще миг и прежнее гульбище продолжается, только вот тихого бродягу опустившего голову уже никто не трогает. Удаляющийся от трактира пьяница плачет, трет глаза надеясь выплакать и вытереть с них это страшное зрелище, когда серые глаза безумца обернулись жидким серебром, полным нечеловеческой мощи и силы, полным презрения ко всему недостойному жить. Секунда, изменившая жизнь, секунда страха и осознания, мгновение за которое забулдыга простился с белым светом, не надеясь выжить в презрительном блеске серебряных глаз. Никогда не ходивший в церковь, он почему-то вспоминает фреску, где среди ангелов света и тьмы, стоит один единственный серый, ангел равновесия. Секунда, длившаяся века, и стоившая очень дорого для никогда не бывшего человеком животного, прошла незамеченной в трактире, словно ее и не было вовсе. Только вот странный путник, тяжело дыша, вышел прочь, оставив остывать на столе мясной бульон.
-Ну что Нельварил - прошептал он, оказавшись в одиночестве, чувствуя снежинки, опускающиеся на седую голову - все по-прежнему, пусть дорога и почти завершилась. Люди никогда не научаться быть лучше, чем они есть, и никто кроме них самих этого не изменит.
   Резной посох вспыхивает яркими рунами, словно подтверждая слова Нельварила, и медленно гаснет, освещая уходящую во мрак фигуру с блестящими жидким серебром глазами, и трепещущими, стальными крыльями под полой плаща.
         
Silver
05 - Либертус
*****
Offline Offline

Сообщений: 45


Регистрация: 08.12.2007
Пользователь №: 113


« Ответ #3 : 02 Января 2008, 23:01:59 »

и второй вдогонку

Трон из костей и черепов.

Молот Войны. Так, мы привыкли называть, его. Настоящее имя, он никогда не говорил, впрочем, как и все мы, это, попросту не было нужно. Молот, уже пять лет наш командир, а я его запомнил еще не таким, угрюмым, и вечно молчащим силачом. Когда он только захотел примкнуть к вольному братству, Молот был простым забиякой, отчаянный, молодой вояка, с примесью крови горцев. Варвар по духу, он всегда выставлял напоказ рельефные мышцы, и даже в лютый мороз, носил лишь безрукавку. Никогда, ни о чем не заботился, и бросался в бой, как в последний пир, с именем смерти на губах. Это уже потом, он понял законы Братства, и принял их, начал заботиться, о нуждах товарищей. Ведь в бою, порой нет защиты надежнее, крепкой спины друга. Одиночки по натуре, вместе мы, единый, слаженный механизм, неразрушимая стая, за каждого раненного, платящая десятком убитых. Да, мы наемники, нас так и называют - Волчьи головы. Но мы не отребье, не беремся за «грязные» дела, а если нанимаемся в армию, то только, при отсутствии выбора. Впрочем, хватит предисловий, я, пожалуй, начну рассказ.
   В тот день, я проснулся едва не первым. Старая привычка не позволила напиться до поросячьего визга, и я сумел уйти спать пораньше, заняв единственную, доступную кровать. Более трезв только Молот, но он вообще не пьет, после одного неприятного случая. Но, не о том речь. Я увидел его, едва вышел в зал трактира, спустившись по спиральной лестнице. Молот сидит за круглым столиком, на четыре персоны, рядом, пузатый кувшин, в капельках прохладной влаги. Рука моя поднялась в приветствии, тогда как вторая, без разговоров, цапнула вожделенный сосуд. Хозяин за стойкой, худощавый бородач, скривился, протирая тряпкой тарелку, когда часть содержимого, стекла по груди на пол. Впрочем, мне глубоко наплевать. Почувствовав, как будоражащее вино, комом огня прошло внутрь, приятно согрев, и прогнав боль, я сел за стол, проведя рукой по пышным усам. Молот махнул трактирщику принести еще два кувшина, а сам полуобернулся ко мне. Его глаза улыбаются. Взгляд невольно скользнул на его бритый череп, и я с завистью вздохнул. Мои волосы слиплись от вина, и потребуется время, чтобы отмыться. Да еще кто-то, вчера, вырвал оттуда приличную прядь. Сволочи.
   Надо отметить – удивительное это дело, сидеть рядом с человеком, который на несколько лет моложе тебя, и ощущать, что по духу, он, в тоже время, равен, или даже старше тебя! Именно так, я чувствую себя, рядом с Молотом. Хотя, мальчишка еще, по сути. Наконец, принесли кувшины, и мы, смогли начать нормальный разговор (с этим всегда проблемы – после хорошенькой пьянки, я не могу связать и двух слов, пока не выпью)
-Итак, Волк, что ты думаешь о новом клиенте?
-А что о нем думать? – я пожал плечами, ежась, и прихлебывая из кувшина – Через полколокола появится, там и увидим.
-Не нравится он мне – варвар нахмурился, широкие брови столкнулись, как падающие льдины
-А что не так? – еще одно усилие, и отчаянно разбегающиеся глаза, сходятся в одну точку. Вроде, полегчало.
-Почему он не захотел собрать весь отряд, а взял только нас четверых?
-Ну, мы довольно известные личности – я невежливо перебил рассуждения Молота, криво ухмыляясь. Натура такая, да он и привычный. В ответ, командир только досадно отмахнулся, погруженный в мысли. В такие моменты, он становится тем самым заносчивым мальчишкой, каким должен  быть по возрасту
-Тогда почему, такая секретность? И срочность? Собрать нас вместе, в трактире, в невоенное время, к тому же, точно зная, кто мы, и куда отправлять письма.… Нет. Волк, я чувствую неладное
-Поживем, увидим - подытожил я, и, заслышав шум, обернулся – Ага! Вот и Рысь выполз.
   Выполз, пожалуй, мягко сказано. Рысь, самый молодой среди нас, и потому, если напивается, то только до «зеленых чертей», и «синегрудых дев». Которые каждый раз просят поцеловать ланиты, а молодой дурень забывает, что это губы. Он медленно сходит вниз, едва держась за дощатые перила, и явно ищет, куда бы опорожнить содержимое, бунтующего желудка. Но, завидев нас, сдержался, и побрел к столу, с робкой надеждой выставив, недвусмысленно протянутую руку. Сунув ему кувшин, я отодвинулся на лавке, освобождая место.
-Осталось только дождаться Дуболома, и нашего клиента – начал я, но замолчал, когда Молот, ткнул пальцем за спину. За стеной слышны мощные, глухие удары топора.
-Дуболом?
-Решил немного подзаработать, да, кажется, что-то еще – задумчиво протянул Молот, глядя вслед вернувшейся со двора, розовощекой служанке. Соломинки в волосах, сияющая улыбка, и небрежно оправленное платье могут рассказать о многом.
-А Дуболом, как всегда по девкам… - нагло ухмыльнулся, стремительно трезвеющий Рысь. Но тонкий, едва различимый свист, вдруг прервал его. Тело среагировало быстрее разума – Молот упал под стол, и я последовал его примеру. Именно таким свистом, мы предупреждаем об опасности. Рысь остался на лавке, не успев среагировать. За что и поплатился.
   Что-то, вращаясь со страшным свистом, пролетело над нашими головами, и смачно стукнуло юнца в грудь. Вояка отлетел назад, сметя пару лавок, и нелепо вздернув ноги. Маленькое полено, со стуком упало на пол. Первым захохотал Молот. Недоуменно глядя на него, я поднялся, и тут раздался густой, мощный бас Дуболома:
-Я, все слышал
После, смеялись уже все, кроме, естественно, поверженного Рыся. Юнец встал с пола, держась за ушибленную грудь. У него настолько обиженное, детское выражение лица, что служанка еще долго, звонко хохотала, глядя на него. Дуболом всегда такой. Веселый, и жизнерадостный, он любит жизнь во всех ее проявлениях, и равной его душевной доброте, может быть только сила. Я до сих пор удивляюсь, почему он среди наемников, но задавать вопросы, не в наших привычках.
   Дуболом прошел через залу, зевнул, почесывая крепкую грудь, в разрезе холстяной рубашки. Взгляд, невольно прикипел к его рукам – крепкие, как корни старого дуба, они кажется, способны вырвать кусок камня, из скалы. Великан уселся за стол, на место Рыся, и мне, сразу стало тесно. Впрочем, вдвоем с Молотом на лавке, им попросту не поместится.
   Клиент, пришел через полколокола. Ровно вовремя, не позже, и не раньше. Высокий и худой человек этот, закутан в черный, шелковый плащ, стальные браслеты охватывают запястья и голени, тонкий меч, в изящных ножнах, стучит по спине.  А на груди, медальон, с эмблемой черепа. Знак некромансера. Мы с Молотом обреченно вздохнули – зря собирались, дело пахнет грязью. Некромансер заметил нашу реакцию, но даже бровью не повел.
-Хладнокровный ублюдок – тихонько прошептал Рысь. А он уже стоит рядом, нависает мрачною тенью, призраком кошмаров, прогоняя хмель. Капюшон откинут назад, лицо безволосое, как и у всех, в проклятой гильдии, но, неожиданно приятны мягкие черты, и спокойное выражение этого мертвого по сути лица. Татуировка в виде паука, охватывает бритый череп, и она, единственное, что по-настоящему отталкивает от человека. Серые глаза, уставились куда-то под потолок, когда он молча достал трубку, и закурил, попыхивая сизым дымом.
-Я понимаю ваши чувства. Но дело, по которому я хочу вас нанять, не относится к Гильдии не коим образом.
-И, что за дело? – Молот, даже сидя, кажется выше некромансера. Глаза их примерно на одном уровне, и кажется, идет невидимая борьба.  
-Вывезти, или точнее, выкрасть девушку, из хорошо охраняемого места.
-А девушка, будет сопротивляться? – Дуболом ухмыльнулся. Любвеобильный малый, несмотря на то, что уже женат и детки бегают.
-Скорее наоборот – клиент усмехнулся, показывая ряд ровных зубов – но если вы ее хоть пальцем тронете, я на вас всех псов Гильдии  натравлю. Не угрожаю, просто предупреждаю, чтобы вы знали. В случаи успешного выполнения задания, каждому, заплачу по сто кетлей.
   Ни черта себе! Этот чернокнижник, решил украсть дочку императора?!
-Это моя невеста, так что деньги, не важны для меня. Я много знаю о вашем отряде, и выбрал именно вас, как честных, и надежных людей. Как видите, дело даже, по-своему, благородное – решайте, беретесь вы или нет.
-Зачем, именно мы? На четыреста кетлей, можно нанять небольшое войско
-Первое, вы профессионалы. Второе, если браться за дело силой, там не хватит и нескольких полков. Место, где ее держат, охраняют не только живые. Пока не дадите согласия на работу, я не скажу большего. Кстати, можете звать меня Фрей – он осклабился, но взгляд остается холодным и расчетливым как у змеи.
-Где же твоя гарантия, что, получив часть денег, мы попросту не сбежим?- Рысь решил вступить в разговор, хотя и не окончательно протрезвел
-Мне, будет достаточно честного слова, Молота войны – Некромансер поглядел на командира, будто пытаясь пробить шкуру его невозмутимости, льдом глаз. Молот немного помолчал. Затем встал, протягивая Фрею, руку:
-Дело

* * * * *

   Мы выступили на закате. На подготовку ушло два дня, нужно было собрать снаряжение, и основательно подготовится, отойдя от последствий попойки. Каждый, собирал то снаряжение, которое ему по душе. Молот, как всегда, в кожаных доспехах, а из оружия, старый молот, с двумя шипами в навершии. Дуболом всегда презирал броню, он и сейчас, в одних кожаных штанах, и сандалях. От игры мышц, рябит в глазах, а его двурушник, мало кто сможет поднять, не надорвав при этом пупка. Рысь в противоположность, почти полностью скрылся под серебряными доспехами, а в руки взял пику, с широким лезвием-наконечником. Я, остался верен прежним вкусам. Красный плащ до колен, широкополая шляпа, и два верных клинка, с прожилкой серебра по центру – лучшая защита, от нежити и демонов. Бороду пришлось сбрить, а вот усы я оставил, только слегка укоротив. Фрей, кстати тоже с нами, под плащом у него, оказались украшенные искусной резьбой доспехи черной бронзы. Говорят, в таких, ходят очень, и очень немногие, маги Гильдии.
   Мы вошли в чертово подземелье поздно ночью, когда луна окрасила небосвод, зловещим оскалом ущербного лика, залив землю мертвенным светом. Возглавляет процессию, Дуболом с двумя факелами наперевес, а замыкает Рысь, с пикой наизготовку. Довольно длительное время, мы просто шагали вперед, по затхлым лабиринтам старого подземелья, пока Фрей не остановил нас, и легким шепотом не предупредил, что за следующим поворотом начинаются ловушки. Молот в ответ угрюмо кивнул. А я, если бы знал, что произойдет дальше, наплевал бы на все его обещания, и вытащил ребят из проклятого места. Потому что далее, начался ад.
   Первым погиб Рысь. Это случилось, когда мы уже пробрались через первый ряд ловушек, и даже прикончили парочку монстров. Никогда не забуду довольного лица Рыся, несущего на пике голову гигантского паука, ведь таким, он был, в последнее мгновение жизни. Зверь, оборвавший нить его судьбы, напал совершенно неожиданно, упал из-под темного потолка, комком ужаса и страха. Кажется, он собирался схватить юношу, и уволочь во тьму. Но Рысь, не просто самодовольный юнец. Он Волчья голова – наемник с рефлексами, и выработанным чувством смерти. Он кубарем прокатился по полу, и с размаху всадил пику в брюхо твари, припав на колено, под тяжестью мерзкого тела. Ответный взмах лапы, больше похожей на саблю, откинул юношу к стене. Рысь затих, проскрежетав по камням доспехами. Но его пика в животе, не дала твари уползти также быстро, как она появилась. И мы этим воспользовались. Коридор не очень широк, но нам с Молотом, места вполне хватило. Этим и славны Волчьи головы – мы великолепно работаем в команде, обходясь без слов, и действуя, как единый организм. Так и в тот раз. Я подскочил к твари, слитным движением клинков отрубая «сабле – лапы»,  и припал на колено, чуть повернувшись вправо. Молот набежал сбоку, ногой оттолкнулся от меня, бросая могучее тело, в стремительный прыжок, на высоту трех футов. Тварь не успела оправиться от боли, когда удар боевого молотка, раскроил мерзкий череп.
   Мы оттащили Рыся от бьющегося в агонии монстра, но помочь уже не могли. Кираса разрублена одним ударом, тонкий, и страшный шрам поперек груди, оборвал жизнь парня. В его глазах, так и застыла мальчишеская самоуверенность, и внутренняя гордость. Дуболом отвернулся, закусив предплечье. Я молча сидел рядом, а Молот,… Молот просто закрыл остекленевшие глаза убитого, и тихонько забормотал, то ли молитву, то ли проклятья. Я, ощутил на плече крепкую руку, и поднял взгляд. Некромансер посмотрел мне прямо в глаза, и я, неожиданно, прочел в этом холодном взгляде искреннее сочувствие, и сопереживание, подобному моему, зеркально отразившемуся в глазах. Фрей присел к телу Рыся, поднимая бледные руки:
-Это немного, но я сделаю так, чтобы ни один некромансер, не смог использовать его тело, и душу. Даже глава Гильдии, не сможет.
   Полыхнуло короткое сияние, лиловое с алым. На лбу Рыся, промелькнул треугольный символ, а затем, его тело, расслабилось, словно утратив внутреннюю напряженность. Миг, и  клубок тумана, пурпурного как мантия императора, скрыл мертвеца от нас. А когда он развеялся, Рыся уже не было. Лишь пустые доспехи, и смятая одежда. Фрей, устало, шатаясь, поднялся, колдовство, отняло у него много сил. Он удивленно поднял брови, когда мы с Молотом, подхватили его, держа за плечи. Теперь мы пойдем с ним до конца, и умрем, если понадобится.
   Несколько часов спустя, когда мы почти выбрались из лабиринта, отряд настигла вторая смерть. Не знаю, откуда, хозяин этого зловещего места, раздобыл подобных тварей, но они, словно возникли из ниоткуда! Сотни, может даже тысячи тварей, мелких, злобных уродцев, по виду напоминающих гоблинов, но в отличие, от наземных собратьев, этих, вела только ярость, и жажда крови. Уже в первые минуты боя, мы утонули по колено в крови. Краем глаза, я заметил Фрея, он раздавал удары, очень скупо, работая изогнутым крисом, неся изящную смерть на острие клинка.  Увлекшись поединком, я очнулся, лишь услышав глухой стон Дуболома. Уронив меч, он шатается, как готовая упасть башня – твари облепили с ног до головы, но по-прежнему умудряется давить их, голыми руками. Я отчаянно зарычал, пробиваясь к товарищу, но катастрофически не успевал, когда вдруг, что-то темное промчалось мимо, раскидывая голопузую мелочь в стороны. Я и не сразу сообразил, что это, осатаневший Фрей. Злоба исказила бледное, забрызганное кровью лицо, сгусток лилового пламени, обратил крис в изогнутый ятаган. В считанные секунды, он пробил дорожку к Дуболому, и несколькими, меткими ударами, освободил великана от «живых пут». Дуболом застонав, сполз по стенке, а Фрей обернулся к нему спиной, защищая раненного, с яростью волчицы, охраняющей логово. Обьеденив усилия, мы с Молотом, через минуту стояли слева, и справа, от некромансера.
   Не знаю, сколько мы так простояли, пока не перебили всех тварей до единой. Может несколько часов, а может и дней? Но когда все закончилось, на ногах удержался лишь Молот. Я упал на колени, уперев в пол иззубренные клинки, и тяжело дыша, а Фрей попросту шлепнулся, грохоча доспехами. Я не оглянулся назад, понимая, что Дуболому уже не помочь. Тело великана изодрано в клочья, не осталось живого места, а кровавые ямины отмечают место, где когда-то был глаза. Он еще жив, и даже ругается потихонечку, пытаясь сбросить тварь, залепившую ему глаза, машет рукой, в бесплотной попытке. Молот заскрипел зубами. Он, как и я, знает, что мы должны сделать, для умирающего товарища.
   Неожиданно, поднялся Фрей. Не посмотрев на нас, он, шатаясь, подсел к Дуболому. Некромансер чудом жив, страшно истощен, но крис в его руке, не дрожит изогнутый, как зуб стальной змеи. Великан, приподнял голову, усмехаясь:
-Что, так плохо? Фрей, сделай для меня тоже, что и для Рыся, если можешь. Не люблю просить, но в тот раз, ты все отлично сделал.
-Сделаю – некромансер сухо улыбнулся – не дергайся, и больно не будет
Дуболом замер, слегка напрягшись. Удар ножа столь стремителен, что я осознал его, лишь увидев, как Фрей, вытирает лезвие, о плащ. Теперь, наверное самый сильный человек, которого я когда-либо видел, мертв. Маленькая, почти незаметная рана на груди, оборвала его земной путь. Не стало, еще одной волчьей головы.
   Когда закончился повторный ритуал, и вместо тела Дуболома остались лишь изодранные штаны, и браслет, Фрей долго не поднимался. Просто сидел, схаркивая кровью на пол, и трясясь как в припадке. Затем, шатнулся, вставая, и начал сдергивать опостылевшие доспехи. Лязг железа о каменный пол, приглушенная ругань, и скрип туго натянутой кожи – единственные звуки, что раздаются в ледяном воздухе лабиринта. Фрей остался в узеньких, кожаных штанах, худое тело, покрыто множеством гильдейских татуировок, и шрамов, кажется боевых. Крис полетел на землю, сменившись стилетом, неизвестно откуда появившимся в руке некромансера. Мы с Молотом переглянулись, и тоже начали избавляться от лишних вещей. Шляпа и плащ, легли поверх пустых доспехов, туда же, командир, положил кожанку, поигрывая мускулами, в сеточке сизых шрамов. На лице Молота, играет зловещая ухмылка. Таким я его видел всего два раза. И оба они, заканчивались, весьма жестокой смертью виновного.
   Сколько еще пришлось шагать к выходу из лабиринта, я попросту не помню. Жестокая усталость навалилась на плечи, тело саднит от сотни мелких царапин,  порезов. Куча, неведомых ранее монстров, ямы с кислотой, и дисковые пилы, способные резать сталь, шипы, торчащие из стен, все это малая часть, того, через что мы прошли. Прошли, на остатках сожженных сил, прорвались к неведомой цели нашего путешествия.
Silver
05 - Либертус
*****
Offline Offline

Сообщений: 45


Регистрация: 08.12.2007
Пользователь №: 113


« Ответ #4 : 02 Января 2008, 23:03:03 »

в  один пост не влезло sm2

   Он один. Высокий, и худой, с лысой головой, и неизменным пауком на черепе, я даже, на мгновение обернулся, проверяя на месте Фрей, или нет. Но он рядом, а тот, что напротив, нагло ухмыляется, сводит руки на груди, и хмуро блестит черная бронза брони. Ясно. Родич на родича, кровь от крови, двое полюбившие одну. Только вот старший, оказался честен, и боролся за любовь, душой, в отличие от брата, который попросту выкрал девушку.
-Здравствуй, братец – некромансер едко ухмыльнулся, стоило нам войти – Я вижу, ты привел цепных псов? Фу! Сидеть, псины! – он захохотал – К ноге!
   Сдержатся, оказалось непросто. Неспроста он так спокоен, и слишком уж уверен, в собственной безопасности.
-Отпусти ее брат, и я обещаю тебе справедливый суд, и быструю смерть – голос Фрея, подобен сорвавшемуся с вершины камню – Лара выбрала меня, и не тебе, менять ее решение
-Она, передумает – гадко ухмыльнулся некромансер – у нее не будет выбора, когда я убью тебя!
   Зеленый огонь, срывается с его рук, при последней фразе. Жидкий, как лава, он метнулся вперед, плавя все на пути, и заставляя дрожать разреженный воздух. Считанные секунды, и Фрей, не успевает среагировать. Я рванул наперерез, но командир, как всегда, оказался быстрее. Молот сбил меня с ног, и встал, закрывая Фрея широкой спиной. Выставил вперед оружие, закричал яростно, принимая удар. Пламя ударило в него, и остановилось, словно врезавшись в стену. Последнее, что помню, прежде чем померкло сознание, хохот командира, как всегда победившего стихию.
   Очнулся я, далеко не сразу. Комната вокруг, разительно изменилась – стены оплавлены, алтарь, из монолитного обсидиана, осел рыхлой грудой, оплыл, как воск со свечки. Братья хрипло дышат, после тяжелого, магического поединка, замерли, ожидая, хода противника. Я очнулся, от такого хода – на грудь, опустился тяжелый, подкованный сапог.
-Сдавайся! Или, я убью его! Я знаю тебя, брат! Ты не можешь предать, верных тебе людей.
-Верно, не могу,… только ты, не учел одного
-Чего же?
-Он очнулся
   Дикий страх метнулся в глазах некромансера, когда он опустил взгляд, встречаясь глазами со мной. Я ухмыльнулся ему напоследок. Перекрестное движение мечей, закрыть глаза от хлынувшей крови, приподняться на колене, и рубануть еще раз, не глядя. Все это, я проделал механически, подчиняясь велению тела. Жалобный вой – клинки сломались, но рядом с осколками, легли рука и нога проклятого.
   Я встал, а он пополз прочь, орошая пол багрянцем крови. Побледнев, он не утратил присутствия духа. Легкий, почти незаметный жест, которому я не успел помешать. Толпы тварей врываются в комнату, по приказу хозяина, и я замер, боясь, пошевелится, готовый к смерти. На свободном пятачке, остались только трое. Да, именно трое, я, только теперь, заметил оплавленный кусочек железа, единственное, что напоминает о командире. Слезы навернулись на глаза, и я понял, что все кончено.
-Ты перешел границу брат – Фрей говорит торжественно, будто победа, у него в руках – я имею право, призвать на поединок троих гильдейских глав, ты знаешь это правило, им все равно, что это личный поединок – тут Фрей жестоко улыбнулся – но я, меняю условия, и превышаю лимит. ОНИ, станут судьями, и решат, в какую преисподнюю, утащить твою черную душу. Вперед, друзья!
   Лиловый туман, знакомый до боли. Я не знал, кого зовет некромансер, но, подняв глаза, задохнулся, поперхнувшись мокрым воздухом. Я не верю. Рысь, Дуболом, и Молот! Живые, и невредимые, с тем оружием, с которым вошли, в этот проклятый лабиринт. Я не успел встать, а они уже рванули в бой, разнося тварей в клочья. Сиреневый туман окружает их тела, и я, не особо удивился, обнаружив, как заметно потяжелели рукояти мечей, в руках. Да будет так, споем песню смерти!
Они рядом. Мы единое целое, как братья, части одного организма, слились в танце волков.  И нет силы, способной остановить нас. Рысь, поражает пикой в глаз, неповоротливого тролля. Улыбка-оскал, и мальчишеский росчерк карих глаз, ты всегда одинок, сирота с детства, с нами ты обрел семью. Прощай, я запомню тебя, Гилдорт Найтволг, или попросту Рысь. Он растаял облаком тумана, весело хохоча. Дуболом, как всегда напевает под нос дурацкую песенку, меланхолично работая мечом, как жернов могучей мельницы. Дома тебя ждут жена, и сын, семья лучшего отца. Счастливого, и одного из самых добрых на свете. Прощай Туннвор Дуболом, ты навеки в памяти сердца.
Молот Войны. Твоя сила, в разуме, холодном как горный ручей, и крепких руках, что способны рвать скалы, и в сердце, горячем, как огни Казада. Ты тоже исчезаешь, сиреневым дымом, даря на прощание улыбку, одними глазами. Имя прочел я в них, всего на секунду встретившись. Клянусь тебе, кровный брат, я все расскажу ей.
   С последним ударом, пала тварь, и растаяли мои клинки, обернувшись иззубренными эфесами. Все кончено. Некромансер скрючившись, окоченел – жизнь вышла, вместе с войском кошмаров. Я отвернулся, испытывая глубочайшее презрение, к этой пародии на человека, и сплюнул в сторону. Щелкнула задвижка, и как-то разом, рухнула, скрытая до этого перегородка. Посыпалась труха, от развалившейся двери, а через комнату, рвануло что-то белоснежное, легкое как пушинка. И я, опять задохнулся, на этот раз от восхищения. Лара, обнимающая Фрея за шею, не просто прекрасна. Ей можно любоваться целую вечность, не дыша. Ничего особенного, казалось бы, а… сердце екнуло. А потом замерло, и рухнуло вниз. Разве это важно? Нет. У меня есть долг, перед командиром. Пнув мертвое тело, я обернулся к Фрею:
-Думаешь, я не знаю, кто он? Мастер, и Владыка Гильдии, не такая уж хилая мишень – я хрипло захохотал, но прервал сам себя, трясясь от усталости и перенапряжения – теперь, трон из костей и черепов, по праву твой.
-Нет – Фрей, грустно улыбнулся – я мечтал о нем всю жизнь, пока не понял, какую цену придется заплатить. А я, не хочу.
   Его татуировки на секунду вспыхнули, и неожиданно развеялись, обращаясь в прах. Я отвернулся, давая влюбленным, время для поцелуя. Пусть хоть они, счастливы. А у меня, теперь, есть долг.
-Я найду ее Молот, слышишь, найду! – прошептал я, выходя на свежий, ночной воздух – И спасите боги, вставшего у меня на пути!
Sledgy2
02 - Зоаноид
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18

Регистрация: 23.04.2008
Пользователь №: 243


« Ответ #5 : 29 Апреля 2008, 17:53:10 »

Silver, вот что-то типа рецензий  sm1)


"Реквием по ангелу смерти" - если бы рассказ про Гайвера так начинался, это было бы вообще нечто sm1))) Имхо, рассказ написан хорошо и конец интересный. Но ощущения, что паж прав не появилось. Ангел смерти мне как-то больше приглянулся... и чем-то он поход на героя аниме "Devil May Cry", такой же бессмертный и спокойный, и так же человечен. Настоящий бездушный не стал бы пытаться спасти жизнь пажа и вообще задаваться вопросами. Так что Ангелу +1  sm4)


"Секунда". Тоже хороший рассказ. Язык профессиональный. И вообще, клади все свои рассказы! Или ссылки. "Секунда" хороша по идее и фентезийному образу Серого Ангела (опять ангел sm1)). Тоже интересный персонаж, хоть и нудноватый. Непонятно, зачем он путешествует по Земле, если везде видит одинаково плохих людей? Хотелось бы увидеть его взгляд, жидкий серебрянный... Идея насчет секунды, полностью изменившей человека, я бы сказал, гениальна! sm1) Но создаётся впечатление, что рассказ оборван на самом интересном. Что насчет другой истории про Нельварила?..


"Трон из костей и черепов". Потр%#уется почему с %# ?  sm38 Фильтр матов? ...Еще один отличный рассказ Он даже самый лучший! Вот это история... Жалко всё-таки такие ребята были... А Фрей знал ведь, что они умрут, и убил их... Но одно я не понял, боюсь невнимательно читал - "Я найду ее Молот" - кого? Не Лару же? Во всём остальном хорошая история про отличных бойцов. Трон не стоил их жизни. Как и эта Лара.


Такие вот слова навеяло. Пиши еще!!! У тебя реальный потенциал.
Kongo
09 - Зоалорд
*********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 184


жду второго сезона!!!

Регистрация: 27.04.2008
Пользователь №: 247


« Ответ #6 : 29 Апреля 2008, 18:29:12 »

Офигеть!!! s8
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #7 : 29 Апреля 2008, 18:54:38 »

Цитата: Sledgy2
Потр%#уется почему с %# ?  sm38 Фильтр матов?

Да, фильтр в стадии бета-версии sm38  sm12

Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #8 : 16 Марта 2009, 10:26:52 »

Сорри за флуд, проверка фильтра -> Потребовать

Работает зараза!!! )))
Silver
05 - Либертус
*****
Offline Offline

Сообщений: 45


Регистрация: 08.12.2007
Пользователь №: 113


« Ответ #9 : 22 Ноября 2010, 16:01:41 »

от черт. сообщение в личке напомнило так сказать о том что когда то я здесь выкладывалсо  s8
однако даже забавно - такие старые темы
правда с препинанием у меня и тогда было проблематично  confused2
З.ы флудь флудь флудь sm146
Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #10 : 22 Ноября 2010, 16:04:26 »

З.ы флудь флудь флудь sm146
Да здесь все такие. sm38

Silver
05 - Либертус
*****
Offline Offline

Сообщений: 45


Регистрация: 08.12.2007
Пользователь №: 113


« Ответ #11 : 22 Ноября 2010, 16:08:54 »

Гым) Ну тогда хадим с чистой совестью  sm36

Птица
Дождь. Моросящий мелкими каплями по лицу он словно стремится отмыть меня, готовя к новой буре. Прохладные струи скользят вниз по телу, прижимая к бокам расстегнутую рубаху и медленно впитываясь в старые джинсы. Откидываю назад копну мокрых волос и смотрю вниз. Город подо мной затих на несколько долгих минут. Город, привыкший к сытой жизни, не без своих конечно трущоб, но в целом беспечный и чистенький. Стоя на крыше одной из высоток я буквально физически ощущаю копошащиеся подо мной тела. Голос исковеркованного камня может многое рассказать умеющему слышать. Они не готовы. Не готовы умереть, сгинуть в бездумном хаосе чье преддверье уже уничтожило несколько кварталов и забрало тысячи жизней. Они жмутся друг к другу в жалкой надежде на спасение и выживание. Глупые радуются этому мелкому дождю не догадываясь, что он лишь затишье перед предстоящей бурей.
Ну а я… Я никогда не был одним из них, хотя и могу выглядеть неотличимо. Жизнь человека подобна вспышке, рядом с моей, длящейся уже с десяток столетий. Глупые эгоистичные чувства и желания контролируют все то, что они так ценят. Каждый гребет под себя, даже не задумываясь – а зачем? От мыслей отвлекает наметившееся движение заклейменных громом туч. Порыв ветра едва не сбивает с ног, но я даже рад ему. Скоро всему настанет конец. Да – я не человек и вполне могу избежать смерти. Ведь его кара направлена лишь на этих детей. Но я… не хочу. Не вижу смысла в том чтобы…
Легкий почти неслышный топоток. Учащенное дыхание и бешеный стук маленького сердечка. Она. Глупышка. Густая копна взъерошенных волос со всего маху врезается в меня, что-то испуганно щебеча. Уйди, глупая. Твой срок уже пришел так зачем еще отягощать и мой? Вы, люди, не способны действительно думать о ближних, вся ваша наигранная забота и чувства, обусловлены лишь тем или иным эгоистичным желанием или мотивом. Тебе не увидеть, как грозно расправились мои черные крылья, и как глухой клекот гнева прокатился из глубин души. Родившийся тысячу лет назад ворон поднял голову, практически не скрывая истинный облик. Тебя ведет только страсть. Ты еще слишком мала даже по человеческим меркам и не знаешь прелести плотской близости. И как были наивны все твои рассужденья о вечной любви, тогда как я ощущал жар страсти, идущий от твоего тела.
Васильковые глаза. Почему я никогда не смотрел в их глаза? Глаза. Поражающие глубиной и затаившейся внутри бездной. В них страх. Страх перед смертью? Нет что-то иное… Страх… за меня?! Холодный озноб пробегает под кожей от неожиданного осознания. Но ты же не можешь, не можешь понимать истинности того что вы гордо зовете любовью! Никто из вас не может, жизнь людей слишком коротка, чтобы понять это! Или… или я не прав? И снова мои мысли прерывают. На этот раз Он. Пришло время. Новый виток бури обрушивается на город. Вспышки молний. Ураганный хохот грома. Боль от врезающихся под кожу секущих капель ливня. Это все? Я ведь не смогу вытянуть на себе человека. Ты что-то кричишь со слезами на глазах. Тащишь внутрь. Тебе кажется, что там безопасно, но я, то знаю что это смертельный капкан. Однако решение есть. Может оно единственно верное в моей бессмысленной жизни? Я достаю из чехла на поясе остро отточенный нож. Вообще-то я готовил его несколько для иной задачи, но сейчас она отошла на второй план, немножко изменившись.
Ты боишься. Дрожишь, замечая до ужаса холодное лезвие смерти. Но не уходишь, а лишь прижимаешься ближе. Доверяешь. Так безгранично. И это значит, что я не ошибся. Прижимаю тебя. Немножко крепче, чем следовало бы, но зато теперь не вырвешься. Быстрое движение. Ты кричишь. Я тоже когда-то кричал. Младенцы всегда кричат, и еще они всегда испачканы в чужой крови. Кричи. Это крик спасенной. Кровь из моих жил напоит тебя новой силой ведущей к спасению. Теперь и у тебя внутри поселится новорожденный птенец. Он спасет тебя. Мое сознание уже гаснет, но я улыбаюсь. Цена в мою бессмысленную жизнь не так уж высока для подобного поступка. Живи. И будь счастлива.
Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #12 : 22 Ноября 2010, 16:11:35 »

 s8 Скока букф... (с)
 sm38 Надо будет почитать как нибудь. sm36

Silver
05 - Либертус
*****
Offline Offline

Сообщений: 45


Регистрация: 08.12.2007
Пользователь №: 113


« Ответ #13 : 22 Ноября 2010, 16:18:39 »

Да это мы так "плюшками балуемся" (с) -)
От рассказиков постепенно отхожу, но решил раз уж такая пьянка почему бы и не выложить

З.Ы что самое интересное - второй день смотрю на свой аватар и в упор не могу вспомнить где я его сделал sm33
старость не радость конечно  confused2 sm38
Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #14 : 22 Ноября 2010, 16:21:37 »

sm38
Тут пьянка ещё та. Но уже как-то немного поутихла. confused2
http://guyver-world.ru/forum/index.php/topic,271.15.html
Почитай с середины. sm64

Страниц: [1] 2 3   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines