Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
20 Апреля 2024, 15:04:06
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19   Вниз
 
Автор Тема:

Разговоры об оружии

 (Прочитано 23177 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #255 : 17 Мая 2014, 09:37:47 »

Цитировать
Поверь,дошла
Стендовые испытания проэктного орудия было?
Цитировать
Эсли их экономика к тому времени не развалится.
Ей прогнозируют развалиться уже лет 30.
Цитировать
И рентабельно ли это вообще.
Ты знаешь как в американском парламенте выбивают деньги на оборонку? Если ответственному удастся запугать парламент, мол демократия в опасности и Россия вместе с Китаем будет нам пинка давать на каждом углу и т.п., там уже будут ставиться совершенно другие вопросы. sm146

Eudj мне не нужно этого знать, мне это и не интересно. Ты знаешь физиологию сердца или хотя бы анатомию своего глупого мозга, я знаю, это мой профиль, поэтому ещё раз говорю, сасай лалка.
Ууу, Энз, как ты в врачи полез с такой логикой? У тебя она на уровне школьницы 18 лет, то есть отсутствует вообще. Мы сейчас обсуждаем сердце? Мы говорим о оружии. Ты сам поднял этот вопрос. И на мой ответ, это чудовище вот что пишет. Я уже вижу картину, как ты нанял нескольких человек сделать тебе ремонт в квартире:
-Босс здесь можно сделать так, а можно так, используя то и то...
мне не нужно этого знать, мне это и не интересно
-Ок, как скажете.
А потом когда они закончат работу, теперь уже ты:
-Нифига себе! За что такие бабки?! А как вы это сделали...
-Вам не нужно этого знать, вам это не будет интересно.

Удачи тебе по жизни, она тебе понадобится, чудовищеsm52

Еnzayn
Самый Крутой
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3671


Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 1187


« Ответ #256 : 17 Мая 2014, 15:53:03 »

сасай

Враг мой бойся меня,
друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня,
любимая - люби меня...
Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #257 : 17 Мая 2014, 15:59:53 »

Уймись чудовище. sm36

Kazimir
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4068


Абсолютно миролюбивый Абсолютный Разрушитель

Регистрация: 02.06.2008
Пользователь №: 282


« Ответ #258 : 17 Мая 2014, 21:56:51 »

Цитировать
Стендовые испытания проэктного орудия было?
Конкретно в ИТМО где учится Славик вроде не было. Один завод,куда он поначалу хотел пойти работать,проводил испытания с лазером получаемым при помощи жидкого азота, который с разных сторон под давлением загоняется в очень узкую камеру и,если я всё правильно запомнил, удаётся получить излучение необходимой конфигурации. На выходе получили непрерывный лазерный луч, который при температуре окружающего воздуха 30 градусов разрезал(при этом как масло) груду металлолома, выложенного в линию длиной около 70 м и облитого охренительно большим количеством бензина(для увеличения экранирующей способности). Правда сама установка размером с небольшое пятиэтажное здание.
 Вообще эту установку с другой целью сделали, надо будет спросить у Славика с какой sm1
Цитировать
Ей прогнозируют развалиться уже лет 30.
Рано или поздно прогнозы сбываются. Да и недовольство населения своим правительством растёт день ото дня.
Цитировать
Ты знаешь как в американском парламенте выбивают деньги на оборонку? Если ответственному удастся запугать парламент, мол демократия в опасности и Россия вместе с Китаем будет нам пинка давать на каждом углу и т.п., там уже будут ставиться совершенно другие вопросы.
Механизм выбивания денег мне понятен.Я говорил про то,что рентабельность установки такого вооружения даже на авианосцы весьма под вопросом. По крайней мере на данном этапе технологического развития рода человеческого. Авианосец США стои 7 млрд$(при использовании лазерной сварки 6млрд$), плюс стоимость самого рельсотрона или лазера, его не слишком высокая надёжность относительно стандартного вооружения.
 Грубо говоря, чтобы потопить амерский авианосец достаточно одной ракеты или торпеды,которые стоят на несколько порядков меньше,чем судно,которое они топят sm1

Мечты. У каждого есть мечты. Каждый хочет, чтобы они исполнились. Мечта мучит человека, но она наполняет его жизнь смыслом.И даже если мечта лишь разрушит его жизнь, человек всё равно не в силах отказаться от неё. В этом мире может ли человек обладать чем-то более прочным, чем мечты?

Глупо умирать из страха перед смертью. (Сенека)

Чем я тебя породил, тем я тебя и убью, — сказал Тарас и отошел от Андрия на три метра

 О мести говорят: она не вернет тебе утраченное. Но так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить после этих слов.

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Во всём, что касается искусства, фразе " Лучше чем ничего" я предпочту "Лучше уж ничего"....
Когда умрет последнее дерево, высохнет последняя река, люди поймут, что деньги нельзя есть

Я пьяный без вина...
Еnzayn
Самый Крутой
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3671


Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 1187


« Ответ #259 : 18 Мая 2014, 10:03:10 »


  sm36


Враг мой бойся меня,
друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня,
любимая - люби меня...
Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #260 : 24 Мая 2014, 16:24:07 »

Цитировать
Конкретно в ИТМО где учится Славик вроде не было. Один завод,куда он поначалу хотел пойти работать,проводил испытания с лазером получаемым при помощи жидкого азота, который с разных сторон под давлением загоняется в очень узкую камеру и,если я всё правильно запомнил, удаётся получить излучение необходимой конфигурации. На выходе получили непрерывный лазерный луч, который при температуре окружающего воздуха 30 градусов разрезал(при этом как масло) груду металлолома, выложенного в линию длиной около 70 м и облитого охренительно большим количеством бензина(для увеличения экранирующей способности). Правда сама установка размером с небольшое пятиэтажное здание.
 Вообще эту установку с другой целью сделали, надо будет спросить у Славика с какой
sm4 Казимир, не сравнивай теории с практикой. Это установка для опытов, не более. Я говорю о конкретный опытных образцах, имеющих практическое применение. Допустим в Германии сделали опытную лазерную пушку и тренировались сбивать 80мм миномётные снаряды. В отчётах писали, мол весьма успешно. Конечно остаётся много вопросов, но всё равно.
Кстати есть вариант что первые образцы будут не на постоянном питании, а на одноразовых боеприпасах. Короче вставляется в заряд элемент питания, лазер делает выстрел, элемент сгорает и заменяется на другой.
В любом случае, если уже мины можно сбивать, что стоит сбить, скажем ракету или вертолёт. Лучшим применением подобного оружия на начальном этапе - зенитки. Это сделает переворот и переведёт войну на новый уровень. Вот только бурное развитие новых технологий часто приводят к войнам. Вполне вероятно, что в будущем будет широкомасштабная война, поскольку бурное развитие лазерной технологии (все мы помним прорывы в оружиестроении, как первые опыты с автоматом заряжения за каких-то несколько лет привели пулемётам) уменьшит эффективность ракетного оружия на несколько порядков. Естественно, страны захотят вооружаться мощной лазерной противовоздушной обороной. Так лазерные пушки смогут сбивать баллистические или даже крылатые ракеты. А новые электростанции, на основе зэт-машины и т.п. сделают переворот в энергетике решив проблему с энергопотреблением.
Так что через каких-то 20-30 лет наличие ядерного оружия уже не будет иметь такой существенной роли как сейчас.

Цитировать
Рано или поздно прогнозы сбываются. Да и недовольство населения своим правительством растёт день ото дня.
То же самое можно сказать и про Россию, и т.д. sm4

Цитировать
Я говорил про то,что рентабельность установки такого вооружения даже на авианосцы весьма под вопросом.
Его планируют ставить на эсминцы. Кстати создаётся ощущение, что основой флота США, это авианосцы и эсминцы. А вот за крейсера, фрегаты и т.д. как-то не слышно.

Цитировать
Грубо говоря, чтобы потопить амерский авианосец достаточно одной ракеты или торпеды,которые стоят на несколько порядков меньше,чем судно,которое они топят
То же говорят, причём уже давно и про танки т.д. Но тем не менее они ещё долго будут использоваться. Ну а к авианосцу ещё подлететь надо на расстояние пуска.

zess
02 - Зоаноид
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11


хочу восьмикалиберную пушку.разнесу все к чертям)

Регистрация: 09.07.2014
Пользователь №: 1676


« Ответ #261 : 11 Июля 2014, 19:20:59 »

АКМ и в дождь не лагает и в грязи не тонет)))) а вообще народ,что за пушка была у Мураками?
Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #262 : 11 Июля 2014, 19:33:52 »

Скорее всего что-то из S&W или Кольт сделанные на заказ. Они порой загоняют по всяким чудовищам.
Ещё возможно что-то из Кассула, но это менее вероятно. Хотя он и засветился в Грейвмене.

Еnzayn
Самый Крутой
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3671


Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 1187


« Ответ #263 : 09 Октября 2014, 18:16:08 »

Цитировать
Если бы ты Энз хоть бы гипотетически разбирался, чисто гипотетически, тут на большее рассчитывать не приходится, ты бы знал, что все вертолёты серии Ми и большая часть (более 60%) Ка летают на Запорожских газотурбинных двигателях. Это не учитывая систем наведения и мнооогое другое. Так что прежде чем ляпнуть что-то, подумай своей связью из пары нейронов, а стоит ли вообще что-либо говорить? sm4
сасай лузер
http://ria.ru/defense_safety/20141009/1027620015.html

Враг мой бойся меня,
друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня,
любимая - люби меня...
Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #264 : 09 Октября 2014, 18:31:12 »

Слушай его больше. Может он ещё скажет, что Украина не занимается обслуживанием МБР Тополь?

Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #265 : 11 Октября 2014, 14:59:30 »


Я и то лучше стреляю (в арме) sm146

---
Ваще когда мне давали стрелять из калаша на сборах, было совсем не громко.

Еnzayn
Самый Крутой
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3671


Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 1187


« Ответ #266 : 11 Октября 2014, 15:38:08 »

Cannibal ну наверно звук выстрелов боевых и учебных патронов существенно различается.

Враг мой бойся меня,
друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня,
любимая - люби меня...
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #267 : 12 Октября 2014, 13:27:08 »

Что за учебные патроны такие? Почему бабе дали нормальные, а мне хeрню? sm2

DEMON
Король Форума
15 - Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1796


Я слежу за грехи твоя..

Регистрация: 17.04.2010
Пользователь №: 1042


« Ответ #268 : 12 Октября 2014, 15:17:38 »

Учебные - это холостые, так что не думаю, чть на сборах холостые дают sm146


Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #269 : 12 Октября 2014, 16:33:21 »

DEMON ты не прав, в учебных патронах может быть меньшая навеска пороха, чтобы курсант привык к оружию в целом.

Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines