Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
16 Апреля 2024, 08:54:43
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
 
Автор Тема:

БИО-ОРУЖИЕ

 (Прочитано 8523 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
The Joker
10 - Гигантик Гайвер
**********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203


Why so serious?

Регистрация: 26.05.2007
Пользователь №: 5


« Ответ #15 : 08 Января 2008, 12:42:34 »

Интересно было бы посмотреть на Элегена-Гайвера. С длиной шеей.)

CosaNostraVal
05 - Либертус
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69


Регистрация: 03.01.2008
Пользователь №: 133


« Ответ #16 : 08 Января 2008, 12:47:19 »

Интересно было бы посмотреть на Элегена-Гайвера. С длиной шеей.)

Да! Представляю. А никто не задумывался о том как бы выглядел Гайвер-Синевай
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8037


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #17 : 08 Января 2008, 15:55:10 »

Рекомендую порыться поглубже на сайте WarriorGuyver.com, там очень много фанарта со всякими Гайверами, в том числе и Гайверами-Зоалордами.

tip(O_G)uyver
04 - Гипер Зоаноид
****
Offline Offline

Сообщений: 33


Мне-б такую штучку.(0_о)

Регистрация: 04.02.2008
Пользователь №: 161


« Ответ #18 : 26 Февраля 2008, 15:01:00 »

тэцуро Гайвер!
Был бы очень большим.. и неуклюжим.. sm64 s8
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8037


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #19 : 26 Февраля 2008, 15:43:12 »

Да не sm1 Так как жировые клетки были бы упразднены во время био-буста вместе со всеми не нужными составляющими тела. Гайвер бы получился покруче чем у Шо sm1

tip(O_G)uyver
04 - Гипер Зоаноид
****
Offline Offline

Сообщений: 33


Мне-б такую штучку.(0_о)

Регистрация: 04.02.2008
Пользователь №: 161


« Ответ #20 : 03 Марта 2008, 14:55:10 »

а если ЗоАлорд в био-броне. sm2
он может стать Гигантиком sm64-слово смешное гига..... sm146
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8037


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #21 : 03 Марта 2008, 18:53:53 »

Конечно может, только ему надо будет попросить Шо дать погонять Гигантика на пару минут х)) Или гденить надыбать пару Навигационных Сфер х))

tip(O_G)uyver
04 - Гипер Зоаноид
****
Offline Offline

Сообщений: 33


Мне-б такую штучку.(0_о)

Регистрация: 04.02.2008
Пользователь №: 161


« Ответ #22 : 04 Марта 2008, 05:04:54 »

 sm38
Т.е Cannibal: на всеХ Гайверов ---один Гигантик. sm30 sm146
KaDr
02 - Зоаноид
**
Offline Offline

Сообщений: 17


Масдай слезам не верит...

Регистрация: 05.03.2008
Пользователь №: 190


« Ответ #23 : 05 Марта 2008, 20:16:27 »

Вот я размышляю..
Известно, что Био-Броня может соединяться с любым организмом. В таком случае я даже боюсь представить, чтонить типо Гайвер-Тигр или Гайвер-Чихуа-хуа))))))))))) Хотя наверно должен сушествовать какойто "порог разумности". Иначе какой смысл в Гайвере если КУ "умнее" носителя))))))))
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8037


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #24 : 06 Марта 2008, 01:30:30 »

Так если смысл Био-брони в усилении и защите носителя, то "умность" не имеет значения.
КУ явно "умнее" человека, раз может хранить его копию в себе, перемещаться в другое измерение и прочее sm1

Не думаю, что КУ будет запрещать телу брони (паразиту) соединяться с каким-то примитивным существом. Думаю, что ограничение существует только по массе организма. Био-усиленный жук - вот это сложно представить sm38 Био-усиленный воробей - тоже врядли, а вот Био-усиленная ворона - это уже возможно, по моему sm38

KaDr
02 - Зоаноид
**
Offline Offline

Сообщений: 17


Масдай слезам не верит...

Регистрация: 05.03.2008
Пользователь №: 190


« Ответ #25 : 06 Марта 2008, 11:28:44 »

Насчет "умности" КУ, даже не знаю... У меня сложилось впечетление, что это просто продвинутый компьютер, с набором опредиленных функций и программ действий. Оно стабилизирует паразита, активирует системы зашиты(драка в серии "таинственная тень Гайвер 3" когда рогатый зоаноид бежал на Шо, КУ само активировало лазер). Ну а когда носитель без сознания то КУ ни о чем не думает, а просто уничтожает все, что может представлять потенциальную опасность. А то что гайвер под управлением КУ может очень много, это аналогично тому как компьютер в современных автомобилях включает системы антипробуксовки, курсовой устойчивости и т. п. Востановление носителя, тоже больше похоже на автоматическую функцию...

Т.е. Я согласен что для КУ разницы между человеком и кошкой скорей всего нет, а вот когда носитель в полном адеквате ему ведь приходиться управлять всей перефирией самостоятельно... и в таком случае не совсем понятно, как не разумное сушество будет концентрироваться для включения хотяб тогоже контроллера гравитации, если в его голове вобще отсутствуют понятия полет и концентрация.
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8037


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #26 : 06 Марта 2008, 23:46:27 »

Цитировать
Насчет "умности" КУ, даже не знаю... У меня сложилось впечетление, что это просто продвинутый компьютер, с набором опредиленных функций и программ действий. Оно стабилизирует паразита, активирует системы зашиты(драка в серии "таинственная тень Гайвер 3" когда рогатый зоаноид бежал на Шо, КУ само активировало лазер). Ну а когда носитель без сознания то КУ ни о чем не думает, а просто уничтожает все, что может представлять потенциальную опасность. А то что гайвер под управлением КУ может очень много, это аналогично тому как компьютер в современных автомобилях включает системы антипробуксовки, курсовой устойчивости и т. п. Востановление носителя, тоже больше похоже на автоматическую функцию...
Просто не очень ясно, что такое "умность-разумность", о которой мы говорим тут sm1 Если посмотреть с одной стороны, то да, тут я согласен - КУ просто штука для обеспечения работы Био-брони и не более. КУ не думает как человек, не мыслит ну и что-там-ещё, оно тут глупее человека, но тогда можно сказать, что оно глупее любого живого существа, так как даже червяк что-то там делает своё, а КУ сидит на месте и ждёт команды - "нажатия на рычаг". Следовательно КУ никак не может быть "умнее" носителя - в нём нет разума, "умности" х)) КУ было создано Создателями и было способно хранить их копию в себе - технически оно сложнее их самих, но конечно не умнее.

С другой стороны: КУ - это конечно компьютер, но вообще-то больше чем компьютер. Сравнивать КУ с компьютером и его функциями можно, но получится тоже, что сравнение компьютера с деревянными счётами sm1 И человек тогда - это тоже продвинутый компьютер со всякими системами и их управлением и т.д. Ну, тоже больше чем компьютер.
КУ намного сложнее чем человеческий мозг, потому, что оно содержит в себе копию мозга человека + свои системы. К тому же оно способно содержать "думалку" (то, что у них выполняло роль мозга) Создателей, а у них явно она сложнее и умнее, чем у какого-то человека, который был всего-лишь экспериментом Создателей. Если "умность" здесь = сложность, то КУ умнее. Если сказать, что КУ чем-то ограничено в принятии решений (например оно не копирует поведение носителя-человека на автопилоте), то это ограничение поставлено Создателями на него также, как и какие-то ограничения на человека (человек же не может летать, управлять Создателями, не подчиняться Создателям). Вот моё мнение.

Ещё вот что (порция бреда х))): человек со своим интелектом, которым он так хвастается, всё равно действует в соответсвии с событиями во внешней среде и их влиянием. Любое решение человека происходит из-за чего-то действующего на мозг извне\когда-то действующего (даже действующего на его предка, что повлияло через наследственность). Также тогда и КУ, устройство, которое сложнее человеческого мозга, действующее по обстоятельствам. И кто знает - возможно то, что Гайвер на автопилоте рубит всё подряд - это следствие тупости человека или же недоработки Создателей. Мб на Создателях на автопилоте оно успешно берёт информацию из копии "думалки" в нём самом и копирует действия носителя. А почему ещё они не видели, что Гайвер 0 был не в сознании - им управляло его КУ - это очевидно. Они думали, что Гайвер 0 в нормальном состоянии. Хотя, мб Создатели вообще не знали об Автопилоте? Выше я руководствовался моим личным мнением о том, что если А самостоятельно может копировать, содержать в себе и воспроизводить Б, то А сложнее Б. Тоесть КУ круче мозга человека. А мыслить-как-человеку-и-быть-в-этом-"умнее"-его, быть разумным-как-человек КУ не нужно - предназначение КУ - обеспечить работу Био-брони, как и предназначение человека - быть основой для оружия - Зоаноидов, используя свой разум, который является всего лишь разработкой Создателей, какой-то программой.

Восстановление носителя - вот это вообще ни с чем не сравнимо. Из одной клетки на КУ вырастает копия Гайвера. Носитель брони тогда получается хоть и копия, но он как бы тотже самый человек, что и был до уничтожения тела.
Ага, Шо - это не Шо, это его копия sm1 СПОЙЛЕР! Шо был убит Энзаймом! Точка! х)) А его копия потом была убита его батьком х)) Вот это меня очень радует в истории - главный герой как бы давным давно помер х))

Цитировать
Т.е. Я согласен что для КУ разницы между человеком и кошкой скорей всего нет, а вот когда носитель в полном адеквате ему ведь приходиться управлять всей перефирией самостоятельно... и в таком случае не совсем понятно, как не разумное сушество будет концентрироваться для включения хотяб тогоже контроллера гравитации, если в его голове вобще отсутствуют понятия полет и концентрация.

Не обязательно, что у био-усиленного неразумного существа будет таже переферия, что и у человека. Не известно вообще что из этого получится - мб не будет у него вообще оружия или гравитационных усилителей - всё зависит от носителя, от его возможностей, потребностей организма. Хотябы если вспомнить то, как нам показывали Создателей в манге - было видно только КУ и его не прикрывал сверху уголок с Инфракрасным Лазером, тоесть мб у них его не было. Мб оружия вообще не было у Создателей в броне, а оно появилось только у людей и возможно было бы у других их творений, так как они были разработаны Создателями как оружие.

Глупое существо просто, скажем, бежит и автоматически срабатывают гравитационные усилители мощности в конечностях чтобы бежать быстрее. Если существо не знает о полёте, то и не будет никогда летать и хотеть летать. Не знает как конценртироваться - ну и не надо, КУ смотрит что происходит в мозге, ловит сигналы и через броню помогает носителю осуществить то, что хочет мозг. Человеку понадобилось концентрироваться (на полёте и на контролере) для того чтобы полететь только потому, что летать - не естественно для человека. Ему же не понадобилось концентрироваться чтобы бежать быстрее обычного (сверхестественно быстро) - просто побежал, как это обычно происходит и всё.
КУ постоянно помогает носителю, так что он управляет бронёй не самостоятельно. КУ само задействовало оружия Гайвера для нападения и защиты (самого себя, носителя и того, что носитель-Шо сам хотел защитить - своего друга Тэцуро). Возможно в ситуации, угрожающей жизни носителя (и самому КУ),например падение в лаву sm1, КУ само подало бы сигналы и активировала полёт. Гайвером можно управлять как обычным телом, КУ введёт в действие элемент переферии и усиление способности когда в этом будет какая-то необходимость.

tip(O_G)uyver
04 - Гипер Зоаноид
****
Offline Offline

Сообщений: 33


Мне-б такую штучку.(0_о)

Регистрация: 04.02.2008
Пользователь №: 161


« Ответ #27 : 07 Марта 2008, 07:11:26 »

 sm3
Canniba:
ест вопросик....
Создатели Вообще существуют...пока все это происходит в аниме.
И есть ли фотка Создателей .. Где -то слышал что Био-бронь энто ихняя одежда..- есть ли фото Создателя в ББ.  s8 s8 s8 confused2
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8037


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #28 : 07 Марта 2008, 17:13:35 »

На изображениях Создателей видно только светящееся КУ:

Также есть вот такое изображение - по типу которого сделана брошка на костюме Алканфеля:

Вот рисунок на двери храма:

Возможно это изображение Создателя или его части - КУ и окружающей ткани Био-брони или какой-то другой её части. Кстати так как Создатели были разных рас, то и выглядели они наверно поразному.

KaDr
02 - Зоаноид
**
Offline Offline

Сообщений: 17


Масдай слезам не верит...

Регистрация: 05.03.2008
Пользователь №: 190


« Ответ #29 : 07 Марта 2008, 21:41:36 »

2 Cannibal:

Я в общем то с основными положениями твоей теории согласен)))

Но, я все же настаиваю что КУ, это именно компьютер. Пусть очень сложный и нереально продвинутый, но именно компьютер. Просто ну посуди сам ты бы отдал свою жизнь в руки нериально крутого, созданого тобой, устройства, которое обладает разумом и сознанием... Я думаю нет. Любое существо с сознанием и разумом рано или позно прийдет к пониманию себя и создаст концепции самоопредиления и что самое страшное у него появиться воля и свои идеи.

Ведь создатели убоялись не крутости Гайвера как оружия, а его не подчинения им и проявлению им своей собственной воли.

Я бы очень не хотел носить скафандрик который в любой момент может захотеть пожить собственной жизнью... А Создатели явно не глупые ребята были, и наверно пришли бы к такомуже выводу. Отсюда вывод: КУ это именно компьютер с набором программ, функций и алгоритмов действий и реакций.

З.Ы.
Пока думал, родился интересный вопрос: Если броня "лечиться" когда не активна и находиться в другом измерении, почему не починилось КУ Гайвера 2?
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines