Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
27 Апреля 2024, 04:28:28
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
 
Автор Тема:

БИО-ОРУЖИЕ

 (Прочитано 8543 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #30 : 08 Марта 2008, 00:39:55 »

Точно - у КУ разума и сознания нету. Тоже соглашаюсь и не возражаю ни грамма sm3

Цитировать
Но, я все же настаиваю что КУ, это именно компьютер. Пусть очень сложный и нереально продвинутый, но именно компьютер. Просто ну посуди сам ты бы отдал свою жизнь в руки нериально крутого, созданого тобой, устройства, которое обладает разумом и сознанием... Я думаю нет. Любое существо с сознанием и разумом рано или позно прийдет к пониманию себя и создаст концепции самоопредиления и что самое страшное у него появиться воля и свои идеи.

Ну раз КУ - не разумное существо, значит это - комп. С этим разобрались sm1. Просто когда было сказано в давних постах об "умности" КУ - это же не значило, что КУ - разумное мыслящее существо со своей волей. Также мы говорим о компьютерных соперниках в играх - "тот тупой, а этот умный". КУ тогда умно тем, что совершеннее мозга. Ну я так понял и поэтому написал, что эта "умность" у КУ больше чем у человека.

О вопросе "доверять ли свою жизнь другому разумному существу со своим сознанием"
Думаю не имеет значения - компьютер это или разумное. Смотри - Создатели создали Зоалорда (Алканфеля). Он обладает разумом, волей, сознанием - он вообще больше чем человек, наверное разумнее человека. Он очевидно сильнее Создателей по многим параметрам, но подчиняется их воле - он ими этим ограничен, они это учли когда делали Алканфеля (и всё живое на Земле). КУ тоже было сделано Создателями (если нет, то уж наверняка кем-то, кому они доверяли). Если бы КУ было таким же разумным, как и Алканфель (человек, Зоалорд), то никаких проблем бы не было в том, что Создатели доверяют свою жизнь разумному КУ, которое ограничено ими тем, что никаким образом не может пойти против них.

Возможно говоря о разуме и прочем тут стоит учитывать разницу между нашим миром и миром Гайвера, где люди были созданы так, как хотел кто-то? Это у нас люди - это люди с тем, что мы называем интелектом, разумом, волей, мышлением. А в мире Гайвера "в каждом человеке живёт Зоаноид" sm4 В мире Гайвера Создатели выше людей, их разум на другом уровне, они не боятся довериться разуму, который создали. Если в нашем мире мы создадим что-то разумное со своим сознанием, но полностью нам подвластное, то этому можно будет доверить жизнь, это можно использовать как оружие (которое в свободное от работы время будет вести свою жизнь как человек). Это что-то может выйти из под контроля, как и Гайвер - это будет очень маловероятный  несчастный случай (незначительный риск). + не беря в рассмотрение мир Гайвера я уверен, что в нашем мире возможно управление, контроль разума А разумом Б и при этом доверие разумом Б своей жизни разуму А без значительной опасности для себя (чего ему боятся, если А под контролем?).

Ещё о вопросе доверять ли свою жизнь другому разуму: в каком-нибудь сумасбродном эксперименте с КУ, это КУ на Создателях могло бы убить их и без всякого разума. Так что разумно оно или нет - не имеет значения в вопросе доверия ему своей жизни.

Я бы отдал свою жизнь в руки разумного супер устройства, если оно было бы мне подвластно как человек Создателю sm3 Я бы не стал доверять жизнь ему если бы не был уверен в нём также, как Создатели были уверены в человеке. Не был бы уверен - не стал бы создавать такое устройство.
Да уж, Создатели были уверенными в себе sm38

Цитировать
Ведь создатели убоялись не крутости Гайвера как оружия, а его не подчинения им и проявлению им своей собственной воли.
Да, но убоялись только неподчинения себе, а не того, что он разумный и мыслящий и обладает волей делать то, что хочет. В мире Гайвера у разумного человека не было того-куска-воли, который бы позволил ему пойти против Создателей, в остальном он обладал свободой. Человек делал что хотел, думал, мыслил, но был марионеткой в руках Создателей.

Ключевой момент - контроль. А над разумным мыслящим существом или над компьютером -  не важно. То, что Создатели в чём-то контролировали волю человека не делает его лишённым воли. А если считать, что делает, то только на время контроля. Следовательно когда я доверю свою жизнь супер устройству и буду его контролировать, то оно на это время перестанет иметь волю.

Цитировать
З.Ы.
Пока думал, родился интересный вопрос: Если броня "лечиться" когда не активна и находиться в другом измерении, почему не починилось КУ Гайвера 2?
Наверное именно из-за того, что было повреждено. Были повреждены какие-то системы, отвечающие за лечение.

Можно было бы предположить, что КУ лечит только тело брони, но не себя, но это врядли. Уже был случай когда КУ подвергалось коррозии - об этом прямо написано в манге - КУ почуствовало коррозию себя и включило защиту. После чего, вероятно, немного себя подлечило. Потому что - посмотрите на КУ нынешних Гайверов 1 и 3 - они как новые, хотя на них стопудово должны были быть какие-нибудь царапины из-за всех этих сражений.

Странно, что оно вообще работало - такая вмятина... Напоминает сильный скол кристалла процессора sm1

KaDr
02 - Зоаноид
**
Offline Offline

Сообщений: 17


Масдай слезам не верит...

Регистрация: 05.03.2008
Пользователь №: 190


« Ответ #31 : 15 Марта 2008, 00:07:58 »

Согласен со всем вышеизложеным.

И вот после того как мы все это выяснили опять возврашаемся к первоночальному.
И так: Сушествуит ли для брони какие либо огроничения в вопросе слияния с организмом носителя?

Мое мнение)))))):
 Полюбому сушествует ограничение по масе и обьему носителя, они явно не должны превышать или быть меньше какогото опредиленного уровня. Ибо хоть мы и говорим не о нашей вселенной но великий закон сохранения энергии незыблем(если где-то что-то убавилось, обезательно где-то что-то прибавиться))))))
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #32 : 15 Марта 2008, 00:19:32 »

Наверное так и есть. Только каких объёмов и массы (мб и плотности) - хз sm1 Вот если бы про Создателей автор дал бы побольше информации...

Guyver3
07 - Гайвер
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109


Регистрация: 09.07.2007
Пользователь №: 10


« Ответ #33 : 15 Марта 2008, 17:13:00 »

Cannibal можешь про коррозию КУ поподробнее

У нас только один шанс и нужно его не пропустить.
http://www.mega-anime.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=83
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #34 : 15 Марта 2008, 17:29:05 »

В 19 книге Аптом под контролем Кабрал Хана приложил руку к лицу Гайвера 1 и попытался его поглотить. "КУ среагировало на коррозию его физической структуры и активировало систему защиты", выглядело это так, будто Аптома ударило током из КУ и он резко убрал руку.

KaDr
02 - Зоаноид
**
Offline Offline

Сообщений: 17


Масдай слезам не верит...

Регистрация: 05.03.2008
Пользователь №: 190


« Ответ #35 : 16 Марта 2008, 11:42:43 »

Вот мне все время было очень интересно, зачем создатели так замарачивались над созданием такой универсальной брони?

Нам известно, что браня вошла в контакт с человеком без каких либо сторонних доработок. А значит она изначально была расчитана на слияние с разными организмами. Тогда встает вопрос: Накой создателям сие надо то было?

Пересмотрел на досуге Гайвер'89, там Мураками в 11-й серии говорит, что никто не знает как выглядят создатили, и высказывает предположение, что это была не одна раса, а некий альянс кучи разных ребят. Если принемать его предположение за правду то тогда все становиться на свои места. Броня - универсальный зашитный "камбинизон" для любого биологического вида. Ну а почему на человеке она столь страшное оружие мы уже выяснили))))

Как считаете я правильно мыслю?)))))
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #36 : 16 Марта 2008, 16:10:48 »

KaDr Всё правильно, тоже так считаю. Создатели наверняка отличались друг от друга очень сильно. Мб одни были кремниевой жизнью, другие углеродной, третьи ещё какой-то. И чтобы не делать для каждой рассы отдлельную, они сделали универсальную броню.

Kirill666
09 - Зоалорд
*********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


МЕГА ЗВЕРЬ !!!

Регистрация: 24.03.2008
Пользователь №: 211


« Ответ #37 : 26 Марта 2008, 11:48:03 »

Кстати, возможно это не в тему, но недавно в америке, где-то там на каком-то совещании (да-же вроде новость была на маил.ру вроде) там рассуждали насчёт новых технологий и будующих технологий, так вот там один состав учёных(вроде из какого-то института ) показали всем там вот что: типа они вшили жучку провода в "!!!мозг!!!" и к "!!!мозгу!!!"  s9 , и при подаче "!!!импульсов!!!" он раскрывал крылья и закрывал, и даже вроде олин раз взлетел, и так-же поступили с бабочкой, ещё на стадии "кокона" ей то-же вшили провода к "!!!мозгу!!!" и в "!!!мозг!!!"  s9 ,  и при подаче "!!!импульсов!!!" она взлетала и летела в ту сторону в зависимости какой импульс ей дали , и они говорили, что их можно в будующем использавать в роли: ну шпионажа,разветки,обезреживать бомбы(интересно как ? sm38), ну или вы сами уже поняли к чему первые шаги сделанны  s9  Guyver 1
CosaNostraVal
05 - Либертус
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69


Регистрация: 03.01.2008
Пользователь №: 133


« Ответ #38 : 10 Апреля 2008, 18:21:23 »

Всем привет!  sm38 Давно не был в нете. как-то все времени не было.Смотрю за мое отсутствие многое изменилось. sm15 А фанатов все больше и больше. Да и админ наш трансформировался в как бы сказал Аптом "Новой формой жизни" "Величайшее боевое существо" sm52 Я смотрю трансформация различных животных и насекомых идет в полный рост. Кто говорит что никто не видел создателей, их полным полно на этом форуме, таких диких фантазий не видел ни один Манговец. Учитывая то что мы уже здесь нафантазировали вполне пожно сказать что мы "создатели". Так что кто не видел создателей заходите в раздел с фотками - вот там то они и спрятались.
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #39 : 10 Апреля 2008, 20:39:48 »

 sm38
Привет!

Ага, уже о Гайвере знаем больше чем сам автор sm38

Цитировать
"Величайшее боевое существо"
Кстати хороший перевод для Ultimate Battle Creature, я всё думал как перевести и остановился на неудобном Боевое Супер Существо sm38

CosaNostraVal
05 - Либертус
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69


Регистрация: 03.01.2008
Пользователь №: 133


« Ответ #40 : 11 Апреля 2008, 08:36:07 »

Этот перевод у меня в аниме который я купил в Иркутске. когда Балкус ему сказал "Как ты получил такие способности" Аптом ему ответил "Теперь я не разминная пешка, я теперь стал новой формой физни и развился в величайшее боевое существо". В общем класный аниме, жаль только у меня первый диск с аниме 89 обрывается наместе где в деревне Такиширо Шо пытается вызвать гайвера и не может(диск касячный) так то я его видел, но нет возможности его пересмотреть, а качать из нета дорого, с сотового сейчас у моего оператора 8 руб. 20 коп. А на домашнем скорость 56 к/бт и оплата 25 руб/час. Шарился по магазинам его нигде нет, я и 25 серий нашел случайно, повезло. Вот такие дела.
Vaferdanos
Мстящий Боксер
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3517


я пушистее чем Enzayn

Регистрация: 21.08.2009
Пользователь №: 803


« Ответ #41 : 02 Апреля 2010, 15:45:12 »

(Занимаюсь некропостингом sm62)
я бы какого-нибудь кислотного сделал, типа Гастера, но круче sm52

главный по войне, сиськам и мстящий боксер в одном лице
Shane
13 - Гайвер Зоалорд
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530


доброжелательный участник форума=)))

Регистрация: 25.03.2008
Пользователь №: 213


« Ответ #42 : 08 Мая 2010, 23:46:53 »

я бы создал быстрого, с вибролезвиями и шипами по всему телу, с парализующим и токсичным ядом))))) 

Peace братья=)))
Zeezer
Враг форума©
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6014


Детские игры кончились, Пикачу

Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 900


« Ответ #43 : 09 Мая 2010, 11:59:46 »

а я бы зоаноида-вундервафлю, который с одного удара пальцем выпиливает Алка %)




---
-Who would cross the Bridge of Death, must answer me these questions three.
-'Ere the other side he see.
-Ask me the questions, bridgekeeper. I'm not afraid.
-What is your name?
-My name is Sir Lancelot of Camelot.
-What is your quest?
-To seek the Holy Grail.
-What is your favourite colour?
-Blue.
-Right. Off you go.
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines