Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
27 Апреля 2024, 03:17:14
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: [1] 2 3 ... 15   Вниз
 
Автор Тема:

Сны

 (Прочитано 21610 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« : 03 Июня 2010, 17:31:34 »

Кому какие интересные снились сны. Выкладывайте)

***

Мне как-то приснился несвязанный бред и был такой момент: я на каком-то лифте спустился куда-то вниз, и там возле лица сразу оказались три милые пушистые кошки - они напали на меня, пришлось их мочить)
Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #1 : 03 Июня 2010, 17:32:35 »

У меня сны сплошное что-то типа фильма. sm38

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #2 : 03 Июня 2010, 17:39:49 »

Следжи прочёл мой пост про новый фильм? Или это очередной совпадение? sm38

Мне недавно приснился утром крутой сон, где я понял, что сплю. Чуваки, это обалденно — всё очень реально. Только, мля, меня разбудили. Я успел только походить по комнате, даже толком ничего не разглядел.

А сегодня мне приснился прикольный сон. Я стою на балконе какой-то многоэтажки, на меня летит вертолет и пробивает стену рядом. Я иду на улицу, оказывается, что по Алмате будет нанесён атомный удар sm38 Ну всем понятно же: если вертолет упал на дом — значит атомный удар по городу. И тут как бы ВНЕЗАПНО я нахожу НИИ в большом небоскребе. Там стоит лифт... правильно... в мега-бомбоубежище. Я такой спрашиваю у сотрудников НИИ возле лифта: а можно типа с вами? Они такие: конечно, можно. Я был спасён и проснулся sm38



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Enzayn
Хозяин
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4257


Я мягкий и пушистый

Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 446


« Ответ #3 : 03 Июня 2010, 17:42:02 »

Признавайтесь кому снился туалет!

Я ничё не помню чё снилось



Mephistopheles
Ненавистник школаты
Глобальный модератор
16 - Глава Федерации
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2748


Сколько в бутылку не лезь, джином не станешь.

Регистрация: 03.09.2008
Пользователь №: 346


« Ответ #4 : 03 Июня 2010, 17:47:46 »

Мне как-то раз приснилось, я серьезно, что я в присутствии группы Бандерос унизил Тмати

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…


Kazimir
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4068


Абсолютно миролюбивый Абсолютный Разрушитель

Регистрация: 02.06.2008
Пользователь №: 282


« Ответ #5 : 03 Июня 2010, 18:58:17 »

 Я сейчас ложусь в 3-4 часа ночи, поэтому снов не помню... sm3

 Помню снилось мне как-то летом 2009-го, что я со стороны видел какую-то планету.Она была сплошь зелёная, покрытая туманом...Можно было спокойно разглядеть горы, луга и прочее, что там было.Причём там были также замки тёмных и светлых сил как в долбаной стратегии, только выглядели круче...Когда я спустился на неё, то увидел полуразрушенную башню. Когда я подошёл, то мне словно молотком по башке стукнули- я сразу же начал осознавать, что я во сне, и вспомнил что где-то в 11-12 лет мне снился сон как в этой самой башне я помогал Гондору(я тогда читал Властелин Колец) отбиваться от орков...Сон был короткий, но очень атмосферный sm1
 
 Но это х#$ня по сравнению с другим. Много лет назад мне приснилось, что мой лучший друг и по совместительству одноклассник наконец-то смог приехать ко мне на дачу летом. У нас на даче два участка расположены диагонально и на втором ничего не засеяно, а в углу у дороги стоит синий контейнер. К сути: последняя картина перед пробуждением: я, стоя на крыше контейнера, вижу внизу своего друга  и младшего брата. У друга в руке старый  белый игрушечный автомат( нам было  тогда лет 10-12), который не стреляет пульками, а трещит,  если отвести затвор назад, а затем зажать курок. У брата в руках деревянный меч, выточенный из какой-то палки.
 Потом проснулся и забыл про этот сон. Потом летом(сам сон снился где-то зимой или весной) я таки уговорил родителей друга отпустить его ко мне на пару дней на дачу. Зашли на второй участок, я залез на контейнер и ВНЕЗАПНО картина:вижу внизу своего друга  и младшего брата. У друга в руке старый  белый игрушечный автомат( нам было  тогда лет 10-12), который не стреляет пульками, а трещит,  если отвести затвор назад, а затем зажать курок. У брата в руках деревянный меч, выточенный из какой-то палки. В этот самый момент мне словно ледяной водой в лицо плеснули и я сразу вспомнил про тот сон...De ja vu вообще странная штука sm3

Мечты. У каждого есть мечты. Каждый хочет, чтобы они исполнились. Мечта мучит человека, но она наполняет его жизнь смыслом.И даже если мечта лишь разрушит его жизнь, человек всё равно не в силах отказаться от неё. В этом мире может ли человек обладать чем-то более прочным, чем мечты?

Глупо умирать из страха перед смертью. (Сенека)

Чем я тебя породил, тем я тебя и убью, — сказал Тарас и отошел от Андрия на три метра

 О мести говорят: она не вернет тебе утраченное. Но так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить после этих слов.

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Во всём, что касается искусства, фразе " Лучше чем ничего" я предпочту "Лучше уж ничего"....
Когда умрет последнее дерево, высохнет последняя река, люди поймут, что деньги нельзя есть

Я пьяный без вина...
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #6 : 03 Июня 2010, 19:42:29 »

onami, то что ты описал делается через технику "Хакеров сновидений". Мне об этом рассказывал знакомый психолог. Вот только полный инфы я об этом не обрёл и сайта единого не нашел, только какие-то полусайты со всякими книгами и отрывками.

Если найдешь подробную инструкшн, please tell, тоже хотел бы. Как-то в детстве тоже снился такой сон, и ваще реально было)


А, ну и психолог еще говорил, что можно в такие моменты быть везде где хочешь, посмотреть квартиру соседа например - даже если ты там никогда не был. Т.е. главное - видеть реальность во сне и знать что это сон.
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #7 : 03 Июня 2010, 19:51:23 »

О, хакеры сновидений. Я читал художественную книгу про них и тусовался на форуме их последователей (второго поколения).

Цитировать
Если найдешь подробную инструкшн, please tell, тоже хотел бы. Как-то в детстве тоже снился такой сон, и ваще реально было)

На самом деле, я никакой техники не применял. Просто осознаться в сновидении легче утром и нужно иметь мотивацию. Если хочешь осознаваться, то сны постепенно меняются. Появляются предосознанные сны, когда ты начинаешь замечать логические нестыковки в сюжете.

Если тебе нужна техника, я могу тебе дать. Самый правильный чел среди всех онейронавтов это Стивен Лаберж.

— Переведённая методичка: http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=4844
— Есть книжка с упражнениями (я ещё пока её не читал): http://www.klex.ru/books/dreams/kurs_osozn_snovid.zip

PS

Кстати, есть забавный метод определить, спишь ты или нет. Надо зажать нос и попробовать подышать. Если можешь дышать, то во сне. Это единственное, что я в том сне успел попробовать. Действительно — слышишь своё дыхание sm38








I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #8 : 03 Июня 2010, 19:56:48 »

В смысле "несостыковки в сюжете"? Я частенько их вижу. А также иногда могу по желанию изменить происходящее. Правда редко. confused2

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #9 : 03 Июня 2010, 19:59:18 »

Например, мне приснилось, что у меня в комнате стоит 15'' монитор. Я это замечаю и говорю моему собеседник: "У меня совсем другой монитор". Правда, он тут же достает из-за спины другой ЖК-дисплей и я тут же успокаиваюсь sm38 Вот такие действия я называю предосознанностью. В своём обычном сновидении я всякую чушь не замечаю и воспринимаю как должное.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #10 : 03 Июня 2010, 20:07:23 »

Я в своих снах не всегда всё воспринимаю как должное. Там такой бардак, что большинство кажется странным.
А вообще, чаще всего мне сняться сны, что: либо я иду куда-то, но не могу дойти (постоянно что-то мешает), либо бегу от чего-то но не могу сбежать (оно не доганяет, но и не отстаёт). Правда во-втором варианте, в последние годы я начал сопротивляться (если за мной что-то бежит страшное, у меня неизвестно откуда появляется оружия и я на бега отстреливаюсь. Не очень эффективно, но это лучше, чем просто сбегать).

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #11 : 03 Июня 2010, 20:11:22 »

Вот, а осознанные сновидения дарят свободу от таких кошмаров.

* * *

Список самого глупого, что мне снилось:
— Бинарный автобус. Хз что означает, но по назначению я так и не доехал sm38
— Фраза, брошенная собеседником: "водители мёртвых слонов"
— Я потерял на улице штаны sm64
— Снилось, что никак не могу снять рубашку



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #12 : 03 Июня 2010, 20:18:13 »

А кто говорит, что мне снятся кошмары? Мне никогда не снились кошмары. sm38

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #13 : 03 Июня 2010, 20:18:46 »

Цитировать
(если за мной что-то бежит страшное

Это называется кошмар.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
SerPenter
15 - Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1493


Всем боятся! Я - Бэтмен!

Регистрация: 07.02.2010
Пользователь №: 985


« Ответ #14 : 03 Июня 2010, 20:23:12 »

либо бегу от чего-то но не могу сбежать (оно не доганяет, но и не отстаёт).
Отпусти поводок sm64.

Я не знаю страха! Я не знаю боли!
Страниц: [1] 2 3 ... 15   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines