Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
26 Апреля 2024, 15:54:24
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17   Вниз
 
Автор Тема:

Тема правды

 (Прочитано 23389 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mephistopheles
Ненавистник школаты
Глобальный модератор
16 - Глава Федерации
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2748


Сколько в бутылку не лезь, джином не станешь.

Регистрация: 03.09.2008
Пользователь №: 346


« Ответ #15 : 06 Июня 2010, 11:09:16 »

Цитировать
суицид - поступок слабого или сильного человека ?
я думаю в каждом случае по разному, вспомни город грехов

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…


Kazimir
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4068


Абсолютно миролюбивый Абсолютный Разрушитель

Регистрация: 02.06.2008
Пользователь №: 282


« Ответ #16 : 06 Июня 2010, 13:31:15 »

Есть инстинкты. Человек не так уже сильно отличается от обезьяны.
Инстинкт одинаков у всех особей одного вида, он неозознаваем, проявляется у вех особей одинаково...Т.е. если бы у человека был именно инстинкт ,допустим, размножения, то ему было бы абсолютно плевать на рост, вес, комплекцию, внешность, характер и возраст женщины...Но мы наблюдаем обратную картину. Я не думаю, что кто-либо из людей на этом форуме согласится даже за большие деньги переспать со старухой, жирдяйкой, или вот с ней, например,:

Или возьмём инстинкт самосохранения: если бы это был именно инстинкт,  то не было бы пожарников, людей,занимающихся экстремальными видами спорта, и прочих опасных для жизни профессий.

 Поэтому это скорее не инстинкты, а именно потребности...

P.S.: По крайней мере так нам говорили на психологии. sm3

 

Мечты. У каждого есть мечты. Каждый хочет, чтобы они исполнились. Мечта мучит человека, но она наполняет его жизнь смыслом.И даже если мечта лишь разрушит его жизнь, человек всё равно не в силах отказаться от неё. В этом мире может ли человек обладать чем-то более прочным, чем мечты?

Глупо умирать из страха перед смертью. (Сенека)

Чем я тебя породил, тем я тебя и убью, — сказал Тарас и отошел от Андрия на три метра

 О мести говорят: она не вернет тебе утраченное. Но так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить после этих слов.

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Во всём, что касается искусства, фразе " Лучше чем ничего" я предпочту "Лучше уж ничего"....
Когда умрет последнее дерево, высохнет последняя река, люди поймут, что деньги нельзя есть

Я пьяный без вина...
Mephistopheles
Ненавистник школаты
Глобальный модератор
16 - Глава Федерации
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2748


Сколько в бутылку не лезь, джином не станешь.

Регистрация: 03.09.2008
Пользователь №: 346


« Ответ #17 : 06 Июня 2010, 16:26:11 »

Казимир инстинкты есть, но они проявляются пройти через фильтры созданные так сказать индивидуальностью каждого человека. Короче у кого-то обострен инстинкт самосохранения => он не будет заниматься экстремальными видами спорта, а у кого-то он хуже развит значит он может стать пожарником.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…


Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #18 : 06 Июня 2010, 19:34:04 »

Суицидник болен и неадекватен
согласен

Это не его "видение мира", а проявление той заразы, которая его мучает
Да, внутри него зараза. Внутри его видения мира sm4

То, что он пытается себя убить, означает, что он не может самостоятельно решить свой внутренний конфликт
Абсолютно. Он считает, что это самый лёгкий выход, и все проблемы решатся.

Так что не вижу эгоизма в том, чтобы показать, что убиваться об стену вовсе не единственное, что можно предпринять. Но, как говорится, нельзя спасти человека без него самого.
Полностью согласен.

И чтоб не подписываться "согласен" под каждой цитатой, удивляя onami (или не удивляя?), поясню - не надо воспринимать всё как чёрное и белое, горячее и холодное.


Цитировать
Кому-то по большому счёту всё равно, он придумает "теорию" о том, что у каждого своя жизнь и своя смерть
А кто-то считает себя рабом и марионеткой, и это его "теория".

Он считает, что его жизнь принадлежит дяде Пете или дяде Мише, или трамваю, или небесному могучему доброму мужику (который существует, ведь про него небесную книгу написали!!!! большим тиражом и не одну!!!).

"- Ой извините, это не я вас ударил! Это моя рука!" (С)


Цитировать
Хе-хе, ещё как должен, и ещё как смогут. Читайте "1984" и закон о воинской обязанности
А еще есть закон гравитации. И закон жизни, по которому надо дышать, иначе умрешь от нехватки кислорода.

Но никто тебя не заставляет это делать. Не хочешь - не дыши. Другое дело, что для преодоления физических законов, типа гравитации, нужны более сложные условия и технологии. Полагаю, нарушить можно любой закон.

***

Цитата: Murokami
Говорят что те кто кончает жизнь самоубийством - слабые люди которые не умеют бороться и сдаются , однако что бы решиться на суицид нужна железная сила воли которая есть не у каждого  человека ... так что вы думаете по этому поводу ? суицид - поступок слабого или сильного человека ?
Я думаю, тут дело в другом немного.

Тот, кто себя НАСТОЛЬКО не уважает, настолько себя ненавидит, что готов себя убить - это потенциальный суицидник.

А тот, у кого просто проблемы, который не знает как их решить, и видит в суициде хоть какую-то помощь - это теоретический суицидник. Покончить с собой у него не хватит смелости.

***

Цитата: Kazimir
Инстинкт одинаков у всех особей одного вида, он неозознаваем, проявляется у вех особей одинаково...Т.е. если бы у человека был именно инстинкт ,допустим, размножения, то ему было бы абсолютно плевать на рост, вес, комплекцию, внешность, характер и возраст женщины...Но мы наблюдаем обратную картину. Я не думаю, что кто-либо из людей на этом форуме согласится даже за большие деньги переспать со старухой, жирдяйкой, или вот с ней, например,:
Эхехей, а ведь есть такое дело у животных! Они *выбирают* себе партнёров! Им не всё равно, каким будет партнёр. Если кабель зашуганный и слабый, то никакая хорошая сучка не будет связываться с ним. В этом мы как раз очень похожи на животных.
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #19 : 06 Июня 2010, 19:48:46 »

Альтернативная тема.

***

Меня удивляют некоторые рашн пипл:




Из Вконтакта. "Белая Россия"... Что вы об этом думаете или знаете?

***

И вот какие еще там группы были
Kazimir
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4068


Абсолютно миролюбивый Абсолютный Разрушитель

Регистрация: 02.06.2008
Пользователь №: 282


« Ответ #20 : 06 Июня 2010, 19:59:01 »

Цитировать
Эхехей, а ведь есть такое дело у животных! Они *выбирают* себе партнёров! Им не всё равно, каким будет партнёр. Если кабель зашуганный и слабый, то никакая хорошая сучка не будет связываться с ним. В этом мы как раз очень похожи на животных.
Ты путаешь естественный отбор с личностным выбором. Животные выбирают себе партнёра, исходя из соображений выживания наиболее сильных и приспособленных, сами того до конца не осознавая(по крайней мере в учебниках по психологии пишут именно так).
 Человек же может выбрать некрасивого, больного партнёра, но партнёр будет для него дороже самых здоровых и красивых людей. Ему будет плевать на то, что скажут другие, он просто будет любить и ценить этого человека.

 Я не утверждаю, что животные неразумны и не способны любить. Но если сравнивать инстинкты животного при выборе партнёра для спаривания и аналогичные "инстинкты" у человека, то мы приходим к противоречию
Цитировать
Казимир инстинкты есть, но они проявляются пройти через фильтры созданные так сказать индивидуальностью каждого человека.
Тогда это уже нельзя назвать инстинктом sm1 Инстинкт не осознаётся. Инсти́нкт (от лат. instinctus — побуждение [к действию]) — целесообразное поведение без осознания цели; безотчетное (бессознательное) влечение.  Т.е. животное, почувствовав опасность, спрячется или убежит...
 Человек, почувствовав опасность, может наступить страху на горло и идти навстречу верной смерти.
 Тем более инстинкт у всех особей проявляется одинаково

Мечты. У каждого есть мечты. Каждый хочет, чтобы они исполнились. Мечта мучит человека, но она наполняет его жизнь смыслом.И даже если мечта лишь разрушит его жизнь, человек всё равно не в силах отказаться от неё. В этом мире может ли человек обладать чем-то более прочным, чем мечты?

Глупо умирать из страха перед смертью. (Сенека)

Чем я тебя породил, тем я тебя и убью, — сказал Тарас и отошел от Андрия на три метра

 О мести говорят: она не вернет тебе утраченное. Но так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить после этих слов.

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Во всём, что касается искусства, фразе " Лучше чем ничего" я предпочту "Лучше уж ничего"....
Когда умрет последнее дерево, высохнет последняя река, люди поймут, что деньги нельзя есть

Я пьяный без вина...
Mephistopheles
Ненавистник школаты
Глобальный модератор
16 - Глава Федерации
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2748


Сколько в бутылку не лезь, джином не станешь.

Регистрация: 03.09.2008
Пользователь №: 346


« Ответ #21 : 06 Июня 2010, 20:03:38 »

Ну, знаешь тогда желание заняться сексом с красивой герлой - тот же инстинкт, а твой мозг просто придумывает оправдание этому желанию. Так сказать мы выбираем себе пару на уровне инстинктов

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…


Kazimir
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4068


Абсолютно миролюбивый Абсолютный Разрушитель

Регистрация: 02.06.2008
Пользователь №: 282


« Ответ #22 : 06 Июня 2010, 20:40:13 »

Цитировать
Ну, знаешь тогда желание заняться сексом с красивой герлой - тот же инстинкт, а твой мозг просто придумывает оправдание этому желанию.
А если взять вариант, когда выбираешь мене красивую,причём на свой вкус тоже, герлу, но с которой тебе лучше, чем с более красивой, именно как с человеком?
 Тем более желание заняться сексом ты можешь подавить, потому что осознаёшь его. Животное не сможет преодолеть то же желание. Возможно причиной того наличие у человека такого механизма как сублимация

Мечты. У каждого есть мечты. Каждый хочет, чтобы они исполнились. Мечта мучит человека, но она наполняет его жизнь смыслом.И даже если мечта лишь разрушит его жизнь, человек всё равно не в силах отказаться от неё. В этом мире может ли человек обладать чем-то более прочным, чем мечты?

Глупо умирать из страха перед смертью. (Сенека)

Чем я тебя породил, тем я тебя и убью, — сказал Тарас и отошел от Андрия на три метра

 О мести говорят: она не вернет тебе утраченное. Но так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить после этих слов.

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Во всём, что касается искусства, фразе " Лучше чем ничего" я предпочту "Лучше уж ничего"....
Когда умрет последнее дерево, высохнет последняя река, люди поймут, что деньги нельзя есть

Я пьяный без вина...
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #23 : 06 Июня 2010, 22:23:54 »

Цитировать
А если взять вариант, когда выбираешь мене красивую,причём на свой вкус тоже, герлу, но с которой тебе лучше, чем с более красивой, именно как с человеком?
Имхо тут дело в том, что у нас есть разум. Мы любим именно им (а не сердцем, как считают некоторые любители небесного мужика)

Т.е. мы находим чувавека, с которым нам комфортно, он нас понимает. Секс тут вообще не причём. (секс <=> еда <=> сон; но секс под публичным запретом)


У животных слабый разум, поэтому нет любви. Есть что-то другое, но это не любовь.
Kazimir
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4068


Абсолютно миролюбивый Абсолютный Разрушитель

Регистрация: 02.06.2008
Пользователь №: 282


« Ответ #24 : 06 Июня 2010, 23:36:39 »

Цитировать
Мы любим именно им (а не сердцем, как считают некоторые любители небесного мужика)
Это просто крылатое выражение sm38
Цитировать
У животных слабый разум, поэтому нет любви. Есть что-то другое, но это не любовь.
Почему же? Например, наша кошка очень переживает, когда кого-то нет дома более 4-часов. Однажды мы уехали к родственникам в Десногорск и попросили соседку заходить покормить её. За те два дня, что нас не было она практически не притронулась к еде и всё время сидела у двери и ждала нас. Потом её счастью не было предела, когда мы вернулись. Смею напомнить, что кошки- территориальные животные. Т.е. в их понимании не они живут у тебя, а ты на их территории. И всё же, несмотря на то, что её регулярно кормили, она всё равно двое суток сидела у двери, дожидаясь нас. Стала бы она это делать, если бы не умела любить? Не думаю...
 

Мечты. У каждого есть мечты. Каждый хочет, чтобы они исполнились. Мечта мучит человека, но она наполняет его жизнь смыслом.И даже если мечта лишь разрушит его жизнь, человек всё равно не в силах отказаться от неё. В этом мире может ли человек обладать чем-то более прочным, чем мечты?

Глупо умирать из страха перед смертью. (Сенека)

Чем я тебя породил, тем я тебя и убью, — сказал Тарас и отошел от Андрия на три метра

 О мести говорят: она не вернет тебе утраченное. Но так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить после этих слов.

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Во всём, что касается искусства, фразе " Лучше чем ничего" я предпочту "Лучше уж ничего"....
Когда умрет последнее дерево, высохнет последняя река, люди поймут, что деньги нельзя есть

Я пьяный без вина...
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #25 : 07 Июня 2010, 03:29:40 »

Цитировать
Меня удивляют некоторые рашн пипл:

Это не рашн пипл, это пронацисткие унтерменши. Парадокс наших дней, мля.




I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #26 : 07 Июня 2010, 08:30:34 »

Белая Россия - ну это ваще же бред. Да и белая свастика как знак. Прям попахивает геноцидом всех приезжих в РФ. С одной стороны - они правы, что развелось тут чурок и китайцев, но приравнивать эту мысль к нацистским символам - вот это настораживает)

***

А я думаю, что она не любит! Тут совсем другие животные "эмоции". Может быть, привязанность. Но это не любовь. По запаху или по чему-то еще она помнит вас, привыкла к вам - и ждёт вас.

Но мы же люди. Нам всегда кажется, что животные нас понимают, что они как мы. И даже в мультиках их "очеловечиваем" - что они могут говорить, мыслят как люди и тд.
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #27 : 07 Июня 2010, 13:00:54 »

А вот еще интересный док.фильм
(хорошая проф. озвучка)


Мы все молодые, нам еще жить лет 30-40. Поэтому скорее всего мы переживём захват России, если таковой будет.

В фильме показывается как захватывали Украину, Грузию и тд. Делается это через молодёжные революции, спонсируемые десятками миллионов, причем публично; постепенно задабриваются полиция и др. нужные органы власти.


Это сейчас нам кажется, что Путин будет всегда. Все известные минусы в нашей власти - ерунда по сравнению с тем, что может нас ждать, если нас захватит США: посмотрите на примере последних лет в Украине и Грузии...

***

Особенно мне понравился конец ролика sm15 Не ожидал такой развязки. Весьма интересно. Вот это то, за что лично я уважаю Путина и всех *настоящих* русских патриотов.

"Мы не хотим, чтобы Соединенные Штаты учили нас, как быть русскими" (Г. Павловский)

***

Россия и Америка - даже упавшие, мы до сих пор противопоставляемся США, словно как единственная страна, которая может их победить.

Впечатляет)
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #28 : 27 Июля 2010, 05:28:28 »

Многоточие - Нас

http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B5+%D0%BD%D0%B0%D1%81&lr=237

(Вверху плеер)

***

Я хочу, чтобы это транслировали на каждом канале в течении нескольких часов, включая кабельные; на каждом радиоэфире; текст песни был на каждом плакате. Чтобы это смотрели и слышали все дети, и все кто даже ненавидит рэп. Пока у них из ушей не пойдет кровь, и они не закричат.

Учитесь улыбаться смерти, как я sm1


И я серьезно.
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #29 : 27 Июля 2010, 05:38:05 »

(не обращайте внимания, я иногда злобный после 24-часовой работы sm146) (В общем в этой теме всё равно будет нечто подобное, минимум позитива, так что так...)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines