Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
28 Марта 2024, 16:11:53
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 32   Вниз
 
Автор Тема:

ЖЖ / Дневник форумчанина

 (Прочитано 44806 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #420 : 20 Августа 2015, 10:29:15 »

1. Сегодня, в 4 часа утра, без объявление войны, тенге подевешел на 25%. Вчера я очень кстати перевел половину своих несметных богатств в долларовый депозит, а вот оставшуюся половину очень не кстати оставил на "мелкие расходы". В общем, я еще раз убедился, что с такой днищенской валютой, надо иметь в тенге сумму, нужную буквально на несколько дней, остальное держать пермаментно  в инвалюте.

Нам нужен аналог http://zenrus.ru/ sm38

2. Пошел в поликлинику. Врач пробил по базе и сказал, что я не приписан к этой поликлинике, из-за чего не сможет выписать направление. Десять лет хожу, а сейчас внезапно, б#$дь, не приписан. Пришлось писать заявление главврачу, теперь надо ждать до следующей недели.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8037


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #421 : 01 Сентября 2015, 01:31:27 »

31.08.2015

Как обычно в последний момент пошёл платить за инет. Заплатил, а потом обнаружил, что там и так было достаточно денег sm5

Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8037


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #422 : 25 Сентября 2015, 13:56:53 »

23-24.09.2015

Две ночи подряд не было инета, сначала оборудование сгорело, а потом офис провайдера был захвачен милицией sm146

Пц, единственный раз за жизнь заплачено на 2 месяца вперёд, а тут такая опасность.

Местные хотят идти штурмовать офис.

Цитировать
В современном мире люди собираются толпой не когда власть продажная, а когда интернет отключают на 2 дня)

Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8037


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #423 : 05 Октября 2015, 20:05:00 »

2-4.10.2015

Без предупреждения населения был день/викенд города Подольска. Но мы-то в теме, так что устроили жёсткий трёхдневный мракобес tank


Подольск перенимает традицию соседнего посёлка Дубровицы, где летом что ни выходные, то "день посёлка". Просто после объединения Подольска и Климовска в единое муниципальное образование бы установлен новый день города - 1 июня, а этот осенний все должны были забыть.

AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4424


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #424 : 07 Декабря 2015, 04:54:54 »

Вчера, я мог бы быть в Петербурге, но нет денег и летать боюсь + кто ж меня отпустит. sm164 sm4
Вчера, я мог бы сфотать\снять Гайвера на AVAExpo сам, но не судьба. sm146



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #425 : 07 Декабря 2015, 13:29:13 »

07.12
Своего рода отчет.

С недавних пор начал почитывать https://www.reddit.com/r/Nootropics/ (субреддит о препаратах, улучшающих умственную активность). Мне лично интересны средства, которые могут помочь при обучении (улучшение долговременной памяти, концентрации). Решил попробовать с семкаса Cемакса, который рекомендуют чуть ли в каждой теме. По отзывам, прям ядреная вещь. Интересно, что лекарство разработано в России.

Цитировать
Препарат влияет на процессы, связанные с формированием памяти и обучением. Семакс® усиливает внимание при обучении и анализе информации, улучшает консолидацию памятного следа; улучшает адаптацию организма к гипоксии, церебральной ишемии, наркозу и другим повреждающим воздействиям.

Показания
...
— для повышения адаптационных возможностей организма человека в экстремальных ситуациях;
— профилактики психического утомления при монотонной операторской деятельности в наиболее напряженные периоды работы в стрессовых условиях.

Надо закапывать в нос, активное вещество проникает через гематоэнцефалический барьер в мозк за пять минут.

Лично я при приеме никаких изменений в мышлении не заметил (никакого там эффекта "заженной лампочки"). Можно списать это на:
— Некачественные условия хранения. После покупки выяснилось, что активное вещество нестабильно при высокой температуре, и лекарство нужно хранить в холодильнике. Что-то я не заметил, чтобы в аптеке оно хранилось в охлаждаемом месте. Например, если покупать за рубежом, то посылку предлагают прислать в термоупаковке.
— Другой механизм воздействия, поэтому никакой там "эйфории" и не должно быть, если только башня не серьезно пробита.

Планирую попробовать еще раз, но в следующий раз:
— Буду для контроля использовать какой-нибудь интеллектуальный текст
— Закажу в форме порошка, так как он более стабильный, и при транспортировке больше шансов, что доедет в целостности. При заказе предлагается биостатическая вода, нужно только восстановить раствор. Главное, чтобы таможня не зарубила посылку.

Что можно отметить, так это приподнятое настроение, позитивный настрой (если это можно приписать действию именно семакса). В общем, мой опыт, за вычетом влияния на память и внимание, коррелирует с отзывами ниже. Хотя это не то, что я ожидал.

Semax had a HUGE, permanent effect on my ability to think clearly and be confident socially. If you've never taken it, I highly recommend it.

Semax. Provides a great mood boost and tangible improvements to concentration and problem solving. And as an enkephalinase inhibitor it can improve immune function.

"I started taking semax about 6 months ago (now 11 months ago) and the social results were dramatic and happened over a month. I actually have next to no social anxiety now and find that i'm very extroverted. Other changes have come about a few months into using semax but there are too many confounding factors to draw any conclusions. I have taken a couple weeks off and noticed that while the effects are lessened, I am still far above my baseline. This could be due to reinforcement of positive social interactions or any number of things, but i'm permanently different for having taken semax. as a side note, I can also remember exactly where my keys are by closing my eyes for a second, which starkly contrasts to my once-weekly morning panic of my pre-semax days."



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8037


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #426 : 07 Декабря 2015, 23:05:49 »

Ōnami sm36 Ждём результатов новых экспериментов.

Из чего-то подобного я знаю самое простое - Глицин. Но говорят, что он отрицательно влияет на алкогольное опьянение, так что когда его принимать? Я не собираюсь играть в шахматы с трезва sm146

Цитировать
лекарство нужно хранить в холодильнике. Что-то я не заметил, что в аптеке оно хранилось в охлаждаемом месте
Недавно, когда покупал глазные капли, тоже с таким столкнулся. На каплях написано, что не только хранить, но и перевозить надо при 4 градусах Цельсия, а в аптеке они лежали тупо в ящике, как и всё остальное sm40

---
В инете я нашёл два вида капель: 0.1% и 1%. Какие принимал ты? Цена крутая у вторых.

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #427 : 16 Декабря 2015, 13:55:02 »

Забыл ответить. Я принимал 0,1%. По инструкции 1% принимают при инсульте, травмах головы и т.п. С одной стороны, он выгоднее по цене в несколько раз, с другой, дозировать сложнее, потому что уже одна капля по силе как две-три рекомендуемые дозы 0,1%. Поэтому в сообществе его советуют принимать только, когда 0,1% эффекта не оказывает. Ну, я уже один раз себе 8 капель закапывал, не умер, но и "Области тьмы" тоже не случилось sm38



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Zeezer
Враг форума©
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6014


Детские игры кончились, Пикачу

Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 900


« Ответ #428 : 16 Декабря 2015, 13:56:00 »

Цитировать
Недавно, когда покупал глазные капли
Ты ещё и цикломедом закидываешься? sm38




---
-Who would cross the Bridge of Death, must answer me these questions three.
-'Ere the other side he see.
-Ask me the questions, bridgekeeper. I'm not afraid.
-What is your name?
-My name is Sir Lancelot of Camelot.
-What is your quest?
-To seek the Holy Grail.
-What is your favourite colour?
-Blue.
-Right. Off you go.
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8037


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #429 : 16 Декабря 2015, 22:42:35 »

Zeezer Офтальмолог мне подобное закапывал в один глаз. Потом целые сутки зрачок был расширен до предела. Круто выглядело.

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #430 : 09 Января 2016, 17:53:10 »

02.01

Ездил на Чимбулак кататься на лыжах. Впервые в жизни (коренной алматинец, хуле). Не сказать, что мне не понравилось, но я опишу, в основном, негатив.

Открытия, изменившие мою жизнь:
— Коньки — истинное развлечение пролетариата. Я их полюбил еще больше.
— Любишь на саночках кататься, заплати, сука, тонну денег. И еще я не представляю, как можно без личного автотранспорта да не заебаться с доставкой своего тела и экипировки до нужного места. Блин, я только вышел из проката и уже заебался: тащишь два огромных баула, лыжи и палки. Не каждый таксист тебя возьмет. На месте прокат уже в 2 раза дороже. Короче, необходимость возить тонну экипировки туда-сюда — основной минус этого занятия для меня.
— На коньках нужно учиться впервую очередь, как ЕХАТЬ, то на лыжах надо учиться, как ТОРМОЗИТЬ. Отсюда следует, учиться нужно на плоской поверхности с супер небольшим уклоном. Чего у меня не было, спасибо знакомым.
— Плугом  (форма лыж вот такая /\) можно успешно тормозить на уклоне в 0,000001 градуса, не больше.
— На лыжах ты падаешь на бок, на сноуборде ты падаешь рожой или жопой. SKI MASTER RACE.
— Чтобы получать удовольствие от процесса, нужно иметь какую-никакую физическую подготовку. Особенно если ты падаешь каждые две секунды.

"Трасса для новичков, трасса для новичков", говорили они. На первый заезд так заебался падать, точнее, заебался вставать, что уже хотел тупо вернуться ползти обратно к бару "3200" (название по высоте над уровнем моря) и лежать на пуфике оставшуюся часть дня. На середине пути оказалось, что надо было ехать центральному спуску, а не по левому спуску. А на левом, где я оказался, был ОБРЫВ В АД, поэтому я сказал, что не хочу умирать и отстегнул лыжи и съезжал дедовским способом, то есть на заднице.

Два часа спустя. Второй заезд. Я стал умным и поехал по средней части. Я даже научился тормозить левой ногой (и только ей), хоть меня постоянно сносило к правому краю из-за этого. Стало интересно, почему народ не едет направо, я поехал направо. Меня ждал ОБРЫВ С ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ УКЛОНОМ. Мне стало понятно, почем народ не едет направо. С криком БАНЗАЙ я полетел на встречу судьбе.... Короче, тоже надоело падать, отстегнул лыжи, поехал на дедовском способе.

Третий заезд. Теперь я ехал по правильному маршруту, но уже не было никаких сил это делать. Меня забрал мимоспасатель на снегоходе. Он же объяснил, что на нижней трассе есть лягушатник для нубов, упомянул какой-то трос, за который можно цепляться и ехать. Спасибо, мил человек..

AFTERMATH

На следующий день я умер.
На следующий после следующего дня я решил, что нехорошо быть таким нетренированным офисным моллюском.

09.01
От предложений поехать сегодня отказался.

Выводы:
1. Сначала немножечко набрать формы.
2. Купить горнолыжный костюм. Эта штука и для катания на катке пригодится.
3. Если поеду, то начну с нуля, а не с хуй пойми каких "трасс для новичков".
4. Многих заваливаний на бок можно было избежать, если бы я не тормозил со всей дури, неадекватно оценивая скорость, из-за чего корпус отклонялся сильно назад.
5. По моим рассчетам, осталась самая малость: если научиться тормозить еще и правой ногой, то я могу делать виражи и показывать подобие нормальной езды.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8037


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #431 : 11 Января 2016, 00:24:27 »

Не понял, имеется ввиду ты впервые делал спуск или до этого вообще не катал (по ровной поверхности)?

Когда я давным-давно съезжал с горы возле речки, я не умел тормозить даже /\, так что каждый спуск заканчивался жёсткой уборкой. Удивительно, но лыжи не сломал, а позднее отдал их брату. Тот их сразу запорол.

7-10.01.2016
Новогодние гулянья привели к простуде, так что эти дни сижу дома.

Взялся за новый хардкор трек, только вот за прошедший год я забыл, как выглядит FL Studio. Зато совершенно случайно смог сделать крутой frenchcore кик в одном случайном плагине. Попутно посмотрел пару видео-инструкций по его созданию, но как всегда по инструкции у меня вышла параша, хотя всё делал ПРАВИЛЬНО.

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #432 : 11 Января 2016, 11:20:37 »

Цитировать
Не понял, имеется ввиду ты впервые делал спуск или до этого вообще не катал (по ровной поверхности)?
Цитировать
Впервые в жизни

А зачем тебе фрукты? Открывай хекс-редактор и *%ашь от балды sm38



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8037


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #433 : 11 Января 2016, 13:58:46 »

Цитировать
Открывай хекс-редактор и *%ашь от балды
Я ещё морально не готов делать дабстеп sm146

Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8037


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #434 : 13 Января 2016, 15:41:08 »

10-13,01,2016
Работа над треком только начата, а плейлист уже выглядит от балды:

 Dolan Dolan Dolan

В конце надо будет всё красиво упорядочить, как делают на ютубе. Почему-то сразу давать каждому "инструменту" свой трек опять не получается.

Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 32   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines