Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
19 Апреля 2024, 01:50:26
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
 
Автор Тема:

Зачем Создателям ТАКАЯ броня и что было бы, если бы Шо не выдернули из кокона.

 (Прочитано 10371 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hord
05 - Либертус
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60


Регистрация: 03.04.2008
Пользователь №: 227


« : 03 Апреля 2008, 18:48:45 »

Вот у меня мыслишка проскочила: зачем Создателям в качестве простого усиливающего скафандра ТАКАЯ броня. Зачем им такое мощное оружие, например, мегасокрушитель или Шарик давления. Можно конечно предположить, что если на них набросится какое-нибудь инопланетное животное, то, возможно, пришлось бы отбиваться, но если подумать, то Создатели даже без био-брони, по-моему, сильнее такого мощного существа как Алканфель (или это просто люди слабые), а если люди и слабые и я сужу относительно силы/слабости людей и есть более сильные существа (типа как для нас тигр в джунглях, а мы без винтовки), чуть сильнее Создателей, то почему же они так гордились своим первым зоалордом, могли бы набрать этих самых существ и надрессировать, зачем нужно было создавать что-то новое. А если предположить, что эти скафандры использовались для физической работы, например на шахтах, то зачем Создателям напрягаться, с их уровнем развития могли бы наделать механоидов на основе все той же био-брони и пустить работать, например паразита сделать не оболочкой, а целым телозаменителем, покрыть броней и вставить контрольное устройство и пускай работают.

Теперь второе: если вспомнить мангу (извиняюсь за сплойлер, хотя тема эта для неновичков в гайвре и уж тем более не для тех, кто не читал мангу), то ведь Шо, пока Мидзуки его не позвала, не собирался выбираться из кокона. Возможно, если бы он вышел оттуда естественным путем, через положенный промежуток времени, то наверняка был бы еще сильнее, а то мне кажется, что он сырой вышел. Ведь он желал получить такую, силу, которая была бы способна одолеть Алканфеля, а так по ходу Шо силы не достает, хотя Красный гигант меня немного поразил (правда мне не нравится то, что он громный, если это броня, то очень странная (интересно, какй у Красного Гиганта мегасокрушитель sm1)). к тому же зоалорды, зоанойды и прочие твари способны генетически модифицироваться, а гайвер не может, только сам носитель (например Шо мог бы пойти в тренажерный зал и заодно заняться ушу, представляете гайвера-шаолиньского монаха, он там зажег бы), мать-природу не обманеш, да и нас тоже, выживать против армии зоанойдов с помощью какого-то скафандра, мне кажется это глуповатым, со всем уважением к Ешики Такая. Да и броня эта не такая уж боевая, как хотелось бы: шарики давления заряжаются медленно, мегасокрушитель еще медленнее, мечи можно разъесть кислотой, лазер стреляет только от излишка тепла(а если Северный полюс?), удары руками и ногами не всегда помогают, у вибрирующих сфер маленький радиус поражения, да и летает гайвер медленно (это было маленькое лирическое отступление от темы. Хотя Гигантик Гайвер исправил некоторые приведенные выше замечания).

Вот так вот. Пишите. sm1
Hord
05 - Либертус
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60


Регистрация: 03.04.2008
Пользователь №: 227


« Ответ #1 : 03 Апреля 2008, 19:06:17 »

Кстати, еще вопросик: вам не кажется, что для такого важного придора как контрольное устройство выделили такое  плохое место, я понимаю, КУ должно быть поблизости от мозга, но почему на виду, ведь по морде очень часто бьют, к тому же гайвер так часто падатет, его бьют головой об стены и все в том же духе, а вспомнить Лискера, так ему разок заехали и он уже почти трупак. Да, я знаю что у Лискера КУ было повреждено и начались неполадки еще до удара, но это только доказывает, какую нагрузку испытывает КУ в процессе работы, ведь оно вроде процессора у компьютера, а вы видели как горят Athlon'овские процессоры без кулера, я видел.

Еще один момент, КУ был создан для того, чтобы обеспечить "общение" носителя и био-брони, а посмотреть на наших знакомых гайверов, так они используют КУ только в экстренных случаях, хотя это только поначалу, но все же...
Вопрос
07 - Гайвер
*******
Offline Offline

Сообщений: 111


Регистрация: 02.02.2008
Пользователь №: 159


« Ответ #2 : 03 Апреля 2008, 23:46:22 »

Ох у тебя и вопросы, как будто ты какой то учёный и хочешь докопаться до настоящей истины гайвера. Нормальных ответов ты не услышишь, потому что:
1. Это мультфильм.
2. Это фантастика.
Вот и вся наука, зачем придераться ко всем деталям, если взять весь кинематограф и так вот задать вопросы, то все фильмы в особенности фантастические не будут иметь никакого логического смысла. Так что здесь все го лишь будут глупые фантазии фанатов излогаться. :)
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #3 : 04 Апреля 2008, 05:14:23 »

Цитировать
зачем Создателям в качестве простого усиливающего скафандра ТАКАЯ броня. Зачем им такое мощное оружие, например, мегасокрушитель или Шарик давления.

Очень вероятно, что у Создателей не имелось вообще оружия, когда они были в броне (напомню про то, что уголка Инфракрасного Лазера у них точно не было). Оружие могло появится на человеке, так как человек был разработан как оружие. + Создатели были ошарашены тем, на сколько Броня усилила человека.

Говоря о силе Создателей нужно уточнить - что это за сила? Допустим Человек может поднять камень, а Создатель мб не может - у него мб вообще нет конечностей, одно Контрольное Устройство сияет sm1 Не имей Создатели контроля над своим детищем Алканфелем, он бы мог, если захотел, убить их всех нафик. А что бы они ему противопоставили? Ведь какой-то неконтролируемыйГайвер 0 разнёс их Корабль в щепки, и они сразу спрятались за спину Алканфеля. Тот разряд, который он получил от Создателей - был скорее всего мысленной командой "не двигаться!". Тоесть эта атака была основана на возможности Создателей контролировать Алканфеля.

Цитировать
могли бы набрать этих самых существ и надрессировать, зачем нужно было создавать что-то новое
Создатели были просто не удовлетворены ничем, кроме человека. Человек поднял планку интеллекта, живучести и ещё-чего-то на нужный им уровень и стал хорошей основой для Зоаноидов.

Цитировать
А если предположить, что эти скафандры использовались для физической работы, например на шахтах, то зачем Создателям напрягаться, с их уровнем развития могли бы наделать механоидов на основе все той же био-брони и пустить работать, например паразита сделать не оболочкой, а целым телозаменителем, покрыть броней и вставить контрольное устройство и пускай работают.
Создатели использовали Броню просто для комфортного существования, в ней удобнее и всё. Она как раз была сделана чтобы работать и не напрягаться + она служила для управления Кораблями.

Цитировать
Теперь второе: если вспомнить мангу (извиняюсь за сплойлер, хотя тема эта для неновичков в гайвре и уж тем более не для тех, кто не читал мангу), то ведь Шо, пока Мидзуки его не позвала, не собирался выбираться из кокона. Возможно, если бы он вышел оттуда естественным путем, через положенный промежуток времени, то наверняка был бы еще сильнее, а то мне кажется, что он сырой вышел.
Хорошая мысль sm1 мб Гигантик получился сыроват sm1 Как по мне, так я вообще не думаю, что он даже в форме Красного Гиганта одолеет Алканфеля, ведь Шо почти не видел его способностей.

Алканфель: ... Эх Шо, ШОл бы ты довариваться в свой кокон...

Цитировать
лазер стреляет только от излишка тепла(а если Северный полюс?)
Видимо это не проблема - повысить внутреннюю температуру до максимума. Ведь даже стоит Носителю снять и опять одеть броню, как излишки тепла выходят через лицевые клапаны. И почему бы ему не поддерживать внутреннюю температуру, как и человеку - на одинаковом уровне вне зависимости от температуры окружающей среды - вероятно так оно и есть. Да и нафик ему этот лазер на полюсе, когда можно жахнуть Мегасмашером, чё мелочиться-то sm38

Кстати, интересно бы было узнать среднюю температуру тела Гайвера\Зоаноидов\Зоалордов sm4

Ну хотя шарики зарzжаются медленно и всё такое sm3 но всёже Гайвер в драке занимает достойную нишу между Зоалордом и Зоаноидом sm1 Баланс  sm4

Цитировать
Кстати, еще вопросик: вам не кажется, что для такого важного придора как контрольное устройство выделили такое  плохое место, я понимаю, КУ должно быть поблизости от мозга, но почему на виду, ведь по морде очень часто бьют, к тому же гайвер так часто падатет, его бьют головой об стены и все в том же духе, а вспомнить Лискера, так ему разок заехали и он уже почти трупак. Да, я знаю что у Лискера КУ было повреждено и начались неполадки еще до удара, но это только доказывает, какую нагрузку испытывает КУ в процессе работы, ведь оно вроде процессора у компьютера, а вы видели как горят Athlon'овские процессоры без кулера, я видел.
Ну, так уж устроена броня sm1 Видимо Создателям было удобнее всего именно так. Их никогда не тревожило то, что КУ пострадает в том месте, в котором оно расположено.

Надпись на коробке с Био-бронёй: Все вопросы по конечному дизайну в техподдержку. Броню применять по назначению. Надевать, только на нас, на Создателей. Не гарантируется корректная работа с другими носителями.
Добавлено (крупными буквами): Не одевать броню на продукты наших экспериментов!!!


Вопрос
Цитировать
Ох у тебя и вопросы, как будто ты какой то учёный и хочешь докопаться до настоящей истины гайвера. Нормальных ответов ты не услышишь, потому что:
1. Это мультфильм.
2. Это фантастика.
Вот и вся наука, зачем придераться ко всем деталям, если взять весь кинематограф и так вот задать вопросы, то все фильмы в особенности фантастические не будут иметь никакого логического смысла. Так что здесь все го лишь будут глупые фантазии фанатов излогаться.
Вселенная Гайвера отличается своей проработанностью, научной обоснованностью большого числа явлений (некоторые явления обоснованы всякими внутренними законами мира). Поэтому она интересна как объект изучения. О ней интересно думать. Глупые фантазии фанатов можно легко либо присечь доказательством обратного либо вывести во мнение, заслуживающее внимания sm1  Необъяснённых автором манги вещей мало, и возможно они будут объяснены в будущем. Нет никаких парадоксов. Всё логично. Артбук и файлы данных несут очень много информации, которая объясняет то, что может быть не понятным после прочтения манги.

Такие вопросы помогают лучше понять вселенную. Она становится интереснее.

Кстати манга выходит медленно не только из-за хороших картинок, Такайа очень много времени уделяет тому, чтобы описать каждую деталь, показать - для чего это и для чего то, ввести больше деталей, и не наделать противоречий.

Ведь Такайа мог бы просто кинуть нам Гайвера со всеми этими шариками по всему телу и ничего не объяснить. Вот тогда бы было глупо рассуждать о том, зачем они все на нём и сколько раз нужно выстрелить Мегасмашером, чтобы снести Облачные Врата. А так мы знаем мощность и то, как и чем стреляет Мегасмашер, знаем размеры небоскрёба и можем задать такой вопрос и провести грубые расчёты х))

Пока что можно сказать, что "дело о сферах возле рога" - наверно единственное непонятное, никак нельзя объяснить - для чего этот выделяющийся элемент, уже довольно долгое время. Я имею ввиду, что тут требуется объяснение, а его нет. Хочется узнать, а не дают. Но Такайа это так не оставит, я уверен sm1

Да просто стоит взглянуть на буржуйский сайт и форум - разделы "Гайверологии" просто огромны. Читать их - одно удовольствие. Особенно когда начинают спорить прожжёные ~30 летние фанаты-Гайвера-знатоки-генетики-и-прочих-наук, что нередко выливается в посты, раза в 3 больше, чем я сейчас запостил sm38 sm38 sm38

Hord
05 - Либертус
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60


Регистрация: 03.04.2008
Пользователь №: 227


« Ответ #4 : 04 Апреля 2008, 14:38:59 »

Спасибо, Cannibal, Вопросу я хотел почти это ответить, но не так развернуто.

1) По-моему где-то было написано, что био-броня усиливала Создателей примерно в 10 раз, значит какая-то сила у них была, пускай хоть умственная, раз они такие ученые.

Вот что мне интересно: Создатели испугались, что Алканфель станет сильнее их по параметрам, надев био-броню, или просто выйдет из под контроля, есл второй вариант, тогда ты полностью прав.

2) Я имел в виду не тех животных, которых они создали на Земле, а инопланетных тварей, как мы когда-то приручили собак, лошадей и пр.

3) Если ссылаться на пункт №1, то этьо вполне допустимо, согласен.

5)Да, про температуру зоанойдов/зоалордов/гайверов интересно было бы узнать, надо автору написать, чтоб это тоже проработал. К тому же в открытом космосе тоже достаточно холодно (в тени от -200 и ниже).

6)Хех, хорошая инструкция sm1

4)Интересно, каким бы был Гигантик, если бы его не вытащили из кокона, может у него был бы Петасмешер (1012 если не ошибаюсь). Бала бы неплоха возможность трансформации Гигантика (как Красный Гигант, только не такой большой, например в стиле трансформеров)

Еще интересно, мощность мегасмешера с одной открытой половинкой (половиной груди) равна мощности полностью открытого мегасмешера. По идее не равна, но мало ли что  sm1
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #5 : 04 Апреля 2008, 16:16:26 »

Цитировать
1) По-моему где-то было написано, что био-броня усиливала Создателей примерно в 10 раз, значит какая-то сила у них была, пускай хоть умственная, раз они такие ученые.

Есть момент, когда Создатели обсуждают Гайвера 0. В английском переводе: "It possesses superior power, perhaps as much as ten times, that we, Uranus gain when wearing this armor!". Тоесть "Оно обладает превосходной мощью, возможно в 10 раз большей, чем мы, Уранос, приобретаем, надевая эту броню!". Если я (а мб до меня буржуи) перевожу не правильно, тогда тут может быть маленькая двусмыслица - это может значить, что Гайвер в 10 раз сильнее Создателя в броне или что человек увеличивает свои силы в 10 раз сильнее, чем увеличивают Создатели, одевая Броню.

В любом случае о том, во сколько раз Броня усиливала Создателей вроде нигде не написано.

Цитировать
Вот что мне интересно: Создатели испугались, что Алканфель станет сильнее их по параметрам, надев био-броню, или просто выйдет из под контроля, есл второй вариант, тогда ты полностью прав.
Они испугались именно бесконтрольного Алканфеля. Но не только Алканфеля, а также любую другую Зоаформу и человека.

Цитировать
2) Я имел в виду не тех животных, которых они создали на Земле, а инопланетных тварей, как мы когда-то приручили собак, лошадей и пр.
Ни о каких других формах жизни ничего не известно. Тут всё просто - если Создатели решили делать так, то значит по-другому было никак sm1

Цитировать
Еще интересно, мощность мегасмешера с одной открытой половинкой (половиной груди) равна мощности полностью открытого мегасмешера. По идее не равна, но мало ли что
Очевидно она ровно в 2 раза меньше, ну не знаю sm1

KaDr
02 - Зоаноид
**
Offline Offline

Сообщений: 17


Масдай слезам не верит...

Регистрация: 05.03.2008
Пользователь №: 190


« Ответ #6 : 04 Апреля 2008, 17:27:41 »

Согласен с вышеизложеным.

Тут возник интересный вопрос: А нигде не упоминалось случаем с кем таким страшным создатили воевать собирались, если затеяли такой экспериментише?

Я могу зделать вывод, что если они улетели после заворушке с био-броней, то очевидно разроботка оружия не была вопросом выживания. Всмысле их явно никто не атаковал, и оставить такой эксперемент (а потратили на него походу много времени и сил) не было катастрофичным.
Посему выходить что создатили хотели сами когото отпинать, вот ведь дружелюбные ребята ничего не скажешь)))))))))))))))
Hord
05 - Либертус
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60


Регистрация: 03.04.2008
Пользователь №: 227


« Ответ #7 : 04 Апреля 2008, 20:48:00 »

Cannibal писал
Цитировать
Есть момент, когда Создатели обсуждают Гайвера 0. В английском переводе: "It possesses superior power, perhaps as much as ten times, that we, Uranus gain when wearing this armor!". Тоесть "Оно обладает превосходной мощью, возможно в 10 раз большей, чем мы, Уранос, приобретаем, надевая эту броню!". Если я (а мб до меня буржуи) перевожу не правильно, тогда тут может быть маленькая двусмыслица - это может значить, что Гайвер в 10 раз сильнее Создателя в броне или что человек увеличивает свои силы в 10 раз сильнее, чем увеличивают Создатели, одевая Броню.

В любом случае о том, во сколько раз Броня усиливала Создателей вроде нигде не написано.

Об этом написано в истории на сайте

Cannibal писал
Цитировать
Ни о каких других формах жизни ничего не известно. Тут всё просто - если Создатели решили делать так, то значит по-другому было никак

Неизвестно вообще ни о каких формах жизни, кроме Землян. Неизвестно даже были ли Создатели одной расой или набором расс. И KaDr скорее всего прав, если бы у Создателей было военное положение, то они бы не церемонились с Землей. Вобщем эта тема не ясна и очень интересна, а еще не определена.
KaDr
02 - Зоаноид
**
Offline Offline

Сообщений: 17


Масдай слезам не верит...

Регистрация: 05.03.2008
Пользователь №: 190


« Ответ #8 : 05 Апреля 2008, 04:22:36 »

Мы с Cannibal'ом уже как-то раз обсуждали вопрос о создателях.

Повторюсь: Судя по всему создатели всетаки были набором(альянсом, собором) разных рас. Иначе теряется смысл того, что броня может сливаться с любым биологическим организмом. Сами посудите накой заморачиваться, и создавать уневирсальный "скафандр" если он предназначен исключительно для одного организма?!))
Hord
05 - Либертус
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60


Регистрация: 03.04.2008
Пользователь №: 227


« Ответ #9 : 06 Апреля 2008, 19:00:07 »

KaDr, логично, однако.

А интересно, каким был бы Гигантик, если бы его продержали в коконе положеный срок или десять лет. Например, было бы неплохо гигантику заиметь лазеры на руках, что-то наподобие хлыстов, типа на запястьях небольшие наросты, которые необходимости ради могут увеличиваться как клинки, а на концах таких хлыстов высокочастотные шипы. Было бы неплохо, если бы у него добавилось побольше шипов, а то бедного гайвера слишком часто хватают за разные части тела. Еще гигантику и простым гайверам не хватает маневренности, я понимаю, конечно, что агито весьма мощно шпарит в броне и шо весма не тормоз, но все же... Вобщем все такие присочки, не хватающие гайверу и гигантику для полного счастья.
Пишите свое мнение.
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #10 : 07 Апреля 2008, 18:07:47 »

Цитата: KaDr
Я могу зделать вывод, что если они улетели после заворушке с био-броней, то очевидно разроботка оружия не была вопросом выживания. Всмысле их явно никто не атаковал, и оставить такой эксперемент (а потратили на него походу много времени и сил) не было катастрофичным.
Посему выходить что создатили хотели сами когото отпинать, вот ведь дружелюбные ребята ничего не скажешь)))))))))))))))
Тоже согласен, хорошая заметка. И скорее всего их целью был именно захват планет или чего-либо, потомучто уничтожить планету они бы могли простым швырянием в неё планетоида sm1 Это всего лишь моё предположение, ведь планета врагов Создателй могла быть защищена "антипланетоидным экраном" х))

Цитировать
Тут возник интересный вопрос: А нигде не упоминалось случаем с кем таким страшным создатили воевать собирались, если затеяли такой экспериментише?
Неа, о их врагах ничего не говорится.

Cannibal писал
Цитировать
Есть момент, когда Создатели обсуждают Гайвера 0. В английском переводе: "It possesses superior power, perhaps as much as ten times, that we, Uranus gain when wearing this armor!". Тоесть "Оно обладает превосходной мощью, возможно в 10 раз большей, чем мы, Уранос, приобретаем, надевая эту броню!". Если я (а мб до меня буржуи) перевожу не правильно, тогда тут может быть маленькая двусмыслица - это может значить, что Гайвер в 10 раз сильнее Создателя в броне или что человек увеличивает свои силы в 10 раз сильнее, чем увеличивают Создатели, одевая Броню.

В любом случае о том, во сколько раз Броня усиливала Создателей вроде нигде не написано.

Об этом написано в истории на сайте

Спасибо что указал на это! Похоже это либо мой косяк, либо я взял это откуда-то из мб-достоверного источника, когда писал историю. Первое вероятнее. Надо будет это проверить. Вообще надо будет не только это в истории поправить.

Evil
10 - Гигантик Гайвер
**********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237


死それ唯一の初め

Регистрация: 20.12.2007
Пользователь №: 124


« Ответ #11 : 10 Апреля 2008, 18:20:33 »

А у меня возник такой вопрос: Что было бы если Шо и ко. Улетели на реликвии к Создателям?(Еслибы ее не уничтожали 12 Святых войнов). Начали бы они биться  между собой(Создатели vs Гайверы)? Или было бы наоборот?  sm33 sm33 sm33 Вобщем выскажете свои мнения  sm1

KaDr
02 - Зоаноид
**
Offline Offline

Сообщений: 17


Масдай слезам не верит...

Регистрация: 05.03.2008
Пользователь №: 190


« Ответ #12 : 10 Апреля 2008, 18:35:54 »

Я так понял они к создателям лететь не собирались. Да и зачем им это надо?! Я бы к ребятам закатившим такое не сунулся бы не за какие деньги.
Мне кажется, что логичней былобы отправиться на околоземную орбиту и там спокойно, с помошью Гайвера, изучать реликт. Я так понимаю, что реликт как живое сушество могбы создать по Гигантику и 1-му и 3-му Гайверам. История явнобы повернулась по другому...
Evil
10 - Гигантик Гайвер
**********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237


死それ唯一の初め

Регистрация: 20.12.2007
Пользователь №: 124


« Ответ #13 : 10 Апреля 2008, 18:48:35 »

Ну допустим что на корабле стоит что-то вроде автопилота, который нельзя отключить) Ведущий  к создателям  sm1

Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #14 : 10 Апреля 2008, 21:39:56 »

Ну допустим что на корабле стоит что-то вроде автопилота, который нельзя отключить) Ведущий  к создателям  sm1

Тут уже сложно что-то сказать, потому что мы почти ничего не знаем о Создателях и вообще существуют ли они в настоящее время sm1 Могло бы быть всё что угодно. Конечно автопилота на Корабле видимо нет, а если есть, то его всёравно пришлось бы включить, что Гайвер 1 делать не собирался sm1

Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines