Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
29 Марта 2024, 02:07:02
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
 
Автор Тема:

Фанфильм по Гайверу

 (Прочитано 6107 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4424


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #15 : 15 Августа 2010, 06:48:06 »

Ещё идейка - бывают же в фильмах сцены, которые сняты отдельно\независимо от основного действия.
Таким вот образом, написать "сценарий", включив сцены для "не москвичей". Обговорить все детали и возможности, чтобы отснятый материал можно было смонтировать так, чтобы было без разницы, что он снят кусками по всей России.
 Опять же, "зелёный экран" - избавил бы от мучений. Просто бы совмещали "актёров", снятых отдельно - в одну сцену.
...что-то такое...        ...идея ясна...
У меня в Абакане природа хороша, в парке мини-Эйфель стоит. Видеокамера есть (miniDV), но аккумулятор сдох, поэтому только от розетки.

Далее, если снимать будем разными камерами, в разных городах, то обговорить минимальное и максимальное качество видео (3gp-не пойдёт!).
Какой формат изображения 4:3 или 16:9 , 4:3 можно обрезать под 16:9, если предварительно наклеить чёрную изоленту на дисплей камеры.

Ещё стиль сценария. Например, можно с "временными приколами", т.е. идёт какое-то действо, что-то пошло не так и... (как в фильме Принц Персии) и попросту "отмотать" сценуу назад, после чего развитие пойдёт иначе.  Наверно, слишком сложно.




Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8037


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #16 : 15 Августа 2010, 15:42:25 »

Интересный тред sm36 Снимать сцены в отдельных городах - это то, что нужно. (как только я закончу работу над свои фильмом Doom - The Battle For... (съёмки которого приостановлены аж с 2005 года) я обращу свой режиссурский взор на Гайвера sm38)

Кажется, я видел подобную тему на англоязычном форуме, надо будет почитать.

AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4424


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #17 : 15 Августа 2010, 16:25:36 »

Мне сегодня ночью явились идеи по поводу фан-фильма, вдобавок к Мутрониксу.
Если что, то я же состою в аниме-клубе, который учавствовал в косплеях.
Можно будет и их пригласить, если будет стоящая идея.



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #18 : 17 Августа 2010, 11:53:16 »

AleXounDirector, верите нет, мне приходила такая же идея, но не насчет Гайвера, а насчет фанфильма по игре Space Quest (наверное моя самая любимая игра). Но натыкаемся на след. сложности: откуда взять зеленый экран, найти тряпки что ли одного цвета, простынку натянуть?.. и всё это реально можно потом удалить без лишних артефактов света и тд?

И черные ленты на видеокамеру клеить - че за примитив, а видеоредакторы на что? И по сути любую видеозапись нормального кач-ва можно будет подогнать под один вид.


Если без зел-экрана, то в разных городах будут сниматься как бы сцены с разных точек мира, т.е. события могут быть в нескольких местах сразу от разных героев. Как вариант в одном городе могут показывать злодея и его приемников, но тогда это злодей просто звонит в Кронос или куда там и говорит чё делать, а сам не принимает участия в битвах и тд.

***

Вот какие небольшие сценки можно попробовать:


- Шо и Тэцуро гуляют по лесу до озера, из-за деревьев вылетает нечто напоминающее блок, и Шо поднимает это удивленно, а затем дико орёт и словно его что-то кидает в озеро. А Тэцуро: "Вот болван"


- Подходят к Шо и Тэцуро отомороженного вида люди, и главный выходит вперёд и говорит "Я Грэгол! Вы видели меня, а значит...", он бьет кулаком в ладонь. Шо посылает их матом. Грэгол удивленно своим: "Превращайтесь!!!". Они делают вид что снимают маски и затем голосом повторяют звук превращения из аниме (голосом - изменение от человека в монстра; там в аниме есть характерный звук) и типа такие гориллы якобы стают и идут на них.

И здесь можно протестить боевую сценку. Шо ногой *уярит всех, и рвёт на куски как бы. А с Грэголом момент сделать: где он ему выворачивает руки или ломает их, как в начале аниме. Ну это как-нить сымпровизировать: сначала захват рук (пауза), а затем вылом рук и Грэгол падает, а Шо его добивает ногой.

Подходит Тэцуро: "Нихрена себе, ты даже костюм не одел..."


- Сцена Мизуки и Шо. Шо: "Ты мне нравишься". "А мне нравится Агито". "Ну так умри, *@ка!" - делает ей захват за шею, она "Кхкххх кххх". Агито безразлично проходит мимо, оба удивленно смотрят на него...
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8037


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #19 : 30 Марта 2012, 15:28:39 »

На форуме Japan Legend есть тема, где чел выложил свои планы по съёмке фанфильма: http://www.japan-legend.com/forum/index.php/topic/6814-the-guyver-fan-film-project-now-in-pre-production/

Недавно добавил первую сырую версию скрипта (см. первый пост). Фильм будет по первой главе манги, 15-30 минут, бюджет ~2500 баксов+на каждый костюм по ~150 (2 для Гайвера 1, Малмот и Грегол).

Это интересно уже тем, что чел написал, что у него есть на это деньги sm36 sm38 Чел уже участвовал в создании коротких фильмов в своей фильмо-компании.

EDIT: по ссылке http://www.youtube.com/user/IndependantHill/videos находятся недавние работы другого чела, которого этот чел использует как партнёра.

AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4424


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #20 : 30 Марта 2012, 15:33:59 »

Т.е. автора замута японец?
Если он его снимет не хуже фан-фильма про Кейси Джонса, то надо будет спросить с него точный текст, для перевода на русский.



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8037


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #21 : 30 Марта 2012, 15:39:22 »

Автор находится в Великобритании, так что скорее всего он не японец.

---
Ещё он упомянул, что работает полную неделю и на фильм у него остаётся мало времени, так что продвигаться всё будет медленно.

AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4424


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #22 : 30 Марта 2012, 19:24:45 »

Медленно. Я не тороплю. Мне бы хоть сколько-то гайвов закончить... sm38



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
Dun-Dun
02 - Зоаноид
**
Offline Offline

Сообщений: 13


Регистрация: 25.06.2012
Пользователь №: 1558


« Ответ #23 : 26 Июня 2012, 17:17:02 »

я сюда кидаю потому что не знаю куда но это пздц как круто
http://www.ebay.com/itm/Rare-Cosplay-GUYVER-1-1-scale-Helmet-Mask-/360337167826
Quentin_Dupieux
15 - Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1010


Регистрация: 02.12.2010
Пользователь №: 1211


« Ответ #24 : 01 Июля 2012, 18:11:17 »

Dun-Dun,дорого но клёво))

Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #25 : 06 Июля 2012, 09:23:25 »

В маске Гайбы, а сам бегать в майке-алкоголичке и в трусах
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #26 : 20 Апреля 2014, 10:48:49 »

Вот так я примерно предлагал создать фильмос




Фанаты по кускам воссоздали Робокоп 1987 с приколами


У разных кусков разные авторы
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #27 : 20 Апреля 2014, 12:32:37 »

Пипец мешанина sm38

07:25 Come here when you're finished fu#king around with your suspect
10:55 Take a close look at the track record of this company
12:23 You can see his legs. Cцена с роботом угар

sm64 Ребята молодцы.

Смотрю дальше.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4424


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #28 : 20 Апреля 2014, 18:11:16 »

Sledgy Дииалоги у них те же, что в фильме? Русские субтитры с блюра подключатся? sm146



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #29 : 20 Апреля 2014, 18:58:11 »

Sledgy Диалоги у них те же, что в фильме? Русские субтитры с блюра подключатся? sm146
Большинство реплик совпадает, но есть и импровизации. К тому же, подключишь ты сабы, а тайминг-то всё равно другой.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines