Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
27 Апреля 2024, 19:50:41
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: 1 [2]   Вниз
 
Автор Тема:

Раскрытие смысла фильма

 (Прочитано 12802 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #15 : 25 Августа 2010, 03:08:17 »

На всякий, перерыл фильмогру Нолана:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Нолан,_Кристофер#.D0.A4.D0.B8.D0.BB.D1.8C.D0.BC.D0.BE.D0.B3.D1.80.D0.B0.D1.84.D0.B8.D1.8F


Похожий чем-то фильм - Помни (Memento). Смотрел, весьма интересно, хотя скрытого смысла вроде особо нет, в фильме вроде всё раскрывается.

Два новых Бэтмена... Да он просто гений в шапке! sm38 Одни "оскароносные" фильмы.


Цитировать
Он так глубоко не копает

Откуда такие выводы?


Цитировать
И в чём мораль?

А без морали в фильме никак? "Мораль басни" такова, не падайте в кому, не выдумывайте сложные истории во сне, а то запутаетесь! А нет лучше так: будьте бдительны, возможно, вы спите.

И плюс: доверяте Онами и пр. людям, которые говорят вам о вещах, в которые вы не верите. И это я серьезно. Например, Онами прав, а я стою на своем, как идиот. Но надо мыслить шире. Надо и точку Онами рассмотреть, и другие точки тоже.


Герой басни - Кобба (как там его), короче он не слушал критическую точку жены, не проверил её, а ведь всё могло пойти по-другому, если бы он засомневался. Если бы проверил все варианты. Однако он, *@ка (Галыгин), упёрся как баран и никого не слушал. Думая что он самый умный.

У меня тоже есть такое качество. Типа я всё знаю. И выдумываю то, чего возможно и не было никогда, не задумывалось, то что значит совсем другое. Есть во мне такое. А это значит, что Онами "виновен..." т.е. прав "...на 1%" (L) sm4


Возможно, спустя абзацы я буду увеличивать эти проценты! "Теперь я уверен, что..." Онами прав "...на 2,5 %".


Вообще люблю мистические фильмы, если у тебя есть парочка интересных, кидай, оч хочется глянуть. Щас только что Потерянную комнату все 6 серий посмотрел, класс)) sm36

Обязательно и Экзистенцию посмотрю.


Цитировать
А если в фильме реальности вообще не было? Тогда сюжет походит на прикол. Просто муть человека, находящегося в коме

Ну да. В этом и весь "прикол". И когда это понимаешь, смотришь фильм еще раз. Я подряд глядел его 2 раза (чуть глаза не выпали)). Ну и я согласен, что когда знаешь, что весь фильм не существует в реальности... ну или весь фильм - это чей-то сон... конечно, он не так воспринимается; однако всё равно задумка неплоха.

Ты ж сам говоришь, что Нолан не мог придумать что-то закрученное. И сам же себе отвечаешь, что идея проста, как Вася Попкин, нарисовавший телепузика. Идея проста - весь фильм сон. Я даже представляю диалог режиссера с каким-нить его другом:

***

- Итак, чувак, послушай! Идея проста!!! Представь короче... Весь фильм это сон!!!
- Ого, Крис, ничессе. А смысл какой тогда?
- Так зритель ж не будет знать этого!!! Он будет думать, что это типа реальность. И все герои тоже!
- Ух ты, ничессе.
- Да-да-да, это будет покруче батмана. Надо короче Ди Каприо на роль...
- Хм, ну а если допустим разврата добавить, тёлок там? Ну там сиськи...
- Не-не, мои фильмы без сисек!
- Что, серьезно?
- Да! Только без сисек!!!
- Хм... Ну Крис (редфилд), я даж не знаю, что сказать... фильмец предполагается быть говнецом...
- Ээй, стой, дружище. Там будет заворот.
- Какой?
- Они будут ломать сны...
- О_О
- Входить в чужие сны и воровать инфу...
- Ни$%яссе
- И короче там будут дримлевелы. Я короче недавно увлёкся сонографией, читанул книженций по Хакерам сновидений и...
- Эта та, про которую Онами втирал в одной из тем русского гайвер-форума?
- Ну да. Ну и короче, я там добавлю девочку одну...
- Горячую?
- Типа того. Она будет крутой. Только представь фишку, она-то не будет существовать. Да ваще весь фильм будет бредом в башке одного типа, который Каприо. Он на самом деле в психушке там, или я хз где он там торчит. Возможно, курит анашу в подъезде у Майкла Джексона...
- Ну-ну, и что?
- Короче, весь фильм будет таким, что скажут, типа, есть три трактовки.
- Трактовки, хм...
- Ага! И там короче будет крутой срач на форумах...
- Срач!
- ДА, мать твою! И это будет крутой фильм, но на самом деле голимое говно, с одной простой идеей!..
- ...Какой, мать твою?
- ...Ну... Что надо понять, где реальность.

***

Цитировать
Может, он просто с ними мало общался, поэтому плохо помнит и представляет их неясно. Если они не существуют, какая проблема их представить?

Размышляя твоим методом --- А может, проблема есть? "Давайте будем задавать неудобные вопросы!!!" (Саус парк)

Он должен был помнить много моментов о детях, иначе какой он вср#ку отец? Он чё дома не жил? Бухал всеми днями? Он должен был помнить разное, а помнит только одну сцену, и то без лиц, и то как сцена из чьего-то торч-сна. Сцена, больше похожая на мечту, на идеал, фантазию.

Отсюда возникает Question, в простонародье "квест". Были ли дети у этого странного недобитого жизнью торчка? Ответ - были, но тогда он их не любил. Второй ответ - были, но он о них нихрена не помнит. Третий ответ - были, но этот дебил даже не смотрел на их лица. Четвертый ответ - были, но он их даже за руку не держал, не водил в детский садик, не покупал им мороженое, не играл с ними. Пятый ответ - были, но единственное важное, что он о них запомнил, этот взросленький педофил, это как они резвятся на пляжике, повернувшись к нему своими спелыми попками.

Правильный ответ (тру ответ): да не было их нахрен. Он не мог придумать им лица. Лицо было только у жены.

Возникает закономерный квест от Онами: а почему он придумал лица всяким п**орам, но не мог придумать лица детям? Отвечаем: дети это более личное, их труднее представить, если у тебя их никогда не было. Это что-то особое. Тем более тут надо спроектировать примерных детей по лицам при слиянии генов тебя и жены, короче это не так просто. Зато легко представить харю типичного помощника-друга, харю этакого восточного мудреца Сайто-Хтмло, райскую девочку-рыженовичково-крутоспособную... потому что это стереотипы, мать вашу, господа. А дети - это не стереотипы. Да и собственно жена не стереотип, она реальна. Её реальность усложняет представление детей. Ведь если бы она была выдумкой, то легко было бы придумать детей, ибо можно было ей и им давать любые мордашки, по вкусу. ("Теперь банановый!")


Цитировать
Я не вижу оснований для того, чтобы копать глубоко.

То-то и оно, что не видишь.


Цитировать
Главгерой испытал катарсис, и "ушёл" в свои мечты.

Ибинсхонный сингулярный реголофиринг? Ну а чё тоже вариант!


Кхм, ну т.е. ты хочешь сказать (перейдем на русич), что герр Герой испытал психологическую разрядку, очистил свою душу от всяких тревог, кои его мучили. Избавился от стресса. Сбросил балласт груза с плеч. Однако что именно ты хотел сказать этими фразами, под какую трактовочку ты всё это подгоняешь?

Ну облегчился и чё. Где облегчился? Когда облегчился? Он и в моей версии испытал катарсис, и что? И в моей версии он ушел в свои "мечты"-сны (dreams, одним словом).

***

"Умничаем вместе!" Новая передача!

Цитировать
Почему Фишер, попавший в лимб раньше всех, не постарел, Кобб тоже, а япона постарел?

Ведущий Онами. И так. Передо мной встал вопрос. ("У меня тоже встал вопрос!" - "И у меня встал вопрос!" Саус Нарк)


Сэм Фишер, он же герой Splinter Cell, просто любитель порыбачить (fisher - рыбак) (fish - рыба) (ish - -ческий) (sh - ш) (h - х)

О, как меня несет после Комнаты...


Ваще, а вы заметили, что мистер Фишка еще и присутствовал в других уровнях при том, что он был уже "не совсем жив". Его кашель постоянно напоминал об этом. И как хиро попал в лимбо-по, чтоб вытащить "япону-мать"? Типа в лимб можно спокойненько захаживать, главное оплатить билет? И чё это за стражи в лимбе, и ваще почему весь лимб - это типичный сон-в-духе-реальности, а не пустота там какая-нить, белочерное нечто.

Если на форуме появится юзер с именем Limb, я хочу его допросить!!!! Заодно надо ему сказать, что


Цитировать
Почему Фишер, попавший в лимб раньше всех, не постарел, Кобб тоже, а япона постарел?

По моей версии дядя Кобб уже в лимбе - а-ля кома (от англ. "come on, baby!"). Но не будем о грустном. И так, япошка раньше всех попал в страну лимонию и не вернулся, т.е. вернулся, но не совсем, т.е. э. ... ну короче, почему


Кобб не постарел, ибо это его сон изначально, весь фильм. Он помнит себя молодым.

Почему постарел япона? Потому что он ненастоящий, и Кобб знает, что "если попадешь в мать его лимб, то постареешь", поэтому по логике он представил старого япошку. А не молодого, как Джеки Чан в сериале "Рыба".


Цитировать
Почему Фишер, попавший в лимб раньше всех, не постарел, Кобб тоже, а япона постарел?

Двигаю её повыше! Не дайте гайверу убежать! Т.е. наоборот чтоб Кронос его не догнал!!!!


Блин, не могу вспомнить, кто такой Лимб... блин, Фишер. Богач что ли? Чё-то не нахожу логики... кто там в лимб попадал раньше всех... вроде самый первый по истории был Кобб. Он же сам говорит, что уже *бывал* там, и типа это связано с потерей жены.

***

Про колечко - любопытно, это еще один повод пересмотреть фильм, но я не осилю) За расшир-концовку thanx, ща гляну, надеюсь не фейк.

Пардон за джоннимичелизм, но я был честен! Лопатой клянусь.


Всё. Sledgy out.

***

EDITO:

xD Фейк, но угарный
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #16 : 25 Августа 2010, 06:15:14 »

Экзистенция

Игра в игре в игре.... Уровни "Начала". Замуты конечно, тоже нужна картинка, поясняющая, где реальность, где нет)

Под конец больше похоже на то, что двое сошли с ума и перестали видеть грань. Типа как судебные дела в США над маньяками, наигравшимися в ГТА.


Однако вели они себя, как персонажи, как-то искусственно. Но почему тогда другие были живыми и вели себя как настоящие?.. Больше похоже на то, что двое были либо NPC (не герои, не люди), либо *банутыми на голову (*банувшимися, нужное подчеркнуть).

***

В целом, фильм бредовый. И банально простой. Не знаю даже... Посмотрев такой фильм, я бы никогда не создал эту тему. В отличии от "Начала". Сравнивать "Экзи..." с "Началом" как *опу с пальцем. А если помягче, то этот фильм гол, ясн и очевиден - всё навиду. И он повторяет "Начало", но куда более проще и банальнее.

Всё это уже было в "Нирване" и возможно в еще каких-то фильмах. Не удивлюсь, если фильм собрал мизерную кассу и мало кому понравился, ибо фрик-фильм.


Однако идеи были интересные, особенно в начале. И живые джойстики-приставки. Круто. И что персонаж управляет игроком.

К теориям можно добавить и ту, что персонажи стали управлять Двумя и в реальной жизни. Тут можно строить кучу теорий.


В общем, интересно будет послушать твое мнение об этом фильме. Может, я чего не углядел, мож тут тоже какие-то подсказки есть?..


Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #17 : 25 Августа 2010, 06:54:15 »

Цитировать

>Он так глубоко не копает
Откуда такие выводы?

"Человек, снявший бетмена не может копать!"(c)

Цитировать
- Так зритель ж не будет знать этого!!! Он будет думать, что это типа реальность. И все герои тоже!

- Ага, только Следжи будет знать ВСЮ ПРАВДУ!!!!111
- А чё за Следжи, Митч?
- Э...Крис, долго обяснять, проехали, кароч

Цитировать
Он должен был помнить много моментов о детях, иначе какой он вср#ку отец? Он чё дома не жил? Бухал всеми днями? Он должен был помнить разное, а помнит только одну сцену, и то без лиц, и то как сцена из чьего-то торч-сна. Сцена, больше похожая на мечту, на идеал, фантазию.

У него там был психблок!

Цитировать
Отвечаем: дети это более личное, их труднее представить, если у тебя их никогда не было.

Да легко представить. Во сне мозги всё сами придумывают, надо только ходить и удивляться sm146 И всё-таки в конце фильма Кобб всё-таки их увидели. С чем это связано, как думаешь?

Цитировать
Ну облегчился и чё. Где облегчился? Когда облегчился? Он и в моей версии испытал катарсис, и что? И в моей версии он ушел в свои "мечты"-сны (dreams, одним словом).

И ничё sm145 sm146 Мы об чём спорим? В какой момент Кобб попал в коммонбеби.

Цитировать
Сэм Фишер, он же герой Splinter Cell, просто любитель порыбачить (fisher - рыбак) (fish - рыба) (ish - -ческий) (sh - ш) (h - х)

Он вообще-то Robert Fischer, а значит ты ваще не прав sm52 Это немецкий, не английский, понимаешь. Где Германия, там и герр Фройд (Фрейд). А что такое рыба? Это Иисус Христос. А кто такой рыбак? Это Бог-отец. Роберт, опять же немецкое имя, Неувядаемая слава переводится.

Смысл такой: сатана (япона) хочит соблазнить хлебами Христа (Роберта) и внушить, что это небесный отец плохой sm52 Кобчик это Иуда, который предал всех, до кого руки дотянулись. Христос осознанно попадает под пули и тем спасает всё человечество (остальную команду), а Иудушка вместе с сотоной пошёл ко дну.

Цитировать

Кобб не постарел, ибо это его сон изначально, весь фильм. Он помнит себя молодым.

Почему постарел япона? Потому что он ненастоящий, и Кобб знает, что "если попадешь в мать его лимб, то постареешь", поэтому по логике он представил старого япошку. А не молодого, как Джеки Чан в сериале "Рыба".

Япона другого мнения! Есть варьянт, что Коб пошёл ещё дальше (ко дну), поэтому япона стал таким старым.

Кстати, в детстве читал книжку про чела, который был в коме и всё себе придумал, "Дом в тысячу этажей", называется.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #18 : 26 Августа 2010, 03:28:58 »

Цитировать
И всё-таки в конце фильма Кобб всё-таки их увидели. С чем это связано, как думаешь?

Наконец-то смог придумать им лица, т.к. пришло для этого время. Допустим, как ты говоришь, у него был психблок по каким-то причинам. Но он катарзиснул и избавился от него.


Цитировать
Он вообще-то Robert Fischer, а значит ты ваще не прав  Это немецкий, не английский,

Купи словарь немецкого sm4 Я всё равно оказываюсь прав sm1


Твои выводы такой же вымысел, псевдо-факты.
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #19 : 26 Августа 2010, 14:43:45 »

Цитировать
Купи словарь немецкого

Я что-то перевёл не так?



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4426


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #20 : 26 Августа 2010, 18:09:06 »

Раз уж тут обсуждают Начало, то позвольте по-оффтопить: доп\материал к фильму rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3083278
+ моя 2х-голосая озвучка narod.ru/disk/24125185000/Inception.HBO.Rus.2voice.rar.html .

Я только один раз посмотрел и то, в нон-стопе шёл последним. Таких сложностей сюжета, я и не рассмотрел.



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #21 : 26 Августа 2010, 20:46:10 »

onami, Fischer (нем) = Fisher (англ).

AleXounDirector, это не оффтоп, thanx sm36 Твоя двухголосая озвучка? Юзал два голоса себя самого?))
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #22 : 26 Августа 2010, 21:07:54 »

Цитировать
onami, Fischer (нем) = Fisher (англ).

Я так и написал, что fischer - это рыбак.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #23 : 26 Августа 2010, 23:31:23 »

Ты такого не писал, ты сказал "Он вообще-то Robert Fischer, а значит ты ваще не прав  Это немецкий, не английский, понимаешь"

В общем, проехали, мы не в те дебри уходим.


Имхо у нас слишком мало информации для каких-то выводов. Нужна инфа от самого сценариста (даже не Нолана, а сценариста). Мож есть какая-то книга по "Началу".

Фильм о фильме глянул. Перевод норм, голоса озвучки иногда не радуют, но всё равно гуд. По большому счёту, там нет хелпа к нашим размышлениям.

***

И я предлагаю переключиться на новый фильм. Расскажи мне про Экзистенцию. В чем суть фильма, на твой взгляд; где там реальность, где игра?
Страниц: 1 [2]   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines