Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
26 Апреля 2024, 15:44:59
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
 
Автор Тема:

Как Алканфель смог выжить и выбраться из черной дыры?

 (Прочитано 6840 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
chester
09 - Зоалорд
*********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 190


Регистрация: 03.09.2010
Пользователь №: 1150


« : 01 Октября 2010, 10:34:47 »

Собственно сабж и чуть ниже мои выводы sm3, сегодня утром пересматривал 23 серию, где Гиот создал черную дыру. Стало, интересно, как Алки смог из неё выбраться. Ведь по идее, "убить" черную дыру из пушки, как это сделал КГ, гораздо проще, чем выбраться из неё. Объясню почему:
Я решил немного погуглить и узнать побольше о черной дыре. Выяснил следующее, что тело, которое затягивает в черную дыру и попадает за "горизонт событий" вернуться обратно не может, по причине того, что даже тела движущиеся со скоростью света попадая в поле действия черной дыры затягиваются в неё. Правда, есть теория, что если тело будет двигаться со скоростью превышающую скорость света, теоретически может выбраться, в случае если не успело перейти "горизонт событий".
Ну вот, дальнейшее чтение статей в инете по черным дырам, показывает, что тело попав в черную дыру за "горизонт событий" выбраться не может, даже если двигается со скоростью равной скорости света.
То есть Алканфель никак не мог выбраться из черной дыры и никакая способность его не могла спасти. Однако(!!!), оказывается существует, пока, экспериментально не подтвержденная теория, о том, что из черной дыры можно выбраться, если её испарить (!!!). То, есть Алки, получается, попав за "горизонт событий", смог каким то способом начать испарять массу черной дыры. При этом, он каким то образом смог удержать свою молекулярную структуру, попросту говоря, не рассыпаться на кучу мелких частиц.
Ведь, после закрытия черной дыры, она должна была начать сама по себе постепенно испаряться ввиду того, что она:
а). маленькая.
б). рядом нет никаких предметов или межзвездного газа, за счет которого она могла бы увеличивать свою массу.
в). Алки, каким то образом не дал себя растворить и пополнить её массу.
Даже, если делать поправку, на то что это псевдодыра, то есть искусственно созданная, по своим астрофизическим характеристикам, она ничем не отличается от настоящей черной дыры.

Соответственно, у меня возникли свои теории, насчет силы Алканфеля.
- энергия Алканфеля настолько велика, что он способен не дать своему тело развалиться в черной дыре, где гравитационные (?) силы настолько огромны;
- у меня возникла теория, что Алканфелю больший урон вызвавший его нынешнее состояние доставил не планетоид, который он разбил, а удар Создателей;
- и наконец, я теперь твердо уверен, что Алканфель набрав снова полную силу, то есть восстановившись, должен легко победить Красного Гиганта. Объясню почему: на Землю Создатели прибыли миллионы лет назад, то есть, тогда у них уже была броня, в которой они работали. Далее, 10 тысяч лет назад, они создали Алканфеля, который был их сильнейшим созданием, вобрав последние технологии и наработки Создателей, полученных в результате исследований и экспериментов на Земле.
Далее, происходит всем известная история, в наши дни Шо смог получить за счет Реликта Красного Гиганта. Но(!), Броня и Реликт, были созданы сотни миллионов, если не миллиарды лет назад при помощи устаревших технологий, в то время, как Алки - создание созданное на основе имеющихся и новых технологий, то есть разница по технологиям у Красного Гиганта и Алканфеля должна минимум составлять 300-400 млн лет, как после этого их вообще возможно сравнивать по силе?
Это все равно, что армия Наполеона будет сражаться с армией образца 80-х годов. Просто, никаких шансов.
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #1 : 01 Октября 2010, 11:16:07 »

Цитировать
Но(!), Броня и Реликт, были созданы сотни миллионов, если не миллиарды лет назад при помощи устаревших технологий

То есть, свои последние наработки Создатели для себя не использовали, только для создания зоалорда? Ходили и летали в безнадёжном старье.

Цитировать
При этом, он каким то образом смог удержать свою молекулярную структуру, попросту говоря, не рассыпаться на кучу мелких частиц.

Он вышел в параллельной Вселенной из белой дыры, и нашёл чёрную, в которую попал обратно в наш мир. А телепортация до Реликта — дело техники.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
chester
09 - Зоалорд
*********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 190


Регистрация: 03.09.2010
Пользователь №: 1150


« Ответ #2 : 01 Октября 2010, 11:30:29 »

Цитировать
То есть, свои последние наработки Создатели для себя не использовали, только для создания зоалорда? Ходили и летали в безнадёжном старье.
у них Броня использовалась как обычная рабочая одежда, они на Землю прилетели,не рабочую одежду улучшать, а создавать супер-оружие!
Цитировать
Он вышел в параллельной Вселенной из белой дыры, и нашёл чёрную, в которую попал обратно в наш мир. А телепортация до Реликта — дело техники.
что за бред? Какая белая дыра, ты о чем?
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #3 : 01 Октября 2010, 11:34:31 »

у них Броня использовалась как обычная рабочая одежда, они на Землю прилетели,не рабочую одежду улучшать, а создавать супер-оружие!

Это достоверно известно, что свою броню Создатели не улучшали миллионы лет?

что за бред? Какая белая дыра, ты о чем?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Белая_дыра



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
chester
09 - Зоалорд
*********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 190


Регистрация: 03.09.2010
Пользователь №: 1150


« Ответ #4 : 01 Октября 2010, 11:36:56 »

Цитировать
Это достоверно известно, что свою броню Создатели не улучшали миллионы лет?
она для человека БРОНЯ, для Создателей - это рабочая одежда!
Я ещё раз повторяю, Создатели прилетели не свою РАБОЧУЮ ОДЕЖДУ улучшать, а создавать ОРУЖИЕ.
Цитировать
это даже не теория, это гипотеза.
Zeezer
Враг форума©
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6014


Детские игры кончились, Пикачу

Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 900


« Ответ #5 : 01 Октября 2010, 11:42:52 »

это даже не теория, это гипотеза.
ты говоришь "гипотеза" так, как будто это не имеет право на существование.




---
-Who would cross the Bridge of Death, must answer me these questions three.
-'Ere the other side he see.
-Ask me the questions, bridgekeeper. I'm not afraid.
-What is your name?
-My name is Sir Lancelot of Camelot.
-What is your quest?
-To seek the Holy Grail.
-What is your favourite colour?
-Blue.
-Right. Off you go.
chester
09 - Зоалорд
*********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 190


Регистрация: 03.09.2010
Пользователь №: 1150


« Ответ #6 : 01 Октября 2010, 11:52:49 »

Цитировать
ты говоришь "гипотеза" так, как будто это не имеет право на существование.
я так говорю, потому что под гипотезой, все что угодно можно подразумевать, в то время как теории о черных дырах, теоретически обоснованы, не имеют только экспериментального обоснования.
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #7 : 01 Октября 2010, 11:54:07 »

это даже не теория, это гипотеза.

Стоп, наркотикс.

Цитировать
- у меня возникла теория, что Алканфелю больший урон вызвавший его нынешнее состояние доставил не планетоид, который он разбил, а удар Создателей;

Это гипотеза.

Цитировать
То, есть Алки, получается, попав за "горизонт событий", смог каким то способом начать испарять массу черной дыры.

Гипотеза.

И?

в то время как теории о черных дырах, теоретически обоснованы, не имеют только экспериментального обоснования.

Это да, а твои „теории“ — нет. Это называется „а давайте представим, что это вот так“.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Zeezer
Враг форума©
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6014


Детские игры кончились, Пикачу

Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 900


« Ответ #8 : 01 Октября 2010, 11:58:41 »

Тем более, если бы это была черная дыра, она бы испарилась. Маленькие ЧД испаряются с выделением большого количества энергии, большие - растут. Время жизни - эта формула(если мы идем по теории черных дыр нашего мира) -
=> скажите ее радиус - и вам скажут, как быстро все бы жахнуло.




---
-Who would cross the Bridge of Death, must answer me these questions three.
-'Ere the other side he see.
-Ask me the questions, bridgekeeper. I'm not afraid.
-What is your name?
-My name is Sir Lancelot of Camelot.
-What is your quest?
-To seek the Holy Grail.
-What is your favourite colour?
-Blue.
-Right. Off you go.
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #9 : 01 Октября 2010, 12:02:03 »

Кстати говоря, падение Алканфеля в чёрную дыру для стороннего наблюдателя казалось бы бесконечным. Разве так было?



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Kazimir
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4068


Абсолютно миролюбивый Абсолютный Разрушитель

Регистрация: 02.06.2008
Пользователь №: 282


« Ответ #10 : 01 Октября 2010, 12:05:04 »

Цитировать
Соответственно, у меня возникли свои теории, насчет силы Алканфеля.
- энергия Алканфеля настолько велика, что он способен не дать своему тело развалиться в черной дыре, где гравитационные (?) силы настолько огромны;
- у меня возникла теория, что Алканфелю больший урон вызвавший его нынешнее состояние доставил не планетоид, который он разбил, а удар Создателей;
- и наконец, я теперь твердо уверен, что Алканфель набрав снова полную силу, то есть восстановившись, должен легко победить Красного Гиганта. Объясню почему: на Землю Создатели прибыли миллионы лет назад, то есть, тогда у них уже была броня, в которой они работали. Далее, 10 тысяч лет назад, они создали Алканфеля, который был их сильнейшим созданием, вобрав последние технологии и наработки Создателей, полученных в результате исследований и экспериментов на Земле.
Далее, происходит всем известная история, в наши дни Шо смог получить за счет Реликта Красного Гиганта. Но(!), Броня и Реликт, были созданы сотни миллионов, если не миллиарды лет назад при помощи устаревших технологий, в то время, как Алки - создание созданное на основе имеющихся и новых технологий, то есть разница по технологиям у Красного Гиганта и Алканфеля должна минимум составлять 300-400 млн лет, как после этого их вообще возможно сравнивать по силе?
Это все равно, что армия Наполеона будет сражаться с армией образца 80-х годов. Просто, никаких шансов.

Или он просто телепортировался, не дойдя до горизонта событий... sm3 sm38

Мечты. У каждого есть мечты. Каждый хочет, чтобы они исполнились. Мечта мучит человека, но она наполняет его жизнь смыслом.И даже если мечта лишь разрушит его жизнь, человек всё равно не в силах отказаться от неё. В этом мире может ли человек обладать чем-то более прочным, чем мечты?

Глупо умирать из страха перед смертью. (Сенека)

Чем я тебя породил, тем я тебя и убью, — сказал Тарас и отошел от Андрия на три метра

 О мести говорят: она не вернет тебе утраченное. Но так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить после этих слов.

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Во всём, что касается искусства, фразе " Лучше чем ничего" я предпочту "Лучше уж ничего"....
Когда умрет последнее дерево, высохнет последняя река, люди поймут, что деньги нельзя есть

Я пьяный без вина...
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #11 : 01 Октября 2010, 12:08:12 »

Или он просто телепортировался, не дойдя до горизонта событий... sm3 sm38

Самый логичный вариант sm36

А в чёрную дыру засосало теневого клона



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Zeezer
Враг форума©
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6014


Детские игры кончились, Пикачу

Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 900


« Ответ #12 : 01 Октября 2010, 12:10:33 »

Тем более, если бы это была черная дыра, она бы испарилась. Маленькие ЧД испаряются с выделением большого количества энергии, большие - растут. Время жизни - эта формула(если мы идем по теории черных дыр нашего мира) -
=> скажите ее радиус - и вам скажут, как быстро все бы жахнуло.
не, посоны, какой радиус у гиотовской ЧД? Я взял 5 м, получается, что не закрылась бы. правда, она всех бы засосала, что мы не наблюдаем.
Кстати говоря, падение Алканфеля в чёрную дыру для стороннего наблюдателя казалось бы бесконечным. Разве так было?
Цитировать
Будет казаться, что тело — в чрезвычайно сплющенном виде — будет замедляться, приближаясь к горизонту событий и, в конце концов, практически остановится. Частота сигнала будет резко падат
он слишком быстро исчез для черной дыры.

Вдобавок, у меня огромные сомнения в том, что Ъ-черную дыру ГГ бы закрыл из смешера. Она разве не поглотила бы энергию и не увеличила бы массу по этой формуле - E=mc2? sm33

Или он просто телепортировался, не дойдя до горизонта событий... sm3 sm38

Самый логичный вариант sm36

Так оно и было. sm36




---
-Who would cross the Bridge of Death, must answer me these questions three.
-'Ere the other side he see.
-Ask me the questions, bridgekeeper. I'm not afraid.
-What is your name?
-My name is Sir Lancelot of Camelot.
-What is your quest?
-To seek the Holy Grail.
-What is your favourite colour?
-Blue.
-Right. Off you go.
chester
09 - Зоалорд
*********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 190


Регистрация: 03.09.2010
Пользователь №: 1150


« Ответ #13 : 01 Октября 2010, 12:51:09 »

Цитировать
Цитировать
- у меня возникла теория, что Алканфелю больший урон вызвавший его нынешнее состояние доставил не планетоид, который он разбил, а удар Создателей;

Это гипотеза.

Цитировать
То, есть Алки, получается, попав за "горизонт событий", смог каким то способом начать испарять массу черной дыры.

Гипотеза.
это называется отвечать не по существу sm38
я хотел спора, если так выразиться, чтобы он как то был обоснован научну. Белая дыра, это гипотеза, которая не имеет даже теоретического обоснования. Поэтому, я про это и написал.
Zeezer, твой пост с формулой черной дыры я не совсем понял.
chester
09 - Зоалорд
*********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 190


Регистрация: 03.09.2010
Пользователь №: 1150


« Ответ #14 : 01 Октября 2010, 12:54:19 »

Или он просто телепортировался, не дойдя до горизонта событий... sm3 sm38

Самый логичный вариант sm36

А в чёрную дыру засосало теневого клона
а как происходит телепортация в мире Гайвера?
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines