Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
18 Апреля 2024, 22:00:43
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
 
Автор Тема:

Как Алканфель смог выжить и выбраться из черной дыры?

 (Прочитано 6829 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zeezer
Враг форума©
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6014


Детские игры кончились, Пикачу

Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 900


« Ответ #15 : 01 Октября 2010, 13:02:55 »

Формула - время испарения черной дыры(я тогда думал, что она маленькая, и быстро испарится. Наивный.)
Я принял гравитационный радиус дыры равному 5 м предположив, что Балкус примерно 1,7 метра ростом. тогда полусается, что диаметр его щита примерно в 3 раза больше, чем Балкус, то есть примерно 5 метров, а диаметр горизонта событий дыры примерно в 2 раза больше диаметра щита Балкуса. Линейкой на монике вымерял.  sm146.
Тогда получается, что:
1) масса гиотовской дыры примерно равна 3,37*1027 кг (по ). Для сравнения - масса Земли  - 5.9742 × 1024 кг. Примерно 560 Земель весит наша дырочка;
2) по формуле выходит, что время испарения дырки равно 2573908,5*1061 с. И это при том, что в году примерно 3,2 млн с;
3) мощность излучения гиотовой дыры(по ) равна 2,12*1050 Вт. За все время из пиз разговора все б потонуло в адском пламени. Чего мы не наблюдаем.

а как происходит телепортация в мире Гайвера?
Исчезает в одном месте и появляется в другом.
всегда ваш.




---
-Who would cross the Bridge of Death, must answer me these questions three.
-'Ere the other side he see.
-Ask me the questions, bridgekeeper. I'm not afraid.
-What is your name?
-My name is Sir Lancelot of Camelot.
-What is your quest?
-To seek the Holy Grail.
-What is your favourite colour?
-Blue.
-Right. Off you go.
Kazimir
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4068


Абсолютно миролюбивый Абсолютный Разрушитель

Регистрация: 02.06.2008
Пользователь №: 282


« Ответ #16 : 01 Октября 2010, 13:13:39 »

Цитировать
что Ъ-черную дыру ГГ бы закрыл из смешера
Настоящую нет. Но дыра Имакарума была ещё в состоянии псевдо-. Поэтому он разрушил энергопотоки гравиконтроллеров.

Мечты. У каждого есть мечты. Каждый хочет, чтобы они исполнились. Мечта мучит человека, но она наполняет его жизнь смыслом.И даже если мечта лишь разрушит его жизнь, человек всё равно не в силах отказаться от неё. В этом мире может ли человек обладать чем-то более прочным, чем мечты?

Глупо умирать из страха перед смертью. (Сенека)

Чем я тебя породил, тем я тебя и убью, — сказал Тарас и отошел от Андрия на три метра

 О мести говорят: она не вернет тебе утраченное. Но так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить после этих слов.

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Во всём, что касается искусства, фразе " Лучше чем ничего" я предпочту "Лучше уж ничего"....
Когда умрет последнее дерево, высохнет последняя река, люди поймут, что деньги нельзя есть

Я пьяный без вина...
chester
09 - Зоалорд
*********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 190


Регистрация: 03.09.2010
Пользователь №: 1150


« Ответ #17 : 01 Октября 2010, 13:16:52 »

Zeezer, так в том и дело, что раз Алки так быстро выбрался, значит он пистец сильный, о чем я и писал в выводах. Твои расчеты, это наглядно показывают  sm4
А, по поводу того, что излучение от черной дыры, должно было уже всех убить, так это наверно косяк мангаки, который физику в школе не учил sm38
Kazimir
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4068


Абсолютно миролюбивый Абсолютный Разрушитель

Регистрация: 02.06.2008
Пользователь №: 282


« Ответ #18 : 01 Октября 2010, 13:20:32 »

Цитировать
так это наверно косяк мангаки, который физику в школе не учил
Не только физику.
Цитировать
что раз Алки так быстро выбрался, значит он пистец сильный
Он мог просто открыть портал и переместиться. Кто сказал, что для этого нужно так много энергии.

Мечты. У каждого есть мечты. Каждый хочет, чтобы они исполнились. Мечта мучит человека, но она наполняет его жизнь смыслом.И даже если мечта лишь разрушит его жизнь, человек всё равно не в силах отказаться от неё. В этом мире может ли человек обладать чем-то более прочным, чем мечты?

Глупо умирать из страха перед смертью. (Сенека)

Чем я тебя породил, тем я тебя и убью, — сказал Тарас и отошел от Андрия на три метра

 О мести говорят: она не вернет тебе утраченное. Но так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить после этих слов.

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Во всём, что касается искусства, фразе " Лучше чем ничего" я предпочту "Лучше уж ничего"....
Когда умрет последнее дерево, высохнет последняя река, люди поймут, что деньги нельзя есть

Я пьяный без вина...
Zeezer
Враг форума©
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6014


Детские игры кончились, Пикачу

Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 900


« Ответ #19 : 01 Октября 2010, 13:21:50 »

значит, термины "черная дыра" и "псевночерная дыра" имеют крайне мало общего между собой.
Псевдочерная дыра - это какой-то объект, используемый в качестве оружия. В центре находится система неких вращающихся частиц, создающих сильное гравитационное возмущение. Благодаря этому возмущению противник притягивается и погибает от возрастающей силы тяжести.
Так? Ничего, кроме притягивания, с черной дырой общего нет. Несоответствие размеров и эффективности, я бы сказал.
Сколько я терминов забабахал в одном абзаце. sm12
Zeezer, так в том и дело, что раз Алки так быстро выбрался, значит он пистец сильный, о чем я и писал в выводах. Твои расчеты, это наглядно показывают  sm4
начнем с того, что это не Ъ-черная дыра, а хрен знает что.
Вдобавок, доказательствами можно крутить как угодно в зависимости от точки зрения.




---
-Who would cross the Bridge of Death, must answer me these questions three.
-'Ere the other side he see.
-Ask me the questions, bridgekeeper. I'm not afraid.
-What is your name?
-My name is Sir Lancelot of Camelot.
-What is your quest?
-To seek the Holy Grail.
-What is your favourite colour?
-Blue.
-Right. Off you go.
chester
09 - Зоалорд
*********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 190


Регистрация: 03.09.2010
Пользователь №: 1150


« Ответ #20 : 01 Октября 2010, 15:00:45 »

Цитировать
что раз Алки так быстро выбрался, значит он пистец сильный
Он мог просто открыть портал и переместиться. Кто сказал, что для этого нужно так много энергии.
а чтобы открыть портал и переместится находясь уже в черной дыре, надо очень много сил sm38
Цитировать
начит, термины "черная дыра" и "псевночерная дыра" имеют крайне мало общего между собой.
Псевдочерная дыра - это какой-то объект, используемый в качестве оружия. В центре находится система неких вращающихся частиц, создающих сильное гравитационное возмущение. Благодаря этому возмущению противник притягивается и погибает от возрастающей силы тяжести.
Так? Ничего, кроме притягивания, с черной дырой общего нет. Несоответствие размеров и эффективности, я бы сказал.
ыы, а я всегда думал, что псевдо черная дыра, это черная дыра образованная не естественным путем, а созданная искусственно sm38
Kazimir
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4068


Абсолютно миролюбивый Абсолютный Разрушитель

Регистрация: 02.06.2008
Пользователь №: 282


« Ответ #21 : 01 Октября 2010, 15:33:49 »

Цитировать
а чтобы открыть портал и переместится находясь уже в черной дыре, надо очень много сил sm38
Ну, смотря какой вид телепортации юзать.
Цитировать
ыы, а я всегда думал, что псевдо черная дыра, это черная дыра образованная не естественным путем, а созданная искусственно sm38
Раз она создана искусственно, то отсюда следует, что до определённого момента полноценной чёрной дырой она считаться на может

Мечты. У каждого есть мечты. Каждый хочет, чтобы они исполнились. Мечта мучит человека, но она наполняет его жизнь смыслом.И даже если мечта лишь разрушит его жизнь, человек всё равно не в силах отказаться от неё. В этом мире может ли человек обладать чем-то более прочным, чем мечты?

Глупо умирать из страха перед смертью. (Сенека)

Чем я тебя породил, тем я тебя и убью, — сказал Тарас и отошел от Андрия на три метра

 О мести говорят: она не вернет тебе утраченное. Но так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить после этих слов.

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Во всём, что касается искусства, фразе " Лучше чем ничего" я предпочту "Лучше уж ничего"....
Когда умрет последнее дерево, высохнет последняя река, люди поймут, что деньги нельзя есть

Я пьяный без вина...
Zeezer
Враг форума©
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6014


Детские игры кончились, Пикачу

Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 900


« Ответ #22 : 01 Октября 2010, 15:35:34 »

Цитировать
Раз она создана искусственно, то отсюда следует, что до определённого момента полноценной чёрной дырой она считаться на может
То есть она со временем эволюционирует в черную? В нормальную черную дыру?  s8  Вай нот.
Такайа лажанулся с весом зоаноидов, теперь с дыркой. Ды что ж такое. sm40




---
-Who would cross the Bridge of Death, must answer me these questions three.
-'Ere the other side he see.
-Ask me the questions, bridgekeeper. I'm not afraid.
-What is your name?
-My name is Sir Lancelot of Camelot.
-What is your quest?
-To seek the Holy Grail.
-What is your favourite colour?
-Blue.
-Right. Off you go.
Kazimir
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4068


Абсолютно миролюбивый Абсолютный Разрушитель

Регистрация: 02.06.2008
Пользователь №: 282


« Ответ #23 : 01 Октября 2010, 15:39:09 »

Цитировать
То есть она со временем эволюционирует в черную? В нормальную черную дыру?
А почему нет? Если она будет активно набирать массу, то в конце концов сможет поддерживать себя и без энергопотоков гравиконтроллеров.

Мечты. У каждого есть мечты. Каждый хочет, чтобы они исполнились. Мечта мучит человека, но она наполняет его жизнь смыслом.И даже если мечта лишь разрушит его жизнь, человек всё равно не в силах отказаться от неё. В этом мире может ли человек обладать чем-то более прочным, чем мечты?

Глупо умирать из страха перед смертью. (Сенека)

Чем я тебя породил, тем я тебя и убью, — сказал Тарас и отошел от Андрия на три метра

 О мести говорят: она не вернет тебе утраченное. Но так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить после этих слов.

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Во всём, что касается искусства, фразе " Лучше чем ничего" я предпочту "Лучше уж ничего"....
Когда умрет последнее дерево, высохнет последняя река, люди поймут, что деньги нельзя есть

Я пьяный без вина...
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #24 : 01 Октября 2010, 15:50:14 »

я хотел спора, если так выразиться, чтобы он как то был обоснован научну. Белая дыра, это гипотеза, которая не имеет даже теоретического обоснования. Поэтому, я про это и написал.

Для начала, ты даже не знал, что такое белая дыра и написал, что это бред. Это научный разговор? По-моему, нет.

А про то, что она не имеет теор. обоснования, это ты в Википедии прочёл? А Хокинг и Пенроуз с тобой не согласны. Короче говоря, обоснование есть, но оно не поможет Алканфелю реализовать мой хитрый план.

это называется отвечать не по существу sm38

Нет, это называется применить стандарты к тем, кто их сам к другим применяет. У тебя парочка личных гипотез, которые обоснованы так: каким-то образом, как-то вот это произошло. А ты мне усердно пишешь, что, мол, у меня нет обоснования. Вот и обоснуй свои идеи про испарение чёрной дыры Алканфелем и про то, каким образом Алканфель справился с неравномерным гравитационным притяжением, которое его бы разорвало.

Псевдочерная дыра - это какой-то объект, используемый в качестве оружия. В центре находится система неких вращающихся частиц, создающих сильное гравитационное возмущение. Благодаря этому возмущению противник притягивается и погибает от возрастающей силы тяжести. Так? Ничего, кроме притягивания, с черной дырой общего нет. Несоответствие размеров и эффективности, я бы сказал.

Так концепция чёрной дыры и была выведена из того факта, что некая область пространства „сильно притягивает“. К непосредственному наблюдению нам доступен только эффект. Ладно, псевдочёрная дыра, положим, гораздо более эффективная хреновина по искажению пространства-времени, чем чёрная дыра. Не мог же Гиот взять такое огромное количества материи, сколько ты подсчитал.

а как происходит телепортация в мире Гайвера?

С одной панели на другую.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
guyver26
13 - Гайвер Зоалорд
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 520


Нас, Гениев, никогда не понимали...

Регистрация: 30.03.2009
Пользователь №: 629


« Ответ #25 : 01 Октября 2010, 17:53:09 »

Псевдо (от греч. pséudos — ложь):
Приставка, означающая ложность, ненастоящесть следующего за ней. Пример: псевдонаука, псевдоучёный.
Сокращение от слова псевдоним.
Взято с википедии


Zeezer
Враг форума©
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6014


Детские игры кончились, Пикачу

Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 900


« Ответ #26 : 01 Октября 2010, 19:22:32 »

Так концепция чёрной дыры и была выведена из того факта, что некая область пространства „сильно притягивает“. К непосредственному наблюдению нам доступен только эффект. Ладно, псевдочёрная дыра, положим, гораздо более эффективная хреновина по искажению пространства-времени, чем чёрная дыра. Не мог же Гиот взять такое огромное количества материи, сколько ты подсчитал.
На мой слабообоснованный взгляд(просто не знаю, как толком объяснить), псевдочерная дыра имеет малое отношение к черной дыре как таковой.
 Возможно, псевдо- является просто каким-то оружием, которое обладает похожими свойствами, но несовпадающими характеристиками(например, гравитационный радиус черной дыры увеличивается в разы, если не миллионы, медленней, чем эта псевдочерная за небольшой промежуток времени).
Какие характеристики у псевдочерной дыры?
Она обладает большей, ммм, мобильностью, что ли: удобные размеры для эксплуатации, возможность самой эксплуатации(например, черную дыру для этих целей использовать не получится - очень маленькая дыра быстро испарится и нагадит, пример:
Цитата: википедия
чёрная дыра массой 1000 тонн испарится за время порядка 84 секунд, выделив энергию, равную взрыву примерно десяти миллионов атомных бомб средней мощности
, а большая все спалит и поглотит).
Возможно разрушить с помощью достаточно мощного потока энергии(Темному Гиганту это удалось), когда черная дыра просто увеличится в размерах.
Возможен ее апгрейд в черную дыру(если, конечно, Такайа имеет в виду черную дыру в смысле "нашу" черную дыру, а не другую, свою черную дыру, которая тоже имеет мало общего с "нашей" черной дырой).

ИТТ можно обсуждать природу, принцип работы и действия псевдо-черной дыры.




---
-Who would cross the Bridge of Death, must answer me these questions three.
-'Ere the other side he see.
-Ask me the questions, bridgekeeper. I'm not afraid.
-What is your name?
-My name is Sir Lancelot of Camelot.
-What is your quest?
-To seek the Holy Grail.
-What is your favourite colour?
-Blue.
-Right. Off you go.
Gq11
14 - Гайвер Верховный Зоалорд
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 798


Регистрация: 10.03.2007
Пользователь №: 41


« Ответ #27 : 01 Октября 2010, 22:12:23 »

Атака Гюо была похоже на открытие в пространстве черной дыры, но это не была черная дыра.


僕が新世界のカミだ
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #28 : 01 Октября 2010, 22:18:08 »

Капитаны отакуэ sm64



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Zeezer
Враг форума©
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6014


Детские игры кончились, Пикачу

Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 900


« Ответ #29 : 01 Октября 2010, 22:22:55 »

Капитаны отакуэ sm64
просто капитаны или дважды капитаны?




---
-Who would cross the Bridge of Death, must answer me these questions three.
-'Ere the other side he see.
-Ask me the questions, bridgekeeper. I'm not afraid.
-What is your name?
-My name is Sir Lancelot of Camelot.
-What is your quest?
-To seek the Holy Grail.
-What is your favourite colour?
-Blue.
-Right. Off you go.
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines