Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
20 Апреля 2024, 14:31:00
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
 
Автор Тема:

Блок Гайвер:живое существо с сознанием или паразит животное с механизмом?

 (Прочитано 15976 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #15 : 23 Января 2009, 17:10:10 »

а как вы думаете, органическая часть гайвера больше похоже на животное или растение? И если, всётаки, гайвер способен к размножению - размножается он половым путём или спорами?

Если размножается, то вегетативным способом, по-моему. Уверен, что тело брони ближе к животному.

HeliRider
05 - Либертус
*****
Offline Offline

Сообщений: 42

Регистрация: 18.01.2009
Пользователь №: 532


« Ответ #16 : 23 Января 2009, 20:53:55 »

Как я понял Гайвер - паразит. Но больше полезный паразит, чем вредный. Другой вопрос насколько он может быть вреден? Раз он живое существо (даже если неполностью) - он должен питатся чтобы не умереть/засохнуть. Я думаю, ИМХО, он как и все другие паразиты питается от носителя. Если гайвер животное - то он может отсасывать из пищеварительной системы носителя питательные вещества, а если гайвер растение (или какойнибудь синтез животного и растения) - то он может жить за счёт жидкости носителя или имея зелёный пигмент получать энергию от солнца.
Кстати, Никто никогда не думал что гайвер - это насекомое s8?
Mephistopheles
Ненавистник школаты
Глобальный модератор
16 - Глава Федерации
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2748


Сколько в бутылку не лезь, джином не станешь.

Регистрация: 03.09.2008
Пользователь №: 346


« Ответ #17 : 24 Января 2009, 09:31:05 »

Я скорее думаю что гайвер как веном из человека-паука, только влият по другому

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…


Kazimir
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4068


Абсолютно миролюбивый Абсолютный Разрушитель

Регистрация: 02.06.2008
Пользователь №: 282


« Ответ #18 : 24 Января 2009, 12:35:03 »

Скорее всего гайверу от носителя нужно только одно: слиться с ним sm1. Просто любому живому существу нужна энергия для функционирования, чтобы получать энергию и пит. вещества оно должно питаться.  В гайвере проблему получения энергии решает гравиконтроллер. Не знаю откуда берутся питательные вещества для регенерации, но думаю, что их синтез происходит как это не странно в КУ, иначе гайвер бы просто не смог восстановиться...

Мечты. У каждого есть мечты. Каждый хочет, чтобы они исполнились. Мечта мучит человека, но она наполняет его жизнь смыслом.И даже если мечта лишь разрушит его жизнь, человек всё равно не в силах отказаться от неё. В этом мире может ли человек обладать чем-то более прочным, чем мечты?

Глупо умирать из страха перед смертью. (Сенека)

Чем я тебя породил, тем я тебя и убью, — сказал Тарас и отошел от Андрия на три метра

 О мести говорят: она не вернет тебе утраченное. Но так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить после этих слов.

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Во всём, что касается искусства, фразе " Лучше чем ничего" я предпочту "Лучше уж ничего"....
Когда умрет последнее дерево, высохнет последняя река, люди поймут, что деньги нельзя есть

Я пьяный без вина...
HeliRider
05 - Либертус
*****
Offline Offline

Сообщений: 42

Регистрация: 18.01.2009
Пользователь №: 532


« Ответ #19 : 24 Января 2009, 12:47:23 »

странно что вы называете интеллект живой брони - паразитом. ИМХО, Гайвер не состоит отдельно из паразита и брои - весь гайвер паразит. И весь гайвер живой - на броне ведь дыры затягиваются, значит броня - живая. Насколько я знаю из биологии, паразит - это существо которое прилепляется к другому существу и забирает у него часть энергии чтобы прокормить себя. Некоторые паразиты живут за счёт другого существа не принося никакой пользы носителю, соответственно приносят только вред, а есть полезные паразиты, которые не только живут за сщёт другого существа, но и дают какие то полезные для этого существа возможности. Гайвер - полезный паразит. Живёт за счёт носителя, но взамен даёт ему силу, выносливость и оружие.

Скорее всего гайверу от носителя нужно только одно: слиться с ним sm1. Просто любому живому существу нужна энергия для функционирования, чтобы получать энергию и пит. вещества оно должно питаться.  В гайвере проблему получения энергии решает гравиконтроллер. Не знаю откуда берутся питательные вещества для регенерации, но думаю, что их синтез происходит как это не странно в КУ, иначе гайвер бы просто не смог восстановиться...

здесь прослеживается взаимовыгода - гайверу нужен человек чтобы не засохнуть, человеку нужен гайвр чтобы получить от него всю мощь гайвера.
Они соединяются и живут долго и счастливо  sm1
Можно даже сказать что они созданы друг для друга (вобще так оно и есть)
Mephistopheles
Ненавистник школаты
Глобальный модератор
16 - Глава Федерации
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2748


Сколько в бутылку не лезь, джином не станешь.

Регистрация: 03.09.2008
Пользователь №: 346


« Ответ #20 : 24 Января 2009, 13:06:14 »

Гайвер скорее сембиот чем паразит.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…


HeliRider
05 - Либертус
*****
Offline Offline

Сообщений: 42

Регистрация: 18.01.2009
Пользователь №: 532


« Ответ #21 : 24 Января 2009, 13:41:34 »

Гайвер скорее сембиот чем паразит.
если не от носителя он черпает энергию чтобы существовать и восстанавливать тело, то откуда тогда он её берёт? из параллельной вселенной?  sm64 Может быть и оттуда - но я в такие вещи не верю  sm68  Как и не верю в то что гайвер появляется из параллельной вселенной чтобы приклеится к носителю а потом пропадет туда же  sm64
Mephistopheles
Ненавистник школаты
Глобальный модератор
16 - Глава Федерации
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2748


Сколько в бутылку не лезь, джином не станешь.

Регистрация: 03.09.2008
Пользователь №: 346


« Ответ #22 : 24 Января 2009, 15:51:54 »

Значит твое мнение противоречит тому что говорит автор. sm40

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…


Proff
01 - Человек
*
Offline Offline

Сообщений: 3

Регистрация: 24.01.2009
Пользователь №: 541


« Ответ #23 : 24 Января 2009, 16:03:02 »

Я думаю что блок гайвера, это все-таки контролируемый паразит. Ведь без КУ он подчиняет тело носителя. А спрашивается какая носителю польза если его бесцеремонно начинают пользовать? Вот на то и КУ дано. КУ делает паразита симбиотом. А сам паразит принимает форму тела носителя. Так что прикиньте если броню на теранозавра надеть!  sm30
Насчет энергии. Таких технологий конечно нету, пока нету. Но давайте предположим что Создатели освоили процесс контролируемого слияния материи и антиматерии, и наоборот расщепление энергии с производством материи. Тогда понятно куда деваются массы персонажей, и откуда беруться энергии для всего и вся. Правда есть затруднение.
Откуда взять СТОЛЬКО энергии, что бы в масштабах манги создавать и воссоздавать тела героев. Ведь для создания 1кг вещества и 1кг антивещества потребуется энергия 1,8×10^17 джоуль. Хотя хз может Создатели и тут приуспели.
HeliRider
05 - Либертус
*****
Offline Offline

Сообщений: 42

Регистрация: 18.01.2009
Пользователь №: 532


« Ответ #24 : 24 Января 2009, 19:11:42 »

Значит твое мнение противоречит тому что говорит автор. sm40
мне кажестя, что даже автор зачастую незнает о чём говорит sm146
Kazimir
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4068


Абсолютно миролюбивый Абсолютный Разрушитель

Регистрация: 02.06.2008
Пользователь №: 282


« Ответ #25 : 25 Января 2009, 22:29:18 »

мне кажется, что даже автор зачастую не знает о чём говорит sm146

Если ты про идею с другим измерением, то автора здесь обвинить в антинаучных домыслах напрямую нельзя, т.к. теория о других измерениях ещё никем полностью не доказана, но и не опровергнута...
Насчет энергии. Таких технологий конечно нету, пока нету. Но давайте предположим что Создатели освоили процесс контролируемого слияния материи и антиматерии, и наоборот расщепление энергии с производством материи. Тогда понятно куда деваются массы персонажей, и откуда беруться энергии для всего и вся. Правда есть затруднение.
Здесь не обязательно задействовать антиматерию...
Цитировать
Правда есть затруднение.
Откуда взять СТОЛЬКО энергии, что бы в масштабах манги создавать и воссоздавать тела героев. Ведь для создания 1кг вещества и 1кг антивещества потребуется энергия 1,8×10^17 джоуль. Хотя хз может Создатели и тут приуспели.

Про каких именно героев ты говоришь? Их там много, и каждый по-своему восстанавливается...Приведи пожалуйста конкретный пример, чтобы было на что опереться.


Мечты. У каждого есть мечты. Каждый хочет, чтобы они исполнились. Мечта мучит человека, но она наполняет его жизнь смыслом.И даже если мечта лишь разрушит его жизнь, человек всё равно не в силах отказаться от неё. В этом мире может ли человек обладать чем-то более прочным, чем мечты?

Глупо умирать из страха перед смертью. (Сенека)

Чем я тебя породил, тем я тебя и убью, — сказал Тарас и отошел от Андрия на три метра

 О мести говорят: она не вернет тебе утраченное. Но так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить после этих слов.

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Во всём, что касается искусства, фразе " Лучше чем ничего" я предпочту "Лучше уж ничего"....
Когда умрет последнее дерево, высохнет последняя река, люди поймут, что деньги нельзя есть

Я пьяный без вина...
HeliRider
05 - Либертус
*****
Offline Offline

Сообщений: 42

Регистрация: 18.01.2009
Пользователь №: 532


« Ответ #26 : 25 Января 2009, 22:44:21 »

Про каких именно героев ты говоришь? Их там много, и каждый по-своему восстанавливается...Приведи пожалуйста конкретный пример, чтобы было на что опереться.
Хоть этот вопрос задавал не я, но всё равно, приведу простой пример: когда гайвер полностью восстановился (вместе с носителем) из одного только контрольного устройства. Причём в аниме он восстановился довольно быстро. Спрашивается: откуда у контрольного устройства было столько энергии?
Kazimir
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4068


Абсолютно миролюбивый Абсолютный Разрушитель

Регистрация: 02.06.2008
Пользователь №: 282


« Ответ #27 : 25 Января 2009, 23:44:32 »

Цитировать
откуда у контрольного устройства было столько энергии?
Возможно в КУ как раз на этот случай спрятан аккумулятор... sm12

Мечты. У каждого есть мечты. Каждый хочет, чтобы они исполнились. Мечта мучит человека, но она наполняет его жизнь смыслом.И даже если мечта лишь разрушит его жизнь, человек всё равно не в силах отказаться от неё. В этом мире может ли человек обладать чем-то более прочным, чем мечты?

Глупо умирать из страха перед смертью. (Сенека)

Чем я тебя породил, тем я тебя и убью, — сказал Тарас и отошел от Андрия на три метра

 О мести говорят: она не вернет тебе утраченное. Но так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить после этих слов.

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Во всём, что касается искусства, фразе " Лучше чем ничего" я предпочту "Лучше уж ничего"....
Когда умрет последнее дерево, высохнет последняя река, люди поймут, что деньги нельзя есть

Я пьяный без вина...
HeliRider
05 - Либертус
*****
Offline Offline

Сообщений: 42

Регистрация: 18.01.2009
Пользователь №: 532


« Ответ #28 : 26 Января 2009, 00:02:27 »

ИМХО, полное восстановление гайвера из контрольного устройства возможно, но не в такие короткие сроки как в аниме. И мне ещё кажется, что в контрольном уствойстве нет столько энергии чтобы выростить целое тело. ИМХО, для этого ему нужна подпитка извне, оно должно найти оболочку чтобы она его выращивала внутри себя. Например, как было в фильме: зооноид проглотил контрольное устройство, а оно высосало из его желудка питательные вещества необходимые для выращивания гайвера. Но опять же: и в кино он вырос в зооноиде слишком быстро. Это можно объяснить тем, что авторы аниме-сериала и фильма просто нехотели тартить на это время
Kazimir
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4068


Абсолютно миролюбивый Абсолютный Разрушитель

Регистрация: 02.06.2008
Пользователь №: 282


« Ответ #29 : 27 Января 2009, 19:00:40 »

но не в такие короткие сроки как в аниме.

Думаю не стоит начинать дискуссии о том " Как быстро может регенерировать живой организм"  вопросы эти достаточно туманны и доселе не изучены современной наукой.

Цитировать
И мне ещё кажется, что в контрольном уствойстве нет столько энергии чтобы вырастить целое тело. ИМХО, для этого ему нужна подпитка извне, оно должно найти оболочку чтобы она его выращивала внутри себя.
Ещё до того, как попасть на этот сайт, я думал, что КУ и есть источник энергии гайвера.
Но рассмотрим и такой вариант: КУ-маломощный генератор материи. Из энергии, накопленной в нём, оно стремится как можно быстрее вырастить гравиконтроллер. Когда подпитка из другого измерения возобновляется, создаётся всё остальное...

Мечты. У каждого есть мечты. Каждый хочет, чтобы они исполнились. Мечта мучит человека, но она наполняет его жизнь смыслом.И даже если мечта лишь разрушит его жизнь, человек всё равно не в силах отказаться от неё. В этом мире может ли человек обладать чем-то более прочным, чем мечты?

Глупо умирать из страха перед смертью. (Сенека)

Чем я тебя породил, тем я тебя и убью, — сказал Тарас и отошел от Андрия на три метра

 О мести говорят: она не вернет тебе утраченное. Но так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить после этих слов.

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Во всём, что касается искусства, фразе " Лучше чем ничего" я предпочту "Лучше уж ничего"....
Когда умрет последнее дерево, высохнет последняя река, люди поймут, что деньги нельзя есть

Я пьяный без вина...
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines