Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
24 Апреля 2024, 09:09:13
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: [1] 2   Вниз
 
Автор Тема:

Новый сайт по подбору музыки

 (Прочитано 10183 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
WebsiTeam
01 - Человек
*
Offline Offline

Сообщений: 8

Регистрация: 15.09.2010
Пользователь №: 1162


« : 01 Ноября 2010, 21:38:10 »

Недавно соорудил свой первый сайт на флеше. Хотел бы узнать стороннее мнение в плане функциональности и дизайна.
Сам сайт генерирует плейлисты и находит соответствующие ролики с youtube.com. При этом выводит биографии, фотографии и дискографии музыкантов и групп. Можно подобрать музыкантов, играющих похожую музыку. Если какой-либо трек понравится, можно найти похожие треки. При просмотре дискографий можно проиграть отдельные треки (если найдутся), при этом проигрывание плейлиста приостановится.
Реализовал 3 принципа формирование плейлистов:
1. По имени музыканта или группы.
2. По тому, что слушают в разных странах и городах. При этом для городов можно определить тех, кто только набирает популярность или уникален для этой местности.
3. По ключевым фразам. Это могут быть стили, жанры, название песни и т.п.
Вот скриншот:



Что в планах:
1. Запускать плеер в отдельном окне с выбором качества видео (плюс полноэкранный режим).
2. Как-то изменять окно плеера в зависимости от разрешения экрана (пока не знаю как, если кто-нибудь пришлет скриншоты экранов с большими разрешениями, было бы неплохо).


Вот сам сайт - http://musicanchor.com
Еnzayn
Самый Крутой
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3671


Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 1187


« Ответ #1 : 02 Ноября 2010, 20:57:24 »

Научите меня флэш мутить

Враг мой бойся меня,
друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня,
любимая - люби меня...
WebsiTeam
01 - Человек
*
Offline Offline

Сообщений: 8

Регистрация: 15.09.2010
Пользователь №: 1162


« Ответ #2 : 02 Ноября 2010, 22:27:45 »

Научите меня флэш мутить
Там нечему учиться :)
Я за пару недель освоил с ПОЛНОГО нуля, а еще через неделю первую версию сайта в инет выложил - http://musicanchor.com/old
Еnzayn
Самый Крутой
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3671


Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 1187


« Ответ #3 : 03 Ноября 2010, 01:30:13 »

врешь ты всё
ты как осваивал?
Расскажи как делать видео плеер

Враг мой бойся меня,
друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня,
любимая - люби меня...
WebsiTeam
01 - Человек
*
Offline Offline

Сообщений: 8

Регистрация: 15.09.2010
Пользователь №: 1162


« Ответ #4 : 03 Ноября 2010, 02:40:20 »

врешь ты всё
ты как осваивал?
Расскажи как делать видео плеер
Какой смысл врать?
Попалась книга Аларик Коул
Изучаем Flex 3. Руководство по разработке
насыщенных интернет приложений
Подумал - почему бы и нет? Естественно, должен быть навык программирования неважно на каком языке.
А по плееру здесь посмотри - http://code.google.com/intl/ru-RU/apis/youtube/flash_api_reference.html

Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #5 : 05 Ноября 2010, 18:35:01 »

Нравится мне новая русская мода на осознанный спам. Наверное, это только в РФ, а может только на этом форуме sm12


WebsiTeam, сайт опупенный. Но экранчик с видео я бы увеличил, слишком маленький. Над темой (скином) и интерфейсом мож еще надо будет поколдовать, но в целом выглядит зрелищно, почти профессионально.

Подсказки для кнопок Фотки, Популярные - как-то имхо не очень, лучше если бы надписи прям в картинки вписать как-то, чтоб наглядно было; чтоб не приходилось подсвечивать каждую подсказку.

Еще мне кажется, что "Популярные в..." - не так уж и нужно, круто если б можно было сворачивать и разворачивать окошки. Вот поиск, видеоэкран и похожие музыканты - это нужные вещи 100%. Особое внимание надо уделить размеру видеоэкрана, как я уже говорил. И не надо говорить, что есть режим полного экрана.

В музфорумах надо пиарить. Над дизайном всяко еще придется поработать.
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #6 : 05 Ноября 2010, 18:38:34 »

Я ваще офигел, когда увидел, что "спамер" ответил в Энзайну. Тоже самое, если бы тебе ответил памятник или утюг.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Добрый дядя Лёша
Горящий Череп
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Сообщений: 5430


Регистрация: 09.08.2010
Пользователь №: 1138


« Ответ #7 : 05 Ноября 2010, 19:14:44 »

Я ваще офигел, когда увидел, что "спамер" ответил в Энзайну. Тоже самое, если бы тебе ответил памятник или утюг.
Спамеры,как вид,развиваются и мутируют.Скоро за то,что ты обосрал спамера в сети он нацарапает рекламу на твоей машине. sm38

Viva la Enzayn. I'm first member of Enzayn party
I have 30500 enzov on my account. F*#k Yeah!!!

Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #8 : 05 Ноября 2010, 20:06:13 »

Я ваще офигел, когда увидел, что "спамер" ответил в Энзайну. Тоже самое, если бы тебе ответил памятник или утюг.
sm64 Точняк! sm36

WebsiTeam
01 - Человек
*
Offline Offline

Сообщений: 8

Регистрация: 15.09.2010
Пользователь №: 1162


« Ответ #9 : 05 Ноября 2010, 20:57:10 »

Нравится мне новая русская мода на осознанный спам. Наверное, это только в РФ, а может только на этом форуме sm12


WebsiTeam, сайт опупенный. Но экранчик с видео я бы увеличил, слишком маленький. Над темой (скином) и интерфейсом мож еще надо будет поколдовать, но в целом выглядит зрелищно, почти профессионально.

Подсказки для кнопок Фотки, Популярные - как-то имхо не очень, лучше если бы надписи прям в картинки вписать как-то, чтоб наглядно было; чтоб не приходилось подсвечивать каждую подсказку.

Еще мне кажется, что "Популярные в..." - не так уж и нужно, круто если б можно было сворачивать и разворачивать окошки. Вот поиск, видеоэкран и похожие музыканты - это нужные вещи 100%. Особое внимание надо уделить размеру видеоэкрана, как я уже говорил. И не надо говорить, что есть режим полного экрана.

В музфорумах надо пиарить. Над дизайном всяко еще придется поработать.
Спасибо. Прикину, что можно сделать. Пока реализовал проигрывание треков в отдельном окне с выбором качества видео.
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #10 : 05 Ноября 2010, 21:00:56 »

http://www.google.kz/search?q="WebsiTeam"+профиль

WebsiTeam, извините, вы на каждом форуме отвечаете? Сколько же вас? sm38




I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
WebsiTeam
01 - Человек
*
Offline Offline

Сообщений: 8

Регистрация: 15.09.2010
Пользователь №: 1162


« Ответ #11 : 06 Ноября 2010, 10:26:07 »

Цитировать
WebsiTeam, извините, вы на каждом форуме отвечаете? Сколько же вас?

Один.
А отвечаю только на тех, где вижу интерес к своему продукту. Постинг на форумы для меня не способ разрекламировать свой продукт, цель немного другая - довести его до ума. И ради этого мне не жалко потратить 20-30 мин в день, чтобы посмотреть ответы на форумах. Кстати, кое что из того, о чем написал Sledgy, я, вероятно, реализую. Хотелось бы, правда, услышать конкретные соображения насчет дизайна.

Да, еще - в подтверждение своих слов - вот как выглядел сайт еще месяц назад - http://musicanchor.com/old
И то, что он изменился в плане функциональности и дизайна - по крайней мере на 50% - это благодаря форумчанам.
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #12 : 06 Ноября 2010, 14:44:55 »

У нас такой "спамер" еще была Кицунэ, рекламирующая "Румангу". Я написал мол спам, а она ответила и я чуть печенькой не поперхнулся, как говорится  sm1


В общем, как я уже писал надо сделать акцент на: поиск, размер видеоэкрана, все песни исполнителя и похожие исполнители. Всё остальное, имхо, не так важно.

Иконку сайта имхо надо изменить. Понятно, что MusicAnchor - это музыкальный якорь. Можно сделать край якоря, который цепляется за "землю", чтоб такой был более крупный образ и понятный. Сейчас это какая-то мелкая иконка и неоригинальная.

Вот пример:




Плюс можно вверху добавить краткое описание - в чем смысл сайта.
Еnzayn
Самый Крутой
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3671


Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 1187


« Ответ #13 : 06 Ноября 2010, 23:54:14 »

WebsiTeam я набираю в поиск Three Days Grace, жму Enter. Потом в списке под плеером выбираю песню Riot, хочу послушать, а мне

Я конечно песню потом нашёл, но есть дох пользователей которые не разберутся и будут вопросы. Думаю может стоит добавить кнопку, "Искать Подобные Песни", "Слушать". Лично я это представляю например, когда наводишь мышкой, полоса с названием песни опускается и там эти кнопки, как-то так. sm3
Я согласен со Sledgy по поводу фавикона, видно просто якорь. А в плане диза всё кульно, имхо.
Предлагаю добавить регистрацию чтобы была функция добавления композиций в личные плейлисты, как-то так.

Враг мой бойся меня,
друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня,
любимая - люби меня...
WebsiTeam
01 - Человек
*
Offline Offline

Сообщений: 8

Регистрация: 15.09.2010
Пользователь №: 1162


« Ответ #14 : 07 Ноября 2010, 18:29:51 »

Добавил подсказок на кнопки. Заодно немного поменял логику работы плейлиста, сейчас при нажатии на название трека - трек начинает проигрываться.
Якорь пока не менял, из меня дизайнер еще тот.
Фразу сверху придумаю - поставлю, место есть. Возможно, да - сделаю динамический размер левых панелек - которая активна - по высоте увеличиваться будет.
Регистрацию... не знаю. Это же надо будет делать полноценный сайт на php, mysql и т.п. Запоминать пользователей, их настройки, для каждого своя стартовая страница с индивидуальным контентом... Нужно время чтобы сайт поддерживать, т.е. искать кого-то. Пока для меня этот сайт как игрушка, которой сам постоянно пользуюсь :)
Страниц: [1] 2   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines