Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
25 Апреля 2024, 12:13:13
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: [1] 2   Вниз
 
Автор Тема:

PSP 2

 (Прочитано 3387 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Еnzayn
Самый Крутой
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3671


Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 1187


« : 10 Ноября 2010, 22:37:06 »

В эту неделю кипят слухи. Сегодня сообщили, что PSP2 будет конкурировать с Xbox 360 в производительности и избавится от UMD привода.

Согласно источникам Kotaku, можно сказать, что настоящая PSP2 избавится от UMD привода, как и спорный PSPgo. Один источник утверждает, что пользователи смогут хранить игры на картах памяти, в то время как также сказано, что Sony все еще обдумывает способ хранения игр.

PSPgo в настоящее время использует 16GB Memory Stick для хранения данных.

Но для PSP2-игр необходимо больше памяти, так как согласно данным, новая портативная консоль будет гораздо сильнее, чем PSP и сможет конкурировать с Xbox 360 в вычислительной мощности.

Хотя точные данные остаются неизвестны, пока говорится, что Sony комплектует PSP2 1GB RAM - это в два раза больше, чем в Xbox 360, а о 64MB у PSP можно и не говорить.

***

По сведениям сайта PlayStation Informer, компания Sony собирается использовать в PSP2 экран от компании Ortustech. Недавно та анонсировала свою новую модель с диагональю 4,8 дюйма (12,2 см) и разрешением 1920x1080 пикселей. Он создан по уникальной технологии HAST (Hyper Amorphous Silicon TFT), и плотность пикселей на экране достигает рекордной отметки 458 точек на дюйм.

Трудно представить, где может понадобиться столь высокое разрешение для столь небольшого экрана. Но возможно, что выбор сделали вовсе не из-за количества пикселей, а за другие параметры: например, дисплей от Ortustech обладает отличными углами обзора (160 градусов) и отображает 16 миллионов цветов.

Источники информации не названы, так что это пока лишь слухи. Но они вполне согласуются с недавней (и достаточно надежной) информацией о том, что PSP2 будет обладать HD-экраном. Минимальный размер такого экрана — 1280x720, что уже много, но слухи о поддержке максимального разрешения действительно удивляют. Хотя бы потому, что тогда обретают почву под ногами слухи о высокой мощности самого хендхелда: даже чтобы показывать видео в высоком разрешении, нужна немалая мощь, а уж что говорить об играх? Для сравнения, современные консоли сейчас редко выдают разрешение больше 1280х720.

http://igromania.ru/news/133292/PSP2_budet_luchshe_Xbox_360.htm
http://www.computerandvideogames.com/article.php?id=272529

Враг мой бойся меня,
друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня,
любимая - люби меня...
Gq11
14 - Гайвер Верховный Зоалорд
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 798


Регистрация: 10.03.2007
Пользователь №: 41


« Ответ #1 : 11 Ноября 2010, 11:33:22 »

Не волнуйся выпустит сони PSP2 а то как с айфоном бороться? Все больше и больше рынка теряет первая PSP, а очередное обновление SDK для айфона уже в этом месяце.


僕が新世界のカミだ
Еnzayn
Самый Крутой
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3671


Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 1187


« Ответ #2 : 11 Ноября 2010, 14:07:54 »

Я и не волнуюсь, то что они его выпустят уже точно. Были новости, что они послали прототипы разработчикам игр чтобы они так сказать заценили железо. Об этом вроде кто-то в интервью проговорился. 

Цитировать
Все больше и больше рынка теряет первая PSP
Само собой, его выпустили в 2005 году, тогда и айфон и 3DS ещё не придумали. Вроде sm3

Если слухи правдивы, то все портативные консоли будут в ауте, в том числе айфон. Если они сделают эмулятор для GameBoy как в 3DS сделали, pdf или doc reader то ... будет очень круто. Я бы наверно купил, только если они все слухи смогут реализовать, то он будет стоить бешенные деньги, если так и будет, то я лучше Айфон 4 куплю о котором я мечтаю или PS3.
Цитировать
SDK
что это? Прошивка?

Враг мой бойся меня,
друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня,
любимая - люби меня...
Gq11
14 - Гайвер Верховный Зоалорд
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 798


Регистрация: 10.03.2007
Пользователь №: 41


« Ответ #3 : 11 Ноября 2010, 14:48:23 »

SDK -  набор инструментов для разработки программ.


僕が新世界のカミだ
SerPenter
15 - Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1493


Всем боятся! Я - Бэтмен!

Регистрация: 07.02.2010
Пользователь №: 985


« Ответ #4 : 13 Ноября 2010, 19:29:10 »

Что-то ничего несказанно про энергопотребление данного аппарата thinking

Я не знаю страха! Я не знаю боли!
Еnzayn
Самый Крутой
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3671


Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 1187


« Ответ #5 : 14 Ноября 2010, 07:21:23 »

Потому что это слухи, Sony будут молчать до релиза

Враг мой бойся меня,
друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня,
любимая - люби меня...
Gq11
14 - Гайвер Верховный Зоалорд
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 798


Регистрация: 10.03.2007
Пользователь №: 41


« Ответ #6 : 14 Ноября 2010, 11:46:11 »

Цитировать
По сведениям сайта PlayStation Informer, компания Sony собирается использовать в PSP2 экран от компании Ortustech. Недавно та анонсировала свою новую модель с диагональю 4,8 дюйма (12,2 см) и разрешением 1920x1080 пикселей. Он создан по уникальной технологии HAST (Hyper Amorphous Silicon TFT), и плотность пикселей на экране достигает рекордной отметки 458 точек на дюйм.
Думаю этого сони не реализует. 720p максимум. А вот цифровой выход на теливизо (miniHDMI) вполне возможно.


僕が新世界のカミだ
SerPenter
15 - Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1493


Всем боятся! Я - Бэтмен!

Регистрация: 07.02.2010
Пользователь №: 985


« Ответ #7 : 14 Ноября 2010, 12:37:54 »

Потому что это слухи, Sony будут молчать до релиза
Так я о том же. Что уж больно навороченный девайс выходит, настолько навороченный что мало верится во все эти характеристики. Но допустим даже что это всё они впендюрят в эту маленькую коробочку, интересно какими технологиями они собираются подпитывать сие чудо?

Я не знаю страха! Я не знаю боли!
Еnzayn
Самый Крутой
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3671


Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 1187


« Ответ #8 : 14 Ноября 2010, 13:26:10 »

Да и не нужно ему такое качество, если только можно PSP 2 использовать, как обычную консоль дома на большом экране вместо xbox360 и PS3, раз слухи говорят, что он будет соперничать по производительности с xbox, да и озу у него будет больше. Думаю это бред) Такой не от сети будет 5 минут работать штоле? Лучше бы увеличили мощность, экран, батарею чтобы игры стали не такими уродливыми и начали писать нормальный софт, тоесть вообще начали писать на (я уже писал: читалки, эмуляторы, ася ...) старую PSP. Я считаю, это всё что ей надо. А против UMD я ничего вообще не имею, только если там ограничено памятью на хорошие игры.
Больше ничего не надо, хотя ... сделали бы сенсорный экран, чтобы печатать можно было нормально, не представляете, как сложно печатать на старой Зызе, как я мучился когда заходил на форум с Вьетнама.

Враг мой бойся меня,
друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня,
любимая - люби меня...
Vaferdanos
Мстящий Боксер
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3517


я пушистее чем Enzayn

Регистрация: 21.08.2009
Пользователь №: 803


« Ответ #9 : 18 Ноября 2010, 19:17:04 »

Не, на самом деле штука получается слишком навороченная. Моя зыза, обычная слимка (правда, там батарея китайская) тянет максимум 5-7 часов игры, а ведь разрешение у psp очень низкое, да и цветов явно не 16 млн

главный по войне, сиськам и мстящий боксер в одном лице
Еnzayn
Самый Крутой
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3671


Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 1187


« Ответ #10 : 23 Декабря 2010, 18:32:14 »

Каз Хираи, глава игрового подразделения Sony, раскрыл некоторые подробности о портативной консоли PSP2. Первым делом он заявил, что компания не собирается клонировать успешные наработки тех, кто создает игры для смартфонов. «Игры для платформ Android и iOS кардинально отличаются от тех проектов, которые планирует выпускать Sony Computer Entertainment», — сказал мистер Хираи.

Кроме того, он подтвердил, что PSP2 получит сенсорную панель наряду с традиционными контроллерами. «Все зависит от игры. Есть проекты, которые идеально подходят для сенсорного управления. Но существуют и такие игры, которые доставят больше удовольствия при использовании привычных кнопок. Впрочем, я думаю, что в некоторых играх наиболее уместно будет совмещать оба типа контроллеров», — отметил Хираи. К сожалению, о сроках выхода PSP2 представитель Sony так ничего и сказал.

Враг мой бойся меня,
друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня,
любимая - люби меня...
Еnzayn
Самый Крутой
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3671


Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 1187


« Ответ #11 : 27 Января 2011, 23:22:51 »

Yahooooooo
http://www.igromania.ru/news/139045/Sony_oficialno_predstavila_naslednicu_PSP.htm

На пресс-конференции в Токио Sony официально представила преемницу портативной консоли PlayStation Portable. Устройство, ранее известное как PSP2, получило рабочее название Next Generation Portable или просто NGP.

Подтвердилась большая часть предварительной информации о характеристиках платформы. NGP получила 5-дюймовый сенсорный экран с разрешением 960x 544 точек, выполненный по технологии OLED, а также сенсорную панель на задней части корпуса. Для управления в играх можно будет использовать не только привычные кнопки, но и пару аналоговых стиков. Sony не стала раскрывать информацию о процессоре и объеме памяти NGP, но подтвердила, что по производительности новинка не уступает PlayStation 3. Производители решили отказаться от дисков UMD — в NGP используется новый формат хранения данных, специальные карты памяти. Как и сообщалось ранее, для выхода в Сеть владельцы консоли смогут использовать не только Wi-Fi, но и модуль 3G. Из прочих особенностей NGP стоит отметить приемник GPS, цифровой компас и две камеры.

Уже известно, что в стартовую линейку NGP войдут игры серий Uncharted, Killzone, WipeOut, Resistance, LittleBigPlanet, а также Hustle Kings, Hot Shots Golf, Little Deviants, Reality Fighters и Gravity Daze, причем по качеству графики они не уступят аналогам для PlayStation 3.

Консоль  Next Generation Portable поступит в продажу в конце 2011 года. О ее предполагаемой цене информации пока нет.

Приготовила Sony и еще один сюрприз. Компания объявила, что игры, выпущенные для консоли PSP, вскоре будут доступны владельцам смартфонов и планшетных компьютеров, работающих на базе операционной системы Google Android. Это станет возможным благодаря специальной системе PlayStation Suite, которая позволит легко портировать игры PSP на другие устройства.

Враг мой бойся меня,
друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня,
любимая - люби меня...
Еnzayn
Самый Крутой
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3671


Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 1187


« Ответ #12 : 29 Января 2011, 00:06:49 »

http://www.igromania.ru/news/139050/CHto_obshego_u_PSP2_i_iPhone_2.htm
Еще до анонса портативной приставки PSP2 (которую сама Sony называет NGP, что тоже является условным обозначением) стали известны ее точные спецификации. Оказывается, начинка портатива очень напоминает внутренности следующих поколений iPhone и iPad. В качестве процессора указан ARM Cortex A-9, а для обработки графики выбран чип PowerVR SGX 543 MP4. Как видим, единственным отличием приставки от новинок Apple является использование более мощного видеоядра PowerVR — версия MP4 с четырьмя ядрами вместо двуядерной MP2. Другие параметры:

— Габариты: 18,2 x 1,86 x 8,35 см
— Сенсорный экран, пять дюймов, с OLED-подсветкой
— Разрешение 960 x 544, 16 млн цветов
— Тачпад на обратной стороне
— 512 Мб оперативной памяти LPDDR2
— 16 Гб флэш-памяти + слот для карт SD
— Wi-Fi, 3G, Bluetooth
— Акселерометр, GPS, гироскоп, микрофон, две камеры (спереди и сзади)

Впрочем, эти характеристики будут одинаковыми не для всех. Sony собирается выпустить несколько моделей приставки: например, высокоскоростной доступ в Сеть по технологии 3G будет доступен лишь на одной модели, а остальные ограничатся Wi-Fi. Компания пытается обеспечить продолжительность работы от батарей в пределах 4-6 часов, как у PSP-3000, но пока этого порога достичь не удалось — консоль все еще находится в разработке.

Выбор серийных моделей процессора и видео наглядно показывает, что Sony надоело бороться с проблемами «эксклюзивного» железа. Об этом же говорит и глава SCEA Джек Треттон: «Я думаю, что PlayStation 3 был самым крупным технологическим достижением, которое мы когда-либо делали. Но для этого пришлось преодолеть множество проблем, как финансовых, так и технологических. Думаю, оно того стоило. Но в будущем мы постараемся избежать повторения такой ситуации».

Становится понятным, откуда «растут ноги» PlayStation Suite — устройства под управлением Android в основном используют те же процессоры архитектуры ARM, так что портировать программы будет очень легко. PS Suite занимает важное место в стратегии Sony: с его помощью они собираются выйти на мобильный рынок, расширив аудиторию за счет привлечения казуальных игроков. Одновременно Sony надеется, что таким образом она сможет привлечь больше внимания и к PSP2. Уже на старте PS Suite предложит неплохой выбор: здесь будут продаваться как игры с PS one, так и эксклюзивный контент.

Враг мой бойся меня,
друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня,
любимая - люби меня...
Еnzayn
Самый Крутой
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3671


Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 1187


« Ответ #13 : 04 Февраля 2011, 23:42:58 »



Пока официальных подробностей о NGP не так много, приходится довольствоваться неофициальными. Сайт Eurogamer связался с одним из разработчиков, и тот поделился мнением о новой платформе, правда имени своего попросил не называть. Вот что он говорит о «девките», специальном наборе для создания программ: «NGP — это мечта всех разработчиков. Sony, наконец, сделала вещи, о которых мы умоляли ее годами. NGP стала очень дружелюбной, она реально простая — просто включил и работай. Девкит для PS3 нужно было настраивать до трех часов. А этот занимает менее 20 минут».

Также источник заявил, что игры могут использовать движок для PS3, не слишком меняя графическое оформление игры: «Это означает высокое разрешение, 60 кадров в секунду. Да и выглядят игры в целом также, как и на PS3. Работают любые шейдеры для PS3, их не нужно переписывать вообще. То, на что у нас уходило 2-3 месяца, теперь, похоже, можно будет сделать за 1-2 недели. Архитектура другая, конечно, но среда разработки осталась прежней». Впрочем, сама Sony не хочет, чтобы на NGP выпускались клоны «больших» игр с PS3, и требует от студий более творческого подхода.

Остается больной вопрос — сколько все это будет стоить? Аналитики предсказывают, что дешевая версия NGP (без 3G) будет стоить в пределах $300-350, но не дороже $400.


Я думаю цена в России будет варьироваться от 400$ до 500$ (~12000р - ~15000р). Цена приемлема для меня, карманный PS3 в школе стоит того. Куплю NGP если анонсируют хорошие игры и Naruto sm12 вместо PS3.

Продав свою старую psp ~ 5000р и макс. доплатив 10000р выгоднее чем платить 17000р за PS3. Тем более в игромании всё чаще заходит речь о новом поколении консолей, тоесть если скоро уже смастерят PS4, то получается я зря покупал PS3. А NGP свежатина, NGP2 будет только через 6 лет - такая разница между выходами psp и ngp. Короче жду анонсов игр и точной цены за это устройство в РФ.

Враг мой бойся меня,
друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня,
любимая - люби меня...
Gq11
14 - Гайвер Верховный Зоалорд
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 798


Регистрация: 10.03.2007
Пользователь №: 41


« Ответ #14 : 05 Февраля 2011, 10:51:02 »

Я вот думаю если NGP уже не дотягивает по характеристикам до iPhone 4, что будет когда выйдет iPhone 5... Помню еще во времен 3Gs когда серьезные проекты по пальцам одной руки было можно пересчитать Sony с Apple пыталась воевать за аудиторию то сейчас когда и процессор мощней и серьезные разработчики подтянулись... Вобщем продолжаю играть на iPhone в Dead Space и DMC4.


僕が新世界のカミだ
Страниц: [1] 2   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines