Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
24 Апреля 2024, 10:09:21
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вниз
 
Автор Тема:

Самодельные слова

 (Прочитано 19047 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #15 : 23 Ноября 2010, 15:56:54 »

Про Латунского не слышал; но вот нашел в поиске:

Цитировать
создаётся порой ощущение, что оба фильма делал постаревший и разочаровавшийся в былых своих убеждениях критик Латунский. Такое же неуважение к тексту, к эпохе, к людям

Под Человеком-критиком имелся ввиду именно неугомонный критицизм (кретицизм) всего и вся, а не "неуважение к источнику", если в этом была суть Латунского.
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #16 : 23 Ноября 2010, 15:59:58 »

Sledgy, критик Латунский, это из "Мастера и Маргариты".



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Murokami
15 - Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1870


Регистрация: 03.12.2008
Пользователь №: 462


« Ответ #17 : 23 Ноября 2010, 16:07:06 »

ВАЗИЗ [Расшифровка : Vaferdanos & Zeezer]  - Это лаконичное выражение , способствует пониманию того что творилось в теме " Объявления "
Пример :
- Почему тему "объявления" удалили ?
- ВАЗИЗ ...
[Синонимы : ТроллКейс ( Не путать с TrollFace )\АльтерСтеб\ ГайверНо\ВкуКоПа (Вкусная Копипаста ) ]

Viva la Enzayn. I'm the second member of Enzayn party!
I have 5500 enzov on my account. I borrowed 2500 enzov to my friend Cannibal. I forgave him 1250 enzov of dept. He still owes me 1250 enzov ... F*#k Yeah!!!!
trollface
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #18 : 23 Ноября 2010, 16:13:54 »

Гайверно

1) Сделать что-то исключительно дерзко и удачно. Пример: "Вот он гайверно замутил".
2) Негативная характеристика человека. Пример: "он - полное гайверно".



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #19 : 23 Ноября 2010, 16:15:45 »

Цитировать
Sledgy, критик Латунский, это из "Мастера и Маргариты".

А, понял) Надо изучить это подробнее, я уже не помню конкретных дат (см. ниже) Возможно, это дей-но подходит для данной ситуации, надо выделить время (см. ниже)

***

Beauty-edit - красивое оформление новой темы, а именно первого поста; чтобы всё было понятно и ясно, и с необходимыми ссылочками

Я уже не помню конкретных дат - фраза, означающая "не помню деталей"

конкретные даты - детали, подробности

надо выделить время - выражение, означающее "мне по#уй", "я не буду этим заниматься"


(Г) - индикатор слова из Guyver-World-словаря, т.е. его значение можно найти в этой теме или в теме Гайвер-сленг. Пример: "Beauty-edit (Г)", "Растянуть на сто глав (Г)"

***

Murokami жжошь sm64 sm36 sm36 sm36
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #20 : 23 Ноября 2010, 16:53:01 »

нарру - (от "happy") счастье, быть счастливым. Пример: "Я нарру!!!", "Мне нужно нарру", "Нарру!!! :))"

Пост прогрессив - пост, который дописывается в данный момент, не смотря на то, что он уже опубликован. Это замена НН "Предварительного просмотра". В смысле этого термина я постпрогрессивен.

НН - никому не нужный (оказывается, существует отдельно)


Раб аватара - это когда форумчанин ставит себе такой аватар, после которого *вынужденно* играет персонажа или нечто, что изображенно на картинке. Например, он ставит себе аву галантного англичанина и начинает всех поучать и снобить, а потом ставит аву пикаччу и постоянно пикаччукает.

Тетручка - тетрадь+ручка

Учиха - учительница
Училыч - учитель


трут - неуважительный отзыв о проделанной работе, труде
тварчество - отвратительнейшее творчество


Садомуза - жесткая музыка
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #21 : 23 Ноября 2010, 17:21:00 »

Цитировать
тварчество - отвратительнейшее творчество

Есть отличное слово «рвотчество».



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #22 : 23 Ноября 2010, 17:28:09 »

Несколько очень старых бредовых слов и словосочетаний, зафиксированных в словаре компании Dvusrachek Records:

Анч - Ответ на вопрос - "Что ты ищешь?".

Дачек - Прибор с двумя спичками похож на коробок.

Мазучик - Человек считающий что он занимается на качалке по правильной программе, но совершенно ничего не сведущий и самонадеянный.

В колесницу! - Выражение гнева на провинившегося человека (колесница - это такая пыточная штука).

О бойч - О чёрт.

Код 9 - Бухалово. Например диалог: "-код 9?", "-да". Ну, знаете в всяких SWAT есть свои коды. Взято из игры SWAT 3.

За новый закон! - Тост. Можно говорить просто: "За закон!" Имеется ввиду обмывание нового принятого закона.

На Содом наехал! - Выразил неуважение к чему-то. Говорящий это питает симпатию к тому, к чему было выражено неуважение (тот кто это придумал и использовал, очень любит группу Содом).

Сдал бутылки - Выкинул бутылки в мусоропровод.

Шумиха - музыкальный стиль с преобладанием полуакустического нойзкора (см. полное описание тут: http://noisecore.ru/termins.html)

Камбайн! - тоже тост, ну, знаете когда японцы перед тем как выжрать орут кампай.

Сазаравай - это слышится когда червяки в Worms World Party начинают свой ход.

Vaferdanos
Мстящий Боксер
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3517


я пушистее чем Enzayn

Регистрация: 21.08.2009
Пользователь №: 803


« Ответ #23 : 23 Ноября 2010, 17:35:24 »

Думаю, в этой теме можно спросить

Cannibal, что такое Dvusrachek, и как произносится? sm146

главный по войне, сиськам и мстящий боксер в одном лице
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #24 : 23 Ноября 2010, 17:52:14 »

Двусрачек - это начало всех начал. Это Guyver-World 1.0, а сейчас мы в 2.0.


Канн, словарь угарный, явно тут не обошлось без Растанигера sm38

Цитировать
Сдал бутылки - Выкинул бутылки в мусоропровод.

 :)))
Vaferdanos
Мстящий Боксер
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3517


я пушистее чем Enzayn

Регистрация: 21.08.2009
Пользователь №: 803


« Ответ #25 : 23 Ноября 2010, 17:53:19 »

Sledgy, а смысл этого священного слова? sm38

главный по войне, сиськам и мстящий боксер в одном лице
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #26 : 23 Ноября 2010, 18:00:20 »

Канн как-то услышал это по радио в какой-то песне. Хз, наверно вырванный кусок из контекста.

Плюс напоминает "до усрачек".
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #27 : 23 Ноября 2010, 18:06:07 »

Vaferdanos Двусрачек - это слово я впервые услышал в районе 1998-1999 годов, когда смотрел по телеку (не очень внимательно) какой-то фильм про крокодила убийцу. Там действие происходило в африке, несколько челов плыло на лодке и один спросил что-то вроде: "А далеко ли до деревни Двусрачек?". То есть это название деревни. Может быть мне послышалось, хрен знает sm64

У меня было что-то вроде макетов деревень из спичечных домиков. Одна называлась Голодрищинск, а вторую я назвал Двусрачек. Потом, когда мы с друзьями начали всякую деятельность (группа церковь, какие-то там переводы игр, скоростные прохождения и прочее), я назвал так нашу организацию - Dvusrachek Records sm146

Сайт компании: http://dvusrachek.narod.ru/

p.s.: до наших дней дожил лишь макет деревни Двусрачек, но он находится под завалами из всяких бумаг и барахла. Когда-нибудь я его сфотографирую.

Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #28 : 23 Ноября 2010, 18:22:05 »

( упс, я сглухотелефонил sm38 )
Vaferdanos
Мстящий Боксер
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3517


я пушистее чем Enzayn

Регистрация: 21.08.2009
Пользователь №: 803


« Ответ #29 : 23 Ноября 2010, 18:29:58 »

Vaferdanos Двусрачек - это слово я впервые услышал в районе 1998-1999 годов, когда смотрел по телеку (не очень внимательно) какой-то фильм про крокодила убийцу. Там действие происходило в африке, несколько челов плыло на лодке и один спросил что-то вроде: "А далеко ли до деревни Двусрачек?". То есть это название деревни. Может быть мне послышалось, хрен знает sm64

У меня было что-то вроде макетов деревень из спичечных домиков. Одна называлась Голодрищинск, а вторую я назвал Двусрачек. Потом, когда мы с друзьями начали всякую деятельность (группа церковь, какие-то там переводы игр, скоростные прохождения и прочее), я назвал так нашу организацию - Dvusrachek Records sm146

Сайт компании: http://dvusrachek.narod.ru/

p.s.: до наших дней дожил лишь макет деревни Двусрачек, но он находится под завалами из всяких бумаг и барахла. Когда-нибудь я его сфотографирую.
sm64 sm36

главный по войне, сиськам и мстящий боксер в одном лице
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines