Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
26 Апреля 2024, 09:06:30
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15   Вниз
 
Автор Тема:

Создаем вместе мелодию

 (Прочитано 19996 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #195 : 28 Февраля 2011, 15:26:42 »

Цитировать
Откуда ты качал 6 версию, и какие RSE оставил (я, хз, тот ли у меня 6 pro)

C http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3242221. Ставил все RSE (качать лучше одним файлом, устанавливать проще).

Цитировать
такт 12-14
Фирменный стиль Следжи: двойные-тройные ноты. Звучит плохо.

В RSE5 нормально звучит.

Хотелось бы послушать.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #196 : 08 Марта 2011, 17:27:58 »

Пардон, что так долго отсутствую, что-то в последнее время совсем нет никакого желания что-то творить.

Alliance 1 (RSE5)
http://rghost.ru/4681588

***

EDIT:

Мне всегда как-то больше нравилось начинать новую мелодию. Если ты согласен, можно сделать так: я всегда начинаю какую-то мелодию, а ты её пытаешься превратить в какую-нибудь нормальную; т.е. продолжаешь и приводишь к виду, что, собственно, ты обычно и делаешь.

Ostro - получилось немного специфично, но мож у тебя, что выйдет sm4

* ostro.zip (0.71 Кб - загружено 306 раз.)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #197 : 09 Марта 2011, 09:06:49 »

Я думал, мы доделаем Альянс.

Цитировать
Если ты согласен, можно сделать так: я всегда начинаю какую-то мелодию, а ты её пытаешься превратить в какую-нибудь нормальную

sm38 У тебя постоянно разношёрстные куски получаются. Я согласен, если твоя мелодия будет цельной и длиной тактов 10-15, чтобы можно было сообразить, в каком направлении лучше двигаться.

http://dl.dropbox.com/u/19527439/ostro.m4a
http://dl.dropbox.com/u/19527439/ostro.gp5

(Начало смахивает на Fly to the Rainbow)

EDIT: саундтрек к историческому фильму: http://dl.dropbox.com/u/19527439/ostro%20snd.m4a )



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #198 : 10 Марта 2011, 11:02:17 »

Вот более-менее цельная :))


Смысл был: Change The World

***

Щас скачаю Guitar 6 по твоей ссылке. Если поправлю Альянс, кину следом.

* change.zip (1.1 Кб - загружено 312 раз.)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #199 : 10 Марта 2011, 15:02:45 »

Цитировать
Вот более-менее цельная :))

Такты 1–9: большие скачки делаешь, до двух октав, получается «артхаус» (читай: несвязно). За такие мелодии я браться не буду.

Наконец-то ты начал применять арсенал муз. приёмов (тремоло, стаккато и пр.) — опять же хаотически. В частности, меня прикольнул в 19-м теппинг (T или +) на открытой струне.

Остальное мне понравилось, даже исправлять ничего не хочется.

http://dl.dropbox.com/u/19527439/change.m4a



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #200 : 10 Марта 2011, 19:33:03 »

Поставил Гитар Про 6 по твоей ссылке. Так что у нас с тобой щас должен быть одинаковое звучание.

***

На вот эту мелодию хотел бы сделать заводной римейк (см вложение). Это из старой игры про космического героя.

Вот только мелодия звучит как-то печально (минор типа, вместо мажора), а должна быть радостной. Я сделал темп 150 вместо 120, но всё равно грустные ноты.


Можешь ли что-то подсказать по её "современному римейкингу" (или сделать что-то с ней)?

***

P.S. Если что, есть другие варианты этой мелодии (из других частей игры), везде свое звучание. А этот мотив из самой 1й части.

P.S.S. Некоторые инструменты я специально удалил. Оригинал и др. варианты (MIDI). Оригинал лежит в "Space Quest 1" -> SQ1GM1.MID

* sq.zip (31.2 Кб - загружено 315 раз.)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #201 : 10 Марта 2011, 20:41:16 »

Цитировать
Поставил Гитар Про 6 по твоей ссылке. Так что у нас с тобой щас должен быть одинаковое звучание.

Уи.

Цитировать
Можешь ли что-то подсказать по её "современному римейкингу" (или сделать что-то с ней)?

По-моем, тут задача чисто техническая.  Дело не в темпе, а в ладе, который используется. Точнее, темп это вторичная вещь.

Судя по тт. 1–9:
1. Смотрю "главную ноту" (тонику) — это E.
2. Пытаюсь подобрать аккорды: B-C#-B-E.
3. В голову приходит светлая мысль. Выписываю остальные ноты, которые встречаются в мелодии: E, F#, G#, A, B, C#, D#. Вроде аккорды в тему.
4. Теперь ищу лад, который имеет структуру тон-тон-полутон-тон-полутон-полутон-тон.
5. Это натуральный мажор. Так бывает, что минорная по характеру мелодия играется в мажорной тональности.
6. Пробую переделать на минорный лад. Для этого нужно заменить верхнее на нижнее:
E F# G# A B C# D#
E F# G   A B C   D

То есть всего две ноты.

Мелодия стала бодрей, особенно если тебе нужно фламенко trollface Поднять темп до 180, аккомпанемент, барабанчики, и вуаля — испанские танцы-шманцы готовы. Сегодня лень экспериментировать, потом попробую другие лады.

Или надо как-то гармониировать другим аккордами, чтобы мелодия по-другому звучала.

http://dl.dropbox.com/u/19527439/sq.gpx

//Интересно, что после исправленных 9 тактов остальная нетронутая мелодия интересно воспринимается sm38



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #202 : 11 Марта 2011, 12:20:47 »

 sm38 sm36

А где можно барабаны взять? Мож внатуре сделать испанскую версию sm64


Или несколько версий: испанская, китайская, индийская, ... И всё это в одном треке.
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #203 : 14 Марта 2011, 10:30:20 »

Что-то ломает меня мелодию переделывать, её надо сильно изменять. Если ты это займёшься, тогда продолжим.

Накидал аккордов на несколько тактов. Сделал не совсем то, что хотел: http://dl.dropbox.com/u/19527439/sq.gpx.

* * *

Программа для полных ленивчиков:



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #204 : 25 Марта 2011, 18:16:32 »

Ой, ломка, ломка, не ло-май ме-ня, а за-лом-а-а-а-й мои-и-и-и дрова.

Теме уже три месяца. Предлагаю вернуться к истокам и сделать римейк для оценки прогресса ) 

http://dl.dropbox.com/u/19527439/antiBrutal.gpx

Переделал тт. 10-12. Есть портачка в конце 11-го такта, видимо, врожденный дефект — никак не мог исправить. На этой основе сделал рыбу: http://dl.dropbox.com/u/19527439/Tender%202.gpx.

Во всяком случае, у меня опять появился интерес к музыкальной теории. Подбираю литературку, занимаюсь со слухом, т.к. мои музыкальные результаты совсем не устраивают, надо развиваться.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #205 : 26 Марта 2011, 12:29:10 »

Хотел бы я тоже научится этому ремеслу. Типа ваять хорошие саундтреки к играм своим.


Неплохо бы получить Урок от Онами или как-то так. Но только простым понятным языком для простого обывателя ака Колян из второго подъезда. Т.е. минимум терминов, максимум примеров и азов sm38

***

Гляну, что можно сделать с Антитреками.
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #206 : 26 Марта 2011, 12:37:20 »

Урок можно. Например, рассказать про аккорды и какие-нибудь простые обороты.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #207 : 26 Марта 2011, 12:44:21 »

Давай, в отдельной теме например.


С рисунками, объяснением "для тупых". Это будет очень полезное чтиво. Т.к. не хочется читать муторную инетовскую макулатуру по азам музыки, хочется "жигого диалога" sm38
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #208 : 26 Марта 2011, 12:48:31 »

Сначала надо самому хорошо разобраться sm38 Отдельной темой не буду, это противоречит моим принципам экономии.

Я пару раз пытался объяснять вам как надо обыгрывать аккорды, ты что-нибудь понял?



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #209 : 26 Марта 2011, 19:16:56 »

Э... смутно припоминаю... хех. Что-то типа есть аккорд блюзный например, и надо всю мелодию строить в стиле этого аккорда, чтобы получился блюз... sm146
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines