Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
20 Сентября 2024, 03:15:44
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 69   Вниз
 
Автор Тема:

Беседка - Аниме и манга

 (Прочитано 166578 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #675 : 29 Декабря 2013, 14:05:46 »

Шафты запилили опенинг под олдскул.



Некоторые даже сабы подогнали

 



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #676 : 27 Января 2014, 12:16:36 »

Из последнего смотрел:
Продолжение "Мастера Муши", ура. Сейчас показали "Особую главу", а весной обещают второй сезон. Очень хорошо.

Расширенную концовку Mirai Nikki — Redial. В сериале зачем-то сократили мангу в самом конце.



Another - The Other - Inga - 00. Предистория про сестру Мисаки, самое начало "катастрофы".

Chuunibyou demo Koi ga Shitai! Хороший слайсик с воображаемыми мехами и колдовством. Няшки разговаривают для нуба довольно сложно и порой заковыристо: наверное, примерно так выглядит "Властелин колец" на японском. Удивительный факт: автор закончил серию двумя новеллами. Двумя. Обычно пишут книгу за книгой, пока не сдохнет последний фанат. Кстати, сейчас идёт продолжение — Ren —, так что тоже посмотрю.



Малорелевантная подборка скриншотов:







I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #677 : 29 Января 2014, 19:11:03 »

Monogatari, второй эпизод. Уровень няшек: по-прежнему fu#king impossible. Чувствую, буду месяца три смотреть.



Такая сочная капуста...По-моему, это какой-то стёб на знаменитый капустный ANIME QUALITY.



Чуньки, второй сезон (戀). OK.





Кстати, говорят, что Сейлормун будет в следующем месяца. Наконец-то.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #678 : 14 Февраля 2014, 16:39:16 »

Little Witch Academy

30-минутная овашка от TRIGGER (своего рода GAINAX-II). Посмотрел из-за того, что они пиарили вторую часть на кикстартере.



Kill la Kill

Сабов ипонских не нашёл, смотрел в ансабе. Рисовали тоже TRIGGER. Драйвовая сумасбродная вещь. Это примерно как если бы Куба в первой же главе нарисовал бы драку финального Ичиго и Айзена, а потом Ичиго бы от戦維喪失ил всех штернриттеров, а потом ещё Айзена ещё три раза без всякого рассусоливания. Тут даже свой Урахара имеется.  А вообще, в последних вышедших сериях чуть ли не сюжет Гайвера закрутили. Единственное нарекание — постоянно мелькающие просто невероятно ублюдские надписи, набранные нечитаемым шрифтом, от которых давно вытекли глаза.

Ычанмобиль.



Fuyukai no Kanata

Только начал смотреть. Такое чувство, в роли Сэндзёгахары ходячий столп моэ из "Лаки Стара".

Monogatari, 4th ep.



Это не Киссшот, а Ваншот нубов, изучающих японский sm146 К мотивации -100.

Chuunibyou Ren, 6th ep.

Японские сабы стабильно выходят только через неделю, поэтому буду предпринимать отчаянные попытки понять всё на слух LIKE A BOSS. А вообще, сюжет стух, походу. Про героев мы уже всё знаем, Сатурн 7 на главДаркФлеймМасту планов не имеет, остальные маются х#$ней.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #679 : 26 Февраля 2014, 09:02:19 »

Энциклопедия аниме, в которых есть отсылки к русскому языку, культуре и пр.



ОМГ, нашёл целый сайт, на котором собирают анимешные сцены в ванной sm146

Цитировать
2,936 articles and growing since December 3, 2009‎




I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8055


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #680 : 26 Февраля 2014, 17:50:24 »

Так как мне нравятся велики, я смотрю онгоинг про велоспорт - Yowamushi Pedal



В файтингах нам объясняют про стойки, удары и тренировки, в Бакумане - про тактику мангак (цветная страница в нужный момент), а в Педале:
1) ноги должны разгибаться полностью, подними сиденье;
2) если переключиться на более высокую скорость, то поедешь быстрее;
3) чем быстрее крутишь педали, тем ты быстрее едешь;
4) сопротивление воздуха мешает ехать, если велосипедисты выстроятся в колонну, и будут меняться, то будет легче;
5) чем тяжелее вел, тем сложнее ехать в гору;
6) если пригнуться к рулю, то сопротивление воздуха меньше.
 sm15 sm15 sm15 вот это инфа! Наверно консультировались у профессиональных спортсменов sm146

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #681 : 27 Февраля 2014, 18:51:25 »

Cannibal, есть ли там "истинная форма передача моего истинного лисапеда", "подготовка к тур де франс за три дня", "я защищу друзей велосипедом своей души", "его синхронизация с велосипедом превышает 150%!", "я как бы из последних сил", "ты стал двигаться медленнее", "коно реяцу" и прочие "ОРЭ ГА ЗЭТТАЙ МАМОРУ Н ДА!"?

* * *

Fuyukai no Kanata — всё. Я кончил и закурил. Мой любимый фуюкай номер 23.



Посмотрел первый фильм про Мадоку — Hajimari no Monogatari. Картинка стала ещё богаче (особенно охеренны хеншины), но почему убрали музыку, которая была в сериале? Из-за такой фигни градус эпичности упал до минимума.

Начал смотреть High School DxD New в качестве передышки.

Цитировать
Вот только, засветившись в высших сферах, главный герой привлек к себе внимание властителей сразу трех сил мироздания: демонов, падших ангелов и Небесного Воинства. Теперь вместо того, чтобы вдумчиво общаться с чудесными, немыслимыми красавицами, что каждый день ждут его в школе и дома, Иссэй вынужден расследовать дело Святых Мечей, предупреждать межмировые войны и принимать в гостях будущего шурина… ага, Люцифером его зовут. Разумеется, гарем удачливого воина все растет – не пора ли подумать о смене места жительства?

Описание в MAL

Цитировать
The devilish haremking Issei Hyoudou is back for more outrageous Oppai Battle Entertainment in the scintillating second season of High School DxD! Fans who like their hardcore action spiked with a double dose of fan service won't be able to pry their eyes off all the scorching supernatural schoolgirls waiting for them in Season Two. So what are you waiting for? Plant yourself in front of the boob tube and watch a harem of devil hotties show you how much fun it is to be bad!

Oppai Battle Entertainment sm146

Только включил — с первой же секунды кажут сиськи Риас. Доброе утро, Иссэй.





Опенинг плох. "Мы победим всех, защищим тайсэцу намоно, мы поклялись, не забывай об этом". Совсем уж попсовый трешак.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8055


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #682 : 27 Февраля 2014, 21:11:46 »

Cannibal, есть ли там "истинная форма передача моего истинного лисапеда", "подготовка к тур де франс за три дня", "я защищу друзей велосипедом своей души", "его синхронизация с велосипедом превышает 150%!", "я как бы из последних сил", "ты стал двигаться медленнее", "коно реяцу" и прочие "ОРЭ ГА ЗЭТТАЙ МАМОРУ Н ДА!"?
sm64 Хмм, там есть "как ему удаётся держаться за мной?!/как он меня догнал?!" и "за оскорбление велосипеда моего друга я отомщу" sm146

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #683 : 02 Марта 2014, 12:37:23 »

Цитировать
в качестве передышки.
Ага, передышки. Субтитры — корявые донельзя. Пришлось в некоторых местах открывать ранобэ, чтобы разобраться, какое слово реально сказали.

Характерный пример:
Субтитры: 一旦の楽園を去れ (ittan rakuen o sare) — убежать из кроткосрочного (?) рая
Реальность: 異端の烙印押され (itan rakuin osare) — их заклеймили еретиками

Западные коллеги тоже не отстают. Слева — FFF. Справа — SubDesu.





控える действительно может означать to hold back, но в этом контексте оно бессмысленно. FFF—Subdesu 2:0



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Zeezer
Враг форума©
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6014


Детские игры кончились, Пикачу

Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 900


« Ответ #684 : 02 Марта 2014, 13:04:36 »

А всего-то тут одну t не расслышали, там - e вместо i, здесь пробел добавили sm146




---
-Who would cross the Bridge of Death, must answer me these questions three.
-'Ere the other side he see.
-Ask me the questions, bridgekeeper. I'm not afraid.
-What is your name?
-My name is Sir Lancelot of Camelot.
-What is your quest?
-To seek the Holy Grail.
-What is your favourite colour?
-Blue.
-Right. Off you go.
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8055


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #685 : 05 Марта 2014, 19:40:33 »

Космический Дэнди рулит sm36 Перед просмотром ожидал фигни, так как предвкушал предсказуемый стиль главного героя. Но уже после первого эпизода не понимал - как я мог такого ожидать (точнее, мб стиль и предсказуемый, но обстановка очень забавная) sm146

5 эпизод - мой любимый. Любители маек против любителей трусов


9 серия - наркомания на планете растений


Клип с использованием полной версии опенинга

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #686 : 06 Марта 2014, 09:12:08 »

Cannibal, 1) Ты прямо в контактике аниме смотришь? 2) Сначала подумал, что Следжи озвучивает sm146

<obnoxiously_meticulous_zanuda>Позёр. Ударение на "ё", а не "о"</zanuda>



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8055


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #687 : 06 Марта 2014, 13:07:49 »

Ōnami Ага, всё, кроме Ван Писа sm146 и всякого, что там не выкладывают (например Торико sm146). А ещё я люблю смотреть не просто вконтактике, а с заходом на АНИДАБ ТОЧКА КОМ ГДЕ ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ С ДУШОЙ и через их страницы смотреть вконтактовое видео.



Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #688 : 18 Марта 2014, 11:35:12 »

Очередного недовольства пост. Закончил High School DxD и начал Oregairu (что-то там Ore ga Seishun no Rabukome wa Machigatteiru). Всякий раз, когда начинаешь новый сериал — как будто японский с нуля учишь. Даже мелочи, и те — другие.

Например, выражение "да, я понял".
Обычные люди говорят: вакатта, вакаримашта.
Чюниёбнутые: кокороэта, рёкай(шта).
Пафосные чувихи из Орегайру: укэтамаваримашта.

Или местоимение "ты"
Обычные люди: употребляют нечасто. Иногда аната, кими, омаэ.
Вежливые обычные люди: сочира, анатагата.
Деус экс Макина, Баркус: онуши.
Самураи: кисама
Чюниёбнутые и Киссшот: нанджи




I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #689 : 26 Марта 2014, 16:23:19 »

Разбираю старые завалы.

Higurashi 1, Kai, Rei, Kira, Kaku - done. Хороший триллер.

At first I was like 'nipaaah'
But then I was like 'USO DA!!!'

Ef: A Tale of Memories. Обалденная вещь. Не знал, что такой вин пылился у меня на харде больше года. Саундтрек ставлю на второе место после Мадоки.










I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 69   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines