Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
19 Сентября 2024, 18:35:51
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 69   Вниз
 
Автор Тема:

Беседка - Аниме и манга

 (Прочитано 166559 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zeezer
Враг форума©
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6014


Детские игры кончились, Пикачу

Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 900


« Ответ #735 : 06 Июня 2014, 14:23:08 »

Цитировать
сюжет вообще не помню
А он точно был? Я помню, что каждую серию-две там кого-то жезлами забивали, и вроде это всё sm146




---
-Who would cross the Bridge of Death, must answer me these questions three.
-'Ere the other side he see.
-Ask me the questions, bridgekeeper. I'm not afraid.
-What is your name?
-My name is Sir Lancelot of Camelot.
-What is your quest?
-To seek the Holy Grail.
-What is your favourite colour?
-Blue.
-Right. Off you go.
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #736 : 06 Июня 2014, 16:57:18 »

В духе современных веяний в третьей серии Таскедо Маске должны откусить голову. Тогда будет успех.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Zeezer
Враг форума©
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6014


Детские игры кончились, Пикачу

Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 900


« Ответ #737 : 06 Июня 2014, 19:13:47 »

И он будет вытаскивать кучу мушкетов оттуда?




---
-Who would cross the Bridge of Death, must answer me these questions three.
-'Ere the other side he see.
-Ask me the questions, bridgekeeper. I'm not afraid.
-What is your name?
-My name is Sir Lancelot of Camelot.
-What is your quest?
-To seek the Holy Grail.
-What is your favourite colour?
-Blue.
-Right. Off you go.
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #738 : 06 Июня 2014, 20:22:47 »

Кучу роз из-под пол смокинга, очевидно. Инфинит флауэр шоп.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Zeezer
Враг форума©
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6014


Детские игры кончились, Пикачу

Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 900


« Ответ #739 : 06 Июня 2014, 21:38:49 »

Хм. Но в оригинале Такседо постоянно появлялся и огр*%ал. Значит ли это, что в связи с этими новыми тенденциями ему в каждой серии будут откусывать голову?




---
-Who would cross the Bridge of Death, must answer me these questions three.
-'Ere the other side he see.
-Ask me the questions, bridgekeeper. I'm not afraid.
-What is your name?
-My name is Sir Lancelot of Camelot.
-What is your quest?
-To seek the Holy Grail.
-What is your favourite colour?
-Blue.
-Right. Off you go.
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #740 : 07 Июня 2014, 09:50:50 »

Посмотрим. Я не против.

Кстати, только заметил один момент: хоть его кличка и Смокинг-Маска, но на самом он носит... фрак.  Только фрак имеет такие короткие полы спереди, т.к. этот костюм происходит от кавалеристской униформы.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #741 : 14 Июня 2014, 10:53:22 »



 sm64



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #742 : 30 Июня 2014, 16:37:37 »

Всё, мои сериалы с весеннего сезона кончились. Из летних, пожалуй, ограничусь максимум парой, т.к. у меня и так накачано уйма тайтлов, которые хотелось бы посмотреть, а смотреть всё это на японском для меня до сих пор небыстрый процесс.

Список кандидатов:
zankyou no terror
glasslip
tokyo ghoul
hanayamata
Barakamon
Akame ga Kill!
aldnoah.Zero
Rail Wars!
tokyo esp
sabagebu!

Больше всего склоняюсь к тому, что придется выбирать из Zankyou no Terror, Tokyo Ghoul и Glasslip.





А ещё очень понравилась песня с превьюшки Seirei Tsukai no Blade Dance, но вряд ли буду смотреть. Просто скачаю опенинг.




I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Evil
10 - Гигантик Гайвер
**********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237


死それ唯一の初め

Регистрация: 20.12.2007
Пользователь №: 124


« Ответ #743 : 01 Июля 2014, 08:23:02 »

а как насчет этого?

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #744 : 01 Июля 2014, 09:33:00 »

Так это осенний сезон. А первый сезон Psychopass'а у меня входит в "у меня и так накачано уйма тайтлов", в первой десятке по приоритету sm146



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Evil
10 - Гигантик Гайвер
**********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237


死それ唯一の初め

Регистрация: 20.12.2007
Пользователь №: 124


« Ответ #745 : 01 Июля 2014, 20:55:42 »

Так это осенний сезон. А первый сезон Psychopass'а у меня входит в "у меня и так накачано уйма тайтлов", в первой десятке по приоритету sm146
Должон быть в 5ке или 3ке:) Зачетная анимешка.

Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8055


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #746 : 06 Июля 2014, 20:35:12 »

Sailor Moon Crystal уже  вышел первый эпизод, сейчас гляну sm146 Или лучше для начала старый сериал посмотреть thinking

AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4426


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #747 : 07 Июля 2014, 04:58:56 »

Сэйлор Мун новая появилась озвученная, с участием таких "мэтров" русского фандаба, как Ника Ленина (Алёна Кокорина с Украины) и Cuba77.
Заценим, как куба звучит в MVO и исправил ли он дикцию.



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
Evil
10 - Гигантик Гайвер
**********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237


死それ唯一の初め

Регистрация: 20.12.2007
Пользователь №: 124


« Ответ #748 : 07 Июля 2014, 07:51:49 »

появился Sword Art Online (2 сезон) надеюсь не шлак

Ток доглядел Initial D Final Stage шикарная концовка sm36

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #749 : 23 Июля 2014, 21:57:55 »

Tasogare Otome (всего 689; в ср. 53)

Статистики и ретроспекции пост.

(всего слов за весь период; слов за сериал; в среднем на серию)
Mushishi Zoku Shou (9697; 517; 51)
Hitsugi no Chaika (9967; 738; 62)
Gokukoku no Brynhdlr (10538; 504; 39)
Kaminomi (08.07; 10940; 496; 41)
Maoyuu (14.07; 11522; 1274; 98(13) или 106(12))
Mirai Nikki (18.07; 11867; 886; 34)
Rosario I (20.07; 12030; 343; 26)
Aku no Hana (23.07; 12200; 149; 11)

Всё, список тайтлов, которые я смотрел с весны, опустошен. К летнему сезону и новой порции тайтлов, скачанных хер знает когда и зачем, лежащих в бездонной папке anime, — готов!

В целом экспериенс более чем удовлетворительный, и наконец-то я вижу хоть какое-то уменьшее вала новых слов (меньше 50 слов на серию) и движение к комфортным значениям (10-20 за серию). Забрезжил свет на горизонте, короче.

Maoyuu получает первое место по объему лексики. Пласты, которые там поднимались: типичная фэнтезийная лексика в высоком стиле, общая экономическая и политическая терминология, методы земледелия, почтительный японский, биржевые спекуляции, торговые отношения, эмиссия новой валюты, церковные термины, внезапно интернет сленг, боевые построения и тактика... и вакцинация натуральной оспы. Последнее даже сами персонажи не поняли, говорящему пришлось перефразировать. Чтобы нормально усвоить такой объем (1300 слов), буду потихонечку пересматривать.

Розарио и Вампир. Захотелось посмотреть ещё разок старый тайтл. Я рассчитывал на простую лексику, чтобы потренироваться в восприятии на слух. Она и оказалась простой, но расслышать её оказалось совсем непросто.

- Персонажи часто говорят одновременно. В одной серии один персонаж мямлил термины из математики, пока с ним говорили. Я просто охреневал с того факта, что одна саберская группа расслышала и перевела ВСЁ. Настоящие японобоги.
- Полно фоновых голосов. МАКСИМУМ ХАРДКОР: два персонажа орут на фоне, пока два других говорят.
- Они ещё и пели :/ Шесть песен за первый сезон. Понята только одна, да и то наполовину.
- Песни -- фоновые, т.е. поверх них обязательно были разговоры, ор и всякие визги.

Крайне неудачный выбор оказался, в общем. Начал я тренироваться в аудировании полгода назад, смотря аниме без субтитров по 30 минут в день, и на приличный уровень выйду, наверное, ещё через год, а то и два.



И я наконец-то добил те несчастных 4 тайтла (Mirai Nikki, Aku no Hana и ранее Tasogare Otome с Kanon'ом) с целью выписать и выучить нормально все слова. На самом деле, Aku no Hana можно было и не, т.к. слов кот наплакал.

Просто тогда, год назад, я просто выписывал слова в текстовый файл, а не в anki (программу для изучения слов), потому что невозможно было учить по 150-200 слов в день, причём каждое слово это парочка иероглифов и пр. Тогда я сделал вывод, что надо бы с начала с кандзи разобраться, а потом уже на слова переходить... и пока разбирался, выросла гора из 4500 слов. В общем, я всё снёс и с первого января начал заново, как надо.

Поэтому любопытно сравнить с первоначальным постом:
Фух, "Мирай Никки" закончил. Всё-таки надо менять подход, а то 4500 слов выписал за полгода, а помню ли хотя бы 1000 из них? Надо многократно пересматривать одно и то же, чтобы в дуршлаге что-то застряло. Целиком всю серию неинтересно, буду пересматривать кусками по 1/3 серии, причём каждый новый кусок надо смотреть два раза подряд, чтобы хотя бы произношение слов  запомнить, потом повторять через день и т.д. Думаю, за месяц запланированное осилю повторить.

"Дневник" на второй заход оказался более чем посильным, особенно вторая половина. Естественно, прошло восемь месяцев. Последние шесть серий посмотрел за один выходной, хотя было сложновато. Правда, остался не очень доволен скоростью 1 серия = 1 час, но это более чем OK, учитывая, что самую первую серию простецкого аниме я смотрел где-то неделю (2-3 часа в сухом остатке).

Пробую смотреть Mirai Nikki. Осилил первый эпизод, увидел знаменитое лицо яндере. Няшка Деус заставляет задуматься, что няшки с Моногатарь разговаривают не так и сложно sm38
Фух, "Мирай Никки" закончил...Потом — курс на Monogatari. Няшки там всё-таки попроще, чем в "Мирай Никки", говорят.
ЫЫЫЫЫЫ. "Дневник" насколько проще "Моногатарей", что даже невозможно их сравнивать. А дэус-шмэус, в "Гайвере" так все через одного говорят да посложнее. В феврале взялся за "Истории", да еле осилил до серии пятой-шестой и онхолднул. Даже сейчас боязно взяться sm38 Слов не шибко много, но некоторые персонажи говорят так, что их трудно понять на 100%. Я имею в виду, общий смысл понятен, но в их репликах куча непонятных мелочей, что меня дичайше раздражает.

Так что я на всякий случай ещё пять-десять тайтлов посмотрю да проштудирую несколько справочников по грамматике как следует, особенно 700-страничный Dictionary of Intermediate Japanese Grammar.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 69   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines