Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
19 Сентября 2024, 02:49:27
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 69   Вниз
 
Автор Тема:

Беседка - Аниме и манга

 (Прочитано 166542 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #765 : 04 Ноября 2014, 19:50:12 »

Можно и так, но лучше ускориться.  Black Rock Shooter TV -- done. Хех, наконец-то выходим на промышленные мощности.

Первые серий пять очень понравились. "Адвокат дьявола" какой-то. Да и какое-то влияние "Мадоки" чувствуется. Боевые сцены, разворачивающиеся в альтернативном мире, тоже классные. Мне почему-то очень доставляет вид минитюарных героинь, перестреливающихся из неимоверных размеров орудий. Кстати, что-то похожее было в Сube×Cursed×Curious.













I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Zeezer
Враг форума©
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6014


Детские игры кончились, Пикачу

Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 900


« Ответ #766 : 04 Ноября 2014, 20:07:23 »

> влияние Мадоки
> BRS

Так Шутер же раньше был. Может, наоборот? Или "дух Мадоки" вместо "влияния"? sm33




---
-Who would cross the Bridge of Death, must answer me these questions three.
-'Ere the other side he see.
-Ask me the questions, bridgekeeper. I'm not afraid.
-What is your name?
-My name is Sir Lancelot of Camelot.
-What is your quest?
-To seek the Holy Grail.
-What is your favourite colour?
-Blue.
-Right. Off you go.
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #767 : 04 Ноября 2014, 20:26:26 »

Сериал Шутера транслировался на год позже Мадоки. ОВАшку помню смутно, но там был другой сюжет -- две девочки дружат, одна исчезает, другая ее спасает. Атмосфера другая, внешность Ёми не хомуроподобная.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8055


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #768 : 05 Ноября 2014, 02:05:20 »

Цитировать
из неимоверных размеров орудий.
http://s019.radikal.ru/i622/1411/ad/20b9eea29204.jpg
Как она смогла это поднять с такими тонкими руками Dolan (это же человек слева внизу)

Zeezer
Враг форума©
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6014


Детские игры кончились, Пикачу

Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 900


« Ответ #769 : 05 Ноября 2014, 11:30:37 »

Значит, те тысячи АМВ были по овашке. Они-то точно были до Мегуки.




---
-Who would cross the Bridge of Death, must answer me these questions three.
-'Ere the other side he see.
-Ask me the questions, bridgekeeper. I'm not afraid.
-What is your name?
-My name is Sir Lancelot of Camelot.
-What is your quest?
-To seek the Holy Grail.
-What is your favourite colour?
-Blue.
-Right. Off you go.
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #770 : 05 Ноября 2014, 14:44:39 »

Первая серия Цуритамы. Лето... Море... Визуальный ряд хорошо так пробирает. Собственно, основная причина, почему я выбрал этот тайтл. Простая вещь, но вот думаю, как бы не пришлось учить 100500 названий японских рыб и рыбацкий сленг. В первой серии уже был первый звоночек: что-то там esa-zuri (bait fishing) — ловля на приманку и rua-zuri (lure fishing) — ловля... на приманку sm38 Короче, первое — на жратву, второе — на искуственную приманку. Потом エラ洗い — срыв рыбы с крючка. Весело, короче.







Шоб жить медом не казалась, параллельно начал смотреть Zetsuen no Tempest. Я так понял, до последнего будут максимально серьезные и пафосные щи. На на фоне мрачного неба. Тоже люблю это дело. Попутно понял, что все-таки самой любимой сейю для меня является Саваширо Миюки.

Ещё не забыть прочесть "The Tempest" нашего понимаешь Шыйкспира. Помню, что там будут отсылки к нему.
















I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Evil
10 - Гигантик Гайвер
**********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237


死それ唯一の初め

Регистрация: 20.12.2007
Пользователь №: 124


« Ответ #771 : 05 Ноября 2014, 21:30:26 »

Шоб жить медом не казалась, параллельно начал смотреть Zetsuen no Tempest. Я так понял, до последнего будут максимально серьезные и пафосные щи. На на фоне мрачного неба. Тоже люблю это дело. Попутно понял, что все-таки самой любимой сейю для меня является Саваширо Миюки.

Разочаруешься если так думаешь sm1
Хотя интригующие творение вышло.

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #772 : 05 Ноября 2014, 21:41:07 »

Цитировать
Разочаруешься если так думаешь
В чем именно?



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Evil
10 - Гигантик Гайвер
**********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237


死それ唯一の初め

Регистрация: 20.12.2007
Пользователь №: 124


« Ответ #773 : 06 Ноября 2014, 08:00:21 »

На счет "максимально серьезные и пафосные щи" sm3

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #774 : 08 Ноября 2014, 22:47:48 »

Блин, не догадался, пока прямо не сказали во второй серии, что все эти пафосные крики про связь времен и все такое это из Гамлета sm146 OK, мне ещё и его теперь надо прочесть

世の中の関節は外れてしまった。あぁ、なんと呪われた因果か。それを直すために生まれてきたのか。
The time is out of joint. O cursèd spite, that ever I was born to set it right!

или вот

お前の狂気の怨み存分に晴らさずにおくものか! いかに冷酷無惨な仕返しになろうとも
O anger, turn to heat, dry up my brains! This mad thirst for vengeance must be quenched no matter how cruel and merciless I must become.

Какой-то японский вариант примитивный. Ну это как на русский перевести: "О сука судьба, на кой ляд я рожден разгребать это дерьмо?!". Даже заклинания из "Чайки" круче звучат  sm38



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8055


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #775 : 17 Декабря 2014, 19:31:43 »

Посмотрел первый эпизод сериала Приключения JoJo. Ощущение, что посмотрел пару сезонов - столько всего успело произойти. Да ещё и эти сверх яркие цвета.


Лорд Взод
14 - Гайвер Верховный Зоалорд
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 728


Зоаноид мне Друг и Брат. Зоаноиды - Победят. :3

Регистрация: 04.12.2014
Пользователь №: 1700


« Ответ #776 : 17 Декабря 2014, 19:48:08 »

Посмотрел первый эпизод сериала Приключения JoJo. Ощущение, что посмотрел пару сезонов - столько всего успело произойти.
Значит потом, скорее всего, сюжет будет дико тормозить. Как в б-г мерзком Наруто.

Мур-мур-р-р...                                           МЯУ!                                           Пур-р-р-р-р!..

Поступай с Зоа (Сиа) так, как хочешь, чтоб поступили с тобой.
ПуФыстая гвардия Котиков (Рамотисов, Рамотихов, Антайков)! Погладить Хотико!
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #777 : 20 Декабря 2014, 19:25:19 »

http://www.reddit.com/r/anime/comments/2pvjaf/i_love_fffs_typesetting_noucome/
Подборка оригинального тайпсета.




I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #778 : 26 Декабря 2014, 19:26:00 »

На счет "максимально серьезные и пафосные щи" sm3

Не знаю, о чем ты вообще. Щи были и очень много. Напомню, это история мести брата за сестру, так что комических моментов там по минимуму. Основное содержание сериала — это цитирование Шейкспира под рев ветра и аккомпанемент симфонического оркестра. Если это несерьезно и непафосно, то тогда остальные сериалы — комедия уровня Гинтамы.



Досмотрел очередную порцию сериалов.

Tsuritama - 91. Простая вещь, основные сложности: сленг рыболов, одна девочка говорила на смеси диалектов плюс очень много фоновых разговоров.

Black Rock Shooter (OVA) - 8. За компанию пересмотрел ОВАшку. Характерно, что раньше мне нравилась ОВА, а когда увидел превью сериал подумал, что это за кривые рожи и что это за хрень вообще. Поэтому сериал долгое время валялся на харде. Сейчас наоборот: ОВАшка кажется никакущей.

Hitsugi no Chaika - 140. Как и писал, стало довольно легко смотреть, но вторую половину это было не совсем так ) Но в целом, для моего уровня идеальный уровень сложности.

Zetsuen no Tempest - 347. Пока сложновато такое на слух смотреть.

Mushishi Zoku Shou 2 - 94. ОК.

Servant x Service - 208. После того, как закончил "Цуритаму", взял эту вещь, чтобы типа отвлечься от сложного Zetsuen no Tempest. Ох, не умею я простые сериалы выбирать. Слишком приближенный к реальной жизни разговорный язык я еще довольно шатко понимаю, как оказалось, только где-то под конец более-менее приноровился. А так как это сериал про муниципальных служащих из отдела соцобеспечения, то в разговоре проскакивала всякая бюрократическая терминология. Например, во второй серии цитируют какой-то закон и там есть вот такое словечко: 地域密着型介護老人福祉施設入所者生活介護. 1 слово.  21 иероглиф. Рекорд побит. Похоже, японский — это азиатский немецкий.

Итого: ровно 888 новых слов.

* * *

Что планирую смотреть.

Как так я все равно Исина начал читать, так что, думаю, Пришло Время Для Очередной и Окончательной Попытки Посмотреть Второй Сезон Моногатарей. Сайкопасс пока в сторону. Это уже четвертый подход, но сейчас наверняка sm38 Только сейчас я еще и без сабов буду, так что процесс просмотра будет, у-у-у, медленным и весьма печальным. Если к тому же взять Баке, Неко, Нисе, Хана и грядущий Цуки, то набирается 60+ серий. Надеюсь, этого хватит, чтобы проапать свой японской до требуемого уровня.

Для противовеса надо что-нибудь взять максимально простое, где не нужно сильно включать мозг (лучше, где вообще не). Думаю, Isshuukan no Friends или какая-нибудь моэта типа GoсhiUsa или RouKyuuBu! мне помогут.

Если хватит времени и сил, то из зимнего сезона:
DRRR! Ну, блин, дурарару будет непростительно пропустить

Продолжение Tokyo Ghoul. Раз уж начал смотреть, то почему бы и второй сезон не посмотреть? Кстати, я узнал, что токийский упырь (манга) по продажам в первой десятке. Очень популярная вещь, оказывается.

Saenai Heroine no Sodatekata. Не знаю, просто превью понравилось. Эти чулки и колготки, м-м-м

Anime de Wakaru Shinryounaika. Образовательный сериал в формате пятиминуток про психиатрию sm146

На случай, если вышеперечисленное из зимнего сезона не понравится:
isuca
the rolling girls
juuou mujin no fafnir
shinmai maou no testament



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #779 : 29 Декабря 2014, 20:22:20 »

Цитировать
Это уже четвертый подход, но сейчас наверняка

На самом деле, третий, судя по архивам. Первый был в октябре, когда я целую неделю смотрел первую серию, которая показалась просто чудовищно сложной, а второй где-то с января по февраль, когда я наскоро выучил список кандзи, который положено выучить школьникам за все время обучения (~2200 штук) и вообразил, что уже все знаю. Запала тогда хватило на четыре серии, я даже полностью первую арку недосмотрел.

Впрочем, неважно. Пересмотрел я сегодня две серии... Чтение "Кабукимоногатари", может, и продвигается супермедленно, но когда тебе текст начитывают — это совсем другой разговор. Я ожидал, что будет сложно, но нет — все теперь воспринимается намного легче. Даже текстовые вставки с устаревшими кандзи и довоенными правилами орфографии, даже километровые предложения Ханекавы и Сенджогахары и даже Аллах. Конечно, я смотрел эти серии год назад почти и кое-что помню из разговоров, но материал явно перестал представлять из себя что-то нереальное. Самое интересное начнется в районе 5-6 серии, когда пойдет совсем новый материал.

Monogatari, второй эпизод. Уровень няшек: по-прежнему fu#king impossible. Чувствую, буду месяца три смотреть.



Уровень няшек — fu#king possible.




I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 69   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines