Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
07 Сентября 2024, 11:52:21
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 69   Вниз
 
Автор Тема:

Беседка - Аниме и манга

 (Прочитано 166112 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #825 : 10 Апреля 2015, 18:09:19 »

Urawa no Usagi-chan
Уровень: начальный

Трехминутное аниме-реклама города под названием Урава. Пока что показали храм с зайцем. Посмотрим дальше, чем богат этот город Урава. Интересно, насколько выходит экономить деньги, если в качестве задникок брать слегка обработанные фотки?





Ameiro no Cocoa
Седзёшные мальчики. Дроп не скачивая sm38 Да и скачать, в общем-то, проблематично.

Остался только Yamadakun to Nananin no Majo, который будет транслироваться в воскресенье.



В сумме получается 19 сериалов на выходные. Это супер-челлендж, учитывая, что я еле успевал смотреть только три в прошлый сезон sm38 Я бы взял "Лыцари Синодии", но я пропустил первый сезон, поэтому как-нибудь в следующий раз.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #826 : 12 Апреля 2015, 16:59:42 »

DanMachi, OP



Эта синяя ленточка уже стала мемом.

https://www.google.com/search?newwindow=1&biw=1876&bih=1016&tbm=isch&sa=1&q=例の紐&oq=例の紐



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #827 : 18 Апреля 2015, 09:26:08 »

Остался только Yamadakun to Nananin no Majo, который будет транслироваться в воскресенье.



Совсем забыл про него. Планировал посмотреть все на выходных, но все растянулось на добрую неделю.

Уровень: для начинающих

В общем, все будет вращаться вокруг, собственно, семи "ведьм" и способности Ямада-куна гендерсвапиться с ними.

Теперь надо досмотреть 2-й эпизод Kekkai Sensen, и челлендж начинает наматывать третий круг!



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8054


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #828 : 18 Апреля 2015, 16:24:19 »

Продолжил смотреть Dragon Ball Z, с 126 эпизода дошёл до 156. Почему-то все забыли про измерители уровня энергии.

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #829 : 22 Апреля 2015, 07:30:03 »

Сон Гоку (孫悟空) это на самом деле японская транскрипция имени Царя обезьян из классического китайского романа "Путешествие на запад".

В Highschool DxD автор решил навводить кроме демонов и ангелов персонажей из других мифологий, и там тоже есть свой Сон Гоку начиная с прошлого сезона.



Умеет летать на облаке (觔斗雲), имеет посох, который в оригинале весит восемь тонн.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8054


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #830 : 23 Апреля 2015, 21:57:43 »

В Наруто зверя-обезьяну вроде тоже так звали.

Продолжаю Dragon Ball Z, сейчас на 197 серии.

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #831 : 29 Апреля 2015, 10:32:30 »

Kekkai Sensen.
Смесь Bakkano!! и Kill la Kill. Американский город 20-30-х годов, цирк на выезде, ёба-драки с инупланетянами и огромными надписями на пол-экрана в стиле Kill la Kill. Клоунада, но клоунада неплохая. Во всяком случае, пока.

Цитировать
Yasuhiro Nightow
Works
    Trigun (トライガン, Toraigan. Manga and Anime series)
    Little Sandy With Monsters in the Megaforest (Doujinshi)
    Call XXXX (Manga)
    Samurai Spirits (サムライスピリッツ, Samurai Supirittsu. Manga)
    Energy Breaker (エナジーブレイカー, Enajī Bureikā. Character design)
    Gungrave (ガングレイヴ, Gangureivu. Characters and story)
    Blood Blockade Battlefront (血界戦線, Kekkai Sensen. Manga)

Это многое объясняет.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #832 : 29 Апреля 2015, 14:19:30 »

Закончил четвертый круг ада. Начал замерять время на просмотр одной серии: самое быстрое без сабов получается в 2,5 раза медленнее :/ В общем, самая насущная проблема сейчас это не столько изучение новых слов, сколько закрепление старых на рефлекторном уровне.

* * *

Уже примерно известен список аниму в летнем сезоне — http://anichart.net/summer

Летом уже не буду брать такое количество — нет смысла, да и все равно не справляюсь пока (максимум за выходные могу осилить 6-8 серий).

Во-первых, с весны остаются Shokugeki no Souma и Arslan Senki. Будет интересно сравнить прогресс за 24 серии, если он вообще будет.

Далее очевидный must watch

Durarara!x2 Ten

Jitsu wa Watashi wa

В ту-рид листе давно лежит эта манга. Уж очень понравились мне эти лучезарные улыбки sm38

Charlotte
Патамучта Key.



Перспективные кандидаты. Из них выберу столько, чтобы общее количество не превышало 10.

Classroom☆Crisis — Марс же!
Gakkou Gurashi! — Zombie moe-survival
Chaos Dragon: Sekiryuu Sen'eki — ???
God Eater
— ???

Gangsta


Rokka no Yuusha


Gate: Jieitai Kanochi nite, Kaku Tatakaeri
Japan stronk!


Kangoku Gakuen
Часто видел обсуждения на форчане. Много похабщины, но весь вопрос в реализации.


Overlord



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8054


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #833 : 02 Мая 2015, 17:07:00 »

хахахахахах Маджин Бу - мой любимый персонаж из Dragon Ball Z sm64 sm64 sm64



тут что-то есть общее в плане бредовости с моим "Месяцем" sm146

Zeezer
Враг форума©
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6014


Детские игры кончились, Пикачу

Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 900


« Ответ #834 : 02 Мая 2015, 18:23:55 »

Так забавный розовый толстячок и есть Маджин Бу? Теперь буду знать sm38




---
-Who would cross the Bridge of Death, must answer me these questions three.
-'Ere the other side he see.
-Ask me the questions, bridgekeeper. I'm not afraid.
-What is your name?
-My name is Sir Lancelot of Camelot.
-What is your quest?
-To seek the Holy Grail.
-What is your favourite colour?
-Blue.
-Right. Off you go.
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8054


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #835 : 03 Мая 2015, 22:11:30 »

Мистер Сатан VS Маджин Бу sm64 sm64 sm64


Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #836 : 04 Мая 2015, 18:08:48 »

Эпизод Гинтамы про историю Японии был эпичен. Узнал много нового.









I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #837 : 07 Мая 2015, 19:10:33 »



Tsukimonogatari — check. Уря, теперь начну слушать аудиокомментарии к Моноготарям в качестве подготовки к грядущим "Коёмимоногатари". Из-за своего "марафона" почти не находил времени досмотреть. Последняя серия была аж 33 минуты длиной.

Понравилось, что наконец-то поменяли дизайн титров. А что не нравится — так это тенденция, пошедшая с "Хана", а именно мрачная и гнетущая атмосфера. Плюс когда разговоры ведутся на открытых пространствах начинается реальная наркомания. Еще, эта лоля, блядь, из автомата. Это ж надо придумать. Вообще, меня больше интересует в этой катавасии, куда делся Ошыно. Неужели он и есть та мальчик-девочка-его-племянница?

Sola — check. Мой любимый жанр, но как-то было скучновато, смотрел с большими перерывами. Собираюсь со временем покрыть все похожие тайтлы: http://myanimelist.net/anime/1965/Sola/userrecs

* * *

Уже пошел шестой круг онгоинга. Забавно, что сериалы с более простым японским воспринимаются как более интересные. Впрочем, логично, потому что какой-нибудь Shokugeki no Souma или Arslan Senki перегружены специфической лексикой, что сильно мешает наслаждаться собственно действием на экране. И наоборот, Gunslinger Stratos, если разобраться, имеет довольно пресный и примитивный сюжет (реклама игры, хуле), а смотрится с удовольствием, потому что лексикон хоть и технический, но довольно ограниченный, и я по случайности практически знаю все слова довольно хорошо.

Написать, что ли, чуток своих впечатлений?

OreGairu. Все хорошо, долгожданный вин сезона все-таки, но нет подходящего настроения смотреть слишком серьезные и запутанные межличностные бизнесы.

Kekkai Sensen. Общей сюжетной канвы пока не обнаружено, это только предстоит, но подача стильная. Надо будет скачать отличный околоджазовый саундтрек.

Plastic Memories.. По сути, это "Бегущий по лезвию моэ". Сюжет не может определиться, кто и что он: то слезогонка, то сразу идет шутка про писающую девочку-робота, то тупые повторяющие комедийные зарисовки. Создали глупый и нелогичный сеттинг. Множество вопросов, на которые дано ноль ответов. Короче, загубили сериал.

Triage X. Неудачная копия HoTD. Ожидал большего динамизма и менее карикатурных злодеев.

Urawa. Я что-то плохо не понял: мультик создавал для рекламы города Урава. И что нам показывают? Нам показывают клуб тортиков и булочек. В Ураву никогда не поеду, так и знайте. Поеду в клуб тортиков. Меня же туда зазывают, я правильно понял?



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #838 : 08 Мая 2015, 18:09:26 »

Начал смотреть "Когда чайкуют цикады". В первую минуту представили больше персонажей, чем в Баккано!! за весь сериал sm12

Re-Kan!, 6th ep. Пока что лучшая серия.

Hibike! Graphonium. Музыка meh, зато взор услаждают виды медных инструментов. Что нехарактерно, на них еще и играют.














I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #839 : 12 Мая 2015, 09:17:04 »

Denpa Kyoushi, 6th ep.

Честно, не получал столько незамутненного удовольствия аж со времен 167-й серии Наруто sm64











I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 69   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines