Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
16 Сентября 2024, 17:10:30
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 69   Вниз
 
Автор Тема:

Беседка - Аниме и манга

 (Прочитано 166452 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #840 : 14 Мая 2015, 18:01:40 »

Если аниме еще не убило тебя, это не значит, что оно не уничтожит твою карьеру. Американского мента наказали за картинку с Кланнадом.












I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8055


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #841 : 17 Мая 2015, 23:48:32 »

Супер Саян 3 Буратино:


Досмотрел Dragon Ball Z, сейчас на середине Dragon Ball GT. Так и не понял, как по внешнему виду отличить второго Супер Саяна от первого.

GT сделан не по манге, но является сиквелом Z. В начале чувствовался какой-то западный стиль, ближе к середине уже ощущается точно как Z.

В июле будет новый сериал: Dragon Ball Super.

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #842 : 08 Июня 2015, 05:51:55 »

Houkago no Pleiades

Космо-сайфай-щёджё.



Релятивистский эффект (сужение поля видимости) при полете на метле на край Солнечной системы.



Найденный возле облака Оорта газовый гигант готовится стать матерью звездой.



Пикник.




I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Evil
10 - Гигантик Гайвер
**********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237


死それ唯一の初め

Регистрация: 20.12.2007
Пользователь №: 124


« Ответ #843 : 17 Июня 2015, 13:17:05 »

GTO

Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8055


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #844 : 23 Июня 2015, 16:12:16 »


Zeezer
Враг форума©
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6014


Детские игры кончились, Пикачу

Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 900


« Ответ #845 : 26 Июня 2015, 22:47:44 »





---
-Who would cross the Bridge of Death, must answer me these questions three.
-'Ere the other side he see.
-Ask me the questions, bridgekeeper. I'm not afraid.
-What is your name?
-My name is Sir Lancelot of Camelot.
-What is your quest?
-To seek the Holy Grail.
-What is your favourite colour?
-Blue.
-Right. Off you go.
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #846 : 01 Июля 2015, 15:06:30 »

По весеннему сезону итоги подведем.




Из этого большие затруднения вызвали:
1. Gintama. Недооценил ее потенциал. Дикая смесь вообще всего. Сложность очень сильно варьируется от серии к серии.
2. Shokugeki no Souma. Каждая серия — новая кулинарная тема с валом названий новых ингридиентов и методов их приготовления.
3. Arslan Senki. Довольно серьезный (для меня) закос под устаревшую (иногда поэтическую) речь с некоторым вкраплением военной тематики.
4. Kekkai Sensen. Часто звучит невнятная речь, пришлось скачать мангу и частенько сверяться первые несколько серий.
5. Ghost in the Shell. Политика, политика и еще раз политика. Непрерывный поток терминов,  названий ведомств и должностей.

Забавно, что за один сезон я посмотрел на слух почти столько же серий, сколько за все время до этого (плюс-минус полтора года) и половину от общего количества (с сабами и без) за два с небольшим года. Это показывает, что у меня были несколько завышенные ожидания относительно прогресса, если можно такие "рекорды" ставить. Надо хотя бы 100-150 тайтлов посмотреть, а потом уже беспокоиться о том, что что-то не получается.

С начала сезона начал вести хронометраж того, сколько уходит на 1 серию.  Я где-то уже писал, что самое быстрое получилось где-то в 2,5 медленнее нормальной скорости. Отчасти это было из-за постоянного лазания в словарь, добавления новых слов, перемотки "на всякий случай", даже когда я понимал смысл сказанного и т.д. В общем, после некоторой оптимизации процесса и тренировки для большой части тайтлов показатель удалось подтянуть к 40-60 минутам. С какими-то сериями удавалось даже за 30 минут управиться, но пока это довольно редкое явление.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #847 : 01 Июля 2015, 17:08:44 »

http://anichart.net/airing
http://myanimelist.net/anime/season

Летний сезон начинается уже сегодня, через пару часов. По сравнению с предыдущим выбор поширше, что радует.

Посмотрю по первой серии всего, что по описанию приглянулось или хотя бы не вызывает непреодолимого желания плеснуть в таз (это набирается где-то 30-40 сериалов), а уж там решу, как забить слоты

Я планировал брать не более 10 сериалов плюс энное число трехминуток, но четыре сериала с прошлого сезона продолжаются, так что остается 6. Возможно, сделаю исключение, учитывая, что я немного ускорился и стал меньше уставать.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #848 : 03 Июля 2015, 10:19:27 »

Ranpo Kitan: Game of Laplace.

Начитался тредов с форчана и статей с вики, узнал многого нового. Писатель, работы которого послужили основой экранизации, — классик японского детектива. Яростно фанатил на Конан Дойля и По, что повлияло на его стиль. Например, детектив Когоро Акечи также является мастером перевоплощений, как и Шерлок. Да и вообще говоря, Акечи занял место Шерлока Холмса в японской культуре. Появлялся в каком-то из фильмов про Люпена; Мори Когоро из "Конана" — это пародия на Акечи; есть похожий персонаж в "Материалах Киндаичи" и т.п.

В принципе, мне понравилась подача материала (не без странностей, но так даже лучше). Тем более, детективы я люблю.

Мой любимый опенинг и эндинг на лето.






I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #849 : 03 Июля 2015, 19:34:11 »

Тестирую компромиссную схему. Intensive-extensive approach типа:
1. Когда выходит новая серия, тем же днем смотрю равку без остановок и лазаний в словарь. Сколько понял, столько понял.
2. В выходные пересматриваю серии как обычно (со сверкой с сабами, словарем, перемотками), сколько времени хватит.

На первой итерации процент понятого пока оставляет желать лучшего, конечно. Мягко говоря. С другой стороны, в теории могу набирать больше часов практики, а разбирать только стоящие по моему мнению вещи.

Много слышал про экстенсивный подход при чтении, хотя слабо верится, что без использования словаря можно добиться сколь-нибудь стоящего прогресса. Нужно перелопатить тонны книг (в моем случае -- серий). Как-то разговаривал с одним товарищем, по его заявлению с listening comprehension у него совсем хорошо после 300 сериалов. Кхм, думаю, 100-150 хватит сполна.

* * *

Дайджест по первым эпизодам номер 2. Красным помечаю понравившееся.

Gangsta. Взрослые в качестве главных героев появляются не часто, так что хоть какая-то отдушина от ОЯШей. Что-то по типу "Черной лагуны" и Dogs: Bullets & Carnage.

Miss Monochrome S2. Восьмиминутка. Вообще не планировал даже скачивать, просто случайно узнал, что это аниму одного сейю — Хорие Юи (которая озвучивала Ханэкаву, Угю, Хаухау и пр.). Раз такое дело я даже первый сезон посмотрю.

Chaos Dragon. Нет, я неверно понял про игру. Это аниму на основе логов текстовой рпг по типу нашей форумной, в которой участвовали Уробучи, Насу, автор "Баккано!" и еще два каких-то хрена. Т.е. лолю убивают уже в первой серии. Кроме дизайна персонажей ничего интересного-то и нет.

Aoharu x Kikanjuu. Девочка-трап и биши играют в страйкбол. Бестолковая вещь.

Okusama ga Seitokaicho! С первых секунд новоизбранный президент школсовета бросает презервативы в толпу (в ее программе был пункт про сексуальную революцию типа), в конце серии у нас начинается "Сейкон но Квазар". Mkay. Восемь минут. Вообще, сюжет про то, что ГГ и ГГню в малолетстве "поженили" их родители, и теперь школьники пытаются отыгрывать молодую супружескую пару.

Joukamachi no Dandelion. Типа про большую семью, только семейка у нас королевская и постоянно находится под прицелом камер. Пока ничего особо интересного не показали.

Wakaba*Girl. Восемь минут про милых девочек делающих милое ничего.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Zeezer
Враг форума©
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6014


Детские игры кончились, Пикачу

Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 900


« Ответ #850 : 03 Июля 2015, 23:39:49 »

Цитировать
Gansta. Взрослые в качестве главных героев появляются не часто, так что хоть какая-то отдушина от ОЯШей. Что-то по типу "Черной лагуны" и Dogs: Bullets & Carnage.
Бригада sm146

Цитировать
Chaos Dragon. Нет, я неверно понял про игру. Это аниму на основе логов текстовой рпг по типу нашей форумной, в которой участвовали Уробучи, Насу, автор "Баккано!" и еще два каких-то хрена. Т.е. лолю убивают уже в первой серии. Кроме дизайна персонажей ничего интересного-то и нет.
Разве? Уробучи играл за пафосного хмыря, а не вёл игру. Лоля не должна так быстро слиться.




---
-Who would cross the Bridge of Death, must answer me these questions three.
-'Ere the other side he see.
-Ask me the questions, bridgekeeper. I'm not afraid.
-What is your name?
-My name is Sir Lancelot of Camelot.
-What is your quest?
-To seek the Holy Grail.
-What is your favourite colour?
-Blue.
-Right. Off you go.
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #851 : 04 Июля 2015, 05:58:56 »

Ты случайно эксперт по Хаотическому дракону?

Цитировать
Разве? Уробучи играл за пафосного хмыря, а не вёл игру. Лоля не должна так быстро слиться.
Это я в шутку провел параллель. Cюжет в аниме все равно видоизменили: дракон заставляет ГГа заколоть NPC'шную лолю, а основную ему дают сразу же после этого, в конце серии. А Гена теперь хмырная баба (http://chaosdragon.red/character/chara_f.html).



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Zeezer
Враг форума©
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6014


Детские игры кончились, Пикачу

Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 900


« Ответ #852 : 04 Июля 2015, 09:17:29 »

Цитировать
Ты случайно эксперт по Хаотическому дракону?
На полшишечки. Я просто следил за Мухомором sm146
Цитировать
А Гена теперь хмырная баба (http://chaosdragon.red/character/chara_f.html).
Лучше, чем было
Но суть вряд ли поменялась sm38




---
-Who would cross the Bridge of Death, must answer me these questions three.
-'Ere the other side he see.
-Ask me the questions, bridgekeeper. I'm not afraid.
-What is your name?
-My name is Sir Lancelot of Camelot.
-What is your quest?
-To seek the Holy Grail.
-What is your favourite colour?
-Blue.
-Right. Off you go.
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #853 : 04 Июля 2015, 10:25:41 »

Цитировать
Мухомором
Кто это или что это?

* * *

Classroom Crisis. А мне понравилось. Просто наитвердейший сайфикшн. Слушайте же: обыкновенный марсианский японский учитель-механик-бывший-пилот и обыкновенные же японские космошкольники с Марса на скорую руку организуют ЦУП, в это время одноклассница Нагато-Рей летит в дорогущем экспериментальном индивидуальном космокорабле спасать нового ученика, которого держат в заложниках. Новый МОЯШ оказывается дерзким начальником отдела, к которому приписаны школо-пилоты. Я настолько ошеломлен от всего этого, я просто не могу сказать "нет".

Ushio to Tora. Перезапуск экранизации старой манги. Запланировано сразу 39 эпизодов. Не знаю почему, но проперло от серии неимоверно, я аж чувствовал, как в моих венах вновь кипит молодость sm38



Gate: Jietai Kano Chi nite, Kaku Tatakaeri. (В этом контексте 彼の правильно читать как "кано", а не как "каре но"). Ниппон очень силен в этом сериале. И сила его будет крепнуть от серии к серии, я чувствую. Сначала сильно подивило, как главный отакун легко провел удушающий захват "римского" солдата и не моргнув глазом освежевал прирезал его. (На этот момент мы еще не знаем, что он военнослужащий). Огорчило отсутствие крови и кишков в сцене, где оно непременно должно быть. В общем, пока я не сильно впечатлен. Настраиваюсь на комедию, где армии Гондора и Мордора косят из пулеметов, на смешные геполитические треды на форчане и на готик-лолю (на данный момент единственный существенный плюс сериала для меня sm146).



Aquarion Logos. О вселенной аквариума ничего не знаю, в первой серии особо ничего не объяснили. С одной стороны, очень наивная подача, как будто для 10-летних детей рассчитана, а с другой присутствуют весьма чувственные моменты в опенинге, нескромные плагсьюты и гаттаи голышом.


Довольно приятная картинка и дизайны персонажей. Еще есть невероятно милая няша, меня аж заколдобило от инъекции моэ в кровь.






I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Zeezer
Враг форума©
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6014


Детские игры кончились, Пикачу

Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 900


« Ответ #854 : 04 Июля 2015, 15:00:27 »

Цитировать
Кто это или что это?
Киноко Насу собственной персоной. Там какая-то игра слов в имени, если я не ошибаюсь.




---
-Who would cross the Bridge of Death, must answer me these questions three.
-'Ere the other side he see.
-Ask me the questions, bridgekeeper. I'm not afraid.
-What is your name?
-My name is Sir Lancelot of Camelot.
-What is your quest?
-To seek the Holy Grail.
-What is your favourite colour?
-Blue.
-Right. Off you go.
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 69   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines