Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
16 Сентября 2024, 17:22:33
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 69   Вниз
 
Автор Тема:

Беседка - Аниме и манга

 (Прочитано 166455 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #855 : 05 Июля 2015, 12:32:43 »

А, ну да, "киноко" означает "гриб". Вообще, странный выбор, ведь нетипично давать мальчикам имена, оканчивающиеся на "ко". http://jisho.org/search?utf8=%E2%9C%93&keyword=kinoko+%23names

* * *

Shimoneta to Iu Gainen ga Sonzai Shinai Taikutsu na Sekai aka "Я не хочу жить в одном мире с Мизулиной". Что-то эти персонажи, борющиеся за право грязно шутить, больше напоминают детей, когда только выучили "плохие" слова. Хотя сериал более развлекательней, чем Joukamachi no Dandelion.

Charlotte. Не похоже на тот Key, который я знаю по КёАни. ГГ — тот еще самовлюбленный говнюк. Смесь Руруша с Ягами и голосом протага из "Амаги". Это еще хорошо, что есть персонажи, которые, похоже, будут регулярно его макать в перевоспитывать. Я верю, что еще покажут девочек с таинственными болезнями, поэтому помечаю красным. Кстати, единственный сериал из вышеназванных, в котором я на слух понял без словаря почти все sm146

Durarara!x2 Ten. Опенинг херовый. Окромя этого все та же Дурарара.

Rokka no Yuusha. Сложно сказать, как события будут развиваться, но во всяком случае это красочное фэнтези. Кто разрабатывал дизайны костюмов, вообще молодец.














I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #856 : 07 Июля 2015, 08:59:57 »

To Fap-Ru Fapness S2. Зацензурили даже то, что и не нуждается в цензуре. "От Xebec с любовью" называется. fu#k that shit. В смысле когда-нибудь потом.

Wakako-Zake. Ожидания были несколько другими: я больше представлял Каору из DannaKen до свадьбы, а тут внезапно сильная и независимая Савасиро Миюки, которая отшивает мужиков из-за того, что они заказали рыбу с рисом, а она только рыбку с саке наяривала.

МАКСИМУМ БИДЖИН!




Jitsu wa Watashi wa. Я смотрю, очарование манги серьезно похерили (хотя я не читал, но планировал).Остальное в общем устраивает, но можно было и лучше. Завязка чем-то напоминает "Розарий".








I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #857 : 07 Июля 2015, 20:01:50 »

Overlord, или "Высадка в Иггдрасилии". Лучше, чем ожидал после превью (это к слову, был кусочек в конце серии). Визуальная часть так себе получилась (первая сцена ололо какое-то), дизы слегка стремноваты, но я заинтересован, что будет дальше. Много внутренних монологов — это хорошо. Альбедо очень похожа на Акено из DxD по виду и манерам. MUST. NOT. FAP.

Эндинг весьма цепляющий и содержит только арты с Альбедо, что чрезвычайно me gusto.











Akagami no Shirayukihime. Другими словами, "Белоснежка и Семеро бака-оджей". Исполнение шикарно (в рамках сказочного сеттинга для девочек). Атмосфера в купе с пастельной палитрой произвела на меня мощный умиротворяющий эффект не хуже "Мушышы", поэтому хотя бы по этой причиен буду смотреть дальше. Тем более, героиня довольно толковая, что не есть плохо.











I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #858 : 08 Июля 2015, 13:36:28 »

Bikini Warriors. Я уж думал, что не считая вида героинь, будут какие-то серьезные бизнесы, а тут нормальный стёб на тему бронелифчиков получился. Посмотрим, какие дальше будут отыгрывать тему. Хотелось бы, конечно, 24 минуты sm146

Лавочник загоняет бронебикини.



Sore ga Seiyuu. А тут ожидал обратного, а именно небольшие сцены из жизни сейю, но выкатили "полнометражный" сериал. В общем, аниму для тех, кто интересуется, как проходит процесс озвучивания. Очень достоверно, аж до омерзения, показали рабочие отношения у японцев и систему сэмпаев-кохаев. Я бы уж точно не вписался в такое общество.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #859 : 08 Июля 2015, 21:26:26 »

Million Doll. Худшая "короткометражка" сезона определена.

Kuusen Madoushi Kouhosei no Kyoukan. Господа, такой дженерик-пиздец я встречаю впервые. Рассчитывал на то, хотя бы актерская игра будет интересной, но нет же. Блин, даже Gunslinger Stratos имел более интересных персонажей (опять же лучшую лолю убили в третьей серии, спасибо Уробутчеру). Посмотрю еще пару серий, может, героинь хоть как-то раскроют.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #860 : 09 Июля 2015, 20:06:44 »

Gakkou Gurashi! Ну нихера себе зомби-моэ-сурвайвал. По ходу эпизода расставлены небольшие подсказочки, что что-то НЕ ТАК с этой школой. Целую серию гоняются за собачкой по школе, испуская тонны милых реакшонфейсов, а в конце эпизода у меня ВОТЭТОПОВОРОТ от ТАКОГО-ТО ГРИМДАРКА. Не припомню в фильмах про зомбе подобного приема. Обычно все начинается с первого укуса и заражения и последующей эпидемии и пр.

Himouto! Umaru-chan. Младшая няша-сестряша, приходя домой, превращается хомяка-тирана... Идеальный образ жизни.








I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #861 : 10 Июля 2015, 21:48:37 »

Danchigai. Короткие эпизоды из жизни семьи из одного брата и четырех сестер. Пока не о чем.
Suzakinishi. Опять же минисерии про двух лолей и эксбициониста (?). Кхм.

Kangoku Gakuen aka Prison School. Довольно весело, не ожидал. Особенно сцена с "Арараги", которого полуслепая девочка приняла за свою знакомую и потащила в женскую баню. Фемдом, конечно, жутких масштабов, мазохисты должны оценить. А еще наличие рандомной цензуры заставляет задуматься об ожидании буруреев. Тяжелый выбор, да еще такой клиффхэнгер в конце серии.













I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #862 : 11 Июля 2015, 21:34:18 »

Тестирую компромиссную схему.
Отсмотрел все сериалы, кроме завтрашнего God Eater'а. Не годится такая схема.

Во-первых, это работает, когда понимание близко к 100%. Пока это относится только к сериалам, где большую часть лексикона составляет обыденная лексика. Иными словами, с обилием коренных японских слов (Charlotte, To Love-Ru, Gakkou Gurashi!, etc). Чисто японские слова как правило более длинные, имеют мало омофонов, их легке запомнить и распознать на слух. В общем, близко к европейским языкам. Омофоны это слова, имеющиеся одинаковое произношение, но разное написание. Например "ками"  в зависимости от контекста может означать 紙 бумага, 神 бог, 髪 волосы. В случае "китайского" слова таких омофонов могут быть десятки. И ты должен за долю секунды вспомнить и выбрать нужный.
 
Во-вторых, как-то несерьезно начинаешь относится к процессу, слабее концентрируешься, отвлекаешься, отчего понимание еще более ухудшается. Отсюда как минимум следует, что даже не пользуясь словарем, все равно нужно непонятные места прослушивать хотя бы пару раз. Опять же, сериалы типа Kuuusen Madoushi, где я в сложных сценах не мог узнать каждое второе слово, бесполезно смотреть даже так. Или с проверкой по переводу, или никак.




Ый, а "Оваримоноготари" уже осенью показувать будут. Я еще "Кабук" только на треть прочел, да еще стал читать (сейчас) ненужный "Коёмимоногатари".



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #863 : 13 Июля 2015, 21:41:10 »

Посмотрю по первой серии всего, что по описанию приглянулось или хотя бы не вызывает непреодолимого желания плеснуть в таз (это набирается где-то 30-40 сериалов), а уж там решу, как забить слоты

Я планировал брать не более 10 сериалов плюс энное число трехминуток, но четыре сериала с прошлого сезона продолжаются, так что остается 6. Возможно, сделаю исключение, учитывая, что я немного ускорился и стал меньше уставать.

Что у меня получается на этот сезон. Посмотреть всё по одной серии было ошибкой, потому как мне сложно бросить начатое, даже если оно если оно не вызывает особого энтузиазма.

Чтобы решить этот вопрос, для самоуспокоения разбил всю кучу на приориретную и факультативную части. В первой группе собрал все то, за чем действительно интересно следить в данный момент. В основном, сериалы с большим акцентом на сюжетную часть. Это уже 11+2 штуки. Слава богу, нет ничего, представляющего существенную сложность.

Ushio to Tora
Rokka no Yuusha
Overlord
Ranpo Kitan: Game of Laplace
Gangsta
Gate: Jieitai Kano chi nite, Kaku Tatakaeri
Charlotte
Akagami no Shirayuki-hime
Kangoku Gakkou
Durarara!x2 Ten
Classroom☆Crisis
Плюс два аутсайдера: Kuusen Madoushi и Chaos Dragon. Первый особенно феерически плох, но этим он и хорош sm64

Остальные сериалы с более неопределенным статусом буду смотреть по остаточному принципу. Не будет времени за неделю, буду ограничиваться быстроравкой или вовсе пропускать.

Отбросить смог однозначно только два и еще четыре на рассмотрении.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #864 : 26 Июля 2015, 21:01:13 »

Цитировать
Это уже 11+2 штуки. Слава богу, нет ничего, представляющего существенную сложность.

Кхм, по записям за две недели получается, я успеваю посмотреть где 30+ эпизодов в неделю (такое количество из-за того, что забил на старые онгоинги, пришлось наверстывать). В общем, зря парился: в принципе можно потянуть вообще все да еще в запасе останется.

В отличие от предыдущего сезона в ассортименте полно неплохих сериалов, так что в целом список вырос до 20 позиций: 13 вышеперечисленных, 4 со старого сезона, плюс

JitsuWata. Со второй серии поперли рожи, смотреть можно.
Himouto! Uraru-chan. Нет, это чудо природы невозможно пропустить: слишком уж по живому бьет.
Gakkou Gurashi! После сильнейшей первой серии стало интересно, как события будут развиваться дальше.
(Еще 8 "короткометражек", которые тянут на где-то на 1,5 эпизода по совокупной длительности)

И хочу к этому добавить Sore ga Seiyuu!. Все-таки интересно глянуть на специфику работы сейю.

Насчет ShimoSeka. Я тут полистал ранобэ: шутки на уровне детского сада это ладно, единственный интересный момент в истории — это поведение главы студсовета, стража нравственности. Это просто дикое животное. В данной антиутопии тема секса под запретом, но в ее венах течет либидо, раскаляя ее первичные половые признаки и заставляя зверски бросаться на ГГ. Что характерно, при этом она не отдает себе отчет, почему она это делает и зачем. В последней серии выдали такую страсть, что затрудняюсь вспомнить что-либо подобное из виденных эччийных сериалов. http://webm.host/82a62/ (NSFW).



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #865 : 27 Июля 2015, 22:20:14 »

Всё посмотрел, а Goat Eater вниманием обошел. Аниме по играм инстинктивно избегаю, но как тут устоять перед таким-то ёбаграфоном? К слову, не очень понимаю технологию получения такой картинки. Тридэ рэндер, который потом руками обрисовали?












Во второй серии "Сейюшек" засветился Камия Хироси. Зашел в офис как босс: сразу же на входе тонны подарков, писем от "фоннатов" и пачка сценариев.




I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #866 : 30 Июля 2015, 21:57:36 »

Пока Оверлорд радует из-за того, что идёт по ранобе. Надеюсь не сольют.

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #867 : 05 Августа 2015, 11:14:31 »

Лорд Взод, ты не смотришь Monster Musume no Iru Nichijou? По-моему, идеальное аниме для противника видизма.
 



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Лорд Взод
14 - Гайвер Верховный Зоалорд
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 728


Зоаноид мне Друг и Брат. Зоаноиды - Победят. :3

Регистрация: 04.12.2014
Пользователь №: 1700


« Ответ #868 : 06 Августа 2015, 01:27:03 »

Лорд Взод, ты не смотришь Monster Musume no Iru Nichijou? По-моему, идеальное аниме для противника видизма.
Неа, Ув. Ōnami. Я аниме не смотрю. А свою мангу Рисую. "Мой Кот" называется. Аха-ха-ха-ха-ха! >:)

Скоро Нового Котика Дорисую и мангу продолжу. :3

---

Хорошая попытка, Ōnami.

Мур-мур-р-р...                                           МЯУ!                                           Пур-р-р-р-р!..

Поступай с Зоа (Сиа) так, как хочешь, чтоб поступили с тобой.
ПуФыстая гвардия Котиков (Рамотисов, Рамотихов, Антайков)! Погладить Хотико!
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8055


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #869 : 11 Августа 2015, 21:11:39 »

Новый Dragon Ball уже нравится sm36 К пятой серии Гоку уже вынесли щелбаном sm146


Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 69   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines