Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
19 Сентября 2024, 02:53:38
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 69   Вниз
 
Автор Тема:

Беседка - Аниме и манга

 (Прочитано 166543 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #885 : 02 Октября 2015, 04:55:52 »

Первый пошел.

Lance N' Masques

Я ЗАЩИЩУ ВАС, МАЙ РЭ-ДИ!

Отлично. Оказалось тем, что и ожидал по трейлеру.

+ Рыцарские бизнесы
+ Фламенко и закос под средневековую музыку в саундтреке
+ Уютная несерьезная атмосфера






I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #886 : 02 Октября 2015, 19:23:48 »

Young Black Jack

Приквел к манге Тезуки. Не сказать, что супер-увлекательно, но возьму из-за медицинской темы, давно хотел попробовать. По-моему, тут похлеще, чем в "Вандербите" было. Похоже, придется повозиться, чтобы освоить терминологию.



Hackadoll
Мини-сериал, рекламирующий... мобильное приложение sm146 Такими темпами даже про туалетные ершики будут сериалы делать, иначе пацаны не купят. Вообще, идея запилить сюжет про персонифицированные программы мне нравится, но я бы с большим интересом посмотрел про что-нибудь ироничное про маскотов операционок (ОС-тан) .






I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #887 : 03 Октября 2015, 14:34:27 »

Kagewani

Приключения криптозоологов. Все бы хорошо (тут даже Сугита в главной роли), если бы не стремный стиль и дурацкая техника анимации, причем хренового качества. Просто анимированный коллаж и постобработка. Типа такого






I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #888 : 03 Октября 2015, 20:17:56 »

Меж тем объявили дату выхода первой части... Кизу, ёпты. Не то чтобы я бы там изнывал от ожидания, но узнать было приятно. Так и думал, что первую историю покажут последней.

Новый трейлер.







I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #889 : 04 Октября 2015, 16:33:07 »

Скучновато сезон начинается, как я и опасался.

Rakudai Kishi no Eiyuutan
Gakusen Toshi Asterisk


Я как бы знал, что это батол-сенен с магическими мечами, но забавно, что завязка двух сериалов получилась практически одинаковой sm38

1. Главная героиня — принцесса.
2. И мальчик, и девочка довольно продвинутые юзеры магических мечей. Хотя в Ракудае у мальчика не хватает маны, поэтому он типа самый лузер, который однако ломает всех.
3. Мальчик заходит в комнату, видит девочку полураздетой. В Ракудае мальчик посмелее, справляется с ситуацией лучше.
4. Девочка агрится, вызывает мальчика на дуэль.
5. По условию проигравший должен служить победителю.
6. Выигрывает мальчик. В Астериске, правда, результат аннулируют.
7. Есть турнир трех волшебников. Естественно, девочка с мальчиком — главная надежда их школы.

В Ракудае более интересные персонажи.
В Астериске первая серия раскрывает больше сюжета, у главных героев есть некая цель. Есть фан-сервисная сейтокайчо, но как-то слабовато по сравнению со Стеллой.

Не бог весть что, но довольно развлекательно, мозги разгружает.

PS
А вот, наглядное сравнение.






Heavy Object
Сериал про самодвижущиеся утюги, гири и котелки. Похоже, тут вдохновлялись безумными дизайнами техники первой мировой и Звездными войнами.

Пока ничего суперинтересного не увидел. Графон хороший.





Директриса хороша.








I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #890 : 06 Октября 2015, 05:20:31 »

Надо заметить, что на фоне летнего КАЧЕСТВА, осенние сериалы выглядят куда привлекательней. Хотя по первой серии Рокка но Юща тоже радовал глаз, а потом скатился в мегук. Проверим, как будет в этот раз.

(Смотрел на телефоне, остальные скрины потом приделаю)

One Cour Man
Качество видео решает. Смотрел пару недель назад рип с никонико: ну таким унылым говнищем показалось, что вообще отбило желание смотреть дальше. Вчера отсмотрел уже нормальный рип — так гораздо лучше sm36 Хотя местами анимация выглядит довольно ленивой, как по мне (а ля карандашный набросок). Там еще появляется "Пикколо" (озвучивал актер Фризы вроде).



Comet Lucifer
Пока мало чего случилось, персонажи вроде ок. Но мехи? Шахтерские мехи? Не совсем такие ожидания были. Не люблю, когда сюжет строится вокруг/с широким применением ОБ(Ч)Р. Ну да ладно, дам benefit of doubt и посмотрю еще несколько серий.





Utawarerumono, или О ком слагают песни

Не знаком с предыдущими работами, но мне понравилось. Было полное ощущение того, что заново сел играть в Star Ocean 2 (японскую рпг) и зашел в очередную деревушку. Когда стал гуглить, так и оно и оказалось: оригинал это RPG 2002-го.

+ Зимные пейзажи
+ Путешествие (?) со спутницей










I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #891 : 08 Октября 2015, 18:21:09 »

Долгожданный Sakurako-san no Ashimoto ni wa Shitai ga Umatteiru

Прекрасное начало. Главная героиня, атмосфера, визуальный ряд — все здорово. Сюжет "вкрации": 25-летняя дочка отставного судмедэксперта испытывает болезненный интерес к собиранию мертвых тушек в виде костей и заодно эксплуатирует ОЯШа под это дело.

Как и в "Молодом Джеке Блеке", превалирует медицинская тематика. Но так как всё показывают и рассказывают, я даже без субтитров понял почти все. Правда, потом еще раз пересмотрел утром и переписал все новые термины (теменная кость, черепные швы, моляры, кость-бабочка и т.п.).














I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #892 : 09 Октября 2015, 04:54:39 »

Dance with Devils

Я так понимаю, так выглядит типичный реверс-гаремник. Скачал в шутку, а они там... поют. Аниме-мюзиклы впервые вижу, даже не думал, что такое бывает. Имею желание смотреть дальше.

Как заливаются-то соловьем




I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #893 : 10 Октября 2015, 16:01:26 »

Concrete Revolutio - Choujin Gensou

Смотрел, уже засыпая, и к концу серии перестал понимать, что вообще происходит. На утро оказалось, что не один я такой сообразительный. Короче, с чужих слов:

I might as well add my two cents to the people who don't get it much. This whole thing is an homage/love-letter to the classic tokusatsu genre of the pre-2000 era. Some obvious references include Ultraman type growth, Sailormoon transformation, the obvious homage to Osam Tezuka's and Shotaro Ishinomori's art (the main guy even looks like Cyborg 009, and the man in the riding jacket looks like Hongo Takeshi from Kamen Rider as well), and many others. This story was fairly clear to me from the get-go, but I also happen to watch tokusatsu on a regular basis anyways. Will be following the whole thing.

Все цветастое, но без нормального бюджета не смотрится. Это как если бы взяли сюжет Punchline'а и скрестили с графикой Denpa Kyoushi.




Больше скриншотов: http://randomc.net/2015/10/06/concrete-revolutio-choujin-gensou-01/

Taimadou Gakuen 35 Shiken Shoutai

Третий сериал из Святой Троицы этого сезона (Rakudai-Asterisk-Taimadou). Важное различие: школа, внимание, антимагии и в ней нет турниров. По сюжету имеется куча раздолбаев, которые учатся на инквизиторов и которым кто-то выдал огнестрельное оружие. В главных ролях: батхёртящий японец, который владеет только катаной.









Больше скриншотов: https://rabujoi.wordpress.com/2015/10/08/taimadou-gakuen-35-shiken-shoutai-01-first-impressions/

Ore ga Ojou-sama Gakkou ni "Shomin Sample" Toshite Rachirareta Ken, или Меня похитили в школу благородных девиц в качестве образца простолюдина

Слабовато, и не думаю, что станет интереснее с пополнением гарема.



Нижняя половина лучше верхней.



Больше скриншотов: http://randomc.net/2015/10/09/ore-ga-ojou-sama-gakkou-ni-shomin-sample-toshite-gets%E2%99%A5sareta-ken-01/

Subete ga F ni Naru

Детективная история (истории?). По факту сюжет еще не начался, просто показали разговор препода и студентки в одной комнате на всякие экзенциальные темы.










I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #894 : 10 Октября 2015, 21:46:58 »

Owarimonogatari
Ougi Formula
Sodachi Riddle


Во, наконец-то смотрю Моногатари в онгоинге. Правда, откладывал сдвоенный эпизод целую неделю, так как к одну эпизоду я был морально готов, а два сразу...как-то боязно. Так или иначе, сегодня смотрел уже три эпизода.

Полгода прошли не зря, как бы мне не казалось иначе. По сравнению с зимой-весной, когда смотрел второй сезон, сдвиг все-таки довольно приличный:
1. Все эти Нисиоисиновские мыслевывороты, структуру этих упорото выстроенных предложений воспринимал без особого труда. Не без перемоток, но нагрузка на мозк существенно меньше. В то время я бы чисто физически не смог посмотреть 3 серии за один присест.
2. Немного огорчает скорость просмотра, но a) не в каждом сериале вываливают такую громаду слов, b) если сравнивать с последними старыми эпизодами, которые я смотрел по полтора часа, здесь управился за 50-60 минут. Мог бы и быстрее, но снова дурацкая привычка перематывать "для лучшего понимания" и сверяться с оригиналом отожрали какую-то часть времени  (причем сабов нет, нужно было искать нужные строки в ранобэ). В следующий раз засеку время по равке, без сверок и прочего.
3. Вопросов по грамматике, по смыслу сказанного намного меньше. Пара штук, что ли.








I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Kazimir
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4068


Абсолютно миролюбивый Абсолютный Разрушитель

Регистрация: 02.06.2008
Пользователь №: 282


« Ответ #895 : 11 Октября 2015, 11:29:25 »

Ōnami, заценил Оверлорда? sm4

Мечты. У каждого есть мечты. Каждый хочет, чтобы они исполнились. Мечта мучит человека, но она наполняет его жизнь смыслом.И даже если мечта лишь разрушит его жизнь, человек всё равно не в силах отказаться от неё. В этом мире может ли человек обладать чем-то более прочным, чем мечты?

Глупо умирать из страха перед смертью. (Сенека)

Чем я тебя породил, тем я тебя и убью, — сказал Тарас и отошел от Андрия на три метра

 О мести говорят: она не вернет тебе утраченное. Но так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить после этих слов.

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Во всём, что касается искусства, фразе " Лучше чем ничего" я предпочту "Лучше уж ничего"....
Когда умрет последнее дерево, высохнет последняя река, люди поймут, что деньги нельзя есть

Я пьяный без вина...
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #896 : 11 Октября 2015, 11:35:52 »

Kazimir, аниме заценил. А ты заценил Hokuto no Ken - Ichigo Aji? sm38



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #897 : 12 Октября 2015, 16:29:23 »

Valkyrie Drive Mermaid

Сериал о любви, о дружбе, о стойкости. Короче, о лесбийских парных файтингах. Полный, так сказать, обзор: http://fapservice.com/valkyrie-drive-mermaid-fanservice-review-episode-1/

Попытался найти более-менее пристойные моменты.









* * *

Мини-сериалы в новом сезоне очень упали в качестве по сравнению с летними.

Fushigi na Somera-chan

наркоман_что_ли_сука.jpg



Onsen Yousei Hakone-chan

Про духа-лоли-покровителя японской бани. Вполне смотрительно на фоне остального стыдного еба.







Kowabon

Трехминутные страшилки а ля Kagewani. Плюс ротоскоп.



Komori-san wa Kotowarenai!, или Безотказная Комори!

Странно-кавайно, но бессвязно.





JK Meshi!

Щёкугэки но Сома: Бичпакет эдишн. Школьницы делают уроки и готовят нямку. Бюджет в буквальном смысле не больше полчашки риса. Ну, раз кулинарная терминология, значит, буду смотреть не смотря ни на что sm38




I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #898 : 13 Октября 2015, 19:22:07 »

Mobile Suit Gundam - Iron-Blooded Orphans

Мой первый гундам. Есть сюжет, завязанный на политоте (независимость Марса), хорошая графика (не 3D-анимация, что интересно). На фоне гаремно-магических гакуэнов вполне норм смотрится, хотя меха меня и раздражают. Плюс широко используется различная терминология. Надо брать, короче.
 


Itoshi no Muko

Про стеклодува и его собаку. Не припоминаю такого острого желания прекратить просмотр уже после 30-й секунды видео. Кстати, сейю ГГ озвучивал Момонгу. Точно, это как сценки с Момонгой и Хамсукэ, только имбецильный вариант.

K: Return of Kings

That. Was. Beautiful. Реально, на производство сериала закинули аномальное кол-во бабла. Саундтрек тоже хорош. К сожалению, я абсолютно не помню, кто все эти люди, кроме Неки. Надо сначала пересмотреть первый сезон, потом мувик.















I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8055


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #899 : 14 Октября 2015, 00:16:16 »

K: Return of Kings
sm15 sm15 Посмотрю.

И Гандама гляну. А то я пытался выбрать, какого из сотни мне смотреть после Gundam W ... и забил.

Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 69   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines