Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
20 Апреля 2024, 08:06:27
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Голосование
Вопрос: Что предпочтительнее?
Apple - 4 (23.5%)
Microsoft - 13 (76.5%)
Всего голосов: 16

Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вниз
 
Автор Тема:

Microsoft Vs Apple

 (Прочитано 16426 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Еnzayn
Самый Крутой
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3671


Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 1187


« : 21 Марта 2011, 02:34:39 »

                                         

Постоянно спорю с Gq11 по этому поводу в аське. Gq11 за Apple, я за MicroSoft. Хочу узнать мнения здешних
Итак/


Истоки:
Буду говорить из ходя того, что помню из фильма "Силиконовая Долина". Корпорация Apple была основана 2-мя Стивами - Стивом Джобсом и Стивом Возняком. Всё началось с того, что они вдвоём и ещё группой прыщавых студентов усовершенствовали тогдашний мега-наикрутейший калькулятор "Альтаир", у которого не было даже языка программирования, кст его потом Билл Гэйтс и Пол Аллен создали (Basiс зовётся) между игрой в покер и гонках на тракторах, но сейчас не о них. Стивы усовершенствовали Альтаира, присобачили мониторчик и получившуюся жижу назвали компьютером и втюхали лохам, но настоящим прорывом стал Apple II, он ваще жутко круто там продавался кст из-за чего они и разбогатели, потом был средненький Apple III, а потом уж пошла нынешняя линейка Macintosh (сорт яблок). Графический интерфейс, мышку разработала корпорация Xerox, которая лишь поржала над этой технологией и отбросила её, но хитрожопые Стивы (или вроде только 1 стив, Возняк шлёпнулся на своём самолёте и больше не участвовал в развитии яблока) спёрли технологи (ну как спёрли, ксерокс пригласили их поржать над этим, а тем было не смешно) и внедрили в свой первый Mac, что должно было стать реально революционным. Но тут более хитрожопый Билл подсуетился...

Корпорация Microsoft была основана Биллом Гейтсом, Стивом Балмером (нын. CEO) и Полом Аленом. Эти три ботана ничего особого не придумали кроме basica на Альтаира. Когда я ходил в сортир во время просмотра фильма они успели придумать Micro-Soft и их штаб квартирой являлся дешёвый номер в мотеле. Они маялись как-то хренью, я не помню чем, но... Биллу что-то взбрело в голов, он пошёл в IBM (главного соперника Эпла в те времена) он им предложил свою ОС которой у него не было для их компьютеров, те согласились. Билл выкупил какую-то левую ОС у какого-то парня за копейки, doss чтоле. Кароче это всё неважно, главное... Стив Джобс взял Билла в партнёры для улучшения ПО на их первый MAС, ему дали все исходники, хитро жопый спёр их ОС, вставил иконку окна и отдал IBM, тоесть первая Win которую нельзя было отличить от ОС для MAC вышла раньше MAC так и пошло победоносное шествие корпорации Microsoft, а Стиву шатнули рот и тот был в ах*& до 199X. Кст Билла не стоит винить мол спёр, нечестна, Эпл украла у Ксерокса, Майкрософт спёр у них, всё честно.

Н.В.:
Сравниваем ОСы. У обоих корпораций есть технические достижения и обе сложно сравнивать с одной стороны xbox, игры, издания, live, kinect (самое продаваемое электронное устройство за всю историю чел-ва) с другой iгаджеты, appstore, железо.

Позже допишу + и минусы обоих операционок, ща лень, пишите чё думаете

Враг мой бойся меня,
друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня,
любимая - люби меня...
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #1 : 21 Марта 2011, 09:21:38 »

"Голые" оси сравнивать бесполезно, только со всем набором софта. Постараюсь упомянуть специфические плюсы, которые не так часто упоминаются в этом холиворе.

Микрософт со своей виндой, в общем, ориентируется на корпоративный и серверный рынок, поэтому выпускает такие продукты как Windows Server, SQL Server, Foundation Server, Exchange, Dynamics, Hyper-V, не говоря о софте для простых смертных типа Office и пр. Нет фишек, которые цепляют домашнего юзера, кроме DX11 и пасьянса «Паук», наверное *trollface* Короче, винда предназначена стоять на дешёвом офисном компе. А макось делается с расчётом сделать из людей наркоманов за счёт крутых фич.

Что мне понравилось в макоси из того немногого, что я знаю: 

1. Продуманность интерфейса. Программы для мака больше придерживаются гайдлайнов, нет такого разброда как в дизайне виндовых приложений. Во всяком случае, такая трехпанельная компоновка мне очень импонирует:



2. Наличие репозитория Mac App Store, который появился совсем недавно. Ничего инновационного, у линуксов-юниксов репозитории с 70-x годов имеются. У винды такого пока нет, говорят, у восьмёрки тоже появится свой магазинчик. Если не считать репозиторием рутрекер :D Плюсы детально расписывать лень, напишу, это удобный способ обновлять и устанавливать софт из доверенного источника, что как бы даёт 100% гарантию отсутствия вирусни.

3. Версионное резервное копирование. Фича обалденная. К винде можно тоже прикрутить, но это надо чё-то искать, пробовать, а тут изкаропки.

4. Лучшая работа со шрифтами (см. статью1 и статью2).

5. Там нет реестра! А если у вас нету собаки реестра, его не отравит сосед кривой софт.

6. Установка софта унифицирована.

7. Линейка железа скромная, поэтому проблем с дровами у вас не будет.

8. Макос никому не нужна, так что вирусов, экспойтов, червей, адварей и бэкдоров под неё почти нет. Хотя другие *nix-like платформы не нужны потребителю ещё больше, там ситуация ещё лучше.

9. Т.к. аппле не надо поддерживать огромный корпоративный парк машин (см. п.8), они позволяют себе не тащить кучу багофич и костылей, чтобы не дай бох не упали программы 95-го года. Чтобы понять всю глубину философии обратной совместимости, исповедуемой в микрософте, прочтите эту статью.



10. У вас появится много свободного времени, т.к. многие современные игры нативно вы не запустите (см. п.8), разве что через жопу wine (эмуляция windows api).

Из плюсов винды:

1. Винду и кучу сопутствующего софта вы можете получить бесплатно и легально. Если вам кто-то скажет, что это не плюс операционки, плюньте ему за шиворот. И вообще, не общайтесь с мажорами и снобами.

2. Наличие официального маскота:



Если вам кто-то... правильно, — за шиворот.

3. Чтобы пользоваться виндой, не нужно покупать Специальный Красивый Компьютер за приличные деньги.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Еnzayn
Самый Крутой
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3671


Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 1187


« Ответ #2 : 21 Марта 2011, 14:31:10 »

Ну, две самые крутые осы на данный момент это Windows 7 и MacOS X Snow Leopard (интересно, что будет когда кончатся кошачьи породы)
+ Макос:
1) Графически шикарна тут идёт определённое доминирование над "окном"
2) Не восприимчива к вирусам которые обедают в сети, чему Окну только завидовать
3) Заточка под определённое железо => максимальная производительность
4) Множество разных фич, например драг энд дроп (Gq11 уверял, что только за неё можно полюбить мака, правда принципа действия я так и не понял, какой-то аналог проводника виндоус), тайм машин и другие сомнительно полезные программы.
5) Всё legal

+ Виндоус:
1) Совместимость с любым железом
2) Огромнейший выбор софта
3) Площадка для экспериментов (+ для программеров и дебилом, короче это сомнительный +, пусть будет, я хотел сказать о доступности не интерфейса, а вообще... поняли короче, об этом свидетельствуют всякие сборки и т.д)
4) Игры, что делает её обязательной для геймеров, что делает её обязательной для школоты
5) Огромнейшая перспектива за счёт слияния PC и их Kinect. Джонни Мнемоник привет, как дела?

- Макос:
1) Высокая цена т.к. эту штучку можно приобрести разве вместе с Macintosh который в свою очередь стоит over 30000
2) Платный софт, есть хакнутые, но разве у них есть подобное
Меня только одно удивляет, о каком ключе они говорят? Я никаких ключей не знаю. sm38
3) Узкий выбор прог, лично меня тошнит от itunes, хочу aimp, но придётся обломиться
4) no games

- Винды
1) Вирусы, плохая совместимость железа из-за чего случаются синие экраны смерти, но это сомнительно просто бошку надо иметь на плечах когда собираешь пк и знать откуда порно качать
больше незнаю

Сравниваем по таким критериям
1.Интерфейс имеется ввиду: 1) понятность 2) красота)
2.Совместимость
3.Производительность
4.Защита

                                                                                                                                                                                              MacOs  |  Windows

1.
 1) Тут я думаю ничья, с обоими пк может справиться любая бабулька которая умеет включать компьютер. Обе осы доступны для всех    +             +
  2) Как я уже писал, МакОс действительно симпотичнее винды, но это опять же сомнительно благодаря популярности винды народные
умельцы насытили инет кучей фигнь которые могут стилизовать обычную винду под ту же MacOs, да и обычная винда не уродина, но +
всё равно макосу                                                                                                                                                                          +              -

2.
Тут Винда forever. Итак, скажем у меня есть Мак, самый новый. Вышла игра на мега пупер движках погоды, воды, боевой системы и т.д. на маке стоит nvidia 7999, а игра требует nvidia 8000, при минималках. Всё железо тянет игру кроме видюшки, тоесть чтобы поиграть в эту игру на маке мне нужно покупать новый мак уже с более мощной видео картой но вместе с этим оплачивая и жёсткий и озу и моник и камень которые мне не нужно было менять. Что сделает pc (у которого на борту винда конечно же) юзер, возьмёт жалкие 5000 вместо 30000 сходит в магазин купит новую видюху на вырост, придёт поставит и будет гамать. Каждый год Мак юзеру требуется покупать новый компьютер место того чтобы просто заменить устаревшие детали, это огромный минус политике компании, вот лично я не такой богатый. Кст собстна я не понимаю зачем маку топовое железо если игры на нём редко выпускают, да и покупают мак чисто ради пантов или офиса, в офисе
к примеру нормальный работник играть не будет. Не понимаю.                                                                                                            +              -

3.
Вопрос спорный. Если заточить винду под какую-то начинку, исключив все возможные конфликты то вы в жизни не увидите синего
экрана смерти, винду можно характеризоваться по пословице про то что типа погонишься за двумя зайцами ни одного не трахнешь,
но это не -, майкрософт стремиться к доступности. Да и у меня самого никогда лагов не было, мой pc просто летает, тормоза редко
вижу если только не запускал жирных приложений, перезагрузка рулит. + засчитываю майкрософту, доказательств того, что мак
быстрее я не нашёл, даже без заточки он не хуже, проверено.                                                                                                           -               +

4.
Под защитой имелись ввиду вирусы, а не сама оса, они все давно взломаны. Ну это также спорный вопрос, МакОС никому не нужна,
вирусов под неё нет, а по поводу винды, только дурак не ставит у себя анивирь если есть доступ в интернет. Насколько я знаю
Онами пользуется антивирем от майкрософт и проблем нету. Кст если заставить народ посидеть над Маком, то маку ппц
http://www.iphones.ru/iNotes/124064                                                                                                                                                -               +


Короче винда forever, я заиб. писать

Враг мой бойся меня,
друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня,
любимая - люби меня...
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #3 : 21 Марта 2011, 15:22:52 »

Цитировать
3) Заточка под определённое железо => максимальная производительность

Заточка чего? Драйвера и так "затачивают" под конкретные железки на всех платформах. Ядро затачивают под архитектуру проца. У WinNT есть несколько ядер на выбор на разные случаи. Где крутая заточка, так это под никсы: там можно убирать ненужные модули и опции ядра.

Цитировать
МакОС никому не нужна

Вирусописателям не нужна точно, ботнеты делают из виндовых машинок. Когда есть интерес, сломают что угодно. Помню, джейлбрек для какой-то версии прошивки айфона делался так: нужно было просто зайти на определенную веб-страницу. Позорники.

Я не спорю, что если не ходить под рутом (суперпользователем), то возможности заражения небольшие. Вина микрософта, что политики безопасности по умолчанию настроены не так жёстко (читай: надо головой думать, а это сложно).
 
Цитировать
Только дурак не ставит у себя анивирь если есть доступ в интернет.

Умный ставит, а потом лезет качать палёный софт. Идеальная защита.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Еnzayn
Самый Крутой
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3671


Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 1187


« Ответ #4 : 21 Марта 2011, 15:41:48 »

Цитировать
Заточка чего? Драйвера и так "затачивают" под конкретные железки на всех платформах. Ядро затачивают под архитектуру проца. У WinNT есть несколько ядер на выбор на разные случаи. Где крутая заточка, так это под никсы: там можно убирать ненужные модули и опции ядра.
Заточка MacOS под железо, дабы не было конфликта оборудования, мол "слаженная работа".
Цитировать
Умный ставит, а потом лезет качать палёный софт. Идеальная защита.
sm38 Палёный софт бывает разным. Торренты руляд

Враг мой бойся меня,
друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня,
любимая - люби меня...
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #5 : 21 Марта 2011, 15:43:50 »

Цитировать
Заточка MacOS под железо, дабы небыло конфликта оборудования

Другое дело.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #6 : 21 Марта 2011, 15:52:23 »

Цитировать
Палёный софт бывает разным. Торренты руляд
sm33 На торентах тоже хватает палёнки. sm38

Еnzayn
Самый Крутой
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3671


Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 1187


« Ответ #7 : 21 Марта 2011, 15:58:44 »

Обычно народ предупреждает если что не так, также существуют модераторы которые это всё проверяют. Короче, нужно знать откуда и как. Лично у меня лицензионный каспер, незнаю что такое вирусы

Враг мой бойся меня,
друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня,
любимая - люби меня...
Еnzayn
Самый Крутой
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3671


Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 1187


« Ответ #8 : 20 Апреля 2011, 19:43:32 »

Win7 рулид, я тащусь))))

Win8 на подходе... ждёмс...

Apple Iphone 5 отложили до осени. Читал или на mobi или на iphones, что это будет не просто продолжение линейки их телефонов, а некая эволюция... , многие уже уверены в том, что Iphone 5 будет  оснащён мощным двухядерным процессором A5, что сейчас красуется в Ipad 2; Вычислительно A5 мощнее A4 (процессор который сейчас находится в Iphone 4 и Ipad) в 2 раза, а графическая производительность в 9 раз; 8-ми Мп камеру, увеличенный дисплей, больше оперативной памяти и металлическую панель, а также IOS 5 на борту. Дизайн останется прежним, что в принципе не плохо)))
Мечтаю об этом гаджете, по-большей части из-за игр, ну и в том, что IOS это перспективная штуковина. В Москве открыли школу\ВУЗ, где будут обучать программированию SDK IOS. Уверен этот кусок стекла\металла будет стоить около 40-ка to 50 тысяч кровных. На каникулах буду пахать, придётся продать PSP и мою нынешнюю Nokia N97 Mini, а также 10 раз упасть в ноги мамке///
PS 3 и NGP придётся подождать пока у меня более оплачиваемая работа не появится. В магазине мне платят 5000р\месяц, которые я трачу на абонемент в фитнес центр sm2


Враг мой бойся меня,
друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня,
любимая - люби меня...
Gq11
14 - Гайвер Верховный Зоалорд
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 798


Регистрация: 10.03.2007
Пользователь №: 41


« Ответ #9 : 20 Апреля 2011, 23:10:25 »

Холиварчик trollface


僕が新世界のカミだ
Еnzayn
Самый Крутой
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3671


Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 1187


« Ответ #10 : 20 Апреля 2011, 23:13:45 »

Форум  sm52

Враг мой бойся меня,
друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня,
любимая - люби меня...
Olven
11 - Красный Гигант
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 319


Регистрация: 29.08.2010
Пользователь №: 1149


« Ответ #11 : 21 Апреля 2011, 05:51:32 »

Бери себе PS3 - не пожалеешь  sm36 Я бы тоже себе NGP взял.
Quentin_Dupieux
15 - Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1010


Регистрация: 02.12.2010
Пользователь №: 1211


« Ответ #12 : 21 Апреля 2011, 06:08:59 »

я за MicroSoft xp sp4

Еnzayn
Самый Крутой
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3671


Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 1187


« Ответ #13 : 21 Апреля 2011, 12:20:01 »

Бери себе PS3 - не пожалеешь  sm36 Я бы тоже себе NGP взял.
Мечтаю о PS3, но айфон мне кажется круче, в кармане целая игровая платформа с качественными играми.

Враг мой бойся меня,
друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня,
любимая - люби меня...
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #14 : 22 Апреля 2011, 16:16:17 »

Цитировать
Вычислительно A5 мощнее A4 (процессор который сейчас находится в Iphone 4 и Ipad) в 2 раза, а графическая производительность в 9 раз; 8-ми Мп камеру, увеличенный дисплей, больше оперативной памяти и металлическую панель, а также IOS 5 на борту. Дизайн останется прежним, что в принципе не плохо)))

Один вопрос: will it blend?



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines