Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
26 Июня 2024, 07:10:33
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Голосование
Вопрос: Что предпочтительнее?
Apple - 4 (23.5%)
Microsoft - 13 (76.5%)
Всего голосов: 16

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12   Вниз
 
Автор Тема:

Microsoft Vs Apple

 (Прочитано 17111 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zeezer
Враг форума©
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6014


Детские игры кончились, Пикачу

Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 900


« Ответ #105 : 12 Июня 2011, 11:55:53 »

Теперь у нас официально уже два яблочника. sm36




---
-Who would cross the Bridge of Death, must answer me these questions three.
-'Ere the other side he see.
-Ask me the questions, bridgekeeper. I'm not afraid.
-What is your name?
-My name is Sir Lancelot of Camelot.
-What is your quest?
-To seek the Holy Grail.
-What is your favourite colour?
-Blue.
-Right. Off you go.
Еnzayn
Самый Крутой
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3674


Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 1187


« Ответ #106 : 12 Июня 2011, 11:58:50 »

Цитировать
От WP7 ты тоже тащишься?
Незнаю не пользовался, у моей мамы на Witu стоит Winda, нормальная ось, лучше symbyana: много настроек, виджеты, все обычные потребности, Word, не ios, но вполне норм.

Враг мой бойся меня,
друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня,
любимая - люби меня...
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #107 : 12 Июня 2011, 12:00:27 »

Теперь у нас официально уже два яблочника. sm36

So amount of sratches will double. That's cool thumbup



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Miðgarðsormur
07 - Гайвер
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125


Cannibals gonna can :trollface:

Регистрация: 05.04.2009
Пользователь №: 641


« Ответ #108 : 12 Июня 2011, 12:10:49 »

Цитировать
От WP7 ты тоже тащишься?
Незнаю не пользовался, у моей мамы на Witu стоит Winda, нормальная ось, лучше symbyana: много настроек, виджеты, все обычные потребности, Word, не ios, но вполне норм.
WP7 с WM сравнивать - грешно. То же, что и сравнение г**на с повидлом.
А Symbian - святое, не трожь.
iOS же отдыхает и перед WM, и, тем более, перед Symbian.

Viva la Enzayn. I'm thе fifth member of Enzayn party. I have 1000 enzov on my account. F*#k Yeah!!!!
Ég er meðlimur aðila Enzayn.
Jag är medlem i Enzayn parti.
Jeg er medlem av Enzayn partiet.
Jeg er medlem af Enzayn parti.
Olen jäsen Enzayn osapuolelle.

There is no knowledge that is not power
Еnzayn
Самый Крутой
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3674


Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 1187


« Ответ #109 : 12 Июня 2011, 12:21:00 »

Цитировать
А Symbian - святое, не трожь.
sm96 всю жизнь им пользуюсь, то ещё гавно если бы не халявные игры и клавиатура давно перешёл бы на WN. У тех у кого нет много бабла на IOS, Android самое то. Жаль наши операторы не продают залоченые, Apple должна стимулировать таких, предлагать, тогда бы и у них продажи подросли, а то продавать Iphone 4 за 40000 ТЫСЯЧ В РОССИИ - грешно, это, как смеяться над калекой, козлы.
Цитировать
WP7 с WM сравнивать - грешно. То же, что и сравнение г**на с повидлом.
тоже самое ты говоришь о компьютерной версии, поэтому я тебе не верю, просто ты привык к Wm точно также к XP)))
MicroSoft не дураки

Цитировать
iOS же отдыхает и перед WM, и, тем более, перед Symbian.
i'm sorry, я прочитал, как будто ты подтвердил моё мнение, что ios лучшее предложение, но я щас осознал, что услышал самое глупейшее в моей не долгой жизни, а теперь:  sm64 sm64 sm64 sm64 sm64 sm64 sm64 sm64 sm64 sm64 sm64 sm64
Я бы даже сравнивать их побоялся, на WWDC - 2011, симбиан включили в категорию other вместе с другими говно-осями (9%), а IOS занимает 40% рынка моб. индустрии.

Враг мой бойся меня,
друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня,
любимая - люби меня...
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #110 : 12 Июня 2011, 12:25:32 »

Цитировать
iOS же отдыхает и перед WM, и, тем более, перед Symbian.

И чем WM лучше iOS?



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Miðgarðsormur
07 - Гайвер
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125


Cannibals gonna can :trollface:

Регистрация: 05.04.2009
Пользователь №: 641


« Ответ #111 : 12 Июня 2011, 12:28:52 »

Цитировать
А Symbian - святое, не трожь.
sm96 всю жизнь им пользуюсь, то ещё гавно если бы не халявные игры и клавиатура давно перешёл бы на WN. У тех у кого нет много бабла на IOS, Android самое то. Жаль наши операторы не продают залоченые, Apple должна стимулировать таких, предлагать, тогда бы и у них продажи подросли.
Цитировать
WP7 с WM сравнивать - грешно. То же, что и сравнение г**на с повидлом.
тоже самое ты говоришь о компьютерной версии, поэтому я тебе не верю, просто ты привык к Wm точно также к XP)))
MicroSoft не дураки
И каким же именно Symbian'ом?
Нет, я вовсе не говорю, что Windows 7 - говно. Просто его гламурность сильно раздражает и не является необходимым элементом технического прогресса.

Viva la Enzayn. I'm thе fifth member of Enzayn party. I have 1000 enzov on my account. F*#k Yeah!!!!
Ég er meðlimur aðila Enzayn.
Jag är medlem i Enzayn parti.
Jeg er medlem av Enzayn partiet.
Jeg er medlem af Enzayn parti.
Olen jäsen Enzayn osapuolelle.

There is no knowledge that is not power
Еnzayn
Самый Крутой
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3674


Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 1187


« Ответ #112 : 12 Июня 2011, 12:35:57 »

Цитировать
И каким же именно Symbian'ом?
Symbian OS 9.4
Цитировать
Нет, я вовсе не говорю, что Windows 7 - говно. Просто его гламурность сильно раздражает и не является необходимым элементом технического прогресса.
Тебя бесит графическая продвинутость? Хмм... ну а мне нравится и кст, то что картинка стала по приятней, не лишает Ось технологических возможностей

Враг мой бойся меня,
друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня,
любимая - люби меня...
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #113 : 12 Июня 2011, 13:48:10 »

Цитировать
Просто его гламурность сильно раздражает и не является необходимым элементом технического прогресса.

Эстеты могут поставить классическую тему и наслаждаться.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Miðgarðsormur
07 - Гайвер
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125


Cannibals gonna can :trollface:

Регистрация: 05.04.2009
Пользователь №: 641


« Ответ #114 : 12 Июня 2011, 14:16:36 »

Цитата:  link=topic=1953.msg79477#msg79477 date=1307870732
Цитировать
iOS же отдыхает и перед WM, и, тем более, перед Symbian.

И чем WM лучше iOS?
Да пожалуйста: реестр, возможность спокойно скидывать установочные файлы (да и не только) на девайс, Office Mobile 2010, USB-host, куча узкоспециализированных программ, возможность редактировать прошивки (на большинстве устройств), резистивные дисплеи (на большинстве устройств), открытая ФС, сменные батареи (многое из перечисленного относится скорее не к WM, а к железу, на нём работающему; но, так как на iOS работают девайсы только одного производителя, имеющие определённые сходства, то определённое отожествление ОС с железом, думаю, возможно (например: поддержка ёмкостных дисплеев появилась в последних версиях, благодаря стараниям HTC на HD2, но это скорее исключение, таким образом специфика ОС вынуждает производителей изпользовать определённого типа железо)) и это далеко не полный список.
Enzayn, гламурность - не продвинутость. А 9.4 - MUSTDIE.

Viva la Enzayn. I'm thе fifth member of Enzayn party. I have 1000 enzov on my account. F*#k Yeah!!!!
Ég er meðlimur aðila Enzayn.
Jag är medlem i Enzayn parti.
Jeg er medlem av Enzayn partiet.
Jeg er medlem af Enzayn parti.
Olen jäsen Enzayn osapuolelle.

There is no knowledge that is not power
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #115 : 12 Июня 2011, 14:27:10 »

Цитировать
реестр

Ты считаешь это плюсом WM? sm38

Цитировать
возможность спокойно скидывать установочные файлы (да и не только) на девайс

C джейлом это не проблема.

Цитировать
USB-host

Что это, типа как флешку испольовать?

Цитировать
возможность редактировать прошивки (на большинстве устройств)

Кастом-прошивки можно изготовлять самому.

Цитировать
резистивные дисплеи (на большинстве устройств)

И чем они хороши? Айфонский дисплей был самым удобным из всех мной пробованных. 

Цитировать
открытая ФС

C джейлом это не проблема.

Магнус, вот эти «недостатки» — политика Эппл, а недостатки iOS.

Цитировать
Office Mobile 2010

И зачем мне в айфоне иметь офис? Максимум, нужна читалка.

* * *

Цитировать
Когда Эппл рассказывает о новых функциях в своих программах, всегда в голове крутится один и тот же вопрос: «А что, и этого раньше у них не было?»

Пять баллов sm38 sm36



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Miðgarðsormur
07 - Гайвер
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125


Cannibals gonna can :trollface:

Регистрация: 05.04.2009
Пользователь №: 641


« Ответ #116 : 12 Июня 2011, 14:58:07 »

Цитировать
реестр

Ты считаешь это плюсом WM? sm38

Цитировать
возможность спокойно скидывать установочные файлы (да и не только) на девайс

C джейлом это не проблема.

Цитировать
USB-host

Что это, типа как флешку испольовать?

Цитировать
возможность редактировать прошивки (на большинстве устройств)

Кастом-прошивки можно изготовлять самому.

Цитировать
резистивные дисплеи (на большинстве устройств)

И чем они хороши? Айфонский дисплей был самым удобным из всех мной пробованных. 

Цитировать
открытая ФС

C джейлом это не проблема.

Магнус, вот эти «недостатки» — политика Эппл, а недостатки iOS.

Цитировать
Office Mobile 2010

И зачем мне в айфоне иметь офис? Максимум, нужна читалка.
А разве нет? Мне, лично, приятно иметь доступ к большинству настроек девайса и сторонних программ через реестр. Стоит также учесть, что КПК - не ПК. Мощного засорения реестра не происходит, а при должном уходе - вообще никакого.
А без джейла? На уровне самой ОС?
Нет, это Mass Storage называется (в WM девайсах тоже имеется). А USB-host - это возможность подключать сторонние USB устройства: дисковод, клавиатуру, принтер и т.д.
Тем, что на них можно рисовать с большой точностью такой клёвой вещицей, как стилус; тем, что зимой не нужно снимать перчатки (и не нужно говорить про нос и спецперчатки); тем, что на экране можно поместить гораздо больше информации и управляющих элементов за счёт их малых размеров (думаю, не нужно объяснять, какие проблемы это вызовет на ёмкостном дисплее с диагональю в 3.2/3.5). Единственное преимущество ЁД - мультитач. Хотя, нужен он, по большому счёту, для игр, а в них по-любому лучше играть на кнопках (XPERIA Play в помощь), так что...
Если завтра Apple начнёт выпускать телефоны без дисплеев и назовёт это политикой (на дисплее ведь можно смотреть пиратские фильмы, вива ля Михалков...), это будет нормально?
Действительно, а для чего вообще нужен Office? Можно вообще закрыть эту линейку продуктов. Я (и не только), между прочим, почти все свои "текстовые, графические и демонстрационные" дела делаю на КПК, так как он прекрасно с ними справляется. А ноутбук и, тем более, ПК не столь мобильны.

Viva la Enzayn. I'm thе fifth member of Enzayn party. I have 1000 enzov on my account. F*#k Yeah!!!!
Ég er meðlimur aðila Enzayn.
Jag är medlem i Enzayn parti.
Jeg er medlem av Enzayn partiet.
Jeg er medlem af Enzayn parti.
Olen jäsen Enzayn osapuolelle.

There is no knowledge that is not power
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #117 : 12 Июня 2011, 15:07:24 »

Цитировать
А разве нет? Мне, лично, приятно иметь доступ к большинству настроек девайса и сторонних программ через реестр.

Настройки девайся и так настраиваются в одном месте. А так не вижу какого-то неудобства настраивать программы через их интерфейс.

Цитировать
А без джейла? На уровне самой ОС?

Джейл и есть уровень самой ОС. Я лично использование айфона без джейла вообще не представляю. Со своими заморочками из коробки он сливает.

Цитировать
Я (и не только), между прочим, почти все свои "текстовые, графические и демонстрационные" дела делаю на КПК

Какая диагональ у твоего КПК? На айфоне, с его размером, я себе не представляю вменяемое форматирование текста вообще, только plain text. Если обсуждать iOS, то в айпаде есть какая-то родная офисная программа.

Цитировать
Если завтра Apple начнёт выпускать телефоны без дисплеев и назовёт это политикой (на дисплее ведь можно смотреть пиратские фильмы, вива ля Михалков...), это будет нормально?

Если завтра у бабушек начнут яйца расти, это будет нормально?



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Miðgarðsormur
07 - Гайвер
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125


Cannibals gonna can :trollface:

Регистрация: 05.04.2009
Пользователь №: 641


« Ответ #118 : 12 Июня 2011, 15:36:02 »

Цитировать
А разве нет? Мне, лично, приятно иметь доступ к большинству настроек девайса и сторонних программ через реестр.

Настройки девайся и так настраиваются в одном месте. А так не вижу какого-то неудобства настраивать программы через их интерфейс.

Цитировать
А без джейла? На уровне самой ОС?

Джейл и есть уровень самой ОС. Я лично использование айфона без джейла вообще не представляю. Со своими заморочками из коробки он сливает.

Цитировать
Я (и не только), между прочим, почти все свои "текстовые, графические и демонстрационные" дела делаю на КПК

Какая диагональ у твоего КПК? На айфоне, с его размером, я себе не представляю вменяемое форматирование текста вообще, только plain text. Если обсуждать iOS, то в айпаде есть какая-то родная офисная программа.

Цитировать
Если завтра Apple начнёт выпускать телефоны без дисплеев и назовёт это политикой (на дисплее ведь можно смотреть пиратские фильмы, вива ля Михалков...), это будет нормально?

Если завтра у бабушек начнут яйца расти, это будет нормально?
Серьёзно? Настройки девайса и программ все хранятся в одном месте? Особенно такие, как таймаут между фиксированием нажатий, иконки и команды, выполняемые при нажатии на них, значения и расоложение элементов рабочего стола и меню, включение и отключение отдельных "частей" устройства (акселерометра, датчиков приближения и освещённости, передней камеры и т.д.), назначение практически любой команды (доступной, естественно: запуск программы, поворот экрана, открытие файла, управление плеером, перезагрузка и т.д) на практически любую клавишу (а их на большинстве WM устройств заметно больше, чем на iPhone), отключение или включение акселерометра для отдельно взятых программ и ещё много чего - всё это, безусловно, можно встретить в настройках iPhone в пункте "Сделать зашибись".
Вот как! Прям вот тыкаешь на иконку с изображением черепа и выходит такое окошко: "Would you like to jailbreak your iPhone?". Выбираешь "fu#k Yeah!" и всё! В мгновение ока iOS превращается в Ubuntu. Оказывается, разработчики вложили в саму ОС такую великолепную функцию.
3.7. И, знаешь, на дисплее очень много помещается! Засчёт мелких размеров текста и кнопочек, по которым прекрасно тыкается стилусом. Чего не позволит ни один нормальный палец.
Ах, а вот когда на iPhone не было copy/paste, нормального блютуз, многозадачности и etc. это не было удивительно? И только почесав мягкое место, яблочные решили, что могут и добавить это. Так что не стоит так удивляться.

Viva la Enzayn. I'm thе fifth member of Enzayn party. I have 1000 enzov on my account. F*#k Yeah!!!!
Ég er meðlimur aðila Enzayn.
Jag är medlem i Enzayn parti.
Jeg er medlem av Enzayn partiet.
Jeg er medlem af Enzayn parti.
Olen jäsen Enzayn osapuolelle.

There is no knowledge that is not power
Еnzayn
Самый Крутой
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3674


Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 1187


« Ответ #119 : 12 Июня 2011, 16:12:10 »

Miðgarðsormur, гламурность - не является атрибутом продвинутости, тебе известна такая фишка, как дизайн?
Я не вижу превосходств WM над IOS.
Что есть у WM:
Родные программы со старшего брата, как Ворд, Ексел и т.д.
Виджеты... эмм... ну... реест только непонятно зачем он нужен обычному пользователь... ну... что ещё... ВСЁ! Все остальные функции есть на обычных телефонах, только у окна это в своеобразном исполнении.
Что есть у IOS:
Согласен, на голой оси практически ничего нет к чему привык юзер обычных телефоном, только с 5-ой IOS они ввели "быструю камеру" на кнопке "+". И согласитесь это отличная политика, с каждым разом когда казалось бы все остальные оси забиты привычными функциями, Apple суёт уже придуманную тему, а люди радуются, как стадо гипопатамов. Насколько я помню в 4 IOS можно было переходить между открытыми приложениями, что казалось привычное дело в Symbian, тоже самое и в этом году. Нету файлового менеджера, что большой минус ну и куча разных обыденных вещей.
Но дело резко меняется с Jailbreakом, кст кто не вкурсе это законно в Штатах и у нас. Появляется файловый менеджер. Apple Store, сколько там миллионов приложений уже написанных на iphone? Я просто нули не запомнил и каких там только нет, того софтверного дерьма что есть на Wn и на лимон не наберётся если не на 100000, сейчас открывают факультеты и школы, где будут обучать программистов под IOS. Игры, одна из причин по которой я хочу продать зызу и купить айфон, все самые блокбастеры выходят вместе с консолями и компами причём в лучшем исполнении чем на зызу.
А об железе базар не выйдет, Iphone 4: металлическо-стеклянный корпус, экран высокой точности (кст эта была одна из самых проблем на Witu, как я ненавидел набирать там текст), A4 работатет на частоте 1ГГц есть уже двухядерный А5 который будет красоваться в Iphone 5, камера 5 Мп ну и дальше по мелочи типо акселеометра. Ничего не говорю о самых разнейших аксессуарах, вот тебе пример который я нашёл на айфон 4

Что касается батареи
1)Вечные замены батареи изнашивают механизм и закрылку панели, прям, как с автоматом
2)Есть аксессуар который включается в нижнюю часть айфона позволяя работать, как запасная батарея.
3)Батарея мощная, мне не понадобится ни аксессуар, ни запасная батарея.

А вообще статистика говорит сама за себя, там вроде на WM приходится 15% чтоле, короче меньше андроида.

Враг мой бойся меня,
друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня,
любимая - люби меня...
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines