Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
29 Апреля 2024, 23:36:36
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема:

Диагноз игре

 (Прочитано 1171 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mephistopheles
Ненавистник школаты
Глобальный модератор
16 - Глава Федерации
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2748


Сколько в бутылку не лезь, джином не станешь.

Регистрация: 03.09.2008
Пользователь №: 346


« : 06 Апреля 2011, 01:07:32 »

пишем мнение и так далее о конкретных играх. и так я первый

Star Wars: The Force Unleashed 2
Начнем с положительных моментов: Что радует так появившиеся расчлененка, можно отдать дань такому предку как джедайская академия. Изменилась форма набора очков для прокачки, новые силы и так далее.
Теперь минусы. Он подкачал сюжет. Во-первых короткий, во-вторых создает впечатление выкидыша фантазии сценариста, в-третьих концовка тупая: битва с вейдерем навивает какие-то воспоминания о фильме 6й день, да и хотите увидеть концовку за светлую сторону нажмите одну кнопку, за темную - другую... НЕ БРЕД ЛИ!! angry1 Ведь можно было сделать как в первой части! Боссы скучные. Вот были бы как в первой игре дедьки и тетки со световыми мечами было бы виселее. Голокроны стало искать до безобразия легче. И это еще полный список минусов который играл в первую и во вторую часть.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…


Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #1 : 07 Апреля 2011, 13:32:24 »

Civilization 5 - отличная игрушка, вспомнился старый добрый Civilization 1. А то я как-то брался за игру во 2 вроде часть или 4ую, отпугнули... чрезмерной трехмерностью, совсем не нужной роскошью для этой игры. В общем радует глаз, приятная картинка, интересно играть.

The Thing - щас собираюсь перепроходить. По фильму "Нечто" (с Курт Расселом), в конце 2011 выйдет 2 часть к этому фильму (и поди игры новые). Игра продолжает первый фильм и очень хорошо дополняет его. Как я понял, первые уровни slowstart, т.е. не очень интересны, а потом прикольно пойдет. У меня друг тащится по ней, играл еще лет N назад. Типа мистика, ужасы; и ты не знаешь, кто тебя может предать. В духе фильмов про Курт Рассела что ли, с примесью "Чужого"...
Zeezer
Враг форума©
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6014


Детские игры кончились, Пикачу

Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 900


« Ответ #2 : 07 Апреля 2011, 14:04:43 »

The Thing - щас собираюсь перепроходить. По фильму "Нечто" (с Курт Расселом), в конце 2011 выйдет 2 часть к этому фильму (и поди игры новые). Игра продолжает первый фильм и очень хорошо дополняет его. Как я понял, первые уровни slowstart, т.е. не очень интересны, а потом прикольно пойдет. У меня друг тащится по ней, играл еще лет N назад. Типа мистика, ужасы; и ты не знаешь, кто тебя может предать. В духе фильмов про Курт Рассела что ли, с примесью "Чужого"...
Играл в эту игру, да. Хорошая вещь, правда,
Цитировать
и ты не знаешь, кто тебя может предать
только во время первого прохождения, так как все подобные сцены заскриптованы. Временами играть тяжело даже несмотря на "интеллект" противников.

Ах да, противники. Большинство монстров без огнемета неубиваемые, люди больно ранят. На высоких уровнях сложности играть сложно, но можно. Не Doom на Кошмаре, в общем.

Конечно же, фишка с настроеним напарников весьма интересна(мне даже больше предсловутого "хоррора" понравилось). Там с ними и няньчиться надо, чтобы после очередного их отложения каловых масс в штаны они тебе очередь в спину не дали. Правда, все помрут.

Имхо, хотите хоррора -- Resident Evil, SH или Cold Fear на крайний случай.




---
-Who would cross the Bridge of Death, must answer me these questions three.
-'Ere the other side he see.
-Ask me the questions, bridgekeeper. I'm not afraid.
-What is your name?
-My name is Sir Lancelot of Camelot.
-What is your quest?
-To seek the Holy Grail.
-What is your favourite colour?
-Blue.
-Right. Off you go.
Murokami
15 - Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1870


Регистрация: 03.12.2008
Пользователь №: 462


« Ответ #3 : 07 Апреля 2011, 15:18:48 »

THPS4 (Tony Hawk Pro Skater 4)
Вот умели раньше игры делать ... Нет , дело не в графике , не в продвинутом геймплее и не в инновационных идеях - дело в атмосфере. Я эту игру впервые поиграл на PSone , какое благоприятное тогда она произвела на меня печатление sm15 Потом когда игра перекочевала на PC с улучшенной графикой, я понял - что она мне никогда не надоест. Просто думаю некому не удавалось сделать такую замечательную игру связанную со скейтбордингом , да и вообще THPS была первооткрывателем такого жанра игр как симулятор экстремальных видов спорта. После прохождения основных миссий , открываются про - соревнования , для каждого скейтбордиста свое - но эти соревнования были взяты из реальной жизни скейтеров , после их прохождения открывались видеовставки с историей. Прибавьте к этому замечательные саундтреки, множество секретов (костюмы, персонажи, локации, доски, коды ) и вы получите самый замечательный симулятор скейтборда который когда либо был создан ... это классика  sm36

Viva la Enzayn. I'm the second member of Enzayn party!
I have 5500 enzov on my account. I borrowed 2500 enzov to my friend Cannibal. I forgave him 1250 enzov of dept. He still owes me 1250 enzov ... F*#k Yeah!!!!
trollface
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #4 : 08 Апреля 2011, 17:13:45 »

Portal - отличная игрушка, 3D-экшен-паззл без экшена. Головоломки любопытные, и сама идея интересная. Но больше всего мне понравился сюжет, а он тут есть :) Особенно он начинает прослеживаться ближе к концу. Рекомендую версию, озвученную на русском.


Portal 0 - аддон, прелюдия. Загадки более сложные, неочевидные. Озвучку на русском не нашел, жаль, т.к. сюжет передаётся через слова ведущих, которые сопровождают вас по уровням. Но если немного знаете английский, то примерно можно понять, что к чему (+по интонациям). Пока не прошел, но интересно, только загадки местами слишком хардкорные.


Gemini Rue - интересный новый квест в стиле нуар, двухмерный. Увы пока на английском. Без его знания, играть трудновато будет. Но там своя интересная мистическая история.
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #5 : 08 Апреля 2011, 22:59:11 »

Arma 2  - я прошёл лишь примерно 5 миссий. Могу сказать, что это в стиле Флэшпоинта + в начале дают ночную миссию, в которой, если использовать первую версию, в которой глюки и конкретно у меня был чешский язык везде, watever, это было круто, ночная миссия, потом всё как во Флэшпоинте. Реально для люьителей флэшпоинта, по крайней мере первые 5-7 миссий в теме.

half Life - отличный мультиплеер в игре. В инете сейчас редко встретишь батьков, так что можно наслаждаться убиванием мяса trollface Сингл  тоже лучший, Гордон Фримэен яркий персонаж.

Еnzayn
Самый Крутой
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3671


Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 1187


« Ответ #6 : 09 Апреля 2011, 21:27:58 »

Crysis 2 - 5 минут назад до прошёл. Графика мега шикарная, сюжет средний, геймплей удовлетворительный. История о том, как "Пророк" находит тебя - "Алькатраса", морпеха которого покалечило на поле боя, он тебя забирает, надевает на тебя свой костюм и застреливает себя. Дальше вы куда-то бегаете, всех спасаете, ваш костюм превращается в лекарство от цефов. Драки просто безумные, особенно с цефами, все вокруг тебя обстреливают, незнаешь что делать - шикарно! Я наверно навсегда запомню когда ты бежишь к вертолёту, кто-то там орёт в рацию: "БЕГИ, БЕГИ ПРОРОК", ещё чуть-чуть и ты спасён, но тут тебя смывает цунами, и всё это просто потрясно выглядит. Таких моментов немало, особенно последняя, где ползёшь по трубопроводу спор, костюм пылает, выглядело ещё круче чем в последней миссии COD: Modern Warfare 2. Оценка 5\5, стоит поиграть всем любителям замочить сотню другую.

Враг мой бойся меня,
друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня,
любимая - люби меня...
Murokami
15 - Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1870


Регистрация: 03.12.2008
Пользователь №: 462


« Ответ #7 : 11 Апреля 2011, 03:27:50 »

Bully - Очередное творение фирмы Rockstar Games, с гта-подобным геймплеем, и прочими феничками. Сюжет повествует нам, о приключениях обычного школяра (Рост метр с кепкой , и характер из-за которого его исключили из всех нормальных школ) по имени Джимми Хопкинс, которого "любящие родители" сослали в самую хреновую школу города под названием Bullworth Нам предстоит, не просто выжить в суровых, школьных реалиях , но и подмять под себя все группировки действующие в этой школе (качки, мажоры, понтовые, ботаны) и добиться всеобщего признания. Путь этот будет крайне тернистым ... кстати помимо хулиганств , нас и уроки заставят посещать, которые между прочим дают всякие полезные предметы и навыки, без которых в дальнейшем не обойтись, так что резон посещать их - есть  sm4 Уроки организованны в форме интересных миниигр, допустим "урок грамматики" - это игра , где из определенного набора букв нужно составить как можно больше слов за ограниченный промежуток времени ... а "урок музыки" к примеру - некое подобие Guitar hero - где по экрану бегут стрелочки , и когда они попадут в как бэ в специальную рамочку - тебе нужно жамкать соответствующую кнопочку. Помимо выполнения основных заданий , и посещения уроков - заняться есть чем ... если Rockstar планировала в этой игре побить рекорд по количеству миниигр - ей это явно удалось. В игре просто куча всяких дополнительных заданий, секретов и прочих интересных фигулек ... Однако, как говорится в семье не без уродов  confused2 Делая напор на интересный сюжет - создатели совсем забыли о графике ... которая для 2009 года , выглядит мягко говоря "староватой"  confused2 ... Нет не то что бы совсем плохой , в процессе игры этого и не замечаешь совсем - но когда дело доходит до скриптовых роликов ... тут приходится плакать  sm164 Текстуры на моделях игроков иногда буквально "по швам" расходятся ... квадратные пальцы , застревание объектов во всевозможных предметах , и прочее прочее прочее ... confused2 Однако не смотря на такой недостаток играть в игру все же очень интересно - так что советую всем  sm36

Viva la Enzayn. I'm the second member of Enzayn party!
I have 5500 enzov on my account. I borrowed 2500 enzov to my friend Cannibal. I forgave him 1250 enzov of dept. He still owes me 1250 enzov ... F*#k Yeah!!!!
trollface
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines