Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
29 Апреля 2024, 02:05:14
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12   Вниз
 
Автор Тема:

Задаём вопросы "профи" (тренажёрный зал)

 (Прочитано 19361 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Еnzayn
Самый Крутой
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3671


Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 1187


« Ответ #30 : 25 Июля 2011, 06:41:28 »

Нет не норм, на тренировках ты должен чувствовать только боль мышц, если колит в груди или органы, суставы то стоит остановиться и проконсультироваться с врачом. Если после тренировке то я хз, может потянул или перенапрягся, если сильно болит сходи к врачу если время от времени, то подожди, может потом тело привыкнет. У меня тоже, чувствовал будто все органы болят - коли, а нужно было всего лишь поесть.

Враг мой бойся меня,
друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня,
любимая - люби меня...
stashandr
06 - Протозоалорд
******
Offline Offline

Сообщений: 98

Регистрация: 06.11.2010
Пользователь №: 1194


« Ответ #31 : 25 Июля 2011, 14:37:37 »


 1)Не кушать после 18:00 т.к. пища будет откладываться в жир если организм спит 2) Исключить из рациона мучное (хлеб, булочки и т.п., короче всё что сделано из муки), сахар (даже тот, что в банане) и жирное. Всё остальное можно и нужно кушать, НО в меру. Кушать нужно 6 раз в день, тоесть взять к примеру гарнир и курица, овощи. Сначала нужно съесть гарнир, потом через час курицу, потом овощи, вот так если много съедать за раз, то желудок будет, как ведро => кушать будет хотется чаще
1) Не совсем так. Есть после тяжелой тренировки можно и нужно, т. к. инсулин является "антагонистом" кортизола. Поев, ты ускоряешь восстановление. Но есть нужно немного, т. к. инсулин "блокирует" действие гормона роста - соматотропина. Например, можно после тренировки за 2-3 часа до сна съесть пару бананов (или немного овсянки) и творога. Белок после тренировки нужен как строительный материал для роста повреждённых мышечных волокон.
2) Тоже не совсем так. Правильнее лучше сказать "не есть продукты с ГИ>70 и ограничить продукты с ГИ>60". А жир вообще исключать нельзя. Он нужен для выработки многих гормонов, для оболочек клеток мембран, для доставки жирорастворимых витаминов A, D и E.


Набор мышечной массы?
Все упражнения в тренажёрном зале наращивают мышечную массу. Качать можно на силу либо на выносливость. Сила - гонка за весом, поднятие примерно 2-3 раза, а выносливость - маленький вес и поднятие 12-15 раз.
Выносливость более эффективна, это метод бодибилдеров (сила - пауэрлифтеры, вот и разница между ними).
Набор мышечной мвссы - это 5-8 повторов в подходе. Для начала - только базовые упражения со штангой: становая тяга, приседания, жим лёжа, жим стоя, тяга в наклоне. Ну и скручивания на пресс, как же без него sm1.

Короче нужно стабильно заниматься минимум 3 раза в неделю, жрать белка (не переусердствовать, на медкомиссии мне сказали, что у меня в крови почти что критическое содержание белков, могут почки отказать), здоровый сон, питание
Начинающему любителю нужно заниматься максимум 3 раза в неделю.
Еnzayn
Самый Крутой
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3671


Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 1187


« Ответ #32 : 25 Июля 2011, 19:52:52 »

Цитировать
Есть после тяжелой тренировки можно и нужно
А я говорил обратное? То, что я описывал там, это диета для худеющих, а если ты хочешь набрать массу, то жри, как бегемот, я так и делаю.
Цитировать
Тоже не совсем так. Правильнее лучше сказать "не есть продукты с ГИ>70 и ограничить продукты с ГИ>60". А жир вообще исключать нельзя. Он нужен для выработки многих гормонов, для оболочек клеток мембран, для доставки жирорастворимых витаминов A, D и E.
а где жира нет? Сейчас он присутствует в немалом кол в каждом втором продукте. Я имел ввиду не надо есть мясо с белыми наростами, плавающие в масле, это нет. Я уже говорил, что можно и надо есть всё, но в меру.
Цитировать
Набор мышечной мвссы - это 5-8 повторов в подходе. Для начала - только базовые упражения со штангой: становая тяга, приседания, жим лёжа, жим стоя, тяга в наклоне. Ну и скручивания на пресс, как же без него .
Что значит базовые, упражнения остаются упражнениями, как я впервый день пришёл и делал жим, так до сих пор его и делаю. Для начала нужно начинать не стравмоопасных упражнений таких, как приседание со штангой, жим за головой и т.д. а потом когда скажем мышцы поясницы окрепнут, да и вообще вся мускулатура "вымокнет", то можно начинать потихоньку.
Цитировать
Начинающему любителю нужно заниматься максимум 3 раза в неделю.
Ага, прийти в первый день, позаниматься, завтра умирать, прийти через неделю, позаниматсья, завтра умирать, не правильно. Мышцы будут терять тонус, лично я занимался 3 раза в неделю на протяжении 2-ух месяцев. Сейчас ежедневно без выходных.

Враг мой бойся меня,
друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня,
любимая - люби меня...
stashandr
06 - Протозоалорд
******
Offline Offline

Сообщений: 98

Регистрация: 06.11.2010
Пользователь №: 1194


« Ответ #33 : 26 Июля 2011, 09:58:48 »

Что значит базовые, упражнения остаются упражнениями, как я впервый день пришёл и делал жим, так до сих пор его и делаю. Для начала нужно начинать не стравмоопасных упражнений таких, как приседание со штангой, жим за головой и т.д. а потом когда скажем мышцы поясницы окрепнут, да и вообще вся мускулатура "вымокнет", то можно начинать потихоньку.
Ты не знаешь, чем базовые упражнения отличаются от изолирующих?
Насчёт травмоопасности: если не брать сразу больших весов, если хорошо разминаться и выполнять упражнения с правильной техникой, то никаких проблем не будет. Ничто так не укрепляет поясницу, как становая.
Сейчас ежедневно без выходных.
Поэтому ты и перестал прогрессировать. Мыщцы должны успевать восстанавливаться.
Еnzayn
Самый Крутой
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3671


Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 1187


« Ответ #34 : 26 Июля 2011, 19:48:55 »

Цитировать
Ты не знаешь, чем базовые упражнения отличаются от изолирующих?
Насчёт травмоопасности: если не брать сразу больших весов, если хорошо разминаться и выполнять упражнения с правильной техникой, то никаких проблем не будет. Ничто так не укрепляет поясницу, как становая.
Уж я то знаю об изолирующих упражнениях, только причём тут новички, для начала им нужно набрать грубую мышечную массу, потом её шлифовать. Вообще для меня нет понятия изолирующиее упражнение, я беру вес в два раза меньше и жму раз 20, вот тебе и рельеф. или после основного веса добивать мышцы уменьшением веса до 0 кг.
Цитировать
Поэтому ты и перестал прогрессировать. Мыщцы должны успевать восстанавливаться.
Ты не внимательно читаешь. Я занимался первые 2 месяца 3 раза в неделю, остальние полтора года я занимаюсь ежедневно. Перестал прогрессировать из-за работы.

У каждого свои методы питания, системы упражнений и т.д. Я не думаю о том, что там восстанавливается, я просто тренируюсь, прихожу домой и ем, всё! Если вес увеличивается, то значит мышцы растут, да и на теле, ярко выраженная мускулатура, я от груди 110 кг жму раз 10, это не мало и я доволен.

Враг мой бойся меня,
друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня,
любимая - люби меня...
Kazimir
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4068


Абсолютно миролюбивый Абсолютный Разрушитель

Регистрация: 02.06.2008
Пользователь №: 282


« Ответ #35 : 28 Июля 2011, 15:27:28 »

stashandr, какие бы упражнения вы  посоветовали именно для развития силы без набора объёма или веса?
 Изомеирию можно отнести к таким видам упражнений?

Мечты. У каждого есть мечты. Каждый хочет, чтобы они исполнились. Мечта мучит человека, но она наполняет его жизнь смыслом.И даже если мечта лишь разрушит его жизнь, человек всё равно не в силах отказаться от неё. В этом мире может ли человек обладать чем-то более прочным, чем мечты?

Глупо умирать из страха перед смертью. (Сенека)

Чем я тебя породил, тем я тебя и убью, — сказал Тарас и отошел от Андрия на три метра

 О мести говорят: она не вернет тебе утраченное. Но так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить после этих слов.

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Во всём, что касается искусства, фразе " Лучше чем ничего" я предпочту "Лучше уж ничего"....
Когда умрет последнее дерево, высохнет последняя река, люди поймут, что деньги нельзя есть

Я пьяный без вина...
Еnzayn
Самый Крутой
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3671


Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 1187


« Ответ #36 : 28 Июля 2011, 20:21:53 »

эмм... как ты хочешь становиться сильнее без набора мышечной массы? Изолирующие упражнения aka бери мало жми раз 100, это даёт выносливость и "шлифует" тоесть придаёт форму. А если хочешь быть сильнее бери максимальный вес и жми раза 2-4. Вообще на силу это все упражнения пауэрлифтеров, со штангой короче. как-то так, я бы действовал таким методом)))

Враг мой бойся меня,
друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня,
любимая - люби меня...
Kazimir
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4068


Абсолютно миролюбивый Абсолютный Разрушитель

Регистрация: 02.06.2008
Пользователь №: 282


« Ответ #37 : 30 Июля 2011, 11:19:57 »

Цитировать
эмм... как ты хочешь становиться сильнее без набора мышечной массы?
Я просто не хочу, чтобы руки разбухали в 4-6 раз.
Еnzayn, а ты  изометрией не увлекался?

Мечты. У каждого есть мечты. Каждый хочет, чтобы они исполнились. Мечта мучит человека, но она наполняет его жизнь смыслом.И даже если мечта лишь разрушит его жизнь, человек всё равно не в силах отказаться от неё. В этом мире может ли человек обладать чем-то более прочным, чем мечты?

Глупо умирать из страха перед смертью. (Сенека)

Чем я тебя породил, тем я тебя и убью, — сказал Тарас и отошел от Андрия на три метра

 О мести говорят: она не вернет тебе утраченное. Но так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить после этих слов.

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Во всём, что касается искусства, фразе " Лучше чем ничего" я предпочту "Лучше уж ничего"....
Когда умрет последнее дерево, высохнет последняя река, люди поймут, что деньги нельзя есть

Я пьяный без вина...
Еnzayn
Самый Крутой
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3671


Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 1187


« Ответ #38 : 30 Июля 2011, 11:53:36 »

Цитировать
Я просто не хочу, чтобы руки разбухали в 4-6 раз.
Это может произойти разве что через года 2 или 3, я хз, стабильных тренировок и правильного питания.
Цитировать
а ты  изометрией не увлекался?
s8 нет, к чему вопрос?


------

Я не въехал, думал причём тут геометрия
http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=32119
Нет, не люблю мудрить, я просто набираю мышечную массу

Враг мой бойся меня,
друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня,
любимая - люби меня...
stashandr
06 - Протозоалорд
******
Offline Offline

Сообщений: 98

Регистрация: 06.11.2010
Пользователь №: 1194


« Ответ #39 : 07 Августа 2011, 20:36:14 »

stashandr, какие бы упражнения вы  посоветовали именно для развития силы без набора объёма или веса?
 Изомеирию можно отнести к таким видам упражнений?
Энзайн правильно написал - базовые упражнения со штангой с малым (2-4) числом повторов. Не беспокойся, сразу огромным пауэрлифтером не станешь. Тут вообще много ньюансов.

Да, можно. Сухожилия не менее важны для развития силы.
stashandr
06 - Протозоалорд
******
Offline Offline

Сообщений: 98

Регистрация: 06.11.2010
Пользователь №: 1194


« Ответ #40 : 07 Августа 2011, 20:38:21 »

Изолирующие упражнения aka бери мало жми раз 100, это даёт выносливость и "шлифует" тоесть придаёт форму.
Это миф насчёт "малого веса, большого числа повторов". Рельеф дают диета и аэробная нагрузка.
Kazimir
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4068


Абсолютно миролюбивый Абсолютный Разрушитель

Регистрация: 02.06.2008
Пользователь №: 282


« Ответ #41 : 07 Августа 2011, 22:56:21 »

Цитировать
Да, можно. Сухожилия не менее важны для развития силы.
А  как изометрия влияет на сами мышцы?
 Есть шанс развить силу таким методом или Александр Засс-просто исключение?
 

Мечты. У каждого есть мечты. Каждый хочет, чтобы они исполнились. Мечта мучит человека, но она наполняет его жизнь смыслом.И даже если мечта лишь разрушит его жизнь, человек всё равно не в силах отказаться от неё. В этом мире может ли человек обладать чем-то более прочным, чем мечты?

Глупо умирать из страха перед смертью. (Сенека)

Чем я тебя породил, тем я тебя и убью, — сказал Тарас и отошел от Андрия на три метра

 О мести говорят: она не вернет тебе утраченное. Но так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить после этих слов.

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Во всём, что касается искусства, фразе " Лучше чем ничего" я предпочту "Лучше уж ничего"....
Когда умрет последнее дерево, высохнет последняя река, люди поймут, что деньги нельзя есть

Я пьяный без вина...
Еnzayn
Самый Крутой
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3671


Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 1187


« Ответ #42 : 08 Августа 2011, 06:27:14 »

Прочти, там ответы на все твои вопросы и больше
http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=32119

Зачем вообще быть сильным? Собираешься драться на подпольных аренах? В драке сила ничего не решает, даже обкуриный алкоголик гопота с мышцами, как у младенца может какого-нибудь атлета отпизидить. Слабые точки такие, как: глаза, виски, гортань, почки и яички никуда даже с сильными сухожилиями не денуться. В драке главное техника, скорость и no fear. А в тренажёрный зал ходят накачать мышц чтобы выглядеть красиво, хош быть непобедимым начни изучать боевую программу ближнего боя для спецназа. Вот я набрал в яндекс, вот техника боя пусть и с оружием, поищи что-нибудь без оружия:




Враг мой бойся меня,
друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня,
любимая - люби меня...
Kazimir
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4068


Абсолютно миролюбивый Абсолютный Разрушитель

Регистрация: 02.06.2008
Пользователь №: 282


« Ответ #43 : 09 Августа 2011, 11:20:39 »

Цитировать
Зачем вообще быть сильным?
Я хочу восстановиться хотя бы до старой формы.

Мечты. У каждого есть мечты. Каждый хочет, чтобы они исполнились. Мечта мучит человека, но она наполняет его жизнь смыслом.И даже если мечта лишь разрушит его жизнь, человек всё равно не в силах отказаться от неё. В этом мире может ли человек обладать чем-то более прочным, чем мечты?

Глупо умирать из страха перед смертью. (Сенека)

Чем я тебя породил, тем я тебя и убью, — сказал Тарас и отошел от Андрия на три метра

 О мести говорят: она не вернет тебе утраченное. Но так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить после этих слов.

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Во всём, что касается искусства, фразе " Лучше чем ничего" я предпочту "Лучше уж ничего"....
Когда умрет последнее дерево, высохнет последняя река, люди поймут, что деньги нельзя есть

Я пьяный без вина...
Zeezer
Враг форума©
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6014


Детские игры кончились, Пикачу

Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 900


« Ответ #44 : 09 Августа 2011, 11:21:50 »

Могу на правах рекламы посоветовать вот это: http://100push.ru/ sm36




---
-Who would cross the Bridge of Death, must answer me these questions three.
-'Ere the other side he see.
-Ask me the questions, bridgekeeper. I'm not afraid.
-What is your name?
-My name is Sir Lancelot of Camelot.
-What is your quest?
-To seek the Holy Grail.
-What is your favourite colour?
-Blue.
-Right. Off you go.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines