Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
25 Апреля 2024, 04:34:34
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Голосование
Вопрос: Кто победит?
Данте - 4 (40%)
Юдзиро - 5 (50%)
Шансы равны - 0 (0%)
Ничья - 0 (0%)
Затрудняюсь ответить - 1 (10%)
Всего голосов: 10

Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
 
Автор Тема:

Данте vs Ханма Юдзиро

 (Прочитано 15054 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andreas
08 - Аптом
********
Offline Offline

Сообщений: 133


Регистрация: 11.08.2011
Пользователь №: 1402


« : 11 Августа 2011, 12:23:42 »

Здравствуйте sm1.После того как посмотрел аниме "Боец Баки" меня заинтересовал вопрос кто кого?Как думаете кто победит?Желательно аргументировать)Для начала надо сказать,что Данте в данном случае берется в "стандартной" комплектации:меч,пистолеты+дробовик(с ограниченным количеством патронов),регенерацией,режимом демона(у которого тоже есть лимит) и такими стилями как стрелок,мечник,ловкач,стражник.Способность ртуть,ящик Пандоры и прочие способности и виды оружия исключаются.Объясню почему,не думайте что я хочу специально ослабить Данте,чтоб он продул Великану). 1)Эти способности не являются врожденными фишками,а приобретаются только при прохождении боссов 2)они чудесным образом исчезают у Данте при переходе из одной части игры в другую.В четвертой части у сына Спарды пропадает стили ртуть,двойник,теряются многие виды оружия,а некоторые приходится получать заново.По сути эти фишки являются приправой к игре,чтоб было веселей демонов крошить).И не факт,что они перейдут в следующую часть.Даже если вы не согласны со мной,то представьте последний поединок Неро vs Данте в котором Неро заменен на Юдзеро.Против Неро у Данте был честный бой без использования ящика Пандоры и ртути(так как у Данте на этот момент этих способностей не было).Меня интересует исход боя на этот момент.
А теперь будем их стравливать).1)Дальний бой.У Данте не получиться тупо застрелить Ханму,вспоминаем Вьетнам.Великан голыми руками убивал целые отряды вооруженных до зубов людей.Его расстреливали с пушек,устраивали западни,даже нанесли авиоудар...И в таком режиме Юдзеро продержался как минимум 2 года,воюю чуть ли не каждый день, и никто в него не попал.Всего одна огневая точка в лице Данте(тем более с ограниченным боеприпасом) не составит для него труда.2)Ближний бой.Ну тут все понятно,в ближнем бою Юдзиро нет равных.Ему на руку сыграет знание всех боевых искусств.Тут мне многие напомнят об регенерации Данте.Но несмотря на нее Юдзиро имеет большой шанс на победу.1)Удары по болевым точкам и уязвимым местам человеческого тела+ болевые приемы.Данте наполовину человек,имеет человеческую анатомию и не лишен чувства боли.Юдзиро вполне может причинить ему адскую боль и вывести из строя хотя бы на несколько секунд.А за это время Великан много чего сможет сделать с Данте.2)использование силы противника проти него же самого.Данте может просто взяться за руку Юдзиро и тутже вмазаться в пол,вспоминаем такой же момент,когда Юдзиро в аниме собирался грохнуть министра.3)захваты из которых не выберешься.4)Данте можно оглушить,что сделал тот же самый Неро(когда наколол Данте на его же меч) и сомневаюсь,что удары Юдзиро слабее5)Регенерация у Данте не абсолютная как у Алукарда,его можно убить физическими способами,например оторвать голову.Силы у Юдзиро вполне хватит6)Режим Демона у Юдзиро не ограничен,в отличие от Данте7)Юдзиро гораздо более одержим битвами,чем Данте.Неможет даже дня прожить,чтоб никого не урыть8)Юдзиро похитрей Данте.Вспоминаем тот же Вьетнам.Хитроумные засады(даже по землей),умение прятаться,выжидать,маскироваться и прочие хитрости.Наиболее впечатляющий пример,когда он содрал лицо с генерала и переоделся под него.9)В силе,скорости удара,реакции он не уступает Данте.У Юдзиро есть очень большой шанс навалять Данте.В манге даже упоминалось,что даже авианосец по мощности не может сравниться с Юдзиро.
DEMON
Король Форума
15 - Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1796


Я слежу за грехи твоя..

Регистрация: 17.04.2010
Пользователь №: 1042


« Ответ #1 : 11 Августа 2011, 12:41:00 »

Andreas, Данте его тупо на словах попустит,и Юдзиро сбежит в слезах  sm38


Zeezer
Враг форума©
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6014


Детские игры кончились, Пикачу

Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 900


« Ответ #2 : 11 Августа 2011, 12:49:09 »

Andreas, Данте его тупо на словах попустит,и Юдзиро сделает из него коровью лепешку  sm38
Поправил тебя sm1
---
Этот вопрос лучше было задать здесь : http://guyver-world.ru/forum/index.php/topic,1932.495.html
Хоть тема и называется Гайвер vs, но сталкивать в бою можно кого с кем угодно sm36




---
-Who would cross the Bridge of Death, must answer me these questions three.
-'Ere the other side he see.
-Ask me the questions, bridgekeeper. I'm not afraid.
-What is your name?
-My name is Sir Lancelot of Camelot.
-What is your quest?
-To seek the Holy Grail.
-What is your favourite colour?
-Blue.
-Right. Off you go.
Andreas
08 - Аптом
********
Offline Offline

Сообщений: 133


Регистрация: 11.08.2011
Пользователь №: 1402


« Ответ #3 : 11 Августа 2011, 13:33:55 »

Zeezer,мне удалять?Или оставить как есть?
Zeezer
Враг форума©
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6014


Детские игры кончились, Пикачу

Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 900


« Ответ #4 : 11 Августа 2011, 13:39:42 »

Админ перенесёт. Это я на будуююшчее sm36




---
-Who would cross the Bridge of Death, must answer me these questions three.
-'Ere the other side he see.
-Ask me the questions, bridgekeeper. I'm not afraid.
-What is your name?
-My name is Sir Lancelot of Camelot.
-What is your quest?
-To seek the Holy Grail.
-What is your favourite colour?
-Blue.
-Right. Off you go.
Andreas
08 - Аптом
********
Offline Offline

Сообщений: 133


Регистрация: 11.08.2011
Пользователь №: 1402


« Ответ #5 : 11 Августа 2011, 14:33:36 »

Zeezer,я просто думал что там обсуждают только Гайвера,да и отписываются там редко sm2.Я так понял вы за Юдзиро,можно услышать ваши аргументы?
Еnzayn
Самый Крутой
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3671


Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 1187


« Ответ #6 : 11 Августа 2011, 19:41:15 »

не читал твой первый пост т.к. он большой, но скажу, что у Юдзиро нет шанса победить Данте т.к. у тот тупо бессмертен для оружия смертных, ну а данте в свою очередь обладает силой по больше юдзиро, правда тот техничней и быстрее, но это всё меркнет и бледнеет перед Мятежником.

Враг мой бойся меня,
друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня,
любимая - люби меня...
Andreas
08 - Аптом
********
Offline Offline

Сообщений: 133


Регистрация: 11.08.2011
Пользователь №: 1402


« Ответ #7 : 11 Августа 2011, 20:08:54 »

Еnzayn,позволю себе не  согласиться с вами :sm3:Для начала хотел бы спросить вас:Вы судите по аниме или манге?Просто если судить по  манге(особенно по последним главам) то Юдзиро-просто демон,который вполне сможет тягаться с Данте.Тем более силы Юдзиро со временем очень быстро возрастают и сейчас он намного сильнее самого себя из аниме.Сам мангака чуть ли не прямым текстом говорит,что Великан-демон.Свое мнение могу обосновать примерами, если хотите.
Еnzayn
Самый Крутой
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3671


Регистрация: 25.10.2010
Пользователь №: 1187


« Ответ #8 : 11 Августа 2011, 20:18:28 »

 sm64 какой он нах демон, я читал всю мангу Baki - Son of ogre и ещё какую-то там (я удалил свою манготеку так что не могу посмотреть) короче я прочитал всю возможную мангу про и на русском и на английском кроме того чтобы было в аниме. Итак, Юдзиро это человек, очень сильно перекаченный и тренированный человек который может остановить ударом землетрясение. Он не демон и данте чисто физически сильнее его. Юдзиро ничего не может противопоставить бессмертию и техничности Данте с мечом.

Враг мой бойся меня,
друг мой не отрекайся от меня
Нелюбимая, прости меня,
любимая - люби меня...
Andreas
08 - Аптом
********
Offline Offline

Сообщений: 133


Регистрация: 11.08.2011
Пользователь №: 1402


« Ответ #9 : 11 Августа 2011, 21:25:35 »

Еnzayn,можете привести все вам известные примеры "бессмертия" Данте?Абсолютного бессмертия не бывает.Так сказал Алукард,который еще более "бессмертный'.И за всю мангу "Hellsing" он 2 раза чуть коньки не отбросил ,но выжил т.к. ГГ.
Zeezer
Враг форума©
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6014


Детские игры кончились, Пикачу

Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 900


« Ответ #10 : 11 Августа 2011, 21:37:14 »

Приведите примеры с Юдзиро, Andreas. Поверьте, интересно наблюдать за дискуссией.




---
-Who would cross the Bridge of Death, must answer me these questions three.
-'Ere the other side he see.
-Ask me the questions, bridgekeeper. I'm not afraid.
-What is your name?
-My name is Sir Lancelot of Camelot.
-What is your quest?
-To seek the Holy Grail.
-What is your favourite colour?
-Blue.
-Right. Off you go.
Andreas
08 - Аптом
********
Offline Offline

Сообщений: 133


Регистрация: 11.08.2011
Пользователь №: 1402


« Ответ #11 : 11 Августа 2011, 22:13:20 »

Zeezer,обязательно приведу sm64.Сейчас сижу строчу развернутый ответ,Но для начала надо знать уровень "бессмертия" Данте.Если он обладает абсолютной неуязвимостью,то смысла в этом топике не будет :sm40:Вам нужны примеры чего?В первом посте я вроде бы много чего написал.
Zeezer
Враг форума©
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6014


Детские игры кончились, Пикачу

Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 900


« Ответ #12 : 11 Августа 2011, 22:19:13 »

Я вообще имею в виду это:
Свое мнение могу обосновать примерами, если хотите.
Жду вашу стенку текста sm36




---
-Who would cross the Bridge of Death, must answer me these questions three.
-'Ere the other side he see.
-Ask me the questions, bridgekeeper. I'm not afraid.
-What is your name?
-My name is Sir Lancelot of Camelot.
-What is your quest?
-To seek the Holy Grail.
-What is your favourite colour?
-Blue.
-Right. Off you go.
DEMON
Король Форума
15 - Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1796


Я слежу за грехи твоя..

Регистрация: 17.04.2010
Пользователь №: 1042


« Ответ #13 : 11 Августа 2011, 22:25:17 »

Andreas, насчёт уровня бессмертия Данте,обычное оружие ему не повредит. Это видно на примере игры DMC3: там Леди дважды пыталась его пристрелить, стреляя в голову и в грудь. В первом случае он выплюнул пулю,а во втором даже не обратил внимания. Также в самой первой игровой заставке Данте пробивает десятком серпов,результат сами знаете. Ему можно повредить только демоническим оружием.


Andreas
08 - Аптом
********
Offline Offline

Сообщений: 133


Регистрация: 11.08.2011
Пользователь №: 1402


« Ответ #14 : 11 Августа 2011, 23:06:18 »

Еnzayn,хорошо sm64
1)Физическая сила.Вы так говорите,будто землетрясение остановить может каждый второй качок :sm38:Тем более ударом в половину своих способностей(т.к. Юдзиро не порвал на себе рубашку).Слона размером с бронтозавра он убил с такой же легкостью не юзая демона.Проходил через бронированное стекло,пробивал стену ,надавливая на нее.Отбивал удары боксеров щелчками,резал стеклянный стол пальцами,ловил стрелу с кинетической энергией побольше чем некоторые пули.И все это он сделал вполсилы,играючи.При виде Юдзиро даже танкисты капитулировали,что намекает на то,что он может отпи*дить танк с легкостью.Охранники сына Муххамеда Али признали,что по мощи он превосходит даже авианосец.Когда Юдзиро родился,то страны в спешке стали клепать ядерное оружие.Видите,его даже с ядерным оружием сравнивают :sm52:В 16-18 он победил Америку,а сейчас он как минимум в 2 раза сильнее и силы его растут.Он излучает столько мощи,что прохожие "срут кирпичами' когда он мимо проходит.А охранники Пикла лишь увидев его,стали бить сами себя,чтобы он их не наказал.Если Данте и сильней,то не намного.Да и как определить что сложней?Швырнуть лягушку-демона размером с вагон или остановить землетрясение?Тут надо быть физиками и математиками sm2.Тем более пласты земли ,которые двигаются при землетрясении весят сотни тысяч тонн(!).Конечно,остановка землетрясения выглядит слишком круто и нереально,но оно имело место быть в аниме

2)Скорость удара и скорость реакции.Вы же сами сказали,что Юдзиро быстрее sm3.Он может остановить стрелу выпущенную из лука еще до того как она вылетит,может ударить человека с такой скоростью,что сторонний наблюдателю покажется будто жертва Юдзиро сама упала.К тому же факт остается фактом,за 2 года войны во Вьетнаме его расстреливали целые отряды,наносили авиаудары,устраивали ловушки.И так на протяжении 2 лет каждый день.Никто его не подстрелил.Никто из бойцов не мог его даже коснуться за исключением лишь троих "избранных"(Баки,Доппо,Каку Кайо).Тогда как Данте ловил пули и пропускал удары намного чаще Ханмы.Его и протыкали,и оглушали,и меч выбивали, и натыкали на его же меч(а это позор для любого мечника).Сыну Спарды придется очень сильно постараться чтобы застрелить или зарубить Рыжика.Возможно он не сможет даже его задеть.

3)Техничность против "бессмертия".Юдзиро более техничен.Знание всех боевых искусств  приведет к тому,что в ближнем бою Великан "нагнет" любителя клубничного мороженного.Если бы у Данте не было бы бессмертия,то его даже нельзя было рассматривать как cерьезного противника Юдзи.Да и хваленое бессмертие не настолько уж и большое преимущество.1)Болевые приемы,удары по болевым и уязвимым точкам  человеческого тела.Данте наполовину человек,имеет человеческую анатомию+ не лишен чувства боли.От обильного арсенала приемов Юдзи ему может стать очень больно или он может быть на короткое время выведен из строя.2)Он может использовать всякие хитроумные приемы,основанные на обращении силы противник против него же.Данте достаточно просто взять Юдзи за руку и тут же вмазаться в асфальт.3)Захваты из которых не выбраться.Как поможет Данте его бессмертие,Если он просто не сможет выбраться из захвата Великана?Сила?Не факт,что Данте сильнее как я уже писал выше.Да и техника Юдзи поможет.4)Очень сильными ударами Данте можно оглушить,вывести на какое-то время из сознательного состояния,что делал тот же Неро5)Сам уровень регенерации Данте.Достаточно ли он высок?Его не разрывали на части как Алукарда,делали мальнькикие пулевые отверстия.Выдержит ли его организм сквозные отверстия размером с кулак?Или разрывание на части?На худой конец,Данте можно обезглавить собственным же мечом.В это не сложно поверить если вы играли в DMC 4.Что смог сделать Неро,Юдзиро сможет и подавно

4)Одержимость сражениями.По сравнению с Великаном и его жаждой крови,Данте-мальчишка,играющий в войнушку

5)Юдзи похитрее Данте.

6)Режим Демона у Великана бесконечен,в отличие от такого Данте


Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines