Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
26 Апреля 2024, 03:38:30
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема:

Фанфик Сергея Казанкова, на основе 4й серии 89го, об Агито Макашиме.

 (Прочитано 1854 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4426


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« : 12 Сентября 2011, 15:30:43 »

Фанфик Сергея Казанкова, по аниме
«Гайвер : Броня Преумножающая силы » 1989го года.
эпизод 4 - «Атака гипер-зоаноидов из отряда 5»

Данный отрывок рассказа из области фанфикшена является субъективным представлением событий , развивающихся в четвертой серии аниме-сериала 1989 года «Гайвер : Броня Преумножающая силы» от лица одного из ключевых персонажей – Агито Макашимы , наследника главы японского филиала корпорации «Кронос» , который успешно стал обладателем третьего и последнего юнита премножающей  брони под названием «гайвер».

"- Я – Зевс! Человек, который будет править этим миром!" –
                                                                                                    Агито Макашима.

Одна из глав величайшего творения древних, что уже очень давно канули в лету, – книги «Искусство войны», гласит: чтобы обмануть врага, нужно сначала обмануть друга. Да, это так, если цель, преследуемая тобой, берет свое начало из далекого прошлого и устремляется ввысь. Туда, куда не способна дотянуться рука простого смертного. Один только человек в силах возвыситься настолько, чтобы, обретя власть, он мог по праву считаться богом. Дано это лишь избранным, но время их безвозвратно минуло, стерло в прах и развеяло ветром по всем четырем краям света. И до той поры пока человек вновь не заявит о себе, как фигуре гораздо более масштабного значения, нежели как о куске из жалкой плоти и крови, мир останется прежним. А значит, будет всецело принадлежать им.

Японская штаб-квартира корпорации «Кронос».

"- Больше ждать нельзя. Так как мы не можем найти третий Джи-юнит, мы должны убить Шо Фукамачи и вернуть контрольное устройство первого гайвера."

Командующий Гюо поднялся из-за стола, за которым некогда восседал, до недавней череды роковых событий, управляющий японским отделом «Кронос» Гензо Макашима. Теперь последнего больше нет. Он отстранен и разжалован за провал в ходе операции по возвращению трех украденных юнитов. Био-оружия, самого совершенного и смертоносного во всем мире. Более того, неудачник Макашима приговорен к казни за несостоятельность и теперь отбывает свои последние часы жизни в изоляторе. С ним все было кончено. Но тот человек, что сейчас возвышался над всеми присутствующими, являл собой непревзойденный образец непоколебимой решительности и стойкости. С момента его прибытия в Японию, текущее положение дел резко осложнилось. И это оказалось действительно ощутимой помехой в дальнейших планах. В МОИХ планах.

"- «Отряд пять», уничтожить Гайвера! Как поняли?"

Пятеро крепко сложенных мужчин в одинаковых деловых костюмах хором ответили ему в унисон.

"- Так точно!"

Я никогда прежде не видел их в действии. Об их возможностях можно лишь догадываться. «Отряд пять». Элита бойцов-профессионалов особого отделения корпорации «Кронос». Не сомневаюсь, что они настоящие мастера своего дела, а значит, лучшие из лучших. До этого момента я и не предполагал о том, какими еще секретными разработками в области биологического оружия тешит себя особый отдел. Но раз присутствие командующего в Японии является делом первостепенной важности, следовательно, его планы в высшей степени серьезны и осечек он не потерпит. Крепкий орешек, нечего сказать. За тот короткий промежуток времени, что выпал мне быть с ним мало-мальски знакомым, я пока увидел одно: если ставки высоки, Гюо не намерен отступать ни перед чем и добьётся своего любой ценой.
Хм… Известно ли тебе, Гюо, что в погоне за победой любой ценой, несмотря ни на что, поражение неизбежно? Тебе придется хорошенько выучить этот урок.

"- Ваша задача: принести контрольное устройство, либо самого Гайвера," - между тем продолжал давать указания командующий. – "Уничтожьте школу, убейте всякого, кто увидит вас! Не оставлять в живых свидетелей."
 
 Значит, вот оно как все будет…Что ж, вполне ожидаемый ход, хотя и очень рискованный. Следовало предполагать, что так случится. Он слишком раздосадован результатами первых операций. Точнее сказать, их полным отсутствием.

"- Но… позвольте заметить, командующий Гюо!" – неожиданно встрял секретарь, находившийся по правую руку от него.

Глупец! Вот назойливый червь! Неужели он не в состоянии осмыслить своим микроскопическим мозгом, что решение уже принято и ни одна живая душа не в праве сие менять?!

"- Если мы сделаем это, то нам уже не удастся просто так замять эту историю. Она наверняка просочится в СМИ. Такая крупномасштабная операция наверняка не пройдет не замеченной."

Говорил секретарь со страстью и заметной дрожью в голосе. Здесь все очевидно. Если командующий приказал действовать, то уже поздно вносить какие-либо коррективы или дополнения. Поэтому один-единственный испепеляющий взгляд в его сторону мгновенно пресек любые возражения. Верный знак. Давать волю подчиненным – ниже достоинства такого лица, как Гюо. К тому же он блестящий стратег и самостоятельно подготовит операцию по поимке Гайвера.

"- Агито, ты согласен с ним?"

Какая неожиданность… главнокомандующий посчитал необходимостью спросить мое собственное мнение! Тест на лояльность? Да, я не сомневаюсь, что ему требуются преданные работники, но столь явный интерес к моей персоне должен заключаться еще кое в чем…

Шаг вправо навстречу Гюо. Затем послышался ясный непоколебимый голос. Это уже говорю я.
"- Вот одна из ошибок, которую человек допускает в своей жизни: заботится слишком о многом, так и не достигнув поставленной цели. Я считаю, нужно как можно скорее вернуть контрольное устройство, а самого Гайвера уничтожить."

Судя по выражению лица командующего, он был вполне доволен моим ответом, поэтому позволил себе легкую улыбку, смерив одобрительным взглядом. Кажется, ему приносило немалое удовольствие вот так испытывать мою верность и терпение. Что ж, Гюо… наслаждайся оным, пока есть у тебя на то время.

"- Вот именно."

Он вновь обратил свой взор на подчиненных. «Отряд пять» даже не шелохнулись. Стойкости этих парней и впрямь можно было позавидовать! Я никогда прежде не встречал подобных им людей, а значит, предугадать следующий их шаг будет очень непросто.
Между тем, командующий продолжал излагать свои суждения насчет Сегавы и Фукамачи.

"- Пока они живы, корпорации «Кронос» грозит разоблачение. Они могут пойти в другую газету, и тогда нам придется проводить зачистку снова. Агито, ты знаком с местностью, поэтому я поручаю тебе подготовить план наступления."

О..! Какая честь! Я прямо-таки польщен… Что же ты задумал на самом деле, Ричард Гюо? Неужели ты решил возложить всю ответственность за проведение чрезвычайно важной боевой операции на плечи восемнадцатилетнего юнца вроде меня?

"- Да, командующий," - вежливый поклон в знак почтительности, и… финальный штрих, которым я подведу жирную черту всему твоему замыслу. - "Мне нужны тактические данные по «Отряду пять»".

Вот и все. Дело сделано. Секретарь подошел с секретным списком красного уровня доступа и протянул мне. Высший приоритет… хм… Надо бы искренне поблагодарить тебя за оказанную услугу, Гюо. Мое почтение!
Теперь на все воля Высших.


* * ********************************************************************
2ая часть:

Один из пятерки команды гипер-зоаноидов пристально следил за молодым человеком, углубившимся в детальное изучение бумаг, содержащих стратегически важные сведения по их отряду. Гастер не разделял общей невозмутимости присутствующих, хотя и держался с достоинством. Ему было не по нраву, что какой-то там жалкий сопляк, которого он впервые в жизни наблюдает, столь наглым и непостижимым образом, словно губка впитывает в себя всё досье на него, Гастера, и его ребят.
- Кто это такой? – шепотом обратился мужчина к лидеру их команды, стоявшему по левое плечо.
В голосе сквозила ничем не прикрытая враждебность и недоверие. Зэкс-тол, так звали человека, кому был адресован вопрос, вмиг сообразил, в чём тут дело и коротко улыбнулся, даря другу обнадеживающий взгляд.

- Агито Макашима - сын прежнего главы этого отделения «Кронос». Кандидат на пост командующего.

Последняя фраза привела Гастера в немалое изумление. Он тоже улыбнулся. Подумать только! Кандидат! Это много стоит, если сам командующий Гюо выказывает сыну спёкшегося неудачника такие привилегии! Видно, что он верит в Макашиму-младшего как никто другой. И очень хорошо, что мальчик с пониманием относится к занимаемой им должности в японском отделе «Кронос».

- Он один из нас? – вновь полюбопытствовал Гастер, оценивающе разглядывая юношу.

Зэкс-тол усмехнулся, вспоминая те молодые годы, что они провели в академии с друзьями. В Гастере вновь просыпался дух соперничества. Тому достаточно было лишь одного повода, а здесь такой на данный момент как раз имелся. И сравнивать его с этим школьником даже в перспективе было бы величайшей глупостью.

- Куда там! – отмахнулся лидер «Отряда пять». - Он ещё мальчишка.

Школа, кабинет совета директоров.
До тех пор, пока ты уверен, что всё идет согласно плана, так и будет. Но если в нужный момент внести корректировку в условия задачи, ход её решения фатально может вдруг внезапно измениться и уже ничто не сможет предотвратить неминуемое. Что самое неприятное в такой ситуации, так это то, что ты не будешь знать ни мотив, побудивший к изменениям, ни то, насколько хрупок контроль над ситуацией, в которой ты поднимаешь ставки неимоверно высоко.
Я… я порой не задумывался, что же именно мной движет? Это жажда власти? Месть? А может тщеславие? Уж точно не обостренное чувство справедливости, присущее одному очень конкретному выскочке-второкурснику! Мне искренне было жаль его. Фукамачи в целом неплохой паренек, однако, его простодушие оказалось на руку «Кронос». И они весьма эффективно воспользовались этим всего пару дней тому назад. Его друзья детства… Тецуро и Мизуки Сегава. Брат и сестра. Такие слабые и беззащитные детишки перед лицом корпорации. Да ребята всё равно, что на ладони! Собственно мне бы плевать на них, но…
Сентиментальность вовсе не мой конёк. У меня есть цель, и я уверенно иду к ней, не страшась завтрашнего дня. Моё будущее зависит только от моих усилий. Я готов к жертвам и осознаю собственный эгоизм. Гензо Макашима тому прямое доказательство. Возможно, я уже совершил ошибку.
Один мудрый человек в своё время дал мне жизненно важный совет на все времена. Точной формулировки я на то время не запомнил, но в целом это звучало следующим образом: убивая людей налево-направо, мы ничего не добьёмся. Даже такое понятие как месть – ничто по сравнению с тем, насколько колоссальные средства для достижения цели буквально валяются у нас под ногами! Если выжать из человека всё, что только можно, если воспользоваться обстоятельствами и забрать у него всё, а потом сделать ещё шаг, затянув на шее того невидимую удавку, из этого выйдет куда больший прок. Вот как нужно использовать свою силу.
В кабинете немного стемнело. Часы показывали, что ждать осталось совсем недолго. «Отряд пять» наверняка уже на позиции. У них есть на всё десять минут, так постановил Зэкс-тол еще до выдвижения в зону проведения операции. Он заверил меня, что вскоре после их атаки, это место превратится в сущий ад. У меня нет оснований не доверять ему в этом вопросе. В таком случае мне необходимо в скором времени убраться отсюда ради собственной же безопасности. Однако я буду вынужден здесь задержаться на неопределенный срок.
За спиной у стола послышался едва различимый шелест бумаги. Ах, Нацуки… я совершенно позабыл о тебе.

- Пожалуйста, закрой занавески.

Девочка, казалось, вздрогнула как от пощечины. Она всё еще не могла привыкнуть, когда к ней на равных обращался председатель школьного совета. Я нередко замечал, как румянец заливал её очаровательное личико в моём присутствии. Вероятно, она не просто испытывала симпатию ко мне. Я ей очень нравился. И не только ей одной. К их глубочайшему сожалению, я не разделяю их взгляды. Ничего личного.

- Что? Зачем?

Я слегка приоткрываю глаза, смотря прямо перед собой. Я серьёзен как никогда ранее.

- Приближается гроза.

**********************************************************************



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4426


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #1 : 12 Сентября 2011, 15:40:36 »

3 часть:

Волна смертоносной плазмы вихрем обрушилась на южное крыло школы, безжалостно вырывая целые глыбы бетона из её стен. Звон десятков тысяч мелких осколков стекла способен оглушить кого угодно. Добавьте к этому серию нескольких оглушительных взрывов, что полностью подкосили соседний корпус. Здание частично обрушилось и начало медленно оседать. Вполне возможно дело так и закончилось бы тотальным уничтожением, не прекрати Зэкс-тол огонь.
Да, это был именно он. Лидер «Отряда пять», самый мощный гипер-зоаноид из всего отряда. Череда выстрелов по восточному крылу школы являлась лишь отвлекающим маневром для врага, как бомбардировка, чтобы остальная группа смогла беспрепятственно достигнуть точки рандеву. В случае с Фукамачи это оказалось куда проще, чем с кем-либо ещё до него. Мальчишка ещё слишком молод и глуп. Он не сможет ничего противопоставить пятёрке военных-профессионалов. Самое малое, на что хватит всех его способностей, так это на то, чтобы оказать довольно-таки жалкое сопротивление. И вся сила Гайвера не поможет ему выйти сухим из этой передряги. Тут необходим железный расчёт, специальная подготовка и хладнокровие, чем уж никак не обладает студент-второкурсник.
Повсюду слышались крики, плач и стоны. Там неподалеку гибли люди. Учителя, школьники, товарищи, которых мне некогда приходилось знать. Вдруг освещение погасло, затем люминесцентные лампы вспыхнули вновь и вспыхнули яркими искрами, осыпая окружающее пространство огненной шрапнелью. Пришлось в спешке прикрыть лицо, чтобы мелкие осколки не попали в глаза и не порезали лицо. Зрение ещё пригодится, а значит, его нужно беречь.
Где-то поблизости послышался звук рвущегося металла. Что это? Над головой заплясали ветвистые электрические разряды. Судя по тому, как быстро воздух наполнился озоном и как громко трещали оголённые контакты ламп, можно было предположить, что, по крайней мере Элеген достиг школы. Вполне возможно, что остальные также уже здесь. Хотя…да, а вот и они. Дэрзерб! Сноп обжигающих искр вынудил меня скрыться в соседнем классе. Соваться на лестничный пролет было нецелесообразно. Мне просто повезло, что я…
Раздался громоподобный звериный рык и весь нижний этаж школьного корпуса потонул в огневом зареве.

Школа, западная сторона двора.
Я не помнил, как начался дождь. Он мощными струями барабанил по разрушенному камню. Небо было затянуто грозовыми тучами. Что со мной? Неужели сознание покинуло меня? Превознемогая легкую дезориентацию, я в спешке поднялся на ноги. Руки, ноги, голова целы. Тело невредимо. Не понимаю, что же произошло? Теряясь в догадках, я с ужасом осознал, что прошло какое-то время. За такой пусть и незначительный срок смерть не единожды могла наведаться за мной. Я полагал, всё произойдет несколько иначе. И всё же…
Откуда-то снаружи сквозь шум дождя раздавались яростные звуки борьбы. Корпус вновь содрогнулся, но стены выдержали очередной удар. Пол сильно задрожал под ногами. Я… их слышу. Затем чей-то крик, преисполненный дикой боли и воистину нечеловеческой ярости. Фукамачи! Он всё-таки принял бой. Видимо, мозгов у этого выскочки ни на что иное не хватило!
Да, я был зол. Зол на себя, что позволил ситуации на какой-то миг выйти из-под контроля, что, собственно, успело добавить мне ряд проблем. Но я успел вовремя. Вовремя, чтобы заметить, как Гастер атаковал Гайвера био-ракетами. Ну вот и всё… С пронзительным визгом тень рассекла пространство между противниками, взмахнув в воздухе лезвиями высокочастотных мечей. И ни один из снарядов не достиг цели. Благодарю тебя, Танкрус! Ну, ещё бы! Приказ командующего: доставить контрольное устройство в целости и сохранности. И этого мне будет вполне достаточно. Ведь ты помог мне выиграть несколько драгоценных минут. Придётся торопиться, если я хочу, чтобы мой план сработал как надо. Я должен опередить их.

Про таких обычно говорят: сломанный, но не сломленный. Шо из последних сил силится что-нибудь предпринять, но он так слаб, что даже Гайвер не в состоянии дать ему больше. Единственное, что он может, так это поддерживать его на ногах. Само собой биодоспех мгновенно начинает процесс регенерации носителя, если имеются какие-либо повреждения, но у Фукамачи их слишком много. Броня не способна в кратчайший срок восстановить исходную конфигурацию, тем более, что они ему не позволят.

**********************************************************************



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4426


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #2 : 12 Сентября 2011, 15:41:06 »

4ая часть:

«Отряд пять». Отряд убийц-профессионалов самого командующего Ричарда Гюо – очень важного человека в «Кронос». Им удалось то, с чем до сих пор не справился ни один зоаноид. Они повергли Гайвера на колени. Наблюдая эту суровую иронию судьбы, я невольно задаюсь вопросом: дело того стоит? Стоит ли жизней всех этих людей, что погибли сегодня здесь, сгоревшие заживо, или раздавленные под десятками тонн камней? Стоит ли жизни Тэцуро и Мизуки, этих детей, которые со слезами на глазах сейчас наблюдали за жуткими мучениями своего ни в чём не повинного юного друга? Шо раздавлен. Он всё еще верит в то, что способен уберечь их от неминуемой смерти. Верит, что даже если высоковольтная встряска Элегена в два миллиона вольт, био-ракеты Гастера и высокочастотные мечи Танкруса не остановили его, значит, ему всё по силам. Это ненадолго. До тех пор, пока он не умрёт. Пока не останется от него ничего, чтобы даже чувствовать боль.

Пришлось выжидать, пока все противники себя не обнаружат, наблюдая за тем, как безжалостно, раз за разом они калечат Гайвера. Наконец, бой был окончен. Фукамачи повержен и окружён. В принципе идеальная тактика врага. Гипер-зоаноиды сработали превосходно в своем исполнении. Но в этом сценарии явно не достает одного весьма колоритного персонажа. Ты искал третьего Гайвера , Гюо. И ты его нашёл.
Так-так, кто же соберётся нанести смертельный удар первому Гайверу? Успею ли я остановить эту тварь ещё до того, как погибнет Шо? Маловероятно. Ему придётся предпринять хотя бы ту десятую часть своих способностей, о которых он даже не подозревает. Банально полагать, что обладая самым смертоносным оружием на свете, можно творить чудеса, лишь прикоснувшись к нему. Я покажу тебе, Гайвер, что значит, когда опытный боец, не уступающий ни в чём, павшему в схватке с тобой на поле боя, Лискеру из инспекторской службы, противостоит личной охране командующего «Кронос». Хотя… Это представление как раз больше для него, нежели для тебя. Я знаю, что Гюо каким-то образом способен видеть и слышать через своих подчиненных всё, что происходит вокруг. Следовательно, он должен был наблюдать за ходом сражения с самого начала. Гюо не посмеет отказать себе в подобном удовольствии, предвкушая триумф.

- Всё, Гайвер! Твоя голова – моя! – злорадно усмехнулся Танкрус, размахнувшись для критического удара высокочастотным мечом, и прыгнул.

Тецуро и Мизуки с ужасом в глазах наблюдали за тем, как утекают последние секунды жизни их друга и защитника. Шо был обречён на смерть.
Чёрная тень взмыла позади них и мягко спланировала на каменный выступ массивного блока, разделявшего секции учебных корпусов. Рука коснулась груди…
Левая рука открыла нагрудный щиток. Привычное действие не стоило мне особых усилий. Я был слишком взбудоражен предстоящей схваткой. Сила Гайвера, накрывшая меня с головой, буквально заставила вскипеть мою кровь. Я ощутил, как тело наливается огромной мощью, становится в сотни раз крепче и тверже любого камня. Энергия неиссякаемым источником забила из самого сердца. Да-а… Вот то самое чувство, что хочется так испытывать вновь и вновь. Оно приносит обладателю несметное могущество, с которым в мире ничто более не сравнится. Именно здесь и сейчас я бессмертен. Эта сила – божественная сила. И она по праву принадлежит мне!

Раздался оглушительный визг от столкновения вибраций на сверхвысоких частотах и Тецуро с Мизуки закричали от боли, зажав изо всех сил уши. Страшный звук отчётливо резанул по ничем не защищенным человеческим барабанным перепонкам.
В последний момент первый Гайвер всё же успел блокировать предназначавшийся ему удар, активировав свой высокочастотный меч, что уцелел на правой руке. Танкрус и Фукамачи столкнулись вплотную, меряясь силами на манер кто кого. Но Танкрус был очень хитёр, проворен и ловок в пример своему более молодому и неопытному сопернику. Теперь счёт шёл на секунды. Он слишком опасен, чтобы оставлять его в живых сейчас.

- Черт! У тебя же есть высокочастотные мечи! – изумленно воскликнул Танкрус, прикидывая план дальнейших действий.

Ведь с такой же легкостью, как ему удалось рассечь нагрудные пластины Гайвера, Гайвер одним точным движением способен оборвать и его жизнь! И не факт, что ему не удастся подобный ход. Он уже успел доказать, что достойнее противника у «Отряда пять» ещё не было.
Танкрус отскочил назад, как вдруг снизошёл гром с небес и земля содрогнулась. На мгновение все гипер-зоаноиды ослепли от фантастической вспышки света колоссальной силы, накрывшей всех с головой. Будто второе солнце расцвело над головой и тотчас погасло. Когда ко всем вернулось зрение, напрочь пропала какая-либо способность мыслить трезво. Причем сразу у всех троих. Четвёртого теперь больше нигде не было видно. И только обломок высокочастотного меча, вонзившийся в паре метров от ноги Гастера, всего несколько секунд назад бывший единым целым с телом Танкруса, напоминал «Отряду пять», что теперь их осталось четверо.
Первым в себя как раз пришел Гастер. Всё еще не веря своим глазам, гипер-зоаноид поднял голову вверх. Элеген и Дэрзерб проследили за его взглядом.

- КТО ЭТО? – изумленно произнес Гастер.

Тёмный силуэт высоко на самой вершине крыши здания осветила вспышка молнии. И осветила она не человека.

********************************************************************



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4426


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #3 : 12 Сентября 2011, 15:41:32 »

5ая часть:

У меня не было времени на размышления, поэтому пришлось действовать на уровне рефлексов и испепелить Танкруса выстрелом из мегасокрушителя. Одним врагом меньше, но это вовсе не означает, что стало безопаснее там внизу. Учитывая сплоченность бывшей пятерки бойцов «Кронос» вполне разумно предположить, что мои действия посеяли в них панику. Хотя бы отчасти. Возможно, следующую атаку противник как раз сможет применить именно на мне, не беря в расчет израненного первого Гайвера. Им он теперь без надобности, когда появилась проблема более серьезного плана.

- Это третий Гайвер! – воскликнул Тетсуро, крепче прижимая к себе сестру, готовую вот-вот разреветься.

Крепись, Мизуки. Они не причинят вам с Тецуро вреда.

- Да как ты посмел уничтожить Танкруса?! – в бешенстве заорал Гастер. – Огонь всеми ракетами!

Гипер-зоаноид, пребывая в ярости и совершенно не контролируя себя, дал чудовищный залп оставшимися у него снарядами, и Госпожа Смерть во всем своем великолепии с огромной скоростью понеслась навстречу вновь прибывшему Гайверу.
Где-то внизу ожил Фукамачи, из последних сил крикнув мне «Берегись!», намереваясь предупредить об атаке ракетами, которой совсем недавно сам не сумел избежать. Ну что ж, не было в твоей потуге столь явной необходимости, Шо.
К тому же я – не ты.
Сила воли – самое совершенное, что есть в человеке. Благодаря ей, мы способны порой творить чудеса. Поток ультразвуковых волн на запредельно высоких частотах, вырвавшийся из чувствительных парных датчиков по обеим сторонам шлема био-доспеха, сдетонировал снаряды и ракеты громыхнули метрах в десяти, так и не поразив злосчастную цель. Когда пламя взрывов погасло, все увидели живого и невредимого третьего Гайвера.

- Ч-чёр-рт!!! – не на шутку рассвирепел Гастер, видя, что промахнулся. Ему требовалось Время для восстановления жидкостных био-снарядов.
Это был мой шанс. Хотя… одну минуту…

«Встань, Гайвер-1!»
«…»
«Поднимись, Гайвер-1!»
Фигура внизу, наконец, шевельнулась. Шо не мог противиться моему мысленному зову, и был вынужден подчиниться. Но парень по-прежнему был еще очень слаб. Он едва мог подняться на ноги. Только трезвая логика способна сейчас вразумить его, чтобы Фукамачи сам заставил себя двигаться.
«Как я могу слышать твой голос?»
Молодец, все-таки сообразил…
«Мы способны общаться телепатически с помощью организмов, находящихся на наших спинах.»
«Телепатически?»
Я бы сказал ему, что не время тянуть без толку резину, покуда в спину дышит еще троица выродков корпорации. Ты должен жить, Шо Фукамачи.
«Слушай очень внимательно: сначала убей Гастера. Взрывчатое вещество для его снарядов находится прямо в его теле.»
Гайвер поднялся с колен.
«Хорошо…»
Нет, он не делал мне одолжение. Это было похоже на то, как бравый камикадзе собирался выполнить свою священную миссию во что бы то ни стало. Похвально, но… иначе нельзя.
Каково же было удивление Гастера, когда его основной противник как ни в чем ни бывало встал на ноги.

- Ты еще жив?

Первый Гайвер развернулся к Гастеру, исправно следуя совету своего союзника и спасителя, обнажая лезвие высокочастотного меча на уцелевшей правой руке. Через секунду гипер-зоаноиду стало не по себе. Оставалось надеяться, что пока тот задействует свои жидкостные снаряды, никто больше атаковать не станет, а Фукамачи будет продолжать избегать попадания и уворачиваться. Я же должен позаботиться о том, чтобы не последовал выстрел в спину. А то я как раз позабыл о тебе… Зэкс-тол.


************************************************************************



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4426


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #4 : 12 Сентября 2011, 15:41:56 »

6ая часть:

Лидер «Отряда пять» почувствовал неладное на расстоянии. Там что-то происходило. И это что-то помешало выполнению поставленной задачи.

- О, нет!

Его атака оказалась прерванной несколькими предупреждающими энергетическими выстрелами со стороны школы.

- Что?!

Зэкс-тол сфокусировал зрение втрое и обомлел. По нему стрелял Гайвер! Но… это была не цель. Ощутимые визуальные различия по массе, телосложению, цвету и конфигурации брони сказали ему, что с таким типом Гайвера они впредь не встречались. Гюо! Командующий! Дьявол!!! О чем Вы нас не предупредили?!

- Как он узнал, где я?

Предполагалось, что позиция Зэкс-тола останется засекреченной там, где и была: в трёхстах метрах восточнее от школы в чаще листвы. Однако, теперь для третьего Гайвера это не было секретом. Как и раньше.

Я даже от души рассмеялся, когда увидел, что Зэкс-тол и все остальные пали жертвой собственного доверия. Как наивно полагаться на план какого-то там Агито Макашимы, не имея под рукой свой собственный как раз именно на такой случай!
Тем временем первый Гайвер занимался тем, что развлекал публику внизу акробатическими трюками и прыжками, надеясь подскочить к Гастеру то с одной стороны, то с другой. Жалко было смотреть, как мальчишка впустую тратит свой минимальный запас сил, не имея возможности покончить с гипер-зоаноидом одним точным ударом. Скоро ракеты Гастера восстановятся и если с ним не разобраться, им обоим придется очень худо. Гастер же в свою очередь успешно держался на расстоянии, поливая всё окружающее пространство специальным взрывчатым веществом из отростков на запястьях, норовя отогнать от себя взбесившегося Гайвера.

«Я должен поджечь взрывчатые вещества, но мне не удаётся подобраться к нему близко!»

Что бы ты без меня делал, Фукамачи Шо?

«Металлический шар у тебя на поясе контролирует гравитацию. Просто сосредоточься на своих мыслях!»

«Гайвер-3?»

Контрольное устройство приняло мысленный сигнал буквально. В ту же секунду первый Гайвер взмыл с невероятной скоростью так высоко ввысь, что показалось, будто он исчез совсем из поля зрения противника. Затем он камнем рухнул вниз, занеся правую руку с активированным высокочастотным мечом над головой. Один взмах и Гастер пронзительно заверещал больше от ужаса, чем от боли.

- Не-е-ет! Только не взрывчатое вещество!

Я знал, что при контакте с воздухом взрывчатого вещества - это для Гастера равносильно смерти. Поэтому одобрительно кивнул своим мыслям, когда двор школы озарил раскатистый взрыв. Его тело изрыгало химические компоненты раствора пополам с фонтанирующей кровью. Второй гипер-зоаноид канул в небытие. Таким образом, угроза для меня быть подвергнутым новой ракетной атаке, миновала. Если дальше все пойдёт гладко, то легче вначале будет уничтожить Элегена, а только потом Дэрзерба. Последний излишне неповоротлив из-за своих немалых размеров , вдвоём убить его больше шансов. Однако…

- Гастер! – крикнул в страхе Элеген.
- Гайвер, мы тебя уничтожим! – взревел Дерзерб.

Я приготовился к бою. Все мои чувства были обострены до предела. Кажется, придется встретиться с ними в рукопашной схватке. Как мне этого не хотелось бы… но Фукамачи на этот бой просто физически не хватит. Он изможден и неслабо вымотан. Зато, не учитывая Зэкс-тола, нас здесь теперь двое надвое. Вполне честный бой. О таком можно лишь мечтать! А? Что они делают? Почему остановились?
И тут меня осенило. Гюо! Командующий отзывал всех на базу в связи с тем, что операция потерпела неудачу. Это было правильным и мудрым решением. У меня еще имелась пара козырей, которые как раз помогли бы мне одержать верх, но это до следующей встречи. Не имея никаких сведений о враге, более того, даже не представляя его возможностей, глупо кидать на убой своих лучших людей
Я поспешил покинуть школу. Вслед за мной Элеген, Дерзерб и Зэкс-тол скрылись в противоположном направлении и вскоре стали недосягаемы для моих сверхчувствительных сенсоров движения Гайвера. Значит, Мизуки и Тецуро в безопасности. Шо со временем восстановит силы и всё будет как прежде. Кроме одного: ты , Ричард Гюо, теперь будешь знать. Да, знать и бояться меня, твоей тени. Ты знаешь, что я существую. Ты знаешь, что я обладаю силой, способной сокрушить любую из твоих совершеннейших машин смерти. И ты также знаешь, что этой силой тебе уже никогда не владеть. Берегись, Гюо, так как мне ведомы все твои планы. Я увижу, как ты поступишь в следующий раз. И тогда тебе потребуется кое-что гораздо более существенное, чтобы раз и навсегда остановить меня. Но я никогда не остановлюсь, потому что я – ГАЙВЕР.

***************************************************************************

Японская штаб-квартира корпорации «Кронос».
Холодный пот выступил на лице командующего от небывалого приступа волнения и перенапряжения, когда он упал в своё кресло. Тело пробирала мелкая дрожь. Он был свидетелем этой битвы, которая норовила обернуться трагедией для всех его подчиненных. Отозвать их назад было более, чем разумно.

- Итак, Гайвер-3… Значит, все юниты активированы.

Звучит как приговор, не иначе. Впервые он потерпел такое сокрушительное поражение. Раз так, значит не остается ничего больше, кроме как убить Гайвера и завладеть его контрольным устройством. Это – единственный выход достичь цели, по причине которой он прилетел в Японию. Ну а Гайвер-3… они ещё с ним встретятся. Гюо это просто знал. Сегодняшний его бенефис – удар не только по самолюбию. Это попытка обесчестить его, командующего «Кронос» самым унизительным образом. Кем бы ни являлся третий Гайвер, он всё знал и спланировал заранее, иначе бы Гастер беспрепятственно уничтожил его. Вдобавок, он представляет наибольшую угрозу, так как прекрасно осведомлен обо всех способностях био-брони и очень искусно пользуется им в бою. Вполне возможно, что помимо того, что все видели сегодня, Гайвер обладает и другими скрытыми талантами. И сомневаться нельзя, если дорога собственная жизнь.
Чарльз Дарвин как-то говорил, что выживает сильнейший. Всё решит естественный отбор. И пускай мать-природа сама позаботится об этом. Ричард Гюо позволил себе улыбнуться, хотя ему вовсе не хотелось.



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4426


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #5 : 12 Сентября 2011, 17:41:48 »

Кусочки 1-3 http://narod.ru/disk/24885760001/Fanfik.1-3.rar.html , наболтанные мною в микрофон. Музыки или чего-то ещё, я пока не накладывал\не намиксовывал.



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4426


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #6 : 12 Сентября 2011, 19:21:17 »

Музыку, возможно возьму из обоих аниме + что-нибудь ещё. Однако, опыт Sledgy не помешает.



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #7 : 14 Сентября 2011, 10:59:57 »

Подкаст - под классическую музыку... trollface
AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4426


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #8 : 14 Сентября 2011, 18:46:06 »

Я не опытен в подборе музыки. В театре обычно режиссёры подбирают музыку к спектаклям.



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #9 : 15 Сентября 2011, 08:02:18 »

Мне надо в театр sm38
AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4426


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #10 : 15 Сентября 2011, 10:15:31 »

Режиссёры незнающие чего именно хотят и вечно пьяные монтировщики тебя доканают.



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines