Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
28 Марта 2024, 14:30:53
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
 
Автор Тема:

Психологический портрет Шо Фукамачи

 (Прочитано 40172 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #30 : 27 Ноября 2014, 18:25:43 »

Цитировать
Шо - дико бесящий и раздражающий персонаж. А самое главное - безликий и неинтересный.
Полегче, снова разбушевался тут sm38 У тебя, похоже, к Шо какие-то личные обиды.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8037


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #31 : 27 Ноября 2014, 19:47:31 »

Устроим международный День без Шо tank

Или вот: берём сканы манги и закрашиваем Шо везде, где он есть sm36

Zeezer
Враг форума©
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6014


Детские игры кончились, Пикачу

Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 900


« Ответ #32 : 27 Ноября 2014, 19:48:33 »

Шо только и делает, что реагирует на события, но никогда не создает их.
А ты представь, что будет, если ЦА подобного чтива начнёт "создавать события"? Возьмёт какой-нибудь отакун и сотворит событие уровня американских школьных пострелушек какого-нибудь неприятного. Боль в жёппе, удар по индустрии мультиков, кому это надо? А самое страшное я вынесу под спойлер:

Устроим международный День без Шо tank

Или вот: берём сканы манги и закрашиваем Шо везде, где он есть sm36

Или меняем его на Гитлера. Или на котика.




---
-Who would cross the Bridge of Death, must answer me these questions three.
-'Ere the other side he see.
-Ask me the questions, bridgekeeper. I'm not afraid.
-What is your name?
-My name is Sir Lancelot of Camelot.
-What is your quest?
-To seek the Holy Grail.
-What is your favourite colour?
-Blue.
-Right. Off you go.
Некто
06 - Протозоалорд
******
Offline Offline

Сообщений: 81


Регистрация: 25.10.2014
Пользователь №: 1687


« Ответ #33 : 27 Ноября 2014, 20:34:02 »

Или на котика.
Спасибо, котики и так уже почти захватили мир.

А ты представь, что будет, если ЦА подобного чтива начнёт "создавать события"? Возьмёт какой-нибудь отакун и сотворит событие уровня американских школьных пострелушек какого-нибудь неприятного.
Ну конечно. А наиболее садисткие, медленные и мучительные убийства Изначально беспомощных и сверх-слабых (против Шо) зоаноидов-монстров-оборотней (но всё же - Людей) типа не "создаёт события".  sm33

Вот так и будут потом бегать всякие "гайверы" и искать зоа в каждом встречном-поперечном (в поясе) sm40 Методом Тыка локтём и грудью. sm30  sm146

Надо Уважать другие формы жизни, включая зоаноидов. И обращаться с ними Бережно... И Нежно...

Только Дружба спасёт этот мир.

27.11.14 23.03

Цитировать
Шо - дико бесящий и раздражающий персонаж. А самое главное - безликий и неинтересный.
Полегче, снова разбушевался тут sm38 У тебя, похоже, к Шо какие-то личные обиды.

Уважаемый Onami, давайте я расставлю все точки над з - над зоа и Ко.

Во-первых, я пришел на этот форум, не для того чтобы "троллить", как некоторым тут показалось. Я пришел сюда, чтобы высказать свою (и не только свою) точку зрения насчёт вселенной "гайвер" (манги и мультиков) и её сюжета.
   Я искренне взбешен аморальностью истории "гайвера", особенно тем, что её главный Злодей - маньяк, садист, психопат, видист, мучитель, вор и бандит - яп. школьник Шо выставляется абсолютно добрым персонажем (т.е. типа героем), и, соответственно примером для подражания детьми, подростками и всеми остальными. Я резко против такого ублюдка (т.е Шо) - его место в аду.

За одни сверх-мучительные смерти зоаноидов он обязан туда попасть. Потому что истинные добряки - так не поступают. При этом Шо Очень Нравится наиболее злобно мучить зоаноидов до смерти (да, монстров, ну и что? Они же тоже - существа. И люди. Просто оборотни), ломая их как печенье и так и сяк, Лишь бы Насладиться мучениями мутантов-зоа - и это делает не био-броня, а делает именно Шо, с чистым разумом и холодным сердцем, широко открыв глаза от злости - потому что маньяк. Мне бы не хотелось видеть такого персонажа в статусе хорошего парня, который ему нагло навязан автором "гайвера", и который, автоматически становится объектом для подражания - по праву главного персонажа "гайвера".

   При этом, заметьте - Я не говорю, что "гайвер" нужно запрытить - Ни в коем случае!!! Врага - надо знать в лицо.
   Я говорю лишь о том, что мораль гайвера в корне преступна и аморальна, она плодит духовный разврат среди молодёжи (которые потом, небось, будут везде искать зоа, в каждом встречном-поперечном, чтоб жестоко их замучать до смерти), втопку её.
   Идея гайвера требует достойного ответа, другим сюжетом.

И мы, Деймос, сделаем это. Рано или поздно. Добрые персонажи не имеют права быть маньяками-садистами-злодеями! Никогда!

Потому что наиболее мучительные и медленные смерти изначально сверх-слабых и абсолютно беспомощных (против Шо) "мускулистых" врагов "супер-монстров" зоаноидов (которые не мускулистые (т.к. сверх-слабые - при всех своих гигантских мышцах-бицепсах и огромном размере зоа не могут даже догнать простого школьника, позор) и не супер - так как убиваются всегда одним ударом Шо) от рук злого школьника Шо - никак не тянут на подвиг и тем более на добродейство - Это просто маньячно-видовой садизм со стороны фукамачи. Никаких оправданий действиям Шо нет - он именно садист, видист, маньяк-психопат в теле ребёнка-"котика". ШО - слащавый злодей, как палпатин или дарт вейдер (хотя у палыча и вадика несколько более проработанные и сложные образы, при всей их шаблонности и тупости).
   Деймос выступает резко против такого маньячного сюжета "гайвера" и главного "героя"-шо - именно с позиций высокой морали и нравственности. И я лично, как представитель.
   Так что можете меня искренне считать фанатом зоаноидов (так и есть) - "страшных" монстров-"уродов". Они по-любому милее и добрее злодея Шо.

Мои симпатии определены и меняться не будут, не дождётесь. А своё мнение я имею право высказать, нравится оно кому-то или нет. На то и этот форум - для обмена Мнениями. Поэтому, уважаемые фанаты Шо, давайте без обид, ладно? Хотя бы потому, что я тоже фанат - фанат зоаноидов и добрых монстров.

И вновь извиняюсь, если кого-то обидел - но это моя точка зрения. И это моё мнение. Напомню, что я считаю именно зоаноидов - хорошими персонажами "гайвера", особенно в сравнении с Шо.
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #34 : 28 Ноября 2014, 08:45:55 »

А ты представь, что будет, если ЦА подобного чтива начнёт "создавать события"?

Ты думаешь, что инициативные герои в манге будут подавать ЦА плохой пример? Так ЦА "подобного чтива" уровня "сегодня ты читаешь ПЦ, а завтра ты читаешь ЦП ПЦ".



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Zeezer
Враг форума©
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6014


Детские игры кончились, Пикачу

Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 900


« Ответ #35 : 28 Ноября 2014, 09:21:31 »

Может, они создадут событие уровня "не читаю теперь Щёнен Дзямп/Капитан/..., читаю хорошее чтиво". Без поллитры этих отакунов не разберёшь sm146




---
-Who would cross the Bridge of Death, must answer me these questions three.
-'Ere the other side he see.
-Ask me the questions, bridgekeeper. I'm not afraid.
-What is your name?
-My name is Sir Lancelot of Camelot.
-What is your quest?
-To seek the Holy Grail.
-What is your favourite colour?
-Blue.
-Right. Off you go.
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #36 : 28 Ноября 2014, 12:38:09 »

Во-первых, я пришел на этот форум, не для того чтобы "троллить", как некоторым тут показалось. Я пришел сюда, чтобы высказать свою (и не только свою) точку зрения насчёт вселенной "гайвер" (манги и мультиков) и её сюжета.

Дело в том, твоя... э-э-э... точка зрения лишена всякой аргументации. Если это не троллинг, то форс сверхценных сомнительных идей точно. Я бы назвал этот бредокомплекс "Rape culture в контексте мира Гайвера". Предъяви публике доказательства из манги, что Шо "маньяк, садист, психопат". Ещё раз: страницы из манги, где Шо думает, что это классно — убивать зоаноидов.

Цитировать
При этом, заметьте - Я не говорю, что "гайвер" нужно запрытить - Ни в коем случае!!! Врага - надо знать в лицо.

Вот это зря. Роскомнадзор остро нуждается в кадрах.

Может, они создадут событие уровня "не читаю теперь Щёнен Дзямп/Капитан/..., читаю хорошее чтиво". Без поллитры этих отакунов не разберёшь sm146
"Хорошое чтиво" оксюморон, по-моему.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Некто
06 - Протозоалорд
******
Offline Offline

Сообщений: 81


Регистрация: 25.10.2014
Пользователь №: 1687


« Ответ #37 : 28 Ноября 2014, 16:47:35 »

Ōnami, что-то вы мне не предьявили ни одного доказательства, что Шо НЕ маньяк-садист-психопат, чтобы что-то требовать лично от меня. Так что не надо наезжать. Моё мнение - это МОЁ мнение. А ваши или любые другие обвинения в псевдо-"троллинге" лишь доказывают у оппонентов отсутствие аргументов против моих.

Нужны доказательства? Полюбуйтесь на "героизм" главного "героя", т.е. злодея Шо: вторая серия мультсериала "гайвер" 1989 года - "Битва гайверов". Отрывок времени - примерно 15:38-16:04.

Что, скажете Шо НЕ нравилось мучительно убивать тупого ослепшего рамотиса? Сказки мне не рассказывайте - Шо прекрасно понимал, что он делает с монстром. Тоже мне, "добрый персонаж", мальчик-школьник Шо. Маньяк он, и садист.

А мангу вы можете прочитать и сами. Как и глянуть мульсериалы. И не надо кивать на мифические законы жанра - это просто... странно.

ШО Фукамачи - НЕ образец для подражания.
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #38 : 28 Ноября 2014, 16:59:20 »

Цитировать
Ōnami, что-то вы мне не предьявили ни одного доказательства, что Шо НЕ маньяк-садист-психопат, чтобы что-то требовать лично от меня.
У-у-у, батенька, да это слив. Я в отличие от некоторых некто не спамлю по всем темам, что Шо не-маньяк, чтобы доказывать что-то. Поэтому спрос именно с тебя. Доказывает тезис тот, кто его утверждает. Или в школе вы еще пока этого не проходили?

Цитировать
Нужны доказательства? Полюбуйтесь на "героизм" главного "героя", т.е. злодея Шо: вторая серия мультсериала "гайвер" 1989 года - "Битва гайверов". Отрывок времени - примерно 15:38-16:04.
Цитировать
Что, скажете Шо НЕ нравилось
А где он говорит, что ему нравится это делать?

Цитировать
А мангу вы можете прочитать и сами. Как и глянуть мульсериалы.
Понятно, слив. Следующий.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Некто
06 - Протозоалорд
******
Offline Offline

Сообщений: 81


Регистрация: 25.10.2014
Пользователь №: 1687


« Ответ #39 : 28 Ноября 2014, 17:30:38 »

Доказывает тезис тот, кто его утверждает. Или в школе вы еще пока этого не проходили?
Ōnami, раз вы уже переходите на подобные оскорбления, значит вам действительно нечего мне возразить, на мои аргументы. Но я, пока, не буду совсем лишать вас иллюзий насчёт "доброты Шо".

А где он говорит, что ему нравится это делать?

А где он говорит, что ему НЕ нравится это делать? Или Шо мучает зоаноидов через силу? "Ах-а-а-ах! Я не хосю, но Типа так на-а-а-адо? (подростки хотят)" Не смешите мои тапочки, дорогуша. Шо НРАВИТСЯ мучать монстров, которые против брони - слабее новорождённого ребёнка, вот фукамачи и мучает зоаноидов, потому что сам садист-маньяк. Хоть и школьник.

Понятно, слив. Следующий.
Ōnami, пока что слились вы.  sm1
Murokami
15 - Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1870


Регистрация: 03.12.2008
Пользователь №: 462


« Ответ #40 : 28 Ноября 2014, 17:36:03 »

Кстати да, есть определённые отличия в высказывании своего мнения и в его откровенном форсе по поводу и без. На любую критику кричать что "Это моё мнение и я имею на него право" и в то же время пытаться переубедить всех что Шо маньяк "патаму шта видили как он сламал таго заноида во втарой серии? Што это ни даказательство ? Читай мангу и сматри анимэ!" Ну и на счёт Деймоса - у нас есть (у нас есть?) форму с ролевухой по гайверу, там бы это было более уместно.

P.S Ну а такой способ ведения спора просто шедеврален, но больше напоминает спор в детском саду. Это ведь ваша точка зрения, но вы её никак не аргументируете. И на резонный  вопрос докажите что это так - отвечать "А докажите что это НЕ так" как минимум не культурно.

Viva la Enzayn. I'm the second member of Enzayn party!
I have 5500 enzov on my account. I borrowed 2500 enzov to my friend Cannibal. I forgave him 1250 enzov of dept. He still owes me 1250 enzov ... F*#k Yeah!!!!
trollface
Zeezer
Враг форума©
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6014


Детские игры кончились, Пикачу

Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 900


« Ответ #41 : 28 Ноября 2014, 17:43:30 »

Цитировать
Ōnami, что-то вы мне не предьявили ни одного доказательства, что Шо НЕ маньяк-садист-психопат
Звучит похоже на чайник Рассела, десу. "АХхахахахэахваъвхъхъахвъхаъвхъа дакажи шта чайника там ниет ахахахъаъаъаъаъ".
Бремя доказательства утверждения лежит на выдвинувшем утверждение. Некто Н. выдвинул утверждение "Шо конченый маньяк психопат и убийца" фцытатнег срочна, кора уровня тысячи долларов за унцию, некто Н. его и доказывает. Доказательство чем-то контрится? Увы, соболезнуем о вашей утрате.

Цитировать
у нас есть (у нас есть?) форум с ролевухой по гайверу
Цитировать
форум с ролевухой
Форум-то есть, а вот ролевуха... sm146




---
-Who would cross the Bridge of Death, must answer me these questions three.
-'Ere the other side he see.
-Ask me the questions, bridgekeeper. I'm not afraid.
-What is your name?
-My name is Sir Lancelot of Camelot.
-What is your quest?
-To seek the Holy Grail.
-What is your favourite colour?
-Blue.
-Right. Off you go.
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #42 : 28 Ноября 2014, 17:54:05 »

Цитировать
Звучит похоже на чайник Рассела
Ты что, для него это слишком сложно.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Некто
06 - Протозоалорд
******
Offline Offline

Сообщений: 81


Регистрация: 25.10.2014
Пользователь №: 1687


« Ответ #43 : 28 Ноября 2014, 17:55:10 »

P.S Ну а такой способ ведения спора просто шедеврален, но больше напоминает спор в детском саду. Это ведь ваша точка зрения, но вы её никак не аргументируете. И на резонный  вопрос докажите что это так - отвечать "А докажите что это НЕ так" как минимум не культурно.

Некультурно требовать от меня доказательств, когда я их уже предоставил.
У некоторых тут, к слову, очень шедевральный способ контраргументации - "Ты - тролль". И всё.
Мне смешно.

Я считаю, что у моих оппонентов просто нет реальных контраргументов, в отличие от обвинений в троллинге - хотя бы потому, что первых я не увидел.

Вообще довольно странно выходит - маньяки, мучающие людей - считаются Злыми,
а школьник Шо, мучающий людей-оборотней (зоаноидов) - считается добрым!

Вам не кажется абсурдно?

Ах да-а-а, Шо ведь пытает-убивает МОНСТРОВ, страшных уродов, а не людей (т.е. нелюдей), поэтому ШО автоматически "хороший"!

Это называется лицемерие, двойные стандарты.

Шо такой же маньяк как и другие мучители. Ничем не лучше. К тому же Шо ещё и вор - укравший био-броню у Кроноса (как и Агито), и сотнями убиващий тупых солдат-зоа, без капли сострадания, милосердия и сожаления.

Я прекрасно понимаю Шо, но не примимаю его вопиющую аморальность. Конечно, приятно мучать больших и страшных монстров, Зная, что они не могут тебя не то что убить, даже поцарапать. Почему бы, при таком раскладе не дать волю свом садистким комплексам, правда? Что и делает Фукамачи.

Мораль Шо (т.е. аморальность) и "гайвера" неприемлема для дела Улучшения человечества.

Шо не имеет права быть примером для подражания - никогда. Он всего лишь злобный мучитель-садист, любящий пытать до смерти страшных монстров зоаноидов, всего лишь злодей-школьник, но никак не добрый герой.

А ваши нападки, как и ваших коллег, лишь подтверждают мою правоту.
Murokami
15 - Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1870


Регистрация: 03.12.2008
Пользователь №: 462


« Ответ #44 : 28 Ноября 2014, 18:14:46 »

Вы поглядите на него sm38
Хорошо, давай по порядку.
Цитировать
Некультурно требовать от меня доказательств, когда я их уже предоставил.

Шо - маньяк. Доказательство:
Цитировать
Полюбуйтесь на "героизм" главного "героя", т.е. злодея Шо: вторая серия мультсериала "гайвер" 1989 года - "Битва гайверов". Отрывок времени - примерно 15:38-16:04.

Что, скажете Шо НЕ нравилось мучительно убивать тупого ослепшего рамотиса? Сказки мне не рассказывайте - Шо прекрасно понимал, что он делает с монстром. Тоже мне, "добрый персонаж", мальчик-школьник Шо. Маньяк он, и садист.

Серией ранее Грэгол в кашу раздавил руки Малмота, который был физически слабее. По доброте душевной небось?
Серия 2.
1. Зоаноиды похищают Шо и его друга.
2. Наносят ему телесные повреждения выворачиванием руки.
3. Наносят непоправимую психологическую травму.

Смоделируем ситуацию - вас похищают и подвергают психологическому и физическому насилию, и тут вы находите оружие, с которым у вас есть шанс остаться в живых (скажем нож). Собственно вопрос, какова вероятность что вы бы не выпотрошили наглого ублюдка который секунду назад вас избивал, и скажем, гениталии при этом показывал? Ответ думаю понятен, по этой причине действия Шо можно расценивать как самозащиту, поскольку имелась реальная угроза его жизни, жестокость Шо - следствие психической травмы и эмоционального возбуждения (читай как "состояние аффекта".)

Итого имеем контраргумент, который может доказать несостоятельность вашего аргумента. Вы можете еще как-то аргументировать свою позицию?

Шо - вор. Доказательство:
Цитировать
Шо ещё и вор - укравший био-броню у Кроноса (как и Агито)

1. Броню украл Малмот, однако Малмот - всего лишь исполнитель преступления. Заказчик - Агито.

Смоделируем ситуацию. Человек #1 украл (скажем три бутылки дорогого виски) по заказу человека#2. Виноводочный завод у которого совершили кражу - знает кто это сделал, и знает куда направляется воришка. В ходе мер по возвращению виски на родной ОАО произошел форс-мажор, и бутылки разлетелись в разные стороны. Вы со своим другом прогуливаясь в лесу - нашли одну из бутылок и при попытке рассмотреть ее поближе - она выскользнула из рук и разбилась, в связи с чем виски расплескалось и попало вам в рот (малоправдоподобно, но как есть sm38) Наступил эффект алкогольного опьянения. Вы бы были и рады не пить его. Можно ли вас считать вором?

Viva la Enzayn. I'm the second member of Enzayn party!
I have 5500 enzov on my account. I borrowed 2500 enzov to my friend Cannibal. I forgave him 1250 enzov of dept. He still owes me 1250 enzov ... F*#k Yeah!!!!
trollface
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines