Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
19 Апреля 2024, 07:06:05
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
 
Автор Тема:

Психологический портрет Шо Фукамачи

 (Прочитано 40323 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zeezer
Враг форума©
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6014


Детские игры кончились, Пикачу

Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 900


« Ответ #45 : 28 Ноября 2014, 18:40:35 »

Oh shieeeet, эмси Погребог написал пост раньше меня. Ладно, начну-ка я. С конца.
Во-первых - мангу, сериал, овы и полнометражку имеет смысл рассматривать как отдельные произведения по одной и той же вселенной, пускай даже и с частью общей сюжетной линией. О каком Шо мы говорим? Овашном? Претензии к сценаристам, товарищам Сандзё Рику, Татикаве Мотоноре, и режиссёрам, Исигуро гуро, ну вы поняли, что тут вам не чай-тортики-кеён показывать будут? Койти и Хасимото Наото. Сериал? Претензии к Акияме Сацухито сотоварищи. Манге? Отошлите апельсиновые семечки старине Такае, он всегда отзывается на жалобы верных читателей. Так или иначе, в аниме действия героя приукрашены в сторону "шоб ЦА радовалось".
Чего винить Сё, он просто нарисованный человечек sm146

Цитировать
А ваши нападки, как и ваших коллег, лишь подтверждают мою правоту.
Аргумент уровня РАЕН.

Цитировать
Шо не имеет права быть примером для подражания - никогда. Он всего лишь злобный мучитель-садист, любящий пытать до смерти страшных монстров зоаноидов, всего лишь злодей-школьник, но никак не добрый герой.
> злодей
> добрый
Ну это же не кодомо, чтобы вот так терминатором всё делить. Кронос - далеко не безвинные овечки и не несчастные жертвы, тут либо главгероя схлопнут, либо он будет бегать, схлопывая противников. Сё выбрал первое - иначе в лаборатории распотрошили бы как миленького, а Тэцуро с сестрой пустили бы в расход.

Цитировать
Мораль Шо (т.е. аморальность) и "гайвера" неприемлема для дела Улучшения человечества.
Кому есть какое дело до человечества? Даже Кроносу на него пофиг, провели кучку акций по приходу к власти и продолжили пудрить мозги честному люду дальше. Оно в целом само умеет из жопы выбираться, помощники-муравьи ему не нужны. Сё же озабочен более близкими проблемами, которые надо решать.

Дальше мне резко стало лень писать, посему обрисую вкратце: чисто хороших и чисто плохих нет. Эти "большие и безвинные" монстры и корпорация, стоящая за ними, раз за разом пыталась убить парня и его близких. Или что, отца они превратили в заточенного под Гайвера убийцу по доброте душевной? Да уж нет. Несомненно, часть зоаноидов является жертвами Кроноса, просто попавших не в то место и не в то время, но это не оправдывает безмозглого паладинства в виде "анижынифчомнивинаваты пускайлучшиминяукакошат". Райден в МГР решил этот моральный конфликт просто - его цель оправдывала средства, и он принял себя таким, какой он есть - простой либерийский малый, с детства заделанный в киборга и неустанно прокачивавшийся как солдат. Шо поступил ещё проще - его близкие дороже тех, кто пытается причинить им вред. Dixi.

Цитировать
Смоделируем ситуацию - вас похищают и подвергают психологическому и физическому насилию, и тут вы находите оружие, с которым у вас есть шанс остаться в живых (скажем нож). Собственно вопрос, какова вероятность что вы бы не выпотрошили наглого ублюдка? Ответ думаю понятен, по этой причине действия Шо можно расценивать как самозащиту, поскольку имелась реальная угроза его жизни, жестокость Шо - следствие психической травмы и эмоционального возбуждения (читай как "состояние аффекта".)
Согласно российского законодательства Шо влетело бы что-то типа статей УК "Превышение самообороны" и "Убийство", может, со смягчающими обстоятельствами. Энджой ауа Раша, дуд sm146




---
-Who would cross the Bridge of Death, must answer me these questions three.
-'Ere the other side he see.
-Ask me the questions, bridgekeeper. I'm not afraid.
-What is your name?
-My name is Sir Lancelot of Camelot.
-What is your quest?
-To seek the Holy Grail.
-What is your favourite colour?
-Blue.
-Right. Off you go.
Murokami
15 - Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1870


Регистрация: 03.12.2008
Пользователь №: 462


« Ответ #46 : 28 Ноября 2014, 18:48:29 »

Цитировать
Согласно российского законодательства Шо влетело бы что-то типа статей УК "Превышение самообороны" и "Убийство", может, со смягчающими обстоятельствами. Энджой ауа Раша, дуд  sm146
Я дописал пару строк о гениталиях, думаю это бы изменило мнение судьи, на "оправдать полностью"  sm146


Viva la Enzayn. I'm the second member of Enzayn party!
I have 5500 enzov on my account. I borrowed 2500 enzov to my friend Cannibal. I forgave him 1250 enzov of dept. He still owes me 1250 enzov ... F*#k Yeah!!!!
trollface
Zeezer
Враг форума©
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6014


Детские игры кончились, Пикачу

Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 900


« Ответ #47 : 28 Ноября 2014, 18:51:26 »

У зоаноидов в боевой форме нет причиндалов. Судья неизменен в своем решении sm146




---
-Who would cross the Bridge of Death, must answer me these questions three.
-'Ere the other side he see.
-Ask me the questions, bridgekeeper. I'm not afraid.
-What is your name?
-My name is Sir Lancelot of Camelot.
-What is your quest?
-To seek the Holy Grail.
-What is your favourite colour?
-Blue.
-Right. Off you go.
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #48 : 28 Ноября 2014, 19:00:38 »

Кажется, на наших глазах рождается "зоаноидосрач" (по аналогии с "псиносрачем").

Цитировать
Согласно российского законодательства Шо влетело бы что-то типа статей УК "Превышение самообороны" и "Убийство",
Ему бы грозило "отсутствие состава преступления" (орудие убийства не найдено) или, как максимум, "жестокое обращение с животными".



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Zeezer
Враг форума©
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6014


Детские игры кончились, Пикачу

Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 900


« Ответ #49 : 28 Ноября 2014, 19:02:14 »

Проблема в том, что для начала надо классифицировать зоаноидов, люди они там, животные или из-за них весь кодекс переписывать и добавлять каких-нибудь "лиц с приобретёнными соматическими и генетическими мутациями" sm146 И да, Онами, Россия же. Кронос надавил бы на судью, и Шо добавили ещё "Изнасилование" и "Хищение в особо крупных размерах".




---
-Who would cross the Bridge of Death, must answer me these questions three.
-'Ere the other side he see.
-Ask me the questions, bridgekeeper. I'm not afraid.
-What is your name?
-My name is Sir Lancelot of Camelot.
-What is your quest?
-To seek the Holy Grail.
-What is your favourite colour?
-Blue.
-Right. Off you go.
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #50 : 28 Ноября 2014, 19:05:58 »

Цитировать
Проблема в том, что для начала надо классифицировать зоаноидов
На месте "преступления" нашли мертвую огромную обезьяну. То есть даже вопроса не будет стоять.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Zeezer
Враг форума©
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6014


Детские игры кончились, Пикачу

Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 900


« Ответ #51 : 28 Ноября 2014, 19:11:42 »

На месте "преступления" нашли мертвую огромную обезьяну. То есть даже вопроса не будет стоять.

Точно! Они же растворяются, так что на месте преступления осталась бы просто жижа. Кого-то убили? Да ладно, просто кто-то съел несвежий чебурек и наблевал ему стало плохо, это не причина для возбуждения уголовного дела, максимум административка и хулиганство, приятно было пообщаться, до свидания.




---
-Who would cross the Bridge of Death, must answer me these questions three.
-'Ere the other side he see.
-Ask me the questions, bridgekeeper. I'm not afraid.
-What is your name?
-My name is Sir Lancelot of Camelot.
-What is your quest?
-To seek the Holy Grail.
-What is your favourite colour?
-Blue.
-Right. Off you go.
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #52 : 28 Ноября 2014, 19:34:48 »

А, ну да. Я на бедных трупиках зоаноидов как-то не акцентировался, запамятовал sm38

Кстати, вот интересный пример. Никакого почтения к погибшему боевому товарищу.






I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4424


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #53 : 28 Ноября 2014, 19:39:25 »

Некто:
Цитировать
Я искренне взбешен аморальностью истории "гайвера"
2ая мировая война (убившая моего прадеда ещё в 41м) тоже насквозь аморальна, и чё?

Цитировать
Я резко против такого ублюдка (т.е Шо) - его место в аду.
За одни сверх-мучительные смерти зоаноидов он обязан туда попасть.
Теория мироздания в манге присутствует, так что АД христианский там вряд ли существует.

Гайвер-1 совершил первые убийства всё-таки недобрых и повинных Зоа-солдат в состоянии берсерка.
Агито - этот обиженный на Кронос и почти весь мир гад, убивал всегда с умыслом и намеренно.


Шо влюблён в Мизуки и Тэцуро ему как родной брат.

Зоаноиды-солдаты - да блин, они солдаты с лицензией на УБИЙСТВО, о чём в некоем виде упоминалось.

Алканфелю дохрена лет и человечество его совсем не интересует.
Балкусу не менее 400 лет и полсе одной встречи, вся его жизнь превратилась в служение молодому старику Алки, который нашептал ему : Создай монстров, найди Гайверов, построй корабль и полетим мы с тобой к создателям, мстю мою обрушивать.


Когда я, в возрасте 7 лет увидел дох#$а эпичную 7ую серию и пару фильмов, то на фоне того, что меня в детсаде и в школе доставали тупые поцыки, тоже хотел на манер Шо\Шона ни о чём не думая тупо крошить этих бесполезных гадов, всё равно им место в тюрьмах (часть моих недругов реально там и загнулись, а ещё часть от наркоты - Да здравствуют 90ые + 2000ые!!!)

Так что, у нас тут Некто пацифист, с пока нераскрытой личной вендеттой к сюжету, созданному господином Котоёши. Вероятно, пошедшей от некоторой личной травмы или какой-то биографичной истории.



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #54 : 28 Ноября 2014, 20:20:47 »

Цитировать
созданному господином Котоёши

Котопёси. А кто это, кстати? sm38



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4424


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #55 : 28 Ноября 2014, 20:43:42 »

Ōnami Ну этот... Жирный кот Йошики - Кото-Ёши.



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
Zeezer
Враг форума©
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6014


Детские игры кончились, Пикачу

Регистрация: 11.11.2009
Пользователь №: 900


« Ответ #56 : 28 Ноября 2014, 21:34:35 »

Ёси-неко-оба-сан! Что бы это ни значило sm146




---
-Who would cross the Bridge of Death, must answer me these questions three.
-'Ere the other side he see.
-Ask me the questions, bridgekeeper. I'm not afraid.
-What is your name?
-My name is Sir Lancelot of Camelot.
-What is your quest?
-To seek the Holy Grail.
-What is your favourite colour?
-Blue.
-Right. Off you go.
Разоблачитель (Шо Фукамачи)
04 - Гипер Зоаноид
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31


Зоа (Сиа)! Давай Дружить!!!

Регистрация: 29.11.2014
Пользователь №: 1696


« Ответ #57 : 29 Ноября 2014, 04:16:01 »

Да правильно он всё делает, этот Шо Фукамачи, мучительно убивая зоаноидов! Молодец!!! Настоящий Герой!! Так и надо! Неча их Жалеть!!! Сожги еретика, убей мутанта... Тоесть... Зога!
У-у-у-у, страшные хари... с мышцами!
Правильно Шо - режь, мучай, Пытай этих зога... зоаноидов, проклятых нелюдей, да медленней, помучительней и по-больней! Как можно дольше!! Мучай этих зоаноидов - Тупых, огромных, пальцастых, волосатых, СИСЯСТЫХ ублюдков со страшными харями!!! Мордами!! С клыками и зубами!!! Они - подделка гайвера! Тыпые мрази!

Я вот так всегда и делаю - Медленно и мучительно Пытаю зоа!!! И мне очень нравится!!!! Аха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!! Они такие слабые и беспомощные против моей брони и меня!... Ничуть не жалко! А как они круто мучкаются в моих супер-сильных руках!!! А-а-аа-а! Кайф!!!.. Мне нравится их мучкать, этих слабых, хилых зога! Нравится!! Потому что я герой! Я добрый герой! Ух, как я люблю мучить нелюдей!! Особенно зога... Шо - СВЯТОЙ!!!

Мерзкий гуманист Нечто! Он тоже зоа!! Вот поэтому и любит этих зоаноидов-уродов. Небось, лижется с ними... Втихаря! Особенно с рамотитьками! Рамосиськами! Тоесть с Рамотисами. Вот он как защищает эти волосатых макак!!! Точно их лыжет! А чё, у них сиськи прикольные... Он - нелюдь!!! Он - плохой!

Эй, гайдзи!
Все - за МНО-О-ОЙ!!! В атаку! На зога!!! Всех их распорю... Всех их убъю нафиг... Своми биологическими вибло-мечами!!! На шашлычок! Я ШО!!!!!

За оборотней, людей и тем более зоаноидов (и сианоидов).
Зоаноиды и сианоиды - Милахи!!!! Так говорит Взод.
Потерял мысль...
Некто
06 - Протозоалорд
******
Offline Offline

Сообщений: 81


Регистрация: 25.10.2014
Пользователь №: 1687


« Ответ #58 : 29 Ноября 2014, 05:08:22 »

Бедные энзаймы! Хнык...

Как можно рубить-мучать таких пушистиков?! Гр... извращенец...

В смысле - Шо - извращенец.

Гайвер-1 совершил первые убийства всё-таки недобрых и повинных Зоа-солдат в состоянии берсерка.
Да ну? Сказки и жалкая отговорка. Не оправдание. Шо всё прекрасно видел и осознавал.

В любом случае Шо повинен в смертях зоа, которые были солдатами, всего лишь исполнявшими свой долг - хотели вернуть украденную у Кроноса био-броню. Нет никаких оправданий мучительным смертям зоаноидов от руки типа доброго героя-Шо, который злодей.

И опять же "плохие" зоа НЕ УБИЛИ друга-толстяка Шо... А могли бы... В отместку... За братьев. Так что не надо тут оправдывать школьника-садиста.
Murokami
15 - Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1870


Регистрация: 03.12.2008
Пользователь №: 462


« Ответ #59 : 29 Ноября 2014, 05:32:23 »

Некто, это настолько жалко, что уже даже не смешно  confused2 Угадайте кто же прячется за маской разоблачителя?
Как можно рубить-мучать таких пушистиков?! Гр... извращенец...
Всех их распорю... Всех их убъю нафиг...

убей мутанта... Тоесть... Зоа!
Пытай этих зоа...
Особенно зоа... Шо - СВЯТОЙ!!!
Вот так и будут потом бегать всякие "гайверы" и искать зоа
давайте я расставлю все точки над з - над зоа и Ко
Насладиться мучениями мутантов-зоа

Дальнейшие сравнения нужны?

Viva la Enzayn. I'm the second member of Enzayn party!
I have 5500 enzov on my account. I borrowed 2500 enzov to my friend Cannibal. I forgave him 1250 enzov of dept. He still owes me 1250 enzov ... F*#k Yeah!!!!
trollface
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines