Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
19 Апреля 2024, 12:41:52
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
 
Автор Тема:

Психологический портрет Шо Фукамачи

 (Прочитано 40325 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Разоблачитель (Шо Фукамачи)
04 - Гипер Зоаноид
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31


Зоа (Сиа)! Давай Дружить!!!

Регистрация: 29.11.2014
Пользователь №: 1696


« Ответ #75 : 01 Декабря 2014, 02:49:58 »

"Я люблю обмазываться несвежими кишками зоаноидов и убивать?"
А может и так!!! Стра-а-а-а-ашно?!!!! Но у них кровь быстро испаряется... И тела... Приходится замораживать в банках и пить... Мазаться... По чуть-чуть!!! Как вампир!!!! А что, кровь зоа (с мясом) очень омолаживает!! Аха-ха-ха-ха-ха-ха!!!! Делай, как я!!!

Так!! А где Нечто?!! Испуга-а-алось меня, великого Шо!!!! Так и знал, он мерский зоаноид!!! Найти, схватить, привести сюда!!! Мои фанаты, я приказываю вам!!!!

Ждём,когда Шо начнёт сношать трупы.
Мерских зоаноидов?!!! Ты - зоа!!! Ты - агент Нечто!!! Я узнал тебя!!!! По картинке!!!! Ты ещё и создатель?!!!! Мутант!!! Урод!!! Еретик!!! Нечесть!!!! Готовься... К Шо!!!!!

Судя по тому, как меня не уважают, я начинаю думать, что это форум зоа... Не огорчайте меня. Мои... Фанаты!!!!

Я не потерянный. Я великий номер!! Номер 1!!

За оборотней, людей и тем более зоаноидов (и сианоидов).
Зоаноиды и сианоиды - Милахи!!!! Так говорит Взод.
Потерял мысль...
Лорд Взод
14 - Гайвер Верховный Зоалорд
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 728


Зоаноид мне Друг и Брат. Зоаноиды - Победят. :3

Регистрация: 04.12.2014
Пользователь №: 1700


« Ответ #76 : 14 Декабря 2014, 14:53:31 »

Не, ну если вдуматься -

Шо Фукамачи - почти Идеальный Злодей - носит СВЕТЛУЮ БРОНЮ (но чёрную одежду), хитрый, коварный, мучительно злобный садист, видист, расист (зоаноиды - всё-таки люди), эгоист, ловко пудрящий мозги своим близким пафосными фразами в стиле "я вас спасу" и прочей неявной ложью, умеющий ПРИТВОРЯТЬСЯ невинным, добрым мальчиком и делать вид что он "не знает, что произошло" "а, это броня виновата".

Вообще, у меня создаётся впечатление, что не Агито вертит Шо, а Шо вертит хвостом Агито - хотя бы потому, что Фукамачи слишком наигранно тупит в вопросе отношения к Агито, который, между, прочим, хочет мир захватить. Заговор гайверов-1 и 3?

А почему бы и нет?

Как вам такой расклад?

Шо Фукамачи - "серый кардинал", тайный командир Агито-злюки, который (Агито) намеренно разыгрывает концерт из абсолютно злого самого себя, чтоб обелить Шо

Цель у них одна - захват мира. Иначе как объяснить, что "добрый" Шо сознательно доверяет свалившемуся чёрт знает откуда Агито, который уж слишком подозрителен по-факту?

Но, так как есть вечно мешающий Кронос, гайверы 1 и 3 придумали игру в "доброго и злого гайвера", чтоб расщепить внимание врагов и обманом уничтожить Кронос. Ведь, как известно "за двумя зайцами рванёшь - ни одного не догонишь".

Тогда всё встаёт на свои места - и фальшивая "смерть" Шо от лап энзайма, ввиду чего его контроллер попал на базу Кроноса, где чисто случайно работал Агито под прикрытием... Чтобы вместе замочить конкурентов - т.е. Кронос; и внезапное создание Агито армии белых либерастов-либертусов, чем-то похожих на армию клонов Галактической Республики из "ЗВ" (кроме боевой полезности, конечно) где-то в подворотне - причём непонятно на какие деньги и людей; Получение Фукамачи гигантик-гайвера - за просто так...; И абсолютно немотивированный мгновенный переход Аптома из убийцы Шо - в его верные рабы... (Аптом - актёр-шпион Фукамачи, под прикрытием.)

То что Агито и Шо мысленно дрались за гигантика - что ж поделать - злодей злодею конкурент, даже если союзник и начальник. Но дело-то они делали одно - желали уничтожить Кронос. Который вполне мог придумать нечто такое, что бы смогло убить обоих гайверов на раз-два... И сорвать их планы Власти над миром.

Стоит заметить, я не обеляю Кронос - они ведь мир захватили всё же исключительно ради своей выгоды - а не ради, например, улучшения жизни Всего человечества. Ну, мне так лично кажется. И это особенно обидно, потому что я Искренне НЕ хотел видеть в Кроносе очередных штампованных и тупых Злобских Злодеев. В любом случае, я не могу симпатизировать зоалордам. Хотя Кронос... Ну, в целом, мне тоже жалко - как и зоаноидов\гиперзоаноидов. Так что...

Хм... Возможно, я буду резок, но сюжет "гайвера", с позиции "Шо-Агито - хотят захватить мир (а не только Агито)" - можно описать и так. Исходные действия лично Шо Фукамачи НИКАК не противоречат этой версии.

Ах да... У Шо папа умер... Ну - Расходный материал - Шо типа поплакал пол-серии и забыл про папу. Навсегда.

Понятное дело, в официальной версии сюжета Шо - хороший тип.
Но факты-то есть - и они показаны в манге и мультах. Нет, я не пытаюсь искать "сндром поиска глубинного смысла" - просто, анализируя сюжет и поступки персонажей, я пришел к тем выводам, что даны выше.

То, что Шо не говорит, что он хочет захватить весь мир - это, конечно, очень "веский" аргумент защиты (*Сарказм*). Но ведь Шо полностью поддерживает Агито, который как раз хочет захватить мир - и прямо об этом говорит.

Просто концы с концами не сходятся, если знать официальную сюжетную линию и статусы персонажей "гайвера" - в графе "абсолютно добрый\злой".

А что такого? Гитлер ВНЕШНЕ, как и ШО Фукамачи, тоже не выглядел МОНСТРОМ, только фюрер весь мир хотел захватить и истребить 90-99% человечества - особенно русских, славян. Надо судить НЕ по внешности (какой бы страшной она не была), а по делам. Я - сужу.

И ещё - дорогие фанаты, я всего лишь указываю на факты. Именно из-за фактов я стал зоалюбом.

Можете не отвечать мне на пост, расслабьтесь.


Блин, КАДР классный.

Может на аватару себе поставить?


70 постов... Написал до Прота... Протосса. То есть Протозоалорда. Хе...

Добавка: 18 дек. 14. 0.22-23
Цитировать
Смоделируем ситуацию - вас похищают и подвергают психологическому и физическому насилию, и тут вы находите оружие, с которым у вас есть шанс остаться в живых (скажем нож). Собственно вопрос, какова вероятность что вы бы не выпотрошили наглого ублюдка? Ответ думаю понятен, по этой причине действия Шо можно расценивать как самозащиту, поскольку имелась реальная угроза его жизни, жестокость Шо - следствие психической травмы и эмоционального возбуждения (читай как "состояние аффекта".)

Смоделируем ситуацию - подросток Шо Фукамачи похищает у вас супер-оружие - био-броню "гайвер", которая может уничтожить весь мир. Но ваших солдат-зоаноидов, посланных всего лишь ОТОБРАТЬ броню, а не убивать тупого вора, Шо Фукамачи подвергает психологическому и физическому насилию (со смертельным исходом), и тут вы находите оружие, с которым у вас есть шанс остаться в живых (скажем другой "гайвер") перед Шо. Собственно вопрос, какова вероятность что вы бы не выпотрошили наглого ублюдка, укравшего ваше супер-оружие и мучающего до смерти ваших зоаноидов, не стремящихся УБИВАТЬ Шо? Ответ думаю понятен, по этой причине действия Кроноса можно расценивать как самозащиту, поскольку имелась реальная угроза его жизни, "жестокость" солдат Кроноса - следствие психической травмы и эмоционального возбуждения (читай как "состояние аффекта".)

Я тоже так могу, Уважаемый. Ня?

Цитировать
Собственно вопрос, какова вероятность что вы бы не выпотрошили наглого ублюдка?
Я бы не выпотрошил. И, не убил бы. Зачем грех на душу брать? Побил бы слегка, чтоб зоа не встал. А убивать... Нафиг.
Что за тон: "наглого ублюдка". Имейте совесть. Шо - наглый убюдок, а не зоаноиды: украл их био-броню, а когда те справедливо пришли её ЗАБРАТЬ, стал их садистки и мучительно УБИВАТЬ. Хотя зоаноиды не пытались УБИТЬ Шо Фукамачи. Гляньте вторую серию "гайвер" 1989 года. Там два рамотиса (под началом инспектора Лискера) пытались ОГЛУШИТЬ Шо Фукамачи, чтоб безболезненно снять с него био-броню. Другое дело, что ББ так просто не снимается, как шарф или куртка... Так что Фукамачи сам, своими садист-убийствами солдат Кроноса - зоаноидов, вынудил Кронос создать энзайма, который прямо ВЫРВАЛ контроллер изо лба недоумка, что как бы убило Шо. И знаете - если бы Шо тогда (при бое с энзаймом-1) всё же РЕАЛЬНО УМЕР - это было бы ЧЕСТНО и СПРАВЕДЛИВО. Потому что он убивал зоаноидов - к тому же с садизмом и мучениями. Просто так, потому что ему ОЧЕНЬ НРАВИЛОСЬ мучать до смерти зоаноидов (опять же, это прекрасно видно по второй серии 1989 или 2005 "гайвера" - особенно в 2005, когда Шо проткнул левой данью грудь рамотиса (кстати, вскричавшего от боли), пустив ему кровь фонтаном, а потом глянул на свою кровавую ладонь (в броне) с радостью) - они же абсолютно беспомощны против био-брони "гайвер". Даже поцарапать её не могут. Так что, вы Очень не правы. Шо просто понравилось мучительно убивать беспомощных против него монстров. А вам - смотреть на это, судя по всему.

Цитировать
Ответ думаю понятен, по этой причине действия Шо можно расценивать как самозащиту, поскольку имелась реальная угроза его жизни, жестокость Шо - следствие психической травмы и эмоционального возбуждения (читай как "состояние аффекта".)
Нет, не понятен. Если вам нравится мучать до смерти невинных зоаноидов, которые просто хотели вернуть то, что Шо у них украл (био-броню "гайвер"), ну... Я даже не знаю, как это назвать...
Вы - садист, уж простите.

Цитировать
поскольку имелась реальная угроза его жизни
Да-да, про угрозу жизни расскажите. Сериал получше посмотрите. Да! Бедный рамотис сжал плечи Шо своими страшными когтистыми ручищами! Это "веский" повод сломать рамотису всё, что можно, замучать до смерти, и ещё полюбоваться тающим трупом пушистика.

Цитировать
(читай как "состояние аффекта".)
Состояние аффекта было у солдат Кроноса - зоаноидов, когда на их глазах Шо Фукамачи мучительно убивал их же.

Мур-мур-р-р...                                           МЯУ!                                           Пур-р-р-р-р!..

Поступай с Зоа (Сиа) так, как хочешь, чтоб поступили с тобой.
ПуФыстая гвардия Котиков (Рамотисов, Рамотихов, Антайков)! Погладить Хотико!
Kazimir
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4068


Абсолютно миролюбивый Абсолютный Разрушитель

Регистрация: 02.06.2008
Пользователь №: 282


« Ответ #77 : 17 Мая 2015, 12:05:09 »

Цитировать
которые просто хотели вернуть то, что Шо у них украл (био-броню "гайвер")
Броню создали Уранос. От Уранос претензий не было, так что вопрос закрыт. sm4

Мечты. У каждого есть мечты. Каждый хочет, чтобы они исполнились. Мечта мучит человека, но она наполняет его жизнь смыслом.И даже если мечта лишь разрушит его жизнь, человек всё равно не в силах отказаться от неё. В этом мире может ли человек обладать чем-то более прочным, чем мечты?

Глупо умирать из страха перед смертью. (Сенека)

Чем я тебя породил, тем я тебя и убью, — сказал Тарас и отошел от Андрия на три метра

 О мести говорят: она не вернет тебе утраченное. Но так говорят те, кто надеется, что ты не будешь им мстить после этих слов.

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Во всём, что касается искусства, фразе " Лучше чем ничего" я предпочту "Лучше уж ничего"....
Когда умрет последнее дерево, высохнет последняя река, люди поймут, что деньги нельзя есть

Я пьяный без вина...
AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4425


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #78 : 17 Мая 2015, 12:13:45 »

Kazimir А ты прав. Господин мировой судья. sm36



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #79 : 27 Сентября 2021, 03:42:19 »

Шо наверно пытается быть героем, так как это логично.

Но не дотягивает, может быть, так как была бы 1 серия. И все бы злодеи там бы сдохли :)
AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4425


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #80 : 25 Декабря 2023, 11:47:47 »

пади птср, на оба ваши дома - кричал задолбавшийся житель Токио, погрязший в долгах за разрушенные дома и машины во время битв гайвов и зоачелядей



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines