Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
25 Апреля 2024, 07:58:01
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 27   Вниз
 
Автор Тема:

Железная беседка

 (Прочитано 91815 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4426


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #315 : 15 Июня 2015, 09:52:39 »

Осуществил тотальную смену ОСей, поставил ХР, 7, 8.1. ХРюндель жалуется на "оборудование" и БСОДит при нагревании ПК, 7 и 8 работают на ура.
Выдаёт - STOP : 0x0000007F (0x0000000, 0x0000000, 0x0000000, 0x0000000)
В чём прикол? Если вчера старые ХР и 7 работали без BSODов, хоть и были уже 2х-летними глюконавтами.
Однако, подозреваю пыль, т.к. вчера ещё и с пылесосом залазил внутрь, может на память просыпалось.

Плюс замены ОСей : меньше тормозов и я сделал отдельные разделы для pagefile'ов всех систем. Работает адекватно.

Вопрос 2 : что умеет 8ка по части ХР-драйверов для старых устройств, таких как PCI TV тюнер и сканнер???



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #316 : 15 Июня 2015, 18:04:57 »

Сложно сказать, в чем прикол.

Статья с мискософтового сайта говорит, что ошибка означает, что ядро выбросило фатальное исключение (STOP 0x0000007F), связанное с делением на ноль (0x0000000).

Это может быть:
1) поврежденная озу. Сделай диагностику.
2) несовместимое оборудование.
3) последствие оверклокинга
4) софт. Попробуй безопасный режим.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4426


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #317 : 15 Июня 2015, 19:00:23 »

1) В 7ке и 8ке ОЗУ работает на все 100, да и никогда на него не жаловался, разве что действительно пылюха на контакты попала. Диагностика 7ки пишет, что память нормальная, надо бы ещё с WinPE запустить.
2) Ставить пытался несколько разных ХР, каждая БСОДит. А образ ранее стоявшей ХР, не хочет восстанавливаться на раздел из Acronis True Image.
3) ни разу не разгонял и в БИОСе ничего не менял.
4) В безопасном оно работает, но прикол в том, что ОСь сразу после установки не смогла доустановиться, на стадии инициализации рабочего стола и настройки конфигурации.



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #318 : 17 Июня 2015, 21:07:02 »

Недавно перебирал бумаги, отсортировал гарантийники от комплектующих.

Хронология покупки компьютеров у меня очень короткая:
2001 -- Самый первый комп.
2009 -- Самый второй комп, он же самый последний, за которым я сейчас сижу. Если бы не 32-битная архитектура, жить бы ему еще до 2018-го, а то и 2020-го года! А так хочу в течение года-двух все-таки заменить материнку и проц на что-нибудь более модное и молодежное.

А вы с какой регулярностью меняете компы? sm146



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #319 : 17 Июня 2015, 22:52:44 »

А вы с какой регулярностью меняете компы? sm146
1992 - первая мечта о компе
1993 - вторая мечта о компе
и т.д. sm2
2003.04 - первый комп (Pentium 3 600, 64mb ОЗУ, TNT2 32mb, SCSI 4.2gb хард)
2003.10 - второй комп (Athlon XP 2400+, 512mb ОЗУ, GeForce FX5600 128mb, 80gb хард)
2010.07 - третий комп (Athlon 64 3200+, 1024mb ОЗУ, Radeon HD3650 512mb, 320gb хард)
2011.10 - четвёртый комп (Phenom II X4 955, 3gb ОЗУ, Radeon HD6850 1gb, 2tb хард)

Конфиги примерные, так как я не менял никогда сразу весь конфиг. Отметил смену процев.

А у меня модная материнка 2006 года sm146 Которую мне отдали в 2010, так как она не работала, но почему-то у меня она завелась без проблем. А позже прошилась под новый проц.

AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4426


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #320 : 18 Июня 2015, 05:37:43 »

Начало 90х - клавиатуро-образный ZX-Spectrum, с ОС Basic (Visual Basic ?), потом ему на смену пришёл русский клон Сура-С.
Середина 90х - Середина 2000х - мечта о нормальном компьютере.
Игровые приставки UFO (клон не то Nintedo 8 bit, не то клон клона с Dendy 8 bit), к 200м подтянулись Sega Mega Drive.
Начало 2000х - клавиатуро-образная приставка-клон 8-битной Dendy "Обучающий компьютер", там был спец-картридж с играми\программами.
Я на нём делал текстовые заставки для записи на VHS (разделял серии, записывая мульт-сериалы, указывал дату и номер серии).

Август 2007 года - 1й компьютер на Windows'e (Атлон Семпрон, дешёвая мать ECS Elitegroup, слабый БП, HDD 80 Гб, 512 Мб ОЗУ)
В течение 3х следующих лет, он плавно превратился во 2й ПК (смена матери и проца на 2х-ядерный Атлон 5400, смена корпуса, БП, добавил HDD, память)
осень 2012 - 3й ПК, состав которого я расписывал, больших изменений в нём пока нет, только HDD добавил, поставил более эффективный кулер.
31 декабря 2013 - нашёл в сугробе старый ПК ~2004 года, там стоял проц Селерон, который позже сменил на годный Пентиум 4. С августа 2014, данный ПК юзают дети. ДОбавил туда HDD, память, охлаждалово, звуковуху, ТВ-тюнер, PCI-контроллеры на USB и FireWire.



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
Evil
10 - Гигантик Гайвер
**********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237


死それ唯一の初め

Регистрация: 20.12.2007
Пользователь №: 124


« Ответ #321 : 18 Июня 2015, 19:02:04 »

Именно ПК появился где-то в 2001 году пень 1 или 2 не помню 40 гиг жестяк, 128МБ оператива) DooM работал ДДТ пело больше ничего и не надо было) Кстати это был Моноблок(ламповый)  sm38
Проработало сие чудо около 2 лет, потом я как продвинутый ребенок винду 2000 (обновленную с 95 до 98 потом уже на 2000про), удачно нагрузил с выдачей синего экрана))) Ну в общем его помниться так и отдали))
Потом уже Появился Пень 4, это был год 2004-5)) Подарил Дядя с Москвы) В общем то "он" прослужил да 2014, в ковычках потом что мать менялась 3 раза, 2 раза проц, видеокарты менял как перчатки причем слот AGPx8)) Сейчас такие не найдёшь, а у мя лежит еще, самая мощная по тем временам ATI HD 6xxx серии happy1
Ну а с поступлением в уневер накопил себе на бук со степенди))) Samsung R525-JV01, после устройства на работу приобрел агрегат по мощнее эт 3 года уже как)) acer aspire v3-571g i7-3610QM, NV640m, 8GB опера, выкинул сидюк вставил второй хард, теперь у мя 1Tb места и загрузочный диск гибридник happy1
Поставил Win10TP в общем доволен как удав sm38

AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4426


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #322 : 19 Июня 2015, 08:35:28 »

Следующая стадия моей ХРеновой проблемы : Virtualbox тоже отказывается правильно запустить ХР, выдавая BSoD.
Биос штоле неисправность получил? Протереть его и слот тряпкой? Попробовать обновить? Лезть в прошивки особо не умею, даже с форумными инструкциями.
Пыль или неисправность железа, которое забило только на ХР 32х-битную разрядность???

UPDATE : Утро 20 июня

Поднялся в 8, на работу через 2 часа. Есть время покопаться в ПК. Прочистил видеокарту, по матери прошёлся аккуратно и тщательно пылесосом, снял весь кулер с процессора, правда процессор снялся вместе с кулером. Упссс... Легонько поддел ЦПУ режиком, снялся. Всё прочистил, заменил термопасту, вынул\вставил все DDR3 плашки памяти, на всякий случай прошёлся по всем слотам пылесосом. Собрал, поставил обратно - ХР запустилась. Но упрямится с установкой видео-драйвера.
7ка забыла про клавиатуру (такое бывает, если при подключении, ткнул клавку в другое USB гнездо) и пара перезагрузок проблему не решила. 8ка впорядке.
Приду с работы, буду мучаться дальше.

UPDATE : День 20 июня. Вернувшись, поюзал 8ку, перезагрузил, ХР снова показывает тот же BSoD. Жааалльь...



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4426


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #323 : 20 Июня 2015, 07:22:26 »

о другом. с сайта ithappens.me

Жили-были на белом свете два друга, со школьной скамьи знакомы. И были у них диковинки заморские, гаджетами зовущиеся.

Дюже любил первый друг вещицы свежие да интересные. Привезли коробейники шкатулку музыкальную без кнопочек? Появилась в торговых рядах вещица звоняще-говорящая да пальцу токмо послушная? Камера-обскура для спорта зело экстремального? Shut up and take my money, как басурмане говорят! В общем, каждую луну появлялось у друга что-то этакое, ибо злата хватало обычно. А если нет — у ростовщика взять али «старую» приблуду за полцены продать.

Не было у второго друга такой любви к диковинкам новым. Любил он, когда диковинка послушна воле его и в руке лежит крепко. «Зачем мне, — говорил он, — новая, коли и со старой любо мне?» И за новой приблудой шёл не раньше, чем старая концы отдавала. Мог и годы не ходить.

Потому вступали други нередко в диспуты научные, троллингом именуемые. «Что ж ты, друже, с поганью ходишь? Её же при царе Горохе перестали делать! Она и эфир зело быстрый не ловит, и куриц по свиньям не метает, и обскура в ней не та… Может, басурман ты какой?» — зачинал речь первый друг. «Не нужно мне боле, ибо диковинка моя умеет всё, что нужно мне. А вот зачем тебе соловьём свистелка да ядер зело много, коли до вечера дожить не может приблуда твоя?» — в который раз ответствовал ему второй.

Это всё присказка была, а сказка вот.

Купили себе други в одну луну вещицы заморские, смартфонами именуемые. Взял первый себе самую-самую диковинку: зело огромная, зело вумная, зело новая… Побегать ему пришлось за ростовщиками, конечно: больно дорогая приблуда оказалась для студиозуса. Долго ли, коротко ли — беда случилась: упала приблуда на дорогу мощёную, пошла трещина по стороне передней. Пришлось другу наведаться в избу сервисную, золотишка и там отсыпать. Хватило бы другу на повозку самобеглую, у другого хозяина побывавшего. Второй же с китайцами задружился, вещицу у них купил да Леночкой нарёк. Не желал он злато направо да налево разбрасывать. И вещал первый второму: «Друже, что ж ты за поделку окаянную взял, на коленке узкоглазой собранную! Зело маленькая она, тяжёлая зело, не видит она эфиров новомодных, да и клеймо на ней поганое! Не юродивый ли ты часом, друг мой?» И отвечал ему второй тяжко: «Не нужны мне эти эфиры, да и не видать их в державе нашей. Лучше поведай мне, что твоя приблуда против моей может? Еды требовать втрое чаще али продаваться вшестеро дороже?» Зело утомили его подобные диспуты.

Скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается. Два лета минуло с тех пор, вот третье идёт. И говорит первый друг второму:

— Выручай, друже! Диковинка моя хворает, видимо, час её пришёл… Пятнами покрывается, на куски распадается, речь тихая да невнятная, без еды жить не желает…

Улыбнулся второй недобро, аки лиходей, кистень по руке примеряющий:

— Друг мой верный! А помнишь ли ты, сколько злата отдал мастерам да коробейникам? А помнишь ли речи свои нелестные в адрес мой и приблуды, мною избранной? Почто ж ныне молчишь? Воды в рот набрал али молвить нечего? И кто ж средь нас юродивый?

И молчал первый, ибо нечем было отвечать ему. И знал он, что выговорится второй — да и руку помощи подаст, в беде не бросит. А что злопамятный зело — Бог ему судья.

Сказка — ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок.



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4426


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #324 : 21 Июня 2015, 14:07:41 »

Продолжаю описание странной проблемы с ХР. Напомню, ставить пытался разные варианты данной ОСи, начав с попытки восстановления той ХР, которая стояла раньше, перед удалением засейвил её акронисом, но восстановление на раздел заканчивалось ошибкой.
Вчера нашёл подсказку, по решению проблем из-за BSoD (с поправкой на то, что железо целое), заглянуть в файлы дампа памяти, используя спец.прогу для открытия таковых файлов. В каждом из них, значилось что система вылетает из-за 5 драйверов .sys, в папке system32/drivers. И из-за 2х из них, собственно всё вешалось. Перенёс зловредные файлы из места их обитания на другой раздел. Но, не запустилось. Снова применил к операционке антивирус, скука. Отключил юсб звук и модем, загрузилось, но хз почему. Плюс комп был остывший. Заработало и стыренные файлы самовоссоздались, давай снова копать её, попытки установки драйверов на видео (хз почему, но удалось далеко не сразу, перепробовал разные каталисты) - после принудительной установки только драйвера стандартным средством оси, принялся каталист 13-9, звук заработал сразу, инет тоже проблем не испытывал, диспетчер устройств показывал кучу всего с вопросами, поэтому полез ставить дрова на все устройства материнки. При этом, привод поначалу не работал, а после установки дров не имеющих к нему отношения - ожил.
Странно, ну да ладно.
Короче, сегодня с утра копался в системе и когда уже почти сдался, видеодрова принялись, оба монитора засветились правильными резолюциями. На радостях, перезагрузил, установил ТВ-тюнер, ради которого мне и нужна эта бессмертная ось, подключил камеру - показывает и записывает. Вот только, из-за спешки на работу, не проверил как записалось.
Вечером продолжу ставить софт, кодеки, настраивать браузер.



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #325 : 08 Октября 2015, 11:19:57 »

Купил себе новые походно-офисные наушники для смартфона — Sennheiser HD 439. Раньше ходил со старенькими HD 497 (по новой классификации HD 202, что ли), но как обычно сдох один канал в районе мини-джека. Не стал ждать, пока прибудет новый через N недель, а воспользовался случаем проапрейдить уши.

+ тканевые амбушюры
+ лучшая изоляция звуков
+ мониторы ("мобильный" вариант, не так свободно сидят на голове, как мои домашние HD 650)
+ 2 сменных кабеля: на полтора и три метра
- было жарковато. сказывается плохая вентиляция из-за компактных размеров чашек

PS
Конечно, сильно проигрывают топовым моделям по четкости, диапазону, динамике и т.п., но для не-домашного использования более чем достойное качество.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #326 : 13 Октября 2015, 13:07:37 »

В последнее время на многих сайтах стали появляться предупреждения вида "Наш сайт использует куки, согласны?". Что это за детский сад? Закон что ли какой вышел? s8

Лорд Взод
14 - Гайвер Верховный Зоалорд
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 728


Зоаноид мне Друг и Брат. Зоаноиды - Победят. :3

Регистрация: 04.12.2014
Пользователь №: 1700


« Ответ #327 : 13 Октября 2015, 23:58:08 »

В последнее время на многих сайтах стали появляться предупреждения вида "Наш сайт использует куки, согласны?". Что это за детский сад? Закон что ли какой вышел? s8
Просто осторожничают, спрашивая. Хм... Наверно чтоб, в случае чего, ответственность легла на пользователей.

Мур-мур-р-р...                                           МЯУ!                                           Пур-р-р-р-р!..

Поступай с Зоа (Сиа) так, как хочешь, чтоб поступили с тобой.
ПуФыстая гвардия Котиков (Рамотисов, Рамотихов, Антайков)! Погладить Хотико!
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #328 : 20 Ноября 2015, 20:56:02 »

Объясните, как так получается, что перемотка вперед-назад на 5-10 секунд на некоторых видеорипах тормозит на компе с SSD и даже с применением ёба-рендера MadVR, а на смартфоне работает супергладко?

IMI WAKANNAI N DA YO!!!~
Gregole



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4426


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #329 : 21 Ноября 2015, 06:35:50 »

Ōnami ну видать влияет то...
Хз что.
Но может, из-за того что ПК является тучей разных устройств, а смартфон - один процессор и пара микросхем. и телефона теперь больше заточена под плеерность, нежели многозадачные компы.

P.S. Сударь, позвольте взглянуть на Media info проблемы, в спойлер укутанную...



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 27   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines