Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
23 Апреля 2024, 22:03:05
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: 1 [2]   Вниз
 
Автор Тема:

Windows 8

 (Прочитано 4127 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #15 : 02 Октября 2014, 10:44:33 »

Сказали, что девятки не будет — cразу десятка. http://windows.microsoft.com/en-gb/windows/preview
По народной теории — XP (win), Vista (shit), Se7en (win), 8 (shit) — именно девятка должна быть очередным вином trollface



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4426


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #16 : 02 Октября 2014, 11:45:21 »

Нэ ну 9-ку объявили тупо апдейтом для восьмёрика, а 10ка теперь - хрень знает чем должна быть.
А я дурак сибирский, так ждал 9-ку как вольную и крутую ОСь, а теперь типа ждать до весны 15го года и тогда уже наслаждаться отзывами о сборках, после чего решить - на что можно перейти с 7ки.



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #17 : 02 Октября 2014, 12:09:36 »

Цитировать
наслаждаться отзывами о сборках
отзывами о сборках
сборках

Вы ещё кипятите? Тогда мы идем к вам.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #18 : 02 Октября 2014, 18:53:31 »

Берём сборку и перебираем sm36

AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4426


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #19 : 03 Октября 2014, 04:08:04 »

Cannibal Если я буду перебирать, то у меня от ОСи только регулятор громкости останется sm146



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
Cannibal
Администратор
17 - Верховный Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8038


Noisecore.ru

Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1


« Ответ #20 : 03 Октября 2014, 10:32:06 »

AleXounDirector sm64 sm64 sm64

---
С текущей моей семёркой я особо не морочился, а вот XP уродовал, удалял лишние dll и прочее из папки винды. В конце она еле дышала. Я правильно понимаю значение слова сборка? sm146

Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #21 : 03 Октября 2014, 11:48:18 »

Сборка ZVER ZOANOID — почувствуй себя частью ботнета целого.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #22 : 03 Декабря 2014, 18:06:47 »

Win 8)

Он издеваецо
AleXounDirector
Подстрекатель MVO
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4426


Ну да - похоронил AlSoDi Project, хз зачем

Регистрация: 04.07.2010
Пользователь №: 1105


« Ответ #23 : 19 Июня 2015, 09:25:09 »

Воткнул 8.1, продолжаю сидеть в 7ке. Но планирую устроить Атлоновским 8 ядрам тесты производительности, по части скоростей кодирования аудио\видео. Т.к. 8ка вроде как лучше работает с многоядерными CPU, нежели 7ка.
Первое что понравилось - меньше памяти занимает по умолчанию.
Первое что уже давно не понравилось, по служебным нетбукам, - неудобное окно по части переключения ВИДа.



Моя муза упорхнула, надоело вдохновлять. (с) AleXounDirector до интернета
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #24 : 18 Июля 2015, 12:08:54 »

Недавно переустановил семерку — появилось приложение Get Windows 10. fu#ken reserved. Интересно, я действительно смогу получить ключ? sm146

К слову о лицензионных виндоусах. В свое время я честно купил диск с XP SP1, а семерку давали бесплатно в универе, но, увы, я куда-то пролюбил ключ.



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #25 : 05 Августа 2015, 10:12:04 »

И что характерно, десятка у меня поставилась через windows update и даже активировалась при этом. Микрософт — щедрая душа sm146

1. Основная мотивация обновления — попробовать хваленый "более лучший" скейлинг. Говно говном: мюторрент, яркси, ebwin лучше рендерят шрифты с выключенным скейлингом, чем с включенным; даже некоторые стандартные оснастки стали хуже отображаться. Genius.

2. Винда немного перестала стримить звук через мой ЦАП, но это удалось поправить переустановкой дров.

3. Очень спартанский дизайн, уже начинаю скучать по семерке.

4. С другой сторона эргономика улучшилась. Например, наконец-то можно разворачивать окно на четверть экрана. А также если развернутое на полэкрана окно несколько сузить, то второе окно займет все оставшееся место, а не только свою половину. И наоборот. Т.е. можно быстро запиливать раскладку "одно большое окно—два маленьких".




I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Ōnami
Urahara Shōten
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Поклонник аниме, знающий несколько слов по-японски

Регистрация: 22.03.2009
Пользователь №: 616


« Ответ #26 : 05 Августа 2015, 17:11:32 »

Еще одна хохма: скейлинг (масштабирование элементов графического интерфейса для мониторов высокого разрешения) распространяется и на просмотровщик изображений. В итоге получается вместо четкой картинки размытое говно. А если выводить на полный экран, то видна только часть изображений. Ну зачем масштабировать растровое изображение? sm64 При этом программа как бы из коробки имеет кнопочки и ползунок, позволяющие увеличивать/уменьшать картинки, как душа того пожелает.

В общем, я уже понял, что разработки отлаживали скейлинг, сидя за монохромными мониторами с 80-ю строками и не ведали, что творили.

Благо, вопрос решается через реестр.

* * *

Дальше. Кортана, внимание, "не поддерживается в моем регионе и для данного языка". Вообще-то, у меня изначально английская локаль. И что с того, что я не смогу найти кафе поблизости в Алмате (или что там предлагает "поддержка моего" региона), но хотя бы включить долбаную программу я могу? Это же ИИ вроде как, а не просто tripadvisor от Мискософта. То есть если я бы честно купил винду за 169-199 долларов, получил бы такой сервис?



I'm just a lowly-but-handsome merchant. How could I possibly perform Bankai? (Urahara Kisuke)

В анимэ нет ни разврата, ни пошлости. Думаю, что многие современные подростковые книги, выпущенные в православных издательствах только улучшили бы свой дизайн такими иллюстрациями. (свящ. Даниил Сысоев)
Страниц: 1 [2]   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines