Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
28 Апреля 2024, 10:51:42
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13   Вниз
 
Автор Тема:

Игра про Гайвер

 (Прочитано 54624 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Chibiko
02 - Зоаноид
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17


nya 5TONN!

Регистрация: 14.02.2009
Пользователь №: 575


« Ответ #120 : 03 Мая 2009, 11:23:47 »

Эхх.. если знаешь Ruby и есть моск, то боёвку можно сделать любую. Я ж говорю - делал как в FF10 - вид сбоку, персонажи добегают до монстров, ударяют по нему, и возвращаются в исходную точку. Так же делал как в серии игр "Legends of ..." - бой в движении, тоесть ходишь по экрану и бьёшь кнопками.

Главное - это интересный сюжет и графика. Ибо рисовать я не мастак.

Теперь про скрипты.. на скриптовании основана бОльшая часть игры (диалоги, сундучки, эффекты), но не более. Да, РПГ-мукер - готовый движок, но если на нём только и делать, то ничего хорошего не выйдет. Нужно будет многое дописывать и переписывать.

Я занимался этим 3 года, но в одиночку создал только 3 бетки, ибо одному очень трудно рисовать, скриптовать и программировать. Да и "писатель" из меня с ударением только на первый слог..

Если возьмёмся то забацаим 8)

ЗЫ ща пойду гляну что там эти америкосы наделали..

kill me if u can!
RequiroVerus
03 - Потерянный Номер
***
Offline Offline

Сообщений: 26

Регистрация: 01.05.2009
Пользователь №: 689


« Ответ #121 : 03 Мая 2009, 11:38:35 »

Ruby выучу за 1-2 дня, углубленно выучу уже в процессе написания скриптов ;)
Обращайтесь помогу ;-)
Chibiko
02 - Зоаноид
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17


nya 5TONN!

Регистрация: 14.02.2009
Пользователь №: 575


« Ответ #122 : 03 Мая 2009, 11:58:36 »

ну, осталось только найти музыкантов, сценаристов и художников!

kill me if u can!
RequiroVerus
03 - Потерянный Номер
***
Offline Offline

Сообщений: 26

Регистрация: 01.05.2009
Пользователь №: 689


« Ответ #123 : 03 Мая 2009, 12:59:26 »

Форум полон людей, которые делает замечательные(именно такие) рисунки в стиле Гейвер. Надо только с ними связаться ;)
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #124 : 05 Мая 2009, 18:15:31 »

Да забейте вы на графу, я вам сколько говорю sm38

Дайте нам скриптово-диалогово интересную игру. А там и художники и музыканты появятся. Короче, дайте хоть что-нибудь  sm4 Всё начинается с малого.
Chibiko
02 - Зоаноид
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17


nya 5TONN!

Регистрация: 14.02.2009
Пользователь №: 575


« Ответ #125 : 05 Мая 2009, 21:46:04 »

...... ладно через недельку выложу демку, а там посмотрите на мои способности...... О_о
Скрипты.. эт не сложно..... а вото авторов найти.. это уже не ко мне....

kill me if u can!
RequiroVerus
03 - Потерянный Номер
***
Offline Offline

Сообщений: 26

Регистрация: 01.05.2009
Пользователь №: 689


« Ответ #126 : 06 Мая 2009, 09:48:43 »

2Chibiko, свяжись со мной 404115940 ;)
ZX-Tole
15 - Создатель
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1190


Регистрация: 31.03.2009
Пользователь №: 631


« Ответ #127 : 07 Мая 2009, 18:34:52 »

как дела обсотоят с игрой гайвер?:):):)

Viva Cronos!
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #128 : 18 Мая 2009, 16:07:30 »

Вот еще две идеи игр:

1. В теме "Напиши это предл закрытыми глазами" говорится про klavogonki.ru - советую всем сыграть (в Быструю игру). Так вот можно сделать отдельную игру (прогу), где можно по интернету играть в Гайверскую версию клавогонок

Каждый выбирает себе персонажа (гайверу, зоа и др) - просто картинка вид сбоку или спереди


И далее появляется случайная выдержка из текста (возможно из манги по Гайверу) - и надо безошибочно набирать его как можно быстрее, +идёт время. За каждое правильно написанное слово вы продвигаетесь по дорожке вперёд (внизу статус всех игроков), за неправильные - ничего не происходит, пока не исправите ошибку.

Дойдет первым до финиша кто-то один. Далее распределятся места 1, 2, 3 и тд. Будет книга рекордов где будут лучгшие результаты и игроки.


Также будет показываться сколько знаков в минуту вы химичите и тд  sm38


Сделать довольно просто (на мой теоретич. взгляд), интернет-передачу по сокетам я недавно освоил. Так что если это интересно, и вы надыбаете мне гуд картинки персонажей, можно замутиться ))


2. Мультиплеер-Файтинг !!!

Ваще жесть. Короче, так же по интернету, только для фанов Гайвера (русских, англ. - неважно). Там как в Мугене разные персонажи из Гайвера. Выбираешь и выбираешь себе персонажа из Ожидающих (игроки которые щас в игре сидят и ждут), им прихдит звуковой и текстовый сигнал о Приглашении в игру, и когда они жмут ОК --- вы начинаете трех-раундовую битву друг с другом!

Ест-но для идеи надо всех персонажей сбоку и со всеми боевыми способностями. Их должен кто-то нарисовать или симмитировать.


Можно не брать мугенского Гайвера и пр. готовых зоа, а просто нарисовать своих, и все "ихние" движения, удары.

Так что тут тоже можно замутиться.

Тогда нужен полный перечень способностей, возможностей, ударов для всех будущих персонажей, чтобы знать что рисовать. А потом если что графику всегда можно заменить и улучшить.

И еще одна проблема - файтинг-движок. Пока будет без комбо и прибамбасов - просто удар, и просто реакция на удар. И ударов, приёмов несколько. Это реально сделать. А потом уже будут добавлены все эти фишки, комбо ударов и тд. (потому что их то я как раз не знаю как сделать)


Вот такие пирожки. Пишите кому как идеи. Из этого ничего не обещаю, но как говорится спрос рождает предложение и тд sm36
RequiroVerus
03 - Потерянный Номер
***
Offline Offline

Сообщений: 26

Регистрация: 01.05.2009
Пользователь №: 689


« Ответ #129 : 19 Мая 2009, 16:55:04 »

А вообще есть OpenSource файтинг-движки?

PS: Прошу прощения, гуглить тупо лень :)
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #130 : 21 Мая 2009, 05:34:18 »

Mugen есть и редактор к нему. Там например Гайвера-1 уже сделали.

http://guyver-world.ru/fighting-mugen-download.html


P.S. Если надо, дам редактор.
RequiroVerus
03 - Потерянный Номер
***
Offline Offline

Сообщений: 26

Регистрация: 01.05.2009
Пользователь №: 689


« Ответ #131 : 21 Мая 2009, 17:21:31 »

А что-нибудь с более продвинутой графикой?
Eudj
17 - Верховный Создатель
*******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9999


Суръёзен и безжалостен!

Регистрация: 04.05.2009
Пользователь №: 698


« Ответ #132 : 21 Мая 2009, 17:28:56 »

Какой ещё файтинг? Это типа тэкена или мортал-комбата хотите зделать игру? Я щитаю что это не то направление, в котором надо двигаться.

RequiroVerus
03 - Потерянный Номер
***
Offline Offline

Сообщений: 26

Регистрация: 01.05.2009
Пользователь №: 689


« Ответ #133 : 22 Мая 2009, 05:18:51 »

Цитировать
Какой ещё файтинг? Это типа тэкена или мортал-комбата хотите зделать игру? Я щитаю что это не то направление
Я ничего не собираюсь сделать, я просто интересуюсь.
Гость
« Ответ #134 : 22 Мая 2009, 05:35:08 »

Вот еще две идеи игр:

1. В теме "Напиши это предл закрытыми глазами" говорится про klavogonki.ru - советую всем сыграть (в Быструю игру). Так вот можно сделать отдельную игру (прогу), где можно по интернету играть в Гайверскую версию клавогонок.
Каждый выбирает себе персонажа (гайверу, зоа и др) - просто картинка вид сбоку или спереди.

И далее появляется случайная выдержка из текста (возможно из манги по Гайверу) - и надо безошибочно набирать его как можно быстрее, +идёт время. За каждое правильно написанное слово вы продвигаетесь по дорожке вперёд (внизу статус всех игроков), за неправильные - ничего не происходит, пока не исправите ошибку.
В клавогонках есть возможность загружать свои словари. Все уже придумано, нужно только словарик из предложений изготовить.


Цитировать
Сделать довольно просто (на мой теоретич. взгляд), интернет-передачу по сокетам я недавно освоил. Так что если это интересно, и вы надыбаете мне гуд картинки персонажей, можно замутиться ))
На WinSock2? sm1

Цитировать
Вот такие пирожки. Пишите кому как идеи. Из этого ничего не обещаю, но как говорится спрос рождает предложение и тд sm36
— стратегия: ставишь барак по зоаморфингу, делаешь две пачки собачек греголов и вперед. с другой стороны, вопчем, тупо люди с афтаматами, а как супер-юнит, разумеется, гайва. sm38
— по мотивам сериала соорудить рубилово по типу Devil May Cry.
— замутить фэнтези. Действие происходит в средневековой Японии. Самураи, квесты, магия, экспа, пузырьки со здоровьем и прочее. Блок гайвер случайно находит какой-нибудь бедняк-каратист/самурай-аристократ с обостренным чувством справедливости. Я за фэнтези и средневековье.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines