Форум Guyver World Манга, аниме и фильмы Гайвер
29 Марта 2024, 01:05:17
Приветствуем Вас на форуме аниме и манги Гайвер. Пожалуйста, вoйдитe или зaрeгиcтpирyйтeсь.

 
  Guyver World   Форум   Правила F.A.Q. Wiki RPG Поиск Войти Peгиcтрaция  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13   Вниз
 
Автор Тема:

Игра про Гайвер

 (Прочитано 54393 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mephistopheles
Ненавистник школаты
Глобальный модератор
16 - Глава Федерации
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2748


Сколько в бутылку не лезь, джином не станешь.

Регистрация: 03.09.2008
Пользователь №: 346


« Ответ #135 : 22 Мая 2009, 08:34:19 »

Sledgy, помнится я ужо предлогал один сюжет связанный со второй мировой, там только нужно выбрать как игра будет выглядеть. Скорее всего можно сделать по виду Джедайской академии, только с полностью разрушаемым ланшавтом или как Tomb Raider: Legend

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…


Гость
« Ответ #136 : 22 Мая 2009, 17:07:13 »

Sledgy, помнится я ужо предлогал один сюжет связанный со второй мировой
Типа «Ретурн ту кастл вульфенштайн»? Нацисткая партия выращивает зоаноидов, а мы есть советский разведчик Иван Фугасов* случайно находит на секретном дровяном складу блок гайвер, и пошла, понеслася.

* — Sho->Sean (ирландское имя Шон)->John (английское)->Иоанн(еврейское)->Иван
Mephistopheles
Ненавистник школаты
Глобальный модератор
16 - Глава Федерации
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2748


Сколько в бутылку не лезь, джином не станешь.

Регистрация: 03.09.2008
Пользователь №: 346


« Ответ #137 : 22 Мая 2009, 20:52:01 »

Цитировать
Типа «Ретурн ту кастл вульфенштайн»? Нацисткая партия выращивает зоаноидов, а мы есть советский разведчик Иван Фугасов* случайно находит на секретном дровяном складу блок гайвер, и пошла, понеслася.
http://guyver-world.ru/forum/index.php/topic,26.45.html на этой странице есть, если интересно

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…


Гость
« Ответ #138 : 22 Мая 2009, 21:26:05 »

http://guyver-world.ru/forum/index.php/topic,26.45.html на этой странице есть, если интересно
Ты походу левую ссылку дал. Вот же: http://guyver-world.ru/forum/index.php/topic,26.msg4928.html#msg4928

Цитировать
Группе русских офицеров отправляют в тыл врага с целью не дать грузу достичь пункта назначения (отделение Кроноса во франции sm36).

Почитал, не очень понравилось. Повторю, есть вполне удачная зацепка, которую юзает вульфик: фашисты реально занимались всякими экстремальными проектами. Отсюда надо плясать. А кроносы, уранусы — в топку. В крайнем случае, эти имена юзать в качестве названий секретных немецких проектов и отделений. А чтобы всё это не выглядело совсем бредово в контексте реальной, земной истории, события будут происходить в период подготовки нацисткой Германии к войне.

Начало традиционное: экспедиция из Тибета/Шамбалы привезла из отдаленных и неизвестных храмов некоторые манускрипты и неизвестные устройства. Насчет того, где и когда глав. герой Иван Фугасов начинает свои приключения, тут можно обсудить. Ну или даже не иван, а какой-нибудь Джон, что будет логичней. В качестве затравки:

— английский шпион, находящийся в Китае/Индии незаметно следит за прибывшей немецкой якобы этноэкспедицией. В общем, начало чисто шпионское, типа как в No One Lives Forever 2. Это первая часть игры
— Вторая часть. Скажем, спустя два года. Вербуемся в секретную лабораторию в качестве младшего ассистента =) Некоторое производство уже налаживается: гиперзоаноиды и прочее. Наша цель: похоронить эту лабу.

Но, имхо, вторая мировая и гайвер плохо сочетаются. Мне больше нравится идея с самураями. Гайвер — это ж самурай почти, только более продвинутый.
Mephistopheles
Ненавистник школаты
Глобальный модератор
16 - Глава Федерации
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2748


Сколько в бутылку не лезь, джином не станешь.

Регистрация: 03.09.2008
Пользователь №: 346


« Ответ #139 : 22 Мая 2009, 21:37:20 »

эх были бы страницы как раньше - не было бы такой х#$ни с сылками на строницы sm30

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…


Гость
« Ответ #140 : 22 Мая 2009, 21:43:45 »

См. ответ выше.
Mephistopheles
Ненавистник школаты
Глобальный модератор
16 - Глава Федерации
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2748


Сколько в бутылку не лезь, джином не станешь.

Регистрация: 03.09.2008
Пользователь №: 346


« Ответ #141 : 22 Мая 2009, 22:18:19 »

Это твое мнение, которое имеет право на существование

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…


Гость
« Ответ #142 : 22 Мая 2009, 22:21:44 »

Это твое мнение, которое имеет право на существование
Что ты хотел этим сказать? Я это прекрасно знаю. Нравится/не нравится потому-то и поэтому — это я бы хотел услышать.
Mephistopheles
Ненавистник школаты
Глобальный модератор
16 - Глава Федерации
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2748


Сколько в бутылку не лезь, джином не станешь.

Регистрация: 03.09.2008
Пользователь №: 346


« Ответ #143 : 22 Мая 2009, 22:37:01 »

Скажу только то что историю с самураями я вообще не представляю.

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…


Гость
« Ответ #144 : 22 Мая 2009, 22:40:47 »

Скажу только то что историю с самураями я вообще не представляю.
Я пока тоже, но будет смотреться органичней, так как Япония — родной контекст гайвера. Я, кстати, не имел ввиду чисто самураев, но и добавить элементы фэнтези. Сюжет пока не важен, тут нужно определиться с местом действия и антуражем.

Mephistopheles
Ненавистник школаты
Глобальный модератор
16 - Глава Федерации
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2748


Сколько в бутылку не лезь, джином не станешь.

Регистрация: 03.09.2008
Пользователь №: 346


« Ответ #145 : 22 Мая 2009, 22:47:48 »

вот драконов и демонов-они не нужно sm45

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…


Гость
« Ответ #146 : 22 Мая 2009, 22:55:28 »

вот драконов и демонов-они не нужно sm45
Дракон:

Демон:


Все эти кристаллы/зоалорды/перевоплощения позаимствованы из фэнтезийных источников. Так что с возражением не согласен. Те же демоны только в профиль.
Sledgy
16 - Глава Федерации
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3132

Регистрация: 16.07.2007
Пользователь №: 12


« Ответ #147 : 23 Мая 2009, 13:14:58 »

Onami, про стратегию ты отжог, классная идея :)) Есть такой редактор стратегий как раз - Strategus на http://gamecreating.ru/ (там еще куча других). Если разобраться, можно чего-то и замутить. А то всё моды, да моды...  sm38

В средневековье - тоже пачка! Можно РПГ Мейкером (чтоб он развалился на куски), или другим конструктором РПГ / ... из вышеназванного сайта. Ест-но, надо всё максимум продумать, если согласен - создавай отдельную тему, будем выбирать движок и двигаться в этом направлении.


То что Шо - это Ваня --- отдельный респект sm15 Я даж не задумывался, хотя знал что Джон - это Иван. Также Джек - Женя и тд.

А Мизуки - Маша? sm64


Mephistopheles, я не фан вторых мировых и наци, но можно и это замутить, тоже как отдельную тему, если ты всерьез собираешься делать проект. Также выбрать надо конструктор из вышеназв. сайта и мутить. Можно даже шутер, там есть Saurbrain какой-то там, конструктор шутеров. (FPS Creator не рекомендую, как-то тестировал, лажа полная - там тупо ложишь уже готовые объекты и программить нельзя)

Можно вообще мутить альтернативную историю. ЧТо мол Кронос начали свою "акцию" именно в 1940-е года, а не во времена Шо.

В общем карты в руки. Имхо, лучше снуля строить игру, чем делать мод и подстраивается под готовую игру.



Короче ---> ГАЙВА!!! sm38
Mephistopheles
Ненавистник школаты
Глобальный модератор
16 - Глава Федерации
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2748


Сколько в бутылку не лезь, джином не станешь.

Регистрация: 03.09.2008
Пользователь №: 346


« Ответ #148 : 23 Мая 2009, 15:00:51 »

Цитировать
я не фан вторых мировых и наци
Я тоже
Цитировать
можно и это замутить, тоже как отдельную тему, если ты всерьез собираешься делать проект.
я только могу сюжет замутить, а с остальным я как то не дружу

«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость
«Попробуй» - шепнула Мечта…


Гость
« Ответ #149 : 23 Мая 2009, 16:43:50 »

Sledgy, если начинать, то с маленького. Согласен? Что будет проще всего замутить: стратежку или рпг?

То что Шо - это Ваня --- отдельный респект. Я даж не задумывался, хотя знал что Джон - это Иван. Также Джек - Женя и тд.
Ну это если связка Шо —> Шон верна, что вряд ли. Где Япония, а где Ирландия.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13   Вверх
 
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © Simple Machines